Hello World!

SNord

Злобный пост про велосипедистов

168 сообщений в этой теме

А при чем тут велопитер, если ссылка на вк была?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Wed, 09 March 2016 11:26
А при чем тут велопитер, если ссылка на вк была?

Без разницы, все равно их не видно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims писал(а) Wed, 09 March 2016 11:27
martcell писал(а) Wed, 09 March 2016 11:26
А при чем тут велопитер, если ссылка на вк была?

Без разницы, все равно их не видно Smile

смирись, это карма
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Razz ну и ладно, дома посмотрю с ноута
Показал бы как у меня показывает, но на вп как всегда ограничения с фотками, неохота возиться с обрезанием и тд
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Mon, 07 March 2016 16:39
Не знаю, что там на яблоках (такими извращениями не страдаю Laughing ) а вот на дроиде - было бы желание:

Не знаю какой там у вас дройд, а у меня андройд 4.2, может старый конечно, сейчас же 5.0 самый крутой.
П.С. у меня самунг гэлэкси таб 3, ПО не обновляется уже давно, модель устарела, видимо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
меня, кстати, тоже бесит когда велосипедисты едут по тротуару, скажем по Литейному проспекту (а там тротуары узкие и достаточно пешеходозагруженные).

Тем, кто боится ездить по ПЧ (в городе), нужно всего лишь один раз попробовать. Это совсем не страшно в итоге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Одного раза большинству мало. Кроме того, без знания ПДД - а у нас даже среди обладателей водительских удостоверений не все знают Правила - первая же велопоездка по проезжей части может стать последней.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Wed, 09 March 2016 21:03
Одного раза большинству мало. Кроме того, без знания ПДД - а у нас даже среди обладателей водительских удостоверений не все знают Правила - первая же велопоездка по проезжей части может стать последней.

особенно когда едешь соблюдая ПДД Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Sat, 05 March 2016 13:44
supersergio писал(а) Fri, 04 March 2016 17:55
beidj писал(а) Fri, 04 March 2016 12:31

А когда мне вежливо звонят в звонок, я вежливо не пропускаю, потому что когда я еду по тротуару, то плетусь за пешеходом до последнего.

Не понял, к чему ты это написал?

К тому, что на тротуаре как то невежливо звонить пешеходам, попросить можно.

А имхо в некоторых ситуациях можно. Одно дело, если не объехать из-за встречных пешеходов, тогда жду (а по возможности сваливаю на ПЧ). А другое дело, когда компания идет шеренгой, перегородив весь тротуар. Меня это даже как пешехода бесит, если я иду быстрее их. Был бы пешеходный звонок - позвонил бы) Почему если некоторые пешеходы идут как будто они вообще тут одни, то это нормально, а позвонить - невежливо? Позвонить это же не обматерить.
Такие ситуации правда вообще редко бывают, обычно звонить приходится тем, кто прется пешком по велодорожкам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Wed, 09 March 2016 21:52
beidj писал(а) Sat, 05 March 2016 13:44
supersergio писал(а) Fri, 04 March 2016 17:55
beidj писал(а) Fri, 04 March 2016 12:31

А когда мне вежливо звонят в звонок, я вежливо не пропускаю, потому что когда я еду по тротуару, то плетусь за пешеходом до последнего.

Не понял, к чему ты это написал?

К тому, что на тротуаре как то невежливо звонить пешеходам, попросить можно.

А имхо в некоторых ситуациях можно. Одно дело, если не объехать из-за встречных пешеходов, тогда жду (а по возможности сваливаю на ПЧ). А другое дело, когда компания идет шеренгой, перегородив весь тротуар. Меня это даже как пешехода бесит, если я иду быстрее их. Был бы пешеходный звонок - позвонил бы) Почему если некоторые пешеходы идут как будто они вообще тут одни, то это нормально, а позвонить - невежливо? Позвонить это же не обматерить.
Такие ситуации правда вообще редко бывают, обычно звонить приходится тем, кто прется пешком по велодорожкам.

Ну я не беру частные случаи типа этого, я так, про картину в целом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удалил обсуждение внешности автора поста и прочий флуд, не относящийся к делу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И вообще, непонятно, о чем спор. Девушка права. Велосипедисты, носящиеся/вышивающие среди пешеходов, не только нарушают ПДД, но и подвергают пешеходов опасности.

Коль выехал на тротуар - будь добр ехать медленно, предсказуемо, с солидными интервалами и уступая всем дорогу. Если ехать вообще никак - спешиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 10 March 2016 00:13
И вообще, непонятно, о чем спор. Девушка права. Велосипедисты, носящиеся/вышивающие среди пешеходов, не только нарушают ПДД, но и подвергают пешеходов опасности.

Коль выехал на тротуар - будь добр ехать медленно, предсказуемо, с солидными интервалами и уступая всем дорогу. Если ехать вообще никак - спешиться.


про опасность соглашусь, но нарушения пдд нет в нынешней редакции

24.2. Допускается движение велосипедистов...
по тротуару или пешеходной дорожке -- в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине


и пора уже внесли корректировки в эту памятку, как не соответствующую пдд
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
plumbum писал(а) Thu, 10 March 2016 16:14
VORON писал(а) Thu, 10 March 2016 00:13
И вообще, непонятно, о чем спор. Девушка права. Велосипедисты, носящиеся/вышивающие среди пешеходов, не только нарушают ПДД, но и подвергают пешеходов опасности.

Коль выехал на тротуар - будь добр ехать медленно, предсказуемо, с солидными интервалами и уступая всем дорогу. Если ехать вообще никак - спешиться.


про опасность соглашусь, но нарушения пдд нет в нынешней редакции

24.2. Допускается движение велосипедистов...
по тротуару или пешеходной дорожке -- в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине


и пора уже внесли корректировки в эту памятку, как не соответствующую пдд

А как же 24.6?
Создают опасность - идут пешком. VORON тут правильно их причисляет к нарушителям, но не под 24.2, а под 24.6.

Цитата:
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
категорично заявлено нарушение пдд, я обратил внимание на то, что это не верно. пдд не нарушается. другой вопрос , что никаких скоростных интервалов не указано, что считать просто ездой, а что носящимися велосипедистами.
короче, памятка устарела


Изменено пользователем plumbum
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord писал(а) Mon, 29 February 2016 11:56

Городецкий - лучше.
Кой-кто на Велопитере в теме Cool

Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Fri, 11 March 2016 07:12
SNord писал(а) Mon, 29 February 2016 11:56

Городецкий - лучше.
Кой-кто на Велопитере в теме Cool

Razz
"Кой-кто" - это человек пятнадцать, я думаю Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фанатичней меня, думаю, нет никого) Я уже с фотофорума народ просил отправить, в декабре огромный пряник на месяц растянул)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в принципе пост-то правильный. сегодня на Передовиков у 13-го отдела шел из гаража, сзади прилетел нежданчик весенний, зацепил меня и улетел в припаркованную патрульку. хорошо я по привычке даже на тротуаре имею привычку оглядываться при маневрах и этот крендель меня только зацепил без последствий. в общем написал объяснение на двух листах, потому как этот мудель попытался свалить все на меня, типа я неожиданно шагнул вправо. меня отпустили, а его оставили как я понял для дальнейшего оформления ущерба нанесенного государственному имуществу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 10 March 2016 00:13
И вообще, непонятно, о чем спор. Девушка права. Велосипедисты, носящиеся/вышивающие среди пешеходов, не только нарушают ПДД, но и подвергают пешеходов опасности.

Коль выехал на тротуар - будь добр ехать медленно, предсказуемо, с солидными интервалами и уступая всем дорогу. Если ехать вообще никак - спешиться.

Девушка неправа. Бороться в её тараканами должна только она сама. И доктор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 09 March 2016 22:13
И вообще, непонятно, о чем спор. Девушка права. Велосипедисты, носящиеся/вышивающие среди пешеходов, не только нарушают ПДД, но и подвергают пешеходов опасности.

Коль выехал на тротуар - будь добр ехать медленно, предсказуемо, с солидными интервалами и уступая всем дорогу. Если ехать вообще никак - спешиться.


Делюсь чиста европейским опытом. У нас тут (в ФРГ) полно т. н. "велопешеходных" дорожек и тротуаров, помеченных вот таким знаком:

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRwUH0Z9LRQiNn73lADaVQB-OdzL3q7wz1nKuQPetvXBa9ZL9nu7Dso

(Сей знак означает, что пешеходы и велосипедисты имеют одинаковые права на всей ширине дорожки/тротуара)

При этом абсолютно необходимым атрибутом любого велосипеда (в т. ч. шоссера) является - внезапно - звонок. Едешь, видишь впереди двух степенно идущих фрау, посигналишь - они поспешно отойдут в сторонку, а то как же так, велосипедисту тоже ехать надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
plumbum писал(а) Thu, 10 March 2016 16:39
категорично заявлено нарушение пдд, я обратил внимание на то, что это не верно. пдд не нарушается. другой вопрос , что никаких скоростных интервалов не указано, что считать просто ездой, а что носящимися велосипедистами.
короче, памятка устарела

ПДД 1.2

Уступить дорогу или Не создавать помех
"Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

ПДД 24.6
Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.


Причем тут скоростные интервалы? Создал помеху - иди пешком, нечего тут придумывать. Создал помеху и не спешился = нарушил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Wed, 16 March 2016 16:18
Создал помеху - иди пешком, нечего тут придумывать. Создал помеху и не спешился = нарушил.

Создал помеху и кто-то подумал, что создал помеху - две большие разницы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Thu, 17 March 2016 10:10

Создал помеху и кто-то подумал, что создал помеху - две большие разницы.

да че за бред? В пдд однозначное определение помехи
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Thu, 17 March 2016 10:19
ArsWolfBeast писал(а) Thu, 17 March 2016 10:10

Создал помеху и кто-то подумал, что создал помеху - две большие разницы.

да че за бред? В пдд однозначное определение помехи

да. я уже писал выше как это трактуют в случае в пешеходами и авто. Если угроза была и пешеходу пришлось трепыхаться - помеха была. а если угрозы не было, точнее угроза была только в голове пешехода, то помехи не было. Образно говоря, если авто едет по ПЧ, а пешеход идет по тротуару и вдруг он прыгает в кусты потому что думает, что его сейчас собъют, то с его точкой зрения, что ему была помеха не согласятся ни гаишники, ни даже такой любитель пешеходов как я.

Аналгоично и с велосипедами. если я пешехода объехал за 30 см, то помеха существует только в его голове.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас