Hello World!

Murd

Про герметики для бескамерок.

133 сообщения в этой теме

Proxycon сказал(а) 8 часов назад:

До первой проволочной волосины?

С собой, ессно, ремнабор с герметиком.

Который потом вычищается из покрышки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Proxycon сказал(а) 12 часа назад:

 

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 4 часа назад:

С собой, ессно, ремнабор с герметиком.

Который потом вычищается из покрышки.

Чей-то у меня сомнения возникли, что ты ездишь на шоссере при 8 ати без камеры , герметика и с собой возишь герметик...

И, кстати, да - вычищать его потом - гемор тот еще !

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 20 минут назад:

Чей-то у меня сомнения возникли, что ты ездишь на шоссере при 8 ати без камеры , герметика и с собой возишь герметик...

И, кстати, да - вычищать его потом - гемор тот еще !

Я не использую бескамерку на шоссе. Не имеет смысла. Гермет выше 70пси не держит (по крайней мере у меня не держал), до дома доехать можно, но продолжать гонку или треньку - нереально.

При проколе давление падает очень прилично, всё равно останавливаться и подкачивать надо, проще камеру сменить...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 25 минут назад:

вычищать его потом - гемор тот еще

если он залит только по случаю прокола и, по возвращению, из покрышки убирается, то какой там геморр с очищением? никакого.

а если долго болтался, то другой вопрос. снял тут покрышку, вылил остатки герметика. замочил покрыху в горячей воде и оставил так на день. то, что по центру и бортам, в принципе, легко скатывалось пальцем (если держать это место под водой). а вот с посадочных бортов да, чистилось хреново. но, керхер справился со всем в конечном итоге.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 41 минуту назад:

а если долго болтался, то другой вопрос. снял тут покрышку, вылил остатки герметика. замочил покрыху в горячей воде и оставил так на день. то, что по центру и бортам, в принципе, легко скатывалось пальцем (если держать это место под водой)

Ну, на день я не оставлял так, просто мыл водой. А что у тебя был за гермет, что ты после дня замачивания его легко скатывал ? Чей-то я сомневаюсь...

 

O`K сказал(а) 47 минут назад:

Я не использую

Дак , че ж советуешь :

O`K сказал(а) 5 часов назад:

С собой, ессно, ремнабор с герметиком.

Не очень это рационально удобно получается

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 48 минут назад:

А что у тебя был за гермет, что ты после дня замачивания его легко скатывал ? Чей-то я сомневаюсь...

Stans. Но пробег был небольшой, 2600 где-то.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

yuniki сказал(а) 49 минут назад:

Дак , че ж советуешь :

А где здесь про шоссе речь?

И потом, я не советовал, а делился опытом как ездить на юст резине без герметика.

yuniki сказал(а) 49 минут назад:

Не очень это рационально удобно получается

При том, что full ust резина толстенная и тяжеленная, можно годами ездить без проколов и проблем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 21 час назад:

Тяжеленная*)) Да?

не сказал бы. - 670г.

 

O`K сказал(а) 10 часов назад:

С собой, ессно, ремнабор с герметиком.

Который потом вычищается из покрышки.

 

никакого герметика! Просто в запасе камера. Но ни разу ещё не пригодилась - при проколах спускает очень медленно.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А что будет, если не вычищать герметик, а просто свежий доливать?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger сказал(а) 3 часа назад:

А что будет, если не вычищать герметик, а просто свежий доливать?)

На одном колесе три года так и делал. Когда снял, там было чуть больше стакана вонючей жижЫ и ёршик.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 8 минут назад:

На одном колесе три года так и делал. Когда снял, там было чуть больше стакана вонючей жижЫ и ёршик.

Че, реально стакан?? И рыба завелась? O.o

Изменено пользователем yurezz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 1 час назад:

На одном колесе три года так и делал. Когда снял, там было чуть больше стакана вонючей жижЫ и ёршик.

Антипрокольные характеристики не пострадали?)

Что там внутри будет - мне пофиг, мне лишь бы руки не пачкать подольше)

Изменено пользователем STinger
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger сказал(а) 13 часа назад:

Антипрокольные характеристики не пострадали?)

Что там внутри будет - мне пофиг, мне лишь бы руки не пачкать подольше)

Не прокалывался пока боковину не пропорол. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

milKit Compact Tubeless Check & Refill Kit

https://road.cc/content/review/176166-milkit-tubeless-valve-and-refill-kit

 

Вот эту штуку нахваливают. Суть данной системы в том, что с помощью спец.нипеля и шприца есть возможность выкачивать и закачать герметик, не снимая покрышку. Также с ее помощью можно проверять уровень живой (не засохшей) жижи. Обновлять или менять жижу.

Говорят что даже"быстрые" герметики можно использовать, наподобие Stans Race - те ничего не закупоривает, вопреки предупреждениям производителя milkit.

 

Я затарил комплекты аж натри вилсета, но все руки не дойдут. Да и резина до меня пока не доехала.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 2 часа назад:

Вот эту штуку нахваливают.

Что только незахомячат, лишь бы потребительский мозг не включать, . Все вышеописанное легко делается с помощью любого капилляра, например, взятого от шариковой ручки , ниппель, никакой не специальный , а обычный бескамерный с выкручивающимся золотником.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 16 часов назад:

milKit Compact Tubeless Check & Refill Kit

https://road.cc/content/review/176166-milkit-tubeless-valve-and-refill-kit

 

Вот эту штуку нахваливают. Суть данной системы в том, что с помощью спец.нипеля и шприца есть возможность выкачивать и закачать герметик, не снимая покрышку.

У стэнса тоже есть такой инъектор за 9 евро. А ещё в каждой аптеке продается шприц, он выполняет те же функции, но всего за 32 рубля)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 9 минут назад:

в каждой аптеке продается шприц, он выполняет те же функции, но всего за 32 рубля)

+ (только я за 20 беру )) https://6030000.ru/sankt-peterburg/catalog/product/pl_shprits_odnorazovyy_3_komp_20ml_1/

и мерный стаканчик для утюга :), который после использования моется 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 19 часов назад:

Что только незахомячат, лишь бы потребительский мозг не включать, . Все вышеописанное легко делается с помощью любого капилляра, например, взятого от шариковой ручки , ниппель, никакой не специальный , а обычный бескамерный с выкручивающимся золотником.

 

Интересно. А не попадалось готовых инструкций или видео?

Тут скорее дело в удобстве. Насколько я понял, главная фишка в том, что система держит давление при удалении сердечника ниппеля (при работе с герметом - выкачки и закачка). Также исключается возможность закупорки ниппеля.

 

cocabonga сказал(а) 8 часов назад:

У стэнса тоже есть такой инъектор за 9 евро. А ещё в каждой аптеке продается шприц, он выполняет те же функции, но всего за 32 рубля)

 

А это в обе стороны будет работать? Или только на закачку?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 26 минут назад:

 

 

 

А это в обе стороны будет работать? Или только на закачку?

Сам то подумай, как через нипель можно откачать герметик? Герметик бкдет стекать вниз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Сам то подумай, как через нипель можно откачать герметик? Герметик бкдет стекать вниз.

 

Насколько я понял, в ниппеле МилКит сердечник (то что буржуины называют valve core) спокойно извлекается, при этом воздух их покрышки не травит. Вставляется шприц и далее спокойно закачиваем или выкачиваем герметик. Можно закачать, измерить уровень жижи и влить обратно. За это буржуины хотят денех, типа за уникальность такой системы. Может я чего-то не понимаю. Опыта с бескамеркам и меня пока нет, только теория.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 19 минут назад:

 

Насколько я понял, в ниппеле МилКит сердечник (то что буржуины называют valve core) спокойно извлекается, при этом воздух их покрышки не травит. Вставляется шприц и далее спокойно закачиваем или выкачиваем герметик. Можно закачать, измерить уровень жижи и влить обратно. За это буржуины хотят денех, типа за уникальность такой системы. Может я чего-то не понимаю. Опыта с бескамеркам и меня пока нет, только теория.

 

20190923_201600.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 5 часов назад:

А это в обе стороны будет работать? Или только на закачку?

Можно взять ещё капельницу и трубку с нее нацепить на шприц. Я эти трубки со шприцами ещё для прокачки тормозов использую.

Но нафига выкачивать из покрышки герметик? Тут все очень просто по части индикации: снял колесо, поболтал, если хлюпает, значит ещё походит, если не хлюпает - доливай. Стэнс рекомендует от 60 до 100 мл в одну покрышку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 4 часа назад:

при этом воздух их покрышки не травит

Да нет конечно - выходит воздух, ни к чему ж это иначе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас