Hello World!

Primorsky

Новые велодорожки 2019

300 сообщений в этой теме

marr сказал(а) 19 минут назад:

вот как раз работа коммунальщиков и ГИБДД не должна зависеть от наличия нарушителей :) Да и наличие оборудования тоже - а то получится как у нас в городе, когда раздербанили и уничтожили все советское снегоуборочное оборудование, а потом (вдруг!) наступила зимняя зима.  

У города есть средства, чтобы хоть каждый год с нуля закупать новую технику и оборудование и падающие снежинки сразу убирать. Поэтому, что-то мне подсказывает, что проблема не в отсутствии магической советской снегоуборочной техники. 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 1 час назад:

Был зимой в Томске. Там прекрасно водят, я даже задал вопрос водителю - почему так?

Скользко - все внимательны, не спешат, всех пропускают. Сработала саморегуляция чтоли - проще ехать медленно, чем либо решать проблемы с авариями (на морозе то!), либо ехать в грязи. Водила рассказал, что в какой-то год решили сыпать реагентами - так народ взвыл... Прекратили.

Ну одно днло не начинать - а другое дело взять и прекратить. Думаю, многим страшно что будет много дтп.

Ботаник сказал(а) 1 час назад:

Для меня конечно загадка, почему не сделать систему в которой за все (работа коммунальщиков, работа ГИБДД, работа эвакуаторов, оборудование) будет платить нарушитель?

Вот кроме авто лобби ничего не приходит на ум.

Нарушитель чего? Я не о нарушениях писал а о платной парковке.

А твоя загадка решается очень просто - он не будет. Как многие не платят налоги, алименты, комуналку, штрафы... да что угодно.

добавлено 2 минуты спустя
Bogdanter сказал(а) 58 минут назад:

У города есть средства, чтобы хоть каждый год с нуля закупать новую технику и оборудование и падающие снежинки сразу убирать.

А можно пруф?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 13 минуты назад:

Нарушитель чего? Я не о нарушениях писал а о платной парковке.

А твоя загадка решается очень просто - он не будет. Как многие не платят налоги, алименты, комуналку, штрафы... да что угодно.

Нарушитель ПДД, пользователь платной парковки...

Как не будет платить? Тогда отнимут авто в пользу долгов/штрафов.

Я же говорю о системе, которую можно создать и "кормить" за счет пользователей её или нарушителей. И эта система подразумевает жесткий контроль. Почему такую не могут сделать?

А как итог - порядок и удобство всем! (кроме тех, кто считает, что им все должны)

 

marr сказал(а) 1 час назад:

вот как раз работа коммунальщиков и ГИБДД не должна зависеть от наличия нарушителей :)

Почему не должна?

Скажем, если сейчас увеличить штат ГИБДД и начать их руками жестко карать нарушителей, собирая штрафы - появятся средства для оплаты работы этого штата и для работы коммунальщиков :)

Диванные эксперты негодуэ, короче )))))

 

Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

Правильные города делают инфраструктуру, которая достигает такого же эффекта как в Томске на постоянной основе.

Интересно посмотреть как водят там летом... Неужели превращаются в шумахеров...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 28 минут назад:

А можно пруф?

Смотрим бюджет на 2020 - 727 млрд https://rg.ru/2019/12/02/spb-zakon614-132-reg-dok.html

 

Количество единиц уборочной техники скачет из года в год, но цифра примерно одинакова - 1,5 к https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/news/77094/

 

Один снегоуборочный трактор- 1-1,5 млн. руб, будем считать все за 2.

 

В результате сложнейших вычислений получаем, что общая стоимость всей техники 3 млрд (хотя там куча оборудования, которое намного дешевле). Это 0,4% от бюджета.

 

Вывод предлагаю сделать самостоятельно.

добавлено 1 минуту спустя
Ботаник сказал(а) 11 минуту назад:

Интересно посмотреть как водят там летом... Неужели превращаются в шумахеров...

Ну Вы же сами признали, что снег влияет на езду. Логично предположить, что без снега манера езды меняется, если конечно все уже не привыкли ездить спокойно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 минуту назад:

Смотрим бюджет на 2020 - 727 млрд https://rg.ru/2019/12/02/spb-zakon614-132-reg-dok.html

 

 

 

Количество единиц уборочной техники скачет из года в год, но цифра примерно одинакова - 1,5 к https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/news/77094/

 

 

 

Один снегоуборочный трактор- 1-1,5 млн. руб, будем считать все за 2.

 

 

 

В результате сложнейших вычислений получаем, что общая стоимость всей техники 3 млрд (хотя там куча оборудования, которое намного дешевле). Это 0,4% от бюджета.

 

 

 

Вывод предлагаю сделать самостоятельно.

 

А я не могу сделать вывод. У города нет расходов кроме закупки техники что ли? Надо смотреть на что какие части бюджета идут, а не на общую сумму.

Банальный пример - если у тебя зп 100к (т.е. 1200к в год), то это не значит что ты можешь каждое лето покупать себе новую машину за миллион.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 14 минуты назад:

Нарушитель ПДД, пользователь платной парковки...

Как не будет платить? Тогда отнимут авто в пользу долгов/штрафов.

Ну это ж не так просто. У кого отобрать кредитное ведро то? (А их у нас большинство). Отобрать единственное средство заработка у таксиста тоже врядли просто получится.

Ботаник сказал(а) 14 минуты назад:

Я же говорю о системе, которую можно создать и "кормить" за счет пользователей её или нарушителей. И эта система подразумевает жесткий контроль. Почему такую не могут сделать?

Так я ж написал - потому что заплатив за парковку пользователь потребует убрать оттуда сугроб. Придется работать.

Ботаник сказал(а) 14 минуты назад:

А как итог - порядок и удобство всем! (кроме тех, кто считает, что им все должны)

Погоди. А город не должен чистить дороги, тротуары, велополосы...?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 24 минуты назад:

А я не могу сделать вывод. У города нет расходов кроме закупки техники что ли? Надо смотреть на что какие части бюджета идут, а не на общую сумму.

Банальный пример - если у тебя зп 100к (т.е. 1200к в год), то это не значит что ты можешь каждое лето покупать себе новую машину за миллион.

Если взять твой пример, то независимо от твоих расходов, будет ли для тебя значительным расход в 4800 (0,4% бюджета) рублей в масштабах года? 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 4 минуты назад:

Если взять твой пример, то независимо от твоих расходов, будет ли для тебя значительным расход в 480 (0,4% бюджета) рублей в масштабах года? 

С учетом того что у бюджета дефицит - будет конечно. Откуда я их возьму то?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 7 минут назад:

С учетом того что у бюджета дефицит - будет конечно. Откуда я их возьму то?

4800 все-таки, а не 480, заплутал с нулями.

 

Перераспределишь. Можно отказаться от сопоставимого расхода, например какой-нибудь новой развяки или уменьшить расходы на ремонт дорог. А если исключить нецелевое расходование бюджетных средств...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 12 минуты назад:

4800 все-таки, а не 480, заплутал с нулями.

 

Перераспределишь. Можно отказаться от сопоставимого расхода, например какой-нибудь новой развяки или уменьшить расходы на ремонт дорог. А если исключить нецелевое расходование бюджетных средств...

Ну, лол, ты написал " У города есть средства, чтобы хоть каждый год с нуля " - так вот это не правда. Городу надо ужиматься и перерспределять. Собственно да, я бы тоже рспределял бюджет иначе. Но прям легко купить технику - нет, город не может.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 1 час назад:

Почему не должна?

потому, что в идеальном мире со сферической парковкой в вакууме :) - ее как раз и надо убирать, чинить, холить-лелеять, а нарушать никто не будет ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 54 минуты назад:

Ну, лол, ты написал " У города есть средства, чтобы хоть каждый год с нуля " - так вот это не правда. Городу надо ужиматься и перерспределять. Собственно да, я бы тоже рспределял бюджет иначе. Но прям легко купить технику - нет, город не может.

Ты видимо думаешь, что город что-то может себе позволить, только если профицитный бюджет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

Ты видимо думаешь, что город что-то может себе позволить, только если профицитный бюджет. 

Чтобы каждый год с нуля - да.

Ну и да, а ты к чему? Типа город мог бы, но не пкупает потому что... что? Автолобби твое любимое? Т.е. автомобилисты против уборки дорог, так что ли?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 1 час назад:

Чтобы каждый год с нуля - да.

Ну и да, а ты к чему? Типа город мог бы, но не пкупает потому что... что? Автолобби твое любимое? Т.е. автомобилисты против уборки дорог, так что ли?

Для тех, кто думает, что в бюджет заложены только очень важные расходы, без которых ну прям все:

https://www.gov.spb.ru/gov/admin/elin-ei/news/177503/

  • 725 млн рублей на транспортное обеспечение проведения в Петербурге заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества и встречи глав государств БРИКС в 2020 году: в районе реки Пулковки будет построена транспортная развязка на конгрессно-выставочный центр
  • Более чем на 1 млрд руб. увеличены расходы на культуру. В целом объем финансирования сферы культуры составит 29,6 млрд рублей (рост к 2018 – 118%).
  • Комитету по образованию дополнительно выделено 269 млн рублей на создание центра опережающей профессиональной подготовки на базе СПб ГБПОУ «Экономический колледж"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 часа назад:

Для тех, кто думает, что в бюджет заложены только очень важные расходы, без которых ну прям все:

https://www.gov.spb.ru/gov/admin/elin-ei/news/177503/

  • 725 млн рублей на транспортное обеспечение проведения в Петербурге заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества и встречи глав государств БРИКС в 2020 году: в районе реки Пулковки будет построена транспортная развязка на конгрессно-выставочный центр
  • Более чем на 1 млрд руб. увеличены расходы на культуру. В целом объем финансирования сферы культуры составит 29,6 млрд рублей (рост к 2018 – 118%).
  • Комитету по образованию дополнительно выделено 269 млн рублей на создание центра опережающей профессиональной подготовки на базе СПб ГБПОУ «Экономический колледж"

Ты против культуры?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обнаружила сегодня велодорожку на Гражданском. Не знаю откуда начинается, но идет до перекрестка с пр. Луначарского.  Что-то запуталась - это новое? Или только для для меня новое? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 18 минут назад:

Обнаружила сегодня велодорожку на Гражданском. Не знаю откуда начинается, но идет до перекрестка с пр. Луначарского.  Что-то запуталась - это новое? Или только для для меня новое? :)

от луначарского до просвещения ещё в начале лета точно была, возможно и раньше

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 7 часов назад:

Скажем, если сейчас увеличить штат ГИБДД и начать их руками жестко карать нарушителей, собирая штрафы - появятся средства для оплаты работы этого штата и для работы коммунальщиков

Скажем вместо карать нарушителей гораздо выгоднее брать с них взятки. Не?

добавлено 3 минуты спустя
k102 сказал(а) 7 часов назад:

Ну это ж не так просто. У кого отобрать кредитное ведро то? (А их у нас большинство). Отобрать единственное средство заработка у таксиста тоже врядли просто получится.

А чо б не отобрать? Переуценить и снова вплужить в кредит более ответственному ведроводу. Банк получит то что уже оплачено минус разница между состоянием машины до и после отъёма, минус штрафы. И таксиста не жалко. Пусть в носильщики идёт раз возить не на чем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 41 минуту назад:

Ты против культуры?)

"Когда я слышу слово культура я хватаюсь за пистолет"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 2 часа назад:

Обнаружила сегодня велодорожку на Гражданском. Не знаю откуда начинается, но идет до перекрестка с пр. Луначарского.  Что-то запуталась - это новое? Или только для для меня новое? :)

От Луначарского до Просвещения и далее по другой стороне Гражданского до Руставели сделана еще в 2017. Но на ней какой-то особо мощный поток пешеходов и мам с колясками. Учитывая ее не очень большую широкость, это делает ее практически непригодной для езды на велосипеде. Может, конечно, это мне так повезло, но, на мой взгляд, там гораздо больший пешеходный поток, чем на любой другой велодорожке в СПб.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 3 часа назад:

Скажем вместо карать нарушителей гораздо выгоднее брать с них взятки. Не?

добавлено 3 минуты спустя

А чо б не отобрать? Переуценить и снова вплужить в кредит более ответственному ведроводу. Банк получит то что уже оплачено минус разница между состоянием машины до и после отъёма, минус штрафы. И таксиста не жалко. Пусть в носильщики идёт раз возить не на чем.

Это за чей счет все? Вот ездит вася на солярисе, сооярис принадлежит банку. Вася нанарушал на отбор ведра. Банк перестал получать выплаты. Банку оно нафига? Или мы из налогов продолжим за васю платить? Вот уж не хочу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 11 час назад:

Это за чей счет все? Вот ездит вася на солярисе, сооярис принадлежит банку. Вася нанарушал на отбор ведра. Банк перестал получать выплаты. Банку оно нафига? Или мы из налогов продолжим за васю платить? Вот уж не хочу.

Не принадлежит, а в залоге. При неуплате банк подаёт в суд на Васю и отбирает что найдёт. Если не найдёт повысит ставку и требования к новым должникам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 4 часа назад:

на Непокорённых круто "велодорожку" почистили :))

Может её не только почистили, а ещё и отменили таким образом)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 07.12.2019 в 00:26:

Это за чей счет все? Вот ездит вася на солярисе, сооярис принадлежит банку. Вася нанарушал на отбор ведра. Банк перестал получать выплаты. Банку оно нафига? Или мы из налогов продолжим за васю платить? Вот уж не хочу.

За счёт Васи конечно жи. Солярис у банка в залоге и отобрали его или нет - Вася всё равно банку должен. А не будет платить  - отберут вообще всё что есть. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас