Hello World!

Витя волк

Эра безликих велосипедов закончилась

43 сообщения в этой теме

Доинициализирвались!

Люди рассказали, что в Саратове полиция начала проводить паспортизацию велосипедов. Типа, велосипедистами получено уже более 11 тыс. паспортов.

Логично предложить, что следом начнётся паспортизация беговелов, самокатов и роликов по всей стране.

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С инициализированием никак не связано., эпоха анонимности заканчивается. Скоро, чтобы выйти на улицу нужно будет проходить идентификацию.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Связано с воровством. В Японии все велы переписаны, в результате в большом городе спокойно стоят непристёгнутыми.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Гузовозки все переписаны. Банковские карты тоже. Вероятно, можно невозбранно  оставлять гузовозку пердючую с открытыми дверьми и ключом в замке зажигания, а карту банковскую - на любой скамейке

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 15 минут назад:

Связано с воровством. В Японии все велы переписаны, в результате в большом городе спокойно стоят непристёгнутыми.

В Финляндии я со своей цепочкой тоже выглядел идиотски.

Кстати, было бы неплохо, если бы ТС кинул какую ни есть ссылку и/или рассказал, чего-как происходит.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 31 минуту назад:

Кстати, было бы неплохо, если бы ТС кинул какую ни есть ссылку и/или рассказал, чего-как происходит.

bbd77aa440f5.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 7 часов назад:

Связано с воровством. В Японии все велы переписаны, в результате в большом городе спокойно стоят непристёгнутыми.

"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники..."

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 7 часов назад:

В Финляндии я со своей цепочкой тоже выглядел идиотски.

Кстати, было бы неплохо, если бы ТС кинул какую ни есть ссылку и/или рассказал, чего-как происходит.

 

И правильно делали, в Финляндии это одно из самых частых преступлений:

http://fontankafi.ru/articles/19629/

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 20 часов назад:

В Финляндии я со своей цепочкой тоже выглядел идиотски.

Кстати, было бы неплохо, если бы ТС кинул какую ни есть ссылку и/или рассказал, чего-как происходит.

Если б в Финляндии был 5 миллионный город, то и цепочки там были бы. 

В мелких городах и в Ленобласти стоят не пристёгнутые. 

А тут пример явный, посреди 14 миллионного Токио в каждом закоулке непристёгнутые велосипеды, у части даже заднее колесо не заблокировано.

А в Нью-Йорке толстые цепи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 23 часа назад:

Связано с воровством.

Каким воровстом? Всем плевать на вас и ваш велосипед. Равно как и на ваши здоровье и жизнь. Причём настолько глубоко наплевать, как вы даже себе представить не можете.

 

Связано с последовательным лишением конституционных прав и свобод и переводом граждан в статус рабов. Чтобы даже перемещаться не могли без разрешения крепостника. Думаете легко будет в будущем на велосипед разрешение и документы получить? Придумают такую бюрократию, что офигеете - и главное ездить будет дозволено только по "установленным местам, по установленным правилам, в установленное время".

 

Я вот ехал прошлым летом, мне ночью менты преградили дорогу на машине. Вышел такой бычок, ноги расставил - ловит меня. Спешился, спрашиваю в чём дело?

-А где документы на велосипед? А когда и где вы его купили? У нас видите ли КРАЖИ.

Простите, дальше что будет? Каждого шмонать на улице и документы на одежду показывать? Вдруг ворованная?!

 

Просто понимают что велосипедистов много и пора рубить с них бабло! И будут рубить - я вас уверяю! Потому что вы с этим согласны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Solotourist сказал(а) 19 минут назад:

Каким воровстом? Всем плевать на вас и ваш велосипед. Равно как и на ваши здоровье и жизнь. Причём настолько глубоко наплевать, как вы даже себе представить не можете.

 

Связано с последовательным лишением конституционных прав и свобод и переводом граждан в статус рабов. Чтобы даже перемещаться не могли без разрешения крепостника. Думаете легко будет в будущем на велосипед разрешение и документы получить? Придумают такую бюрократию, что офигеете - и главное ездить будет дозволено только по "установленным местам, по установленным правилам, в установленное время".

 

Я вот ехал прошлым летом, мне ночью менты преградили дорогу на машине. Вышел такой бычок, ноги расставил - ловит меня. Спешился, спрашиваю в чём дело?

-А где документы на велосипед? А когда и где вы его купили? У нас видите ли КРАЖИ.

Простите, дальше что будет? Каждого шмонать на улице и документы на одежду показывать? Вдруг ворованная?!

 

Просто понимают что велосипедистов много и пора рубить с них бабло! И будут рубить - я вас уверяю! Потому что вы с этим согласны.

Ну так документы у вас были с собой? Чем все закончилось?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 2 часа назад:

А тут пример явный, посреди 14 миллионного Токио в каждом закоулке непристёгнутые велосипеды, у части даже заднее колесо не заблокировано.

Дык на панораме ж явно лоховские пародии на коней двухколёных, а никакие не шоссеры, гравийники и МТБ с нормальной навеской. В пресловутом Амстердаме подобное массово прут, но при этом никто особо не парится, а в случае пропажи идёт на рынок и покупает новый, иногда даже свой краденый.
А насчёт непристёгнутых коней, дык и в СПб такое бывает. Ну или бывают пристёгнуты на брелок для ключей/мобилы, что тоже по сути не пристёгнуты. И говнотросиков ещё больше, а это по факту почти непристёгнутые кони. Вот только из этого не следует, что не пристёгивать нормально, тем паче ежели речь идёт о нормальном коне двухколёсном, а не о скрипучей пародии, на которой дальше 5 км со скоростью больше 10 едва ли кто поедет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 30.05.2019 в 23:08:

С инициализированием никак не связано., эпоха анонимности заканчивается. Скоро, чтобы выйти на улицу нужно будет проходить идентификацию.

 

Как это, не связано? А кто-то тут на форуме не так давно талдычил про регистрацию лесопедов? В палую свою грудь бил за эту инициативу!

добавлено 2 минуты спустя
Solotourist сказал(а) 8 часов назад:

 

Просто понимают что велосипедистов много и пора рубить с них бабло! И будут рубить - я вас уверяю! Потому что вы с этим согласны.

Да, эти с любой инициативой согласятся. И даже будут доказывать её целесообразность.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 19 минут назад:

Как это, не связано? А кто-то тут на форуме не так давно талдычил про регистрацию лесопедов? В палую свою грудь бил за эту инициативу!

Т.е., не будь их, всё останется как прежде во веки вечные?

Вы же взрослый человек, и понимаете, что глас народа в капиталистическом государстве умножается на нуль.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 5 часов назад:

Т.е., не будь их, всё останется как прежде во веки вечные?

Вы же взрослый человек, и понимаете, что глас народа в капиталистическом государстве умножается на нуль.

Где ты видел в России капиталистическое государство?

 

А инициативу по паспортизации велосипедов, рупь за 100, утопит ГАИ. Нынче автомобилей развелось, как тараканов в коммунальной кухне, отчего гайцы реально пашут без выходных и проходных, справляясь с превеликими трудами. Если сюда добавить ещё и велосипедистов - в ГАИ будет ЖОПА. И гайцам это понятно, как мало кому. Вон, тему номеров на мопеды похерили, и категорию М по факту засаботировали.

 

Что до меня - по любому не стану оформлять никакие паспорта на вело. Пусть ловят, коли охота.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 5 часов назад:

Т.е., не будь их, всё останется как прежде во веки вечные?

Вы же взрослый человек, и понимаете, что глас народа в капиталистическом государстве умножается на нуль.

Не совсем так. Если что выгодно режиму или репрессивным органам, то  "глас народа" идёт на ура.

...

Да и фиг с ним. Пущай творят, что хотят! Шоссейный велоспорт в нынешней России убили уж лет как 20, да и просто велосипедистов-любителей на дорогах становиться с каждым годом всё меньше и меньше.

Аминь!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 39 минут назад:

Не совсем так. Если что выгодно режиму или репрессивным органам, то  "глас народа" идёт на ура.

...

Да и фиг с ним. Пущай творят, что хотят! Шоссейный велоспорт в нынешней России убили уж лет как 20, да и просто велосипедистов-любителей на дорогах становиться с каждым годом всё меньше и меньше.

Аминь!

Во сколько раз за 20 лет выросло количество автолюбителей, а во сколько количество шоссейных дорог? Огромные финансовые вливания идут на дороги, где движение велосипедистов запрещено в принципе.

Равносильно тому, что в городах велосипедистов сгоняют с проезжей части, также и за пределами городов сгоняют в леса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 51 минуту назад:

Где ты видел в России капиталистическое государство?

 

А инициативу по паспортизации велосипедов, рупь за 100, утопит ГАИ. Нынче автомобилей развелось, как тараканов в коммунальной кухне, отчего гайцы реально пашут без выходных и проходных, справляясь с превеликими трудами. Если сюда добавить ещё и велосипедистов - в ГАИ будет ЖОПА. И гайцам это понятно, как мало кому. Вон, тему номеров на мопеды похерили, и категорию М по факту засаботировали.

 

Что до меня - по любому не стану оформлять никакие паспорта на вело. Пусть ловят, коли охота.

Про капиталистическое государство я образно, словами Шварцнеггера из Красной Жары)

При анархо-коммунизме велосипеды были бы общими, и никому дела бы не было что-то там регистрировать, есть куча дел поважнее)

Ну а сейчас, идентификации всего и вся так или иначе будет продолжаться, ИИ-технологии будут этому сопутствовать. Китай недалеко, можно посмотреть как там уже реализована идентификация пешеходов. Уже известны случаи возбуждения административных дел за сокрытие лица перед камерами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 1 час назад:

, да и просто велосипедистов-любителей на дорогах становиться с каждым годом всё меньше и меньше.

Аминь!

30 чкловек встретил по дороге гт Спб до Выборга через Приморск, не считая дачников. Раньше больше было?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пипец, о чем вы говорите. Какая идентификация, какая регистрация? При нашем российском раздолбайстве и бюрократической машине, никакой регистрации не будет. Вся идея потонет в куче бумажного хлама, количестве инстанций и 100500 ответственных за регистрацию. Даже если смогут всех зарегистрировать (смешно просто), то работать это точно не будет. В Америке, стране намного более продвинутой чем у нас, пытались сделать регистрацию несколько раз в разных штатах, и в 70-х и в 80-х, и все это у них провалилось. А у нас в стране фейковых роботов и нелетающих дронов, это заработает? Да и Сахаров правильно сказал, гаишникам это на хрен не нужно, а менты будут тормозить если начальник скажет, а не скажет, так они и не заметят как его болгаркой срезают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 4 часа назад:

 велосипедистов-любителей на дорогах становиться с каждым годом всё меньше и меньше.

 

Витя! Купи уже себе нормальные очки, а то скоро не то что велосипедистов, а фуры на дорогах замечать перестанешь:D

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 3 часа назад:

Во сколько раз за 20 лет выросло количество автолюбителей, а во сколько количество шоссейных дорог? Огромные финансовые вливания идут на дороги, где движение велосипедистов запрещено в принципе.

Равносильно тому, что в городах велосипедистов сгоняют с проезжей части, также и за пределами городов сгоняют в леса.

Где-кто-кого сгоняет?? Мой опыт показывает, что вполне терпимо относятся к нам и автомобилисты и гайцы. Мне например частенько стыдновато бывает, как я к ним отношусь.. но это не со зла а попривычке всеже.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 4 часа назад:

Во сколько раз за 20 лет выросло количество автолюбителей, а во сколько количество шоссейных дорог? Огромные финансовые вливания идут на дороги, где движение велосипедистов запрещено в принципе.

Равносильно тому, что в городах велосипедистов сгоняют с проезжей части, также и за пределами городов сгоняют в леса.

И...?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

30 чкловек встретил по дороге гт Спб до Выборга через Приморск, не считая дачников. Раньше больше было?

Аж 30 чел за 190 км????

Хотя, для тех, кто только до 10 считать умеет, что больше десяти - уже много! 

...

А с Вырицы до Купчино, сегодня, в субботу, 1 человек, не считая нас двоих, это много?

Нет, обманул. Был ещё один - дачник в сапогах на скрипящем лесопеде - в Форносово  попался.

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 43 минуты назад:

Где-кто-кого сгоняет?? Мой опыт показывает, что вполне терпимо относятся к нам и автомобилисты и гайцы. Мне например частенько стыдновато бывает, как я к ним отношусь.. но это не со зла а попривычке всеже.
 

Это пока. Пока размер штрафа - им на завтрак не хватит, пока документов официальных на велосипед не ввели, пока нет поголовной регистрации велосипедов, с предоставлением полного пакета документов и чеков из магазина. А уж опосля, когда весь город недодорожками разрисуют... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас