Hello World!

UbiQue

Идеальная велопарковка

130 сообщений в этой теме

Ytsejamm3r сказал(а) 5 минут назад:

ваш городской вел весит 15 + увешан сумками и облеплен осенней грязью. В МЦК есть нормальные горизонтальные стойки для велосипедов, активно используются.

15+ это достаточно оптимистично для ситибайка. Мой весит 20 кг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 1 час назад:

Запрещено провозить велосипед.

 

Я против. Считаю, что надо поощрять активных, здоровых и разумных людей. Кто с велосипедом проход бесплатный!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 18 часов назад:

Во первых первый раз слышу про провоз в чехле. Знаю про полный запрет.

Во вторых нужно принципиальное разрешение на провоз с веловагонами, а в них как раз и должны быть размещены модули идеальных велопарковок

если велосипед в чехле влезает в габариты

 

Цитата

30. Пассажирам запрещается:

 

провозить предметы в составе ручной клади (за исключением инвалидных колясок и других предметов, установленных Правилами), сумма измерений которой по длине, ширине и высоте превышает 150 см, либо длина которых превышает 220 см, если иное не определено Правилами с учетом региональных особенностей функционирования метрополитена, связанных с объемом пассажиропотока, конструктивной спецификой подвижного состава и объектов инфраструктуры метрополитена

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles сказал(а) 4 минуты назад:

если велосипед в чехле влезает в габариты

 

 

Написано идиотами для идиотов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 23 часа назад:

Я против. Считаю, что надо поощрять активных, здоровых и разумных людей. Кто с велосипедом проход бесплатный!

Вот только ежели человек прётся с конём двухколёсным в метро, то он едва ли активный, здоровый и разумный, ибо в противном случае он скакал бы своим ходом, тем паче, что это в большинстве случаев быстрее (ну и всяко не сильно медленнее). Толкаться в метро с конём двухколёсным глупо, там и без оного тесно, ежели не совсем поздно ехать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 26 минут назад:

Вот только ежели человек прётся с конём двухколёсным в метро, то он едва ли активный, здоровый и разумный, ибо в противном случае он скакал бы своим ходом, тем паче, что это в большинстве случаев быстрее (ну и всяко не сильно медленнее). Толкаться в метро с конём двухколёсным глупо, там и без оного тесно, ежели не совсем поздно ехать

Толкатся в час пик глупо. В ранние и поздние часы, когда там никого нет, ехать умно и удобно. Только недальновидные человекоподобные двуногие все подряд запрещают. Зато разрешено гонять в жилой зоне 80 и уничтожать людей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 24.07.2020 в 10:11:

Толкатся в час пик глупо. В ранние и поздние часы, когда там никого нет, ехать умно и удобно. Только недальновидные человекоподобные двуногие все подряд запрещают.

В ранние и поздние часы и на дорогах свободно, посему катить по оным умно и удобно, к тому же это  быстрей, чем на метро выйдет. Да и вообще не очень представляю, как перевезти коня двухколёсного на эскалаторе, да ещё и никому не помешать при этом. Когда я скачу на коне двухколёсном, мне метро нафиг не сдалось. Ежели я внезапно еду на метро (а в околозимнее полугодие такое бывает), мне нафиг там не сдались двухколёсные позеры, не могущие осилить жалких 20 км по городу, перегораживающие люду честному проход и до кучи ещё и пачкающие всё вокруг, хотя на последнее лично мне пофиг, ибо обычно у меня значитеьная внеметрошная часть пути проходит по изрядному количеству антигламурных грязей, но кого-то это может напрягать

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 10 часов назад:

В ранние и поздние часы и на дорогах свободно, посему катить по оным умно и удобно, к тому же это  быстрей, чем на метро выйдет. Да и вообще не очень представляю, как перевезти коня двухколёсного на эскалаторе, да ещё и никому не помешать при этом. Когда я скачу на коне двухколёсном, мне метро нафиг не сдалось. Ежели я внезапно еду на метро (а в околозимнее полугодие такое бывает), мне нафиг там не сдались двухколёсные позеры, не могущие осилить жалких 20 км по городу, перегораживающие люду честному проход и до кучи ещё и пачкающие всё вокруг, хотя на последнее лично мне пофиг, ибо обычно у меня значитеьная внеметрошная часть пути проходит по изрядному количеству антигламурных грязей, но кого-то это может напрягать

Последний раз ездил в 2000г после бревета. Мы были смертельно усталые и едва успели к закрытию метро на ст Озерки. Стоять на эскалатере с велосипедм никаких проблем не составило. Зато не надо было еще ехать 35 км через весь город.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 14 минуты назад:

Последний раз ездил в 2000г после бревета. Мы были смертельно усталые и едва успели к закрытию метро на ст Озерки. Стоять на эскалатере с велосипедм никаких проблем не составило. Зато не надо было еще ехать 35 км через весь город.

Наверное, всё же, это единичный случай когда действительно надо. Но с 2000 года очень сильно развилось такси, и выбор опции перевозки велосипеда присутствует в виде галочки у агрегаторов заказа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 8 минут назад:

Наверное, всё же, это единичный случай когда действительно надо. Но с 2000 года очень сильно развилось такси, и выбор опции перевозки велосипеда присутствует в виде галочки у агрегаторов заказа.

Весь мир живет иначе.

Провоз-.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 1 минуту назад:

Весь мир живет иначе.

Провоз-.jpg

Не думаю, что весь мир. Можно тот же Лондон взять, неужели там разрешено?

Да, были проекты помимо эскалаторов ещё делать большие грузовые лифты на 30-50 человек, в которых в т.ч. могли свободно перемещаться люди с ограниченными возмодностями, велосипедисты и т.п.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 5 минут назад:

Не думаю, что весь мир. Можно тот же Лондон взять, неужели там разрешено?

Да, были проекты помимо эскалаторов ещё делать большие грузовые лифты на 30-50 человек, в которых в т.ч. могли свободно перемещаться люди с ограниченными возмодностями, велосипедисты и т.п.

 

Думать вредно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 22 минуты назад:

Не думаю, что весь мир. Можно тот же Лондон взять, неужели там разрешено?

 

 

Tube  

  • Allowed Monday to Friday before 07:30, between 09:30 and 16:00, and after 19:00 
  • Allowed anytime on weekends and bank holidays 
Line Stations allowed
Bakerloo Between Queen's Park and Harrow & Wealdstone 
Central Between Leyton, Epping and Newbury Park (via Hainault only) 
Between White City, Ealing Broadway and West Ruislip 
Circle Anywhere 
District Anywhere
Hammersmith & City Anywhere
Jubilee Between Stratford and Canning Town 
Between Finchley Road and Stanmore 
Metropolitan Anywhere 
Northern Between Golders Green and Hendon Central 
Between Colindale and Edgware 
Between East Finchley, Mill Hill East and High Barnet 
Piccadilly Between Oakwood and Cockfosters 
Between Barons Court, Hounslow West and Uxbridge 
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, разрешено там же, где есть и условия для маломобильного населения, т.е. станция неглубокая и/или есть лифт.

В своё время читал, что запрет на перемещение с велосипедом в метро вытекает именно из его опасности на эскалаторе, и именно поэтому контроллёры успокаиваются, если снять хотя бы переднее колесо - так он по ступенькам не покатится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Самое глубокое

За звание самого глубокого метро могут побороться Петербургский и Пхеньянский метрополитены. 57 из 65 станций в Петербургском метро - глубокого залегания, из них глубже всего расположена станция «Адмиралтейская». Она построена на глубине 102 метра. Метро в Пхеньяне также расположено глубоко, глубина открытой для туристов станции «Пухын» составляет примерно 100 метров. Самой глубокой в мире считается станция «Арсенальная» Киевского метро (глубина расположения - 105,5 м).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 1 час назад:

Думать вредно

Особенно это касается тех, кто пропагандирует за подземный паркинг в центре. Они даже и не пытаются задуматься о таких понятиях, как осадочные породы, уровень грунтовых вод, деревянные сваи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В метро Киева я так понимаю правила ровно такие же.

Слабо представляю кто те люди которым регулярно нужно вести велосипед на метро. Не проще ли иметь 2 на разных станциях?

40 рублей за провоз велосипеда никогда в жизни не компенсируют строительство стометровой шахты, не факт что на эксплуатацию хватит. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Владельцы китайского, как и европейского метро не испытывают патологической ненависти к велосипедистам. В отличие от Питерского монополиста.

кетай-метро.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 12 минуты назад:

Владельцы китайского, как и европейского метро не испытывают патологической ненависти к велосипедистам. В отличие от Питерского монополиста.

кетай-метро.jpg

Я бы не стал за европейское метро вписываться. Взять тот же Лондон. Спасибо, что при входе не нужно предъявлять справку об отсутствия ковиды, какой уж тут велосипед.

Китайский метрополитен более молодой и современный, думаю. Интересно, как у них с ковидными справками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не надо вилять. Разрешить велосипед в метро. Кто с велосипедом проход бесплатный!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 4 минуты назад:

Не надо вилять. Разрешить велосипед в метро. Кто с велосипедом проход бесплатный!

А тандем тоже разрешить? Бесплатный проход только на одного, а второму придётся оплатить проезд?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 13 часа назад:

Когда я скачу на коне двухколёсном, мне метро нафиг не сдалось.

Твоё огромное "я" мешает тебе объективно взглянуть вокруг.

Hellwarrior сказал(а) 13 часа назад:

мне нафиг там не сдались двухколёсные позеры, не могущие осилить жалких 20 км по городу, перегораживающие люду честному проход

20 км это весьма много для обычных горожан. Если кому-то сперва до метро ехать, после от метро до работы, то почему бы и нет? Впрочем, оговорка "складные в сложенном виде" была бы не лишней.

Позиция "вокруг все мешают" похожа на жлобскую автолюбительскую, которым велосипедисты (как таковые!) на дороге "мешают".

 

indi сказал(а) 1 час назад:

Особенно это касается тех, кто пропагандирует за подземный паркинг в центре.

Да это же шутки всё )) Не могут люди всерьез говорить о таком...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 1 час назад:

А тандем тоже разрешить? Бесплатный проход только на одного, а второму придётся оплатить проезд?

В электричках к тандему относятся как 1 велосипеду всегда. Аналогично считаю эти 40р сдирает проклятый монополист незаконно. Бесплатный провоз велосипеда в транспорте!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 1 минуту назад:

В электричках к тандему относятся как 1 велосипеду всегда

В ласточке до Выборга один раз, кстати, наехали и попытались затребовать два велобилета.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 2 часа назад:

Не надо вилять. Разрешить велосипед в метро. Кто с велосипедом проход бесплатный!

 Пусть лучше тем кто с велосипедом доплачивают 1000 рублей, прогрессивных людей надо поддерживать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас