Hello World!

ProteKtor

О горелках, преимуществах и видах

1 993 сообщения в этой теме

ПТ-1 весом 1 кг как раз хороший, на автобензине работает как зверь и хоть бы что ему :D Не то что эти нежные Примусы - галоша им не такая!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DICOM сказал(а) 1 час назад:

Вырезаю из стеклоткани, в несколько слоев, стоит недорого.

По запросу "стеклоткань негорючая" гуглится что-то тонкое. Ее и правда в несколько слоев придется ставить. Тут какая-то стекловата нужна, что-то более толстое, может изоляция какая строительная противопожарная. Я в этих материалах не разбираюсь, потому и спросила, что максимально близко подойдёт на замену, ищу точное название материала.

Изменено пользователем NASA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NASA сказал(а) 2 часа назад:

 нежные Примусы - галоша им не такая!

имхо - эффект накопления говен. совпало. в газе тоже бывает конденсат. и медь может дать окислы во влажной среде.

как вариант - поискать чужие запчасти, т.е. от других горелок. (на мою горелку мне по просьбе брали ремкомплекты - в т.ч. кружок и насос в мск и екате в ТРИАЛСПОРТЕ за бесценок, ибо 2008года товар)))

В моей горелке - тоже из стеклофибры кружок. служит хз сколько часов, но более 15лет). надломлен, черный, но функцию удержания прогревающей дозы топлива - выполняет. Уже писал, что только через 15лет (когда начались проблемы))) собрал наборчик для ремонта (родной ремнабор не включает удобного торцевого головочного микроключа (для простого извлечения жиклера)  и сверла для прочистки от нагара поджиклерного отверстия))). Когда оно заговнилось - прочищать пришлось не в один прием.

добавлено 3 минуты спустя
Kimber1 сказал(а) 9 часов назад:

Можно было не заморачиваться, калорий в грибах нет.

есть. в белых, напр, 23ккал/100г , то есть близко к болгарскому перцу, луку, кабачкам. При этом - в основном - это белки.

Изменено пользователем landyk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 9 часов назад:

Ага, 920 по моему

Режим тления присутствует. Фотка вот, с навёрнутым переходником на дихлофосник

газ1.jpg

Не, это совершенно другая горелка. Конструктив похож, но видно же, что не только надпись отличается. Контроль качества вероятно, тоже не проходит. Отсюда и цена в 1к.

добавлено 2 минуты спустя
Kimber1 сказал(а) 11 час назад:

Можно было не заморачиваться, калорий в грибах нет.

Наполненный хитином желудок позволяет хорошенько выспаться. А сон -- это самое важное в походах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
landyk сказал(а) 2 часа назад:

есть. в белых, напр, 23ккал/100г , то есть близко к болгарскому перцу, луку, кабачкам. При этом - в основном - это белки.

В Хибинах белых нет. Красные, подберёзовики, да месхотинцы с сыроежками.

добавлено 4 минуты спустя
VORON сказал(а) 12 часа назад:

ACtC-3fC2GQBdpaytA77IyLhUcnJ0jOCHYfxRp4U

Я из Омнилайта могу такое выдавить на самой малой мощности. Выглядит так:

 

Это не тление. Это обогрев атмосферы и приближение парникового периода. 500 грамм на 12 дней на двоих с ежедневной работой , минимум, по 40 минут. Ветрозащита из найденной пивной банки.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DICOM сказал(а) 14 часа назад:

Плохая эта Галоша. Хорошая Питерская, "Вершина" называется. В ней платы отмываю и в горелках работает хорошо.

А что у Галоши со сроками хранения? Если несколько лет хранить, она не портится как бензин?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В бензине окисляются присадки. У нефраса сделанного по ГОСТ официальный срок хранения - пять лет. За несколько лет хранения в гараже, в 5-и литровых, пластиковых емкостях, изменений у Галоши никаких не обнаружил, кроме как объем немного уменьшился.

Один раз купил нефрас пр-во Рязани в стекле, другого не было. Оказался некачественным, на платах, после высыхания, оставлял видимые масляные разводы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А парафинов нет в Галоше? Мне казалось, что главная проблема в них, особенно при низких температурах.

Я просто пробовал Галошу зимой и горелка тогда так себе работала. Но по цене она конечно выгоднее гораздо чем горелочное топливо. Что за Галоша у меня была, уже не помню, емнип в Максидоме покупал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У Вершины бывает хорошая Галоша, бывает похуже. Их сейчас делают не по ГОСТ 443-76, а по ТУ, и там в принципе может быть что угодно, никто не поручится. Еще в Питере продается галоша подешевле Вершины, в бутылке с синей этикеткой. Кроме того, что у половины бутылок там крышки негерметичные, я различий с Вершиной за несколько лет не заметил.

Правда, мне теперь надолго хватит:

QjtNmmxoFAw.jpg 

Фотка июльская, а сейчас там уровень уже на слове "ВЕРШИНА" на эмблеме. Видать, мало готовил грибов в режиме тления. :) 

Изменено пользователем VORON
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 21 минуту назад:

различий с Вершиной за несколько лет не заметил.

Мнения схожи, что с Вершиной проблем не было.

Есть еще в продаже нефрас от SOLINS, очень неплохой, но подороже Вершины будет, более 100 руб/л. Покупал несколько раз по 1 литру для электроники, без проблем.

В общем и тот и другой нефрас для горелки подходят, и она не забивается, очень и очень долго. Проблема в том, что на месте выхода на маршрут, их нет, необходимо везти из дома, что в большинстве случаев, теряется смысл в жидкотопливной горелке. Дилеры наладили сеть сбыта по продажам дорогих горелок, а топлива к ним на местах нет, т.к. это хлопотно и прибыль небольшая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 4 часа назад:

Я просто пробовал Галошу зимой и горелка тогда так себе работала...

Бывает так, что с жидкотопливными горелками отношения не складываются. Некоторые ходят на газе при -30С и ниже (например, зимний Урал и Сахалин) и никакой бензин им не нужен. Главное выбрать газ и примениться его правильно использовать при низких температурах, после чего у Вас не будет болеть голова о чистках и парафинах на маршруте. Знаю по себе, что психологически очень трудно пользоваться тем, в чем не уверен и не знаешь, что делать, если эта штуковина выйдет из строя. Попробуйте подумать в этом направлении.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DICOM сказал(а) 14 минуты назад:

Бывает так, что с жидкотопливными горелками отношения не складываются. Некоторые ходят на газе при -30С и ниже (например, зимний Урал и Сахалин) и никакой бензин им не нужен. Главное выбрать газ и примениться его правильно использовать при низких температурах, после чего у Вас не будет болеть голова о чистках и парафинах на маршруте. Знаю по себе, что психологически очень трудно пользоваться тем, в чем не уверен и не знаешь, что делать, если эта штуковина выйдет из строя. Попробуйте подумать в этом направлении.

Было бы интереснее, если бы вы ответили на вопрос о наличии парафинов в Галоше. В последних двух-трех походах на жидком топливе для горелок от Primus у меня нормально отношения складывались. но оно не особо дешевое.

Тему "газ vs бензин" буквально на днях в тысячный раз поднимали, там уже давно все сказано-пересказано

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DICOM сказал(а) 22 минуты назад:

Некоторые ходят на газе при -30С и ниже (например, зимний Урал и Сахалин) и никакой бензин им не нужен.

Нужен кайт, чтобы этот газ тащить. Когда узнал, сколько дихлофосных баллонов везли кайтеры на троих на месяц, слегка прифигел. Не у каждого есть возможность стартовать со 100 кг поклажи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DICOM сказал(а) 44 минуты назад:

Проблема в том, что на месте выхода на маршрут, их нет, необходимо везти из дома

В бывшем СССР Галошу нетрудно найти в магазине ЛКМ или товаров для дома. В цивилизованных странах (где не принято продавать ЛКМ в обычных) авто-бензин обычно вполне неплохой, ну или газ на худой конец.

добавлено 1 минуту спустя
Kimber1 сказал(а) 9 минут назад:

Нужен кайт, чтобы этот газ тащить. Когда узнал, сколько дихлофосных баллонов везли кайтеры на троих на месяц, слегка прифигел. Не у каждого есть возможность стартовать со 100 кг поклажи.

Ну дык в дихлофосном баллоне 50% веса - это сам баллон. В пятилитровке Галоши ~95% веса - это топливо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 15 минут назад:

Когда узнал, сколько дихлофосных баллонов везли кайтеры на троих на месяц, слегка прифигел.

Дихлофос для зимы не пригоден. Какие кайтеры шли на нем 3 месяца?

Что касается веса, то из-за расхода на прогрев жидкостной горелки и использовании ее в тамбуре без юбки, а не в палатке, количество нагретой воды на газе (по 450 гр.) и галоше (в пластиковых канистрах) у меня получилось примерно одинаковым. В теории на нефрасе должно быть больше. Так что выигрыша в весе топлива, в зависимости от его вида, практически нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 26 минут назад:

В бывшем СССР Галошу нетрудно найти в магазине ЛКМ или товаров для дома. 

В Дагестане про Галошу (про нефрас) никто даже не слышал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DICOM сказал(а) 20 минут назад:

Дихлофос для зимы не пригоден. Какие кайтеры шли на нем 3 месяца?

 

Что касается веса, то из-за расхода на прогрев жидкостной горелки и использовании ее в тамбуре без юбки, а не в палатке, количество нагретой воды на газе (по 450 гр.) и галоше (в пластиковых канистрах) у меня получилось примерно одинаковым. В теории на нефрасе должно быть больше. Так что выигрыша в весе топлива, в зависимости от его вида, практически нет.

 

какая разница (когда про вес) дихлофос или резьбовой? все равно вес тары в сравнении с жидким топливом значительный. Потому - при одинаковом расходе по весу топлива - значительная разница по таре. Палатка/юбка тут при чем? любое топливо жжет кислород/огнеопасно/выделяет угарный газ. в недостатки газа - носить баллон с 5-50% топлива, вместо того, чтобы перелить и выкинуть тяжелую тару.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DICOM сказал(а) 54 минуты назад:

расхода на прогрев жидкостной горелки

~10 мл в сутки. В общем объеме это не заметно.

DICOM сказал(а) 54 минуты назад:

Так что выигрыша в весе топлива, в зависимости от его вида, практически нет.

В весе - да. Но одно дело, когда тара для топлива весит ~10% от общей массы, а совершенно другое - когда половину.

Вообще, меня в покатушках всегда бесила и бесит такая особенность газа. Вот у тебя с прошлого раза остался полупустой баллон. Если возьмешь его, то скорей всего не хватит. Если возьмешь полный баллон, то у тебя  конце окажется уже два полупустых. Приходится брать два баллона - в результате ты тащишь на 2 дня 600 г металла, чтобы сжечь в походе 150 г газа, и еще 200 г привезти домой. Особенно смешно это выглядит в сочетании с 40-граммовой титановой горелкой. Тогда как жидкое топливо заливаешь столько, сколько нужно, и никто не заставит везти литр, когда реально надо 250 г.

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А главное  что газом часто затариваются на весь поход, а бензин ты достанешь где угодно, поэтому больше литра его тащить не надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 29 минут назад:

В весе - да. Но одно дело, когда тара для топлива весит ~10% от общей массы, а совершенно другое - когда половину.

Если вес одинаковый и можно доставить газ к месту маршрута, то он будет предпочтительней по комфорту использования, кроме совсем экстремальных и специфических маршрутов.

VORON сказал(а) 31 минуту назад:

Вообще, меня в покатушках всегда бесила и бесит такая особенность газа. Вот у тебя с прошлого раза остался полупустой баллон. Если возьмешь его, то скорей всего не хватит.

Эту особенность решил более 20 лет. Раньше заказывал и собирал переходники самостоятельно, сейчас есть готовый адаптер для переливания газа из одного баллона в другой. Перелили все остатки до нормы (230 или 450 гр) и нет проблемы. Таким образом на старте у Вас будут всегда полные баллоны.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 20 минут назад:

А главное  что газом часто затариваются на весь поход, а бензин ты достанешь где угодно, поэтому больше литра его тащить не надо.

Так же думал в 90-е годы, поэтому и предпочел бензиновый примус. На деле получается все иначе. Приходилось, например брать шланг с собой, что бы слить бензин с машины заброски, ни у каждого водителя он был, а делать крюк на АЗС далеко и не договаривались. Про отложения нагара в горелке уже обсуждали. Случился однажды конфликт, когда на место стоянки, пришла моторка с местными рыбаками, начался дождь, а я суп варил в тамбуре палатки, Мужики нормальные, но на веселе. Попросили примус, ухи сварить в котле для себя и на двух собак, что бы не мочится. Спросил про топливо, ответили бери сколько нужно из бака. Мотор был двухтактный. Как объяснить? Что хочешь, то и делай...

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DICOM сказал(а) 17 минут назад:

Раньше заказывал и собирал переходники самостоятельно, сейчас есть готовый адаптер для переливания газа из одного баллона в другой. Перелили все остатки до нормы (230 или 450 гр) и нет проблемы. Таким образом на старте у Вас будут всегда полные баллоны.

«Газ — это просто!» :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DICOM сказал(а) 5 минут назад:

Так же думал в 90-е годы, поэтому и предпочел бензиновый примус. На деле получается все иначе. Приходилось, например брать шланг с собой, что бы слить бензин с машины заброски, ни у каждого водителя он был, а делать крюк на АЗС далеко и не договаривались. Про отложения нагара в горелке уже обсуждали. Случился однажды конфликт, когда на место стоянки, пришла моторка с местными рыбаками, начался дождь, а я суп варил в тамбуре палатки, Мужики нормальные, но на веселе. Попросили примус, ухи сварить в котле для себя и на двух собак, что бы не мочится. Спросил про топливо, ответили бери сколько нужно из бака. Мотор был двухтактный. Как объяснить? Что хочешь, то и делай...

 

 

 

 

Всё надумано. Никаких отложений нагара нет.

Да и бензин с маслом прекрасно горит в горелке - проверено на Шриланке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 38 минут назад:

А главное  что газом часто затариваются на весь поход, а бензин ты достанешь где угодно, поэтому больше литра его тащить не надо.

По крайней мере, наличие бензина в определенных точках можно предсказать. А вот газ... Приезжаю в магазин Clas Ohlson в Швеции, где на сайте имеется газ. «У нас пожароопасность, газ запрещен к продаже, но вы держитесь!»

Ну или классика, когда приезжаешь в магазин, где газ точно есть, и пожароопасности нет, а он там закончился, или группе надо 5 баллонов, а в наличии один.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас