Hello World!

Витя волк

Эра безликих велосипедов закончилась

43 сообщения в этой теме

Витя волк сказал(а) 20 минут назад:

Это пока. Пока размер штрафа - им на завтрак не хватит, пока документов официальных на велосипед не ввели, пока нет поголовной регистрации велосипедов, с предоставлением полного пакета документов и чеков из магазина. А уж опосля, когда весь город недодорожками разрисуют... 

Жаль только - жить в эту пору прекрасную. Уж не придется - ни мне, ни тебе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 1 час назад:

 

Хотя, для тех, кто только до 10 считать умеет, что больше десяти - уже много! 

...

Зачем этот понос?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Зачем этот понос?

Трудно вам? - Вижу, трудно. Никто вас не понимает! И все вокруг козлы! Как я вам сочувствую...

Если вас достали... 4556.JPG

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 2 часа назад:

Жаль только - жить в эту пору прекрасную. Уж не придется - ни мне, ни тебе.

Вот именно что. Опять же, когда страна пойдёт в разнос, тема регистрации велосипедов станет, в общем, не актуальнаB|

 

Витя! Уймись уже, а? Судя по тому, что я вижу сейчас и что видел 10 лет назад - СПб уверенно движется туда же, куда нынче дошли Копенгаген, Хельсинки и прочие германские и голландские Шайзебурги. Причём отсутствие путних велодорожек и прочего такого таковому движению особо не мешают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 24 минуты назад:

Судя по тому, что я вижу сейчас и что видел 10 лет назад - СПб уверенно движется туда же, куда нынче дошли Копенгаген, Хельсинки и прочие германские и голландские Шайзебурги. Причём отсутствие путних велодорожек и прочего такого таковому движению особо не мешают.

+1

Уже часто сталкиваюсь, что пристегнуть бяку приходится за 100 метров идти, все парковки и столбы рядом заполнены под  завязку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 2 часа назад:

Трудно вам? - Вижу, трудно. Никто вас не понимает! И все вокруг козлы! Как я вам сочувствую...

Если вас достали... 4556.JPG

Самокритично. А по сути, как всегда ничего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8 часов назад:

Самокритично. А по сути, как всегда ничего.

Как ничего? "По сути" всё о вас, о вас, болезном. Надо же вас спасать. А то от злобы совсем с ума сойдёте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 16 минут назад:

Как ничего? "По сути" всё о вас, о вас, болезном. Надо же вас спасать. А то от злобы совсем с ума сойдёте.

Вы больной? Это у Вас злоба по любому поводу  в каждом сообщении! 

 Я всего лишь сказал, сколько встретил людей на велосипедах. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Solotourist сказал(а) 01.06.2019 в 00:13:

Каким воровстом? Всем плевать на вас и ваш велосипед. Равно как и на ваши здоровье и жизнь. Причём настолько глубоко наплевать, как вы даже себе представить не можете.

 

Связано с последовательным лишением конституционных прав и свобод и переводом граждан в статус рабов. Чтобы даже перемещаться не могли без разрешения крепостника. Думаете легко будет в будущем на велосипед разрешение и документы получить? Придумают такую бюрократию, что офигеете - и главное ездить будет дозволено только по "установленным местам, по установленным правилам, в установленное время".

 

Я вот ехал прошлым летом, мне ночью менты преградили дорогу на машине. Вышел такой бычок, ноги расставил - ловит меня. Спешился, спрашиваю в чём дело?

-А где документы на велосипед? А когда и где вы его купили? У нас видите ли КРАЖИ.

Простите, дальше что будет? Каждого шмонать на улице и документы на одежду показывать? Вдруг ворованная?!

 

Просто понимают что велосипедистов много и пора рубить с них бабло! И будут рубить - я вас уверяю! Потому что вы с этим согласны.

Тебе сюда, родимый:  http://musa.narod.ru/yankel.htm 

 

В Саратове населения меньше миллиона, и наличие описания вела у ментов эффективно при поиске и полезно при "опознании".

У Саратовских велосипедистов я, что то бурления говен (даже без воплей про рабство) не нашел. Катают по всякому, праздники разные устраивают...

https://saratov24.tv/news/v_saratove_nachali_stavit_na_uchet_v_politsii_velosipedy/

Изменено пользователем Дмитрий Ч.
Добавил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 10 часов назад:

+1

Уже часто сталкиваюсь, что пристегнуть бяку приходится за 100 метров идти, все парковки и столбы рядом заполнены под  завязку.

Вчера на велодорожке по арсенальной были ПРОБКИ, толпы матрасящих в обе стороны реально мешали. Так что велосипедируется город ударными темпами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 36 минут назад:

Вчера на велодорожке по арсенальной были ПРОБКИ, толпы матрасящих в обе стороны реально мешали. Так что велосипедируется город ударными темпами.

Если всех матрасников согнать в "гетто", что активисты и инициаторы хотят сделать с помощью недодорожек, то видимость массовости, конечно, будет  присутствовать. А если пойти дальше и создать концентрационные велозоны, оградив их колючей проволокой и снабдив смотровыми вышками, то и велосипед будет не нужен!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 01.06.2019 в 00:33:

Ну так документы у вас были с собой? Чем все закончилось?

Дык посадили его, счас в Сибири лес валит.....

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 41 минуту назад:

Дык посадили его, счас в Сибири лес валит.....

Наговариваете вы злобно на нынешнюю власть. За велосипеды пока не сажают. Но, это пока.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 3 часа назад:

Если всех матрасников согнать в "гетто", что активисты и инициаторы хотят сделать с помощью недодорожек, то видимость массовости, конечно, будет  присутствовать. А если пойти дальше и создать концентрационные велозоны, оградив их колючей проволокой и снабдив смотровыми вышками, то и велосипед будет не нужен!

Я понял, у Бори сильная метеозависимость. Три часа назад, как раз сильный грозовой фронт проходил по Питеру, вот и давит на темечко.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 12 минуты назад:

Я понял, у Бори сильная метеозависимость. Три часа назад, как раз сильный грозовой фронт проходил по Питеру, вот и давит на темечко.

Исчо один заразился от протектора.

У меня, дружок, хотя бы есть на что давить, а вот чтобы на лыжах, да по песку, тут захочешь надавить, но вряд-ли найдёшь на что! Так что навряд-ли вы что-то понимать можете...

P.S. Вам зачем велодорожки нужны? Чтобы на лыжах кататься? Так до ларька за пивом вы сможете и пешком дойти. Пиво нынче в СПб в шаговой доступности...

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 01/06/2019 в 13:29:

Где ты видел в России капиталистическое государство?

А какое в России государство-то? Коммунизм если кто и строит, то исключительно для своей семьи за высоким забором, барщину отрабатывать не надо (пока, по крайней мере), и рабство офицально не разрешено (ну, кроме некоторых аулов --- но и там неофициально). На первобытно-общинный строй тоже непохоже (опять же, пока и для большей части населения --- насчёт "большей территории" не поручусь). Так что методом исключения остаётся один вариант.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora сказал(а) 19 минут назад:

А какое в России государство-то? Коммунизм если кто и строит, то исключительно для своей семьи за высоким забором, барщину отрабатывать не надо (пока, по крайней мере), и рабство офицально не разрешено (ну, кроме некоторых аулов --- но и там неофициально). На первобытно-общинный строй тоже непохоже (опять же, пока и для большей части населения --- насчёт "большей территории" не поручусь). Так что методом исключения остаётся один вариант.

Тащемта азиатский способ производства: всё под государством, а собственность условна. Про это, кстати, у Маркса есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 22 часа назад:

Где-кто-кого сгоняет?? Мой опыт показывает, что вполне терпимо относятся к нам и автомобилисты и гайцы. Мне например частенько стыдновато бывает, как я к ним отношусь.. но это не со зла а попривычке всеже.

Кадовый кадок. ЗаСаДа. Теперь ещё и М11 будет. Вполне себе сгоняют. В СПб и окрестностях это, правда, пока выражено отсутствием легального проезда в/через Кронштадт, запретом перебираться с одного берега на другой в период разводки мостов, а в остальное время запрет пользоваться некоторыми нормальными маршрутами (например, Дорога Жизни - Шафира, Комендань - Горское шоссе, Богатырский - наб. Обводного) при легальности маршрутов ущербных. Оно, конечно, немало, но в Москве и МО всё сильно хуже. И у нас может стать хуже, ежели на некоторые реконструированные дороги понавешают всяких фашистских зелёных или синих прямоугольных значков. Опричникам, правда, по сути пофиг. Я по В-нтовому ехал, мимо проехала карета опричников, даже не бибикнули. В МО люд невозбранно ездит мимо избы опричников на М2 около моста через Оку, около которой внезапно есть зебра через эту самую фашистскую дорогу М2 (!). Но вообще не факт, что оно и дальше так будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас