Hello World!

Vyacheslav M.

Газ

61 сообщение в этой теме

Atterdаg сказал(а) 30.06.2023 в 14:31:

Да и наших полно. Да вон цанговые по регионам - почти всегда наши. 

И где они? Самый дешёвый 87р цанговый в, ленте. А сколько на заправке газ? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk сказал(а) 13 часа назад:

И где они? Самый дешёвый 87р цанговый в, ленте. А сколько на заправке газ? 

Попроси Газпром, что бы для тебя установили специальную заправочную колонку, где бы ты смог свой балон дозаправить. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk сказал(а) 14 часа назад:

И где они? Самый дешёвый 87р цанговый в, ленте. А сколько на заправке газ? 

В «Галамарте» по 79 ₽ видел несколько дней назад, ещё дешевле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 14 часа назад:

 

 

Кэмпинг балоны - это немножечко другое. Наши заморские коллеги называют их байонетными. А КэмпингГаз, если быть точным, это такие маленькие узенькие балончики похожие на заправки для зажигалок:

old-gear-camping-gaz-rando-360-v0-dq8wpe

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Camping Gas - достаточно старый и ныне редко (в России) используемый стандарт. Все патенованное, горелки и баллоны только оригинальные и дорогие. У меня где-то валяется старая горелка 199x года под цанговое крепление и пара полупустых баллонов к ней. Перестал пользоваться после перехода на резьбовой стандарт. Баллоны внешне похожи на резьбовые, но узел крепления к горелке другой

На фото неизвестный мне CG баллон; возможно, просто форм-фактор другой, а разъем такой же

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 13.07.2023 в 19:25:

 

 

Atterdаg сказал(а) 30.06.2023 в 14:31:

 

 

Видел такие переходники, для заправки, но нужен большой балон для заправки на заправках. Сейчас с ними строго, старый могут не заправить. 

 

В траиле акция на резьбовые, купил им переходник для их заправки от цанговых. 

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что касаемо первоначального вопроса про срок годности: у меня как то пролежал резьбовой балон на 450г (да, я когда то совершал эту ошибку - покупал этот огромный боченок из за жадности), и хорошо я его на кухне вечером перед выездом решил испытать. Он начал как то фыркать, а когда я его решил немного потрясти - он вообще првратился в огнемет и стал плевать пламенем. Я переочковал и выпустил весь газ в холостую за окно. 

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 18.07.2023 в 17:02:

Что касаемо первоначального вопроса про срок годности: у меня как то пролежал резьбовой балон на 450г (да, я когда то совершал эту ошибку - покупал этот огромный боченок из за жадности), и хорошо я его на кухне вечером перед выездом решил испытать. Он начал как то фыркать, а когда я его решил немного потрясти - он вообще првратился в огнемет и стал плевать пламенем. Я переочковал и выпустил весь газ в холостую за окно. 

Странно, я не давно цанговые, купленные массово по акции в 2013 году дожег. Ну немного пыхали, но не так чтоб уж совсем ахтунг и надо утилизировать. На максимум горелку не выкручивал, ловил момент ровного горения. Всё равно обед без спешки. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 18.07.2023 в 17:02:

Я переочковал и выпустил весь газ в холостую за окно. 

Отдали бы лучше людям бесплатно, хоть польза была.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

залил в очередной раз кофейно-ламповую пару. китайский переходник начал травить в некоторых состояниях открытия вентиля после пары лет эксплуатации. но работает и себя оправдывает.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас