Hello World!

UbiQue

Идеальная велопарковка

130 сообщений в этой теме

Понял, понял. Полагаю в качестве идеальной парковки вам подойдет велопарковка "Осиновый кол", которая прикрепляется к велопарковке "Идиот" подручными средствами. Позволяет создать устойчивость велосипеду, предотвратить деформацию колес и неизбежное коцанье краски с нижних перьев.

Осиновый кол.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 26 минут назад:

и неизбежное коцанье краски с нижних перьев.

Вот же)

Често говоря я бы побоялся пристёгивать такой лясик, на состояние краски которого мне было бы не всё равно. Мало того, текущий лясик намеренно исцарапан и окрашен разными красками рандомно и вызывающе)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 13 часа назад:

Вот же)

Често говоря я бы побоялся пристёгивать такой лясик, на состояние краски которого мне было бы не всё равно. Мало того, текущий лясик намеренно исцарапан и окрашен разными красками рандомно и вызывающе)

Так не все же такие бомжи. На нашей парковке стоит неплохих новых великов больше половины. На Идиоте всегда есть свободные места. Народ ее не любит.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 1 час назад:

Так не все же такие бомжи. На нашей парковке стоит неплохих новых великов больше половины. На Идиоте всегда есть свободные места. Народ ее не любит.

Вашей парковке? Это как?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 9 минут назад:

Вашей парковке? Это как?

На заводе есть парковка, что тут непонятно, дружок?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 14 минуты назад:

На заводе есть парковка, что тут непонятно, дружок?

Ну если кроме завода никуда и не нужно, то норм. Дом-завод-дом-завод.

У меня на "заводе" и вовсе пристёгиваться не нужно, по пульту открывается гараж. Непонятно, причём тут бомжи?

Вел не должен ограничивать веловладельца в посещении иных мест кроме как дом и завод.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 1 час назад:

Непонятно, причём тут бомжи?

Вел не должен ограничивать веловладельца в посещении иных мест кроме как дом и завод.

Велосипед не ограничивает - ограничивает себя почему-то его владелец.  :) 

БОМЖи как аналогия - зачастую они выглядят неопрятно, рвано, грязно... Так может выглядеть велосипед, за внешним видом которого не следят, а нарочито его ухудшают :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 11 минуту назад:

Велосипед не ограничивает - ограничивает себя почему-то его владелец.  :) 

БОМЖи как аналогия - зачастую они выглядят неопрятно, рвано, грязно... Так может выглядеть велосипед, за внешним видом которого не следят, а нарочито его ухудшают :) 

Я уже предложил вариант идеальной парковки а вы мелкие-нет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 18 минут назад:

Я уже предложил вариант идеальной парковки а вы мелкие-нет

Он не идеален вовсе даже. Чтобы припарковать так вел, наверное надо минуту целую потратить, не меньше. И запросто можно извазюкаться.

Впрочем, кому что нравится. Кому-то нравится находиться на заводе или дома, кому-то перемещаться между заводом и домом, а кому-то парковать и распарковывать велосипед)

добавлено 3 минуты спустя
Ботаник сказал(а) 30 минут назад:

БОМЖи как аналогия - зачастую они выглядят неопрятно, рвано, грязно... Так может выглядеть велосипед, за внешним видом которого не следят, а нарочито его ухудшают :) 

У бомжей специальный дресскод, чтобы в милицию не забирали?)

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 1 час назад:

Я уже предложил вариант идеальной парковки а вы мелкие-нет

Если речь идет о той, где за колесо вешать нужно, то она имеет минусы.

Идеальной не существует, старпёры ВП везде найдут минусы :) 

 

indi сказал(а) 1 час назад:

У бомжей специальный дресскод, чтобы в милицию не забирали?)

Да, примерно так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 1 час назад:

Идеальной не существует, старпёры ВП везде найдут минусы :) 

К сожалению до малолетних дiбилов молодежи никак не доходит, что люди могут состариться. Ну до определенного момента. У особо недоразвитых это понимание приходит с собственными болячками. У более ответственных - раньше, им достаточно посмотреть на своих бабушек-дедушек или пап и мам. Я вот могу с 20кг велосипедом на плече на 8й этаж бегать, а вот мама моя уже не может - ей лифт нужен. И такой, что бы туда велосипед можно было закатить а не "на попа" ставить. Ей что теперь - на велосипеде не ездить? 

Так что если вам не о ком позаботится или просто нет такого желания - это же не значит, что все так должны делать? Ну а чо? Старпер? Пошел нахрен с дороги! Инвалид? Дома сиди. 

ЗЫ Я конечно понимаю, что у нашего буржуазного государства взят курс на сокращение срока жизни населения, но не во всем же теперь Путина поддерживать? Этак мы докатимся до эскимосов, которые стариков своих на лед высаживали, чтоб еду на них не переводить. 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 1 час назад:

Если речь идет о той, где за колесо вешать нужно, то она имеет минусы.

Идеальной не существует, старпёры ВП везде найдут минусы :)

минус одной-пресловутая худенькая девушка, которая не осилит поднять 38кг круизера

минус второй (буквой П)-неэкономия места в 2 раза

требуется всего пару извилин для выбора лучшей

Есть еще много сатанинских низких, портящих велосипеды, их необходимо предать анафеме.

Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 11 минуту назад:

К сожалению до малолетних дiбилов молодежи никак не доходит, что люди могут состариться. Ну до определенного момента. У особо недоразвитых это понимание приходит с собственными болячками. У более ответственных - раньше, им достаточно посмотреть на своих бабушек-дедушек или пап и мам. Я вот могу с 20кг велосипедом на плече на 8й этаж бегать, а вот мама моя уже не может - ей лифт нужен. И такой, что бы туда велосипед можно было закатить а не "на попа" ставить. Ей что теперь - на велосипеде не ездить? 

Так что если вам не о ком позаботится или просто нет такого желания - это же не значит, что все так должны делать? Ну а чо? Старпер? Пошел нахрен с дороги! Инвалид? Дома сиди. 

ЗЫ Я конечно понимаю, что у нашего буржуазного государства взят курс на сокращение срока жизни населения, но не во всем же теперь Путина поддерживать? Этак мы докатимся до эскимосов, которые стариков своих на лед высаживали, чтоб еду на них не переводить. 

Вообще-то, так и есть, старые люди никому не нужны, старые люди -- обуза для страны.

Я тоже иногда задумываюсь о предстоящей старости. Пока что мысли такие, что вел можно пристёгивать внизу, не обязательно тащить по лестнице. Да и сейчас часто так поступаю. Ибо лифта нет и не будет, вовсе необязательно пока отказываться от велосипедов. Вот введут закон об обязатольном автомобилизме, вот тогда начнётся самая жесть, а пока можно расслабиться)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 2 минуты назад:

минус одной-пресловутая худенькая девушка, которая не осилит поднять 38кг круизера

минус второй (буквой П)-неэкономия места в 2 раза

требуется всего пару извилин для выбора лучшей

Есть еще много сатанинских низких, портящих велосипеды, их необходимо предать анафеме.

П требует места больше максимум раза в 1.5, никак не два. А то и нет никакой местопотери по сравнению с вертикальной.

Кто ездил в финских поездах-интерсити это знает, там отсеки на вертикальную установку трёх лясовю И вот там не то, что вилки и рули искарябаешь, так все крепления на руле послетают, переклюки попереломаются, педали заклинит в спицах, а заднее крыло просто погнётся.

Когда же ставят у П даже вплотную, это не приводит к выламыванию спиц и прочих радостей, когда кто-то рядом спускает телеса своей 20-килограммой бяки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 13 минуты назад:

П требует места больше максимум раза в 1.5, никак не два. А то и нет никакой местопотери по сравнению с вертикальной.

Кто ездил в финских поездах-интерсити это знает, там отсеки на вертикальную установку трёх лясовю И вот там не то, что вилки и рули искарябаешь, так все крепления на руле послетают, переклюки попереломаются, педали заклинит в спицах, а заднее крыло просто погнётся.

Когда же ставят у П даже вплотную, это не приводит к выламыванию спиц и прочих радостей, когда кто-то рядом спускает телеса своей 20-килограммой бяки.

Не ездил в финских недопоездах. Зато видел вешалки с сотнями велосипедов на крюках в велосекциях. Секрет успеха прост-разная длина крюков.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 19 минут назад:

Не ездил в финских недопоездах. Зато видел вешалки с сотнями велосипедов на крюках в велосекциях. Секрет успеха прост-разная длина крюков.

Разная длина крюков, обязательное чередование нижнее-верхнее-нижнее-верхнее- колесо, и всё равно даже новёхонький велосипед из коробки, улицы не видавший, через месяц хранения в боксе будет весь исцарапан соседями (иногда даже не владельцами ближайших, а просто по принципу домино). К тому же, такие крюки требуют некоторых усилий (и это в случае с 7 кг спортивным снарядом, а не 17 кг круизёром). В общем, решение совершенно не для всех и не для повседневной эксплуатации.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 26 минут назад:

Не ездил в финских недопоездах. Зато видел вешалки с сотнями велосипедов на крюках в велосекциях. Секрет успеха прост-разная длина крюков.

Интересно, а какие пропорции у лясов длина/высота?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 21 минуту назад:

Разная длина крюков, обязательное чередование нижнее-верхнее-нижнее-верхнее- колесо, и всё равно даже новёхонький велосипед из коробки, улицы не видавший, через месяц хранения в боксе будет весь исцарапан соседями (иногда даже не владельцами ближайших, а просто по принципу домино). К тому же, такие крюки требуют некоторых усилий (и это в случае с 7 кг спортивным снарядом, а не 17 кг круизёром). В общем, решение совершенно не для всех и не для повседневной эксплуатации.

Не согласен. Какие-то явные домыслы. А то что есть у нас на дворе вообще никуда не годно. Я же предлагаю идеальный вариант с козырьком и чистым полом, который можно подметать.

Ид. ВЕЛОПАРКОВКА-5.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 2 часа назад:

минус одной-пресловутая худенькая девушка, которая не осилит поднять 38кг круизера

минус второй (буквой П)-неэкономия места в 2 раза

требуется всего пару извилин для выбора лучшей

Есть еще много сатанинских низких, портящих велосипеды, их необходимо предать анафеме.

Вывод - 38 килограммовый круизёр - для пузатого здоровенного дядьки.

А худенькой девушке следует ездить на лёгоньком карбоне.

Ytsejamm3r сказал(а) 1 час назад:

Разная длина крюков, обязательное чередование нижнее-верхнее-нижнее-верхнее- колесо, и всё равно даже новёхонький велосипед из коробки, улицы не видавший, через месяц хранения в боксе будет весь исцарапан соседями (иногда даже не владельцами ближайших, а просто по принципу домино). К тому же, такие крюки требуют некоторых усилий (и это в случае с 7 кг спортивным снарядом, а не 17 кг круизёром). В общем, решение совершенно не для всех и не для повседневной эксплуатации.

Каких таких усилий? Чтоб поставить 7 кг на заднее колесо надо поднять не более половины веса - 3,5 кг. В случае недорого городского велосипеда -8. Это вполне доступно и девушке и пенсионеру способному педалить.

добавлено 2 минуты спустя
indi сказал(а) 4 часа назад:

У бомжей специальный дресскод, чтобы в милицию не забирали?)

У бомжей специальные экологичные реппеленты, от ментов и человеков.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 5 минут назад:

Каких таких усилий? Чтоб поставить 7 кг на заднее колесо надо поднять не более половины веса - 3,5 кг. В случае недорого городского велосипеда -8. Это вполне доступно и девушке и пенсионеру способному педалить.

Было бы неплохо ещё заставлять девушек книксен делать после поднятия и закрепления велосипеда. Уж книксен-то вполне доступно сделать девушке с любым велосипедом. Пенсионеру можно просто голову наклонить, ему колени ни к чему книксенами перенагружать)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 1 час назад:

Было бы неплохо ещё заставлять девушек книксен делать после поднятия и закрепления велосипеда. Уж книксен-то вполне доступно сделать девушке с любым велосипедом. Пенсионеру можно просто голову наклонить, ему колени ни к чему книксенами перенагружать)

 

добавлено 3 минуты спустя

Вы какие-то бесконечно тупые люди. Рачительный хозяин на своем участке по стене сделает подвесную парковку, а в центре П-образную.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Andrey146 сказал(а) 18 часов назад:

минус второй (буквой П)-неэкономия места в 2 раза

Везде ли нужно экономить место?

А на варианте с крюками удобство сразу уходит на десятый план. Проще рядом к забору пристегнуть будет.

 

Gekko сказал(а) 18 часов назад:

Так что если вам не о ком позаботится или просто нет такого желания - это же не значит, что все так должны делать? Ну а чо? Старпер? Пошел нахрен с дороги! Инвалид? Дома сиди.

Удивлен, что вы так странно восприняли.

"Старпёр ВП" это не про старость вообще :) 

Конечно велопарковка должна быть удобной и в первую очередь для "девочки на криузёре", но на форуме найдутся недовольные любым вариантом. Биологическая старость тут совершенно не при чем :) 

 

hassisin сказал(а) 16 часов назад:

Вывод - 38 килограммовый круизёр - для пузатого здоровенного дядьки.

По дороге на работу часто встречаю такого дядю на круизёре-фэтбайке :) Вероятно, он так и весит.

 

indi сказал(а) 16 часов назад:

Было бы неплохо ещё заставлять девушек книксен делать после поднятия и закрепления велосипеда.

Конечно! С шагом назад, чтобы не зацепить козырёк головой :D

 

Andrey146 сказал(а) 14 часа назад:

Рачительный хозяин на своем участке по стене сделает подвесную парковку, а в центре П-образную.

С подвесной парковкой похоже на троллинг, ибо это такой бред, что даже не смешно уже.

Очевидно, что когда есть хоть какой-то минимум места, никто подвесную хрень делать не будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 1 час назад:

С подвесной парковкой похоже на троллинг, ибо это такой бред, что даже не смешно уже.

Очевидно, что когда есть хоть какой-то минимум места, никто подвесную хрень делать не будет.

Они и не делают. Можете спать спокойно. Сейчас почти везде абсолютно идиотские низкие парковки. Даже годных простеньких П-образных не очень то видно. Если желающих пристегнуть становиться много такая парковка превращается в бесформенный ком. Кашу из великов. Из них свой пресловутая худенькая девушка может и не достать, сил не хватит. Со стороны такая велосвалка выглядит неприглядно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 26 минут назад:

Они и не делают. Можете спать спокойно. Сейчас почти везде абсолютно идиотские низкие парковки. Даже годных простеньких П-образных не очень то видно. Если желающих пристегнуть становиться много такая парковка превращается в бесформенный ком. Кашу из великов. Из них свой пресловутая худенькая девушка может и не достать, сил не хватит. Со стороны такая велосвалка выглядит неприглядно.

Не знаю, может на каком-то заводе и не делают, но повсеместно то и дело появляются новые и удобные П-парковки. Я их всё больше и больше замечаю.

Даже у Пятёрочек стали ставить удобные П-образные.

Помимо того, что в Питере и вовсе проблема не стоит с железом: заборы, ограды, столбы и решетки везде и много. Так ещё и парковки ставили и ставят. Неудобные меняют на удобные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 43 минуты назад:

Не знаю, может на каком-то заводе и не делают, но повсеместно то и дело появляются новые и удобные П-парковки. Я их всё больше и больше замечаю.

Даже у Пятёрочек стали ставить удобные П-образные.

Помимо того, что в Питере и вовсе проблема не стоит с железом: заборы, ограды, столбы и решетки везде и много. Так ещё и парковки ставили и ставят. Неудобные меняют на удобные.

Пришелец Вы из какого измерения прибыли?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас