Hello World!

ForceMajor

ДТП на тротуаре

107 сообщений в этой теме

Да хз, если был вред здоровью, значит ДТП, если права есть - должна знать. Не хочешь линения - иди в изолятор. Интересно взглянуть на показания обеих. А не только на нытье обиженной.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Didin сказал(а) 46 минут назад:

Всего происшествий где ТС скрылось с места ДТП - 80

Что- то часто в последнее время я натыкаюсь на фразы "скрылся" :( Получается что если я передвигаюсь на вело не только по лесным тропкам-дорожкам, то как и в авто - неплохо бы обзавестись регистратором (экшн камерой)... Или я делаю неправильные выводы? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 1 минуту назад:

Что- то часто в последнее время я натыкаюсь на фразы "скрылся" :( Получается что если я передвигаюсь на вело не только по лесным тропкам-дорожкам, то как и в авто - неплохо бы обзавестись регистратором (экшн камерой)... Или я делаю неправильные выводы? 

Неплохо, может пригодиться, но это такой гемморой и дополнительные затраты, которые превращают велосипед из простого транспортного средства (сел и поехал) во что-то иное.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хотя...  Данное нарушение не попадает под 12.27. Тут скорее 12.29 и 800(400) руб штрафа. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

мне бы и в голову не пришло, что столкнись я во дворе с пешеходом - это можно было бы оформить как ДТП. обычно никто и не думает этим заморачиваться. 

 

а тут я не хочу вставать на чью-либо сторону. вполне допускаю что пешеход шла в травму только с желанием получить справочку и в такую замечательную погоду не сидеть на работе. но в травме нашли трещину в мелкой косточке или ещё что-нибудь что она не чувствует сама, родные подговорили и пошло поехало.

просто хочется понять как самому быть в такой ситуации. чтоб и по-человечески себя вести, и не попасть под разводку. с каждым ведь может случиться, как бы ты ни был осторожен и глазаст.

Изменено пользователем Tatt00ist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 8 минут назад:

это можно было бы оформить как ДТП

Если перелом - это автоматом делается, ни в какие ГИБДД звонить не надо. Они сами в травму подъедут.

Tatt00ist сказал(а) 7 минут назад:

просто хочется понять как самому быть в такой ситуации

не въезжать в пешиков на тротуаре

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 32 минуты назад:

неплохо бы обзавестись регистратором (экшн камерой)... Или я делаю неправильные выводы? 

 

Выводы правильные, но как подсказывают выше по топику это немного добавляет возни: нужно и флешку не забыть почистить, и аккумулятор зарядить. Еще из побочек - огромное количество контента который захламляет диски (вот такого типа doc_2018-05-23_12-50-44.mp4). Мои нервы сдали еще в прошлом году :)

 

И еще пять копеек поповоду того, что авто часто скрываются с мест дтп - если смотреть в разрезе вина велосипедиста против вины водителя авто, то абсолютно все такие случаи приходятся на второй вариант, доля их от общего числа происшествий значительна и виновника удается установить далеко не всегда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 56 минут назад:

не въезжать в пешиков на тротуаре

можно поворачивать и тебе кто-нибудь вбежит в бок.  можно объезжать группу бабулек, притершись к припаркованным авто, а из-за авто выбежит ребенок с детской площадки (а ты в это время будешь смотреть на объезжаемых бабулек или их собачек чтоб те не кинулись под колеса).

нельзя все предусмотреть, можно только свести риски к минимуму.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Апдейт от героини сюжета.

1. По документам у пострадавшей ушиб и ссадина, но с гипсом (да, такое бывает). Не перелом, как она сказала виновнице. Если это имеет значение.

2. Инспектор ГИБДД от идеи лишения прав отказался. Остаётся только 2,5-5 т.р. за ДТП с причинением лёгкого или среднего вреда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 4 минуты назад:

По документам у пострадавшей ушиб и ссадина, но с гипсом (да, такое бывает).

У меня такое два раза было, собственно один раз рабил колено, второй локоть. В обоих случаях было с гемартрозом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Рад и за велосипедистку (что справедливость в мире всё-таки есть:)) и за пешехода (что не повредилась). Но последняя, конечно, карму себе изрядно подпортила. Теперь пусть делает что-то хорошее, чтоб выйти в ноль.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 15 часов назад:

Твой фикс тоже не исправен по определению, что дальше B|

Ну как то же фрики бородачи с татуировками ездят в обычной одежде и без шлема 9_99_99_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 9 часов назад:

у пострадавшей ушиб и ссадина, но с гипсом (да, такое бывает). Не перелом, как она сказала виновнице. Если это имеет значение.

 

Насколько я помню для определения легкой степени вреда важен не диагноз, а листок нетрудоспособности.

 

Скрытый текст

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н
"Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

   ...

8. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении легкого вреда здоровью являются:

8.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью до трех недель от момента причинения травмы (до 21 дня включительно) (далее - кратковременное расстройство здоровья).

8.2. Незначительная стойкая утрата общей трудоспособности - стойкая утрата общей трудоспособности менее 10 процентов.

9. Поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

добавлено 4 минуты спустя
ForceMajor сказал(а) 10 часов назад:

Остаётся только 2,5-5 т.р. за ДТП с причинением

 

Наверное можно попробовать переквалифицировать на 12.30.2 (1000р -1500р), раз уж велосипедист не является водителем ТС с точки зрения 12 главы КоАП. Но это уже не так принциипиально как лишение или 15 суток в спецприемнике.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 13 часа назад:

просто хочется понять как самому быть в такой ситуации. чтоб и по-человечески себя вести, и не попасть под разводку.

вряд-ли тут можно найти золотую середину. скорее или-или

Скрытый текст

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 19 часов назад:

Твой фикс тоже не исправен по определению, что дальше B|

можно мне (слепцу и глупцу несведущему) указать на то место на моем фиксе, которое не исправно. А то езжу-езжу и всё никак понять не могу. Хотел было на форум обратиться, да всё никак руки не доходили

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 6 минут назад:

можно мне (слепцу и глупцу несведущему) указать на то место на моем фиксе, которое не исправно. А то езжу-езжу и всё никак понять не могу. Хотел было на форум обратиться, да всё никак руки не доходили

Глухая передача, это спортивный трековый вариант, передвижение по городу на таком априори небезопасно.

А если еще скидом тормозишь, то тогда вообще все вопросы снимаются.

И не надо мне рассказывать про американских курьеров там своя субкультура, европейские ездят на нормальных велосипедах из тех видео что я смотрел.

добавлено 3 минуты спустя
AlexRims сказал(а) 4 часа назад:

Ну как то же фрики бородачи с татуировками ездят в обычной одежде и без шлема 9_99_99_9

На то они и фрики являются представителями определенной субкультуры типа зацеперов или тех кто по крышам лазает :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а на счет перелома: у меня племянница сломала на ступне пару косточек и заметили всё это только через 2 недели, когда у нее нога стала болеть и ее в травму отвели. Там сделали снимки и сказали, что был перелом и что он уже почти зарос, но началось небольшое воспаление. Где она умудрилась так поломаться - сама не помнит, говорит вроде не ударялась.

 

так что перелом - это не обязательно торчащая наружу кость - его можно сразу и не заметить. Микротрещина - тоже ведь перелом.

 

ЗЫ: ха, в итоге обе оказались хороши. 

добавлено 2 минуты спустя
Michel сказал(а) 7 минут назад:

Глухая передача, это спортивный трековый вариант, передвижение по городу на таком априори небезопасно.

А если еще скидом тормозишь, то тогда вообще все вопросы снимаются.

И не надо мне рассказывать про американских курьеров там своя субкультура, европейские ездят на нормальных велосипедах из тех видео что я смотрел.

шоссер - спортивный снаряд

МТБ и прочие - спортивный снаряд

бла-бла-бла

Не надо мне рассказывать про спортивные трековые велосипеды, курьеров и прочую туфту.

Было сказано, что мой велосипед не исправен. Я задал конкретный вопрос: в чем неисправность. И жду ответа

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 6 минут назад:

шоссер - спортивный снаряд

МТБ и прочие - спортивный снаряд

бла-бла-бла

Не надо мне рассказывать про спортивные трековые велосипеды, курьеров и прочую туфту.

Было сказано, что мой велосипед не исправен. Я задал конкретный вопрос: в чем неисправность. И жду ответа

Ответ тебе был дан глухая передача плюс вероятное отстутствие тормозов, исходя из этого можно считать фикс неисправным велосипедом для городской езды.

Я тебе не желаю попадать ни в какие ситуации, где возможен такой доскональный разбор полетов, но случись что на это сильно можно было бы упереть, что ехал осознанно на неисправном велосипеде.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 35 минут назад:

Ответ тебе был дан глухая передача плюс вероятное отстутствие тормозов, исходя из этого можно считать фикс неисправным велосипедом для городской езды.

 

мне чьи-то фантазии не интересны и мне совершенно не интересно что кто-то считает глухую передачу неисправностью. 

Цитата

но случись что на это сильно можно было бы упереть, что ехал осознанно на неисправном велосипеде.

такого откровенного бреда мне слышать еще не приходилось. 

Про неисправности авто с которыми ездить нельзя - слышал.

Про то что велосипед с глухой передачей не исправен - слышу впервые

добавлено 1 минуту спустя
Michel сказал(а) 40 минут назад:

вероятное отстутствие тормозов

не надо ничего выдумывать

20180327_230548.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 9 минут назад:

мне чьи-то фантазии не интересны и мне совершенно не интересно что кто-то считает глухую передачу неисправностью. 

такого откровенного бреда мне слышать еще не приходилось. 

Про неисправности авто с которыми ездить нельзя - слышал.

Про то что велосипед с глухой передачей не исправен - слышу впервые

добавлено 1 минуту спустя

не надо ничего выдумывать

20180327_230548.jpg

Я так и понял что тормоза у тебя вероятно есть потому что ездить без них по городу совсем опасно, это хорошо значит признаешь что фикс в чистом понимании этого слова для езды по городу не предназначен и опасен, потому начинается приспособление его к городской езде, установка тормозов, в итоге уже получается нечто среднее, движущееся в сторону дорожного-шоссейного велосипеда. Но без отказа от глухой передачи (естественно следующего шага) считать тормозную систему этого велосипеда исправной на 100% все-таки нельзя.

В мировой велостолице Амстердаме я кстате не видел фиксеров, кого угодно, только не их, не исключено что езда на фиксах там просто запрещена.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 11 час назад:

Рад и за велосипедистку (что справедливость в мире всё-таки есть:)) и за пешехода (что не повредилась). Но последняя, конечно, карму себе изрядно подпортила. Теперь пусть делает что-то хорошее, чтоб выйти в ноль.

Дык может тётка-пешеход сама запуталась с тем, что у неё там стряслось, сначала думала, что всё норм, тупо ушиблась, потом гипс наложили, могла прослушать, что ей там врачи наговорили и решить, мол, раз гипс, значит перелом (ну или инспектора так посчитали).
Вообще говоря, на тротуаре, конечно, надобно бдить и в пешиков не въезжать, да и там они имеют право двигаться, как им взбрендит. С другой стороны мечущиеся по непредсказуемым траекториям пешики реально бесят, причём не только велосипедистов-тротуарщиков, я как-то в подобную бабку влетел бегом. А есть ещё всякие там самокатчики и роллеры, которые согласно Священному Дорожноу Писанию являются пешеходами и должны передвигаться по тротуарам. И ведь ежели они снесли бы какую-нибудь мечущуюся бабку, это ж не ДТП, ибо транспортные средства в происшествии задействованы не были, что было бы в таком случае, интересно?

А ещё есть велопешеходки и велодорожки. Причём на велопешеходках, понятное дело, надобно учитывать, что пешики тоже имеют полное право там двигаться и надобно их объезжать поосторожнее, но ведь и по велодорожкам безмозглые кегли шатаются, причём траектории их движения ничуть не отличаются от траекторий мечущихся пешиков на тротуаре

Звук - кал, но это, наверное, хорошо, ибо помимо визга безмозглых кеглей я им наговорил всякого 18+ со смыслом "вам что, жить надоело?! вы ещё по кадскому каду пошатайтесь, кегли безмозглые". Но ведь таких снести проще простого, и ведь это будет уже конкретное ДТП

 

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 7 минут назад:

С другой стороны мечущиеся по непредсказуемым траекториям пешики велосипедисты реально бесят,

Ыыыыы :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 11 минуту назад:

 

 

Жесть какая эта Ваша поездочка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 55 минут назад:

В мировой велостолице Амстердаме я кстате не видел фиксеров, кого угодно, только не их, не исключено что езда на фиксах там просто запрещена.

а я там не видел шоссеров и МТБшников, но зато видел кучу ржавого хлама на котором они ездят. Фиксы и синглы типа фиксов там есть в достаточном количестве. И тормозные системы на их велосипедах - хаха! Хорошо, если есть 1 тормоз и хорошо, если он более-менее нормально работает.

Так что не надо ставить в пример Амстердам - для меня это вообще вело-ад, если честно.

Michel сказал(а) 1 час назад:

это хорошо значит признаешь что фикс в чистом понимании этого слова для езды по городу не предназначен и опасен

мне честно все равно для чего предназначен фикс в своем классическом виде. Я не делал из трекового велосипеда велосипед, способный ездить по городу. Я изначально собирал коммьютер (вот прям с нуля) и коммьютером он по сей день и является. А то что у него фиксированная передача - так она по моему мнению самая надежная, самая неприхотливая, самая дешевая в обслуживании и  самая удобная для езды по городу. 

добавлено 4 минуты спустя
Michel сказал(а) 1 час назад:

Но без отказа от глухой передачи (естественно следующего шага) считать тормозную систему этого велосипеда исправной на 100% все-таки нельзя.

я так и не понял причины. Если у велосипеда есть 2 ручных и 1 ножной тормоз, т.е. всего 3 тормоза, то почему его тормозная система считается неисправной?

Глухая передача мешает пользоваться тормозами или что? И если мешает, то каким образом? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 15 минут назад:

я так и не понял причины. Если у велосипеда есть 2 ручных и 1 ножной тормоз, т.е. всего 3 тормоза, то почему его тормозная система считается неисправной?

Глухая передача мешает пользоваться тормозами или что? И если мешает, то каким образом? :)

Что за бред какой еще НОЖНОЙ тормоз на глухаре, торможение скидом это акробатический трюк, который не рекомендуется выполнять на проезжей части. А глухая передача да мешает полноценно использовать два других тормоза, как стоппи делать будешь когда педальки то крутятся и вес назад за сидушку не вынести?  B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас