Hello World!

bank

Дисковые тормоза в про туре

237 сообщений в этой теме

ProteKtor писал(а) Thu, 14 April 2016 21:54
Andrew_1985 писал(а) Thu, 14 April 2016 20:34
Вот будет интересно если запретят окончательно, а то хомячки повелись уже многие на маркетинг и слили свои шоссеры и купили на дисках. На веломании тут летом говорили - скоро все колёса топовые и рамы будут за копейки сливать под клещи. Посмотрим.

Многие - это несколько человек? (Если Питер считать).

Ну на открытиях хомячков на дисках(не считая ЦК) не было. А вот велов на дюрейс/супер рекорде было несколько.
И колесики красивенькие тоже были.
Хотя еще есть Поклонная гора, Тосно, Лоси и Сестрорецк/Зеленогорск. Может там хомячки побогаче будут. Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Thu, 14 April 2016 22:22
Вообще-то, тему хомячков открыл ты! Что я о тебе думаю, тебе лучше не знать! Но, если вкратце, то я стараюсь не общаться с теми, кто говорит что думает собеседник, а затем его за это осуждает!
Мож фотографию своего супер лёгкого лесопеда покажешь с дисковыми тормозами и покрышками за 100 евро? За 50 - это ж для нищих "хомячков"! Laughing

Читай внимательно тему!!! Я взял ЦИТАТУ про хомячков!!!
Думаю они тоже стараются не общаться с теми, кто говорит что думает собеседник, а затем его за это осуждают! (Мне не удалось понять выделенный текст. Может это про экстрасенсов?) Laughing Laughing
С чего ты взял, что у меня есть такой шоссейник? Я где-нибудь писал, что он у меня есть?
Ездил зимой на супер-пупер-сверх дорогих покрышках и не печалился сильно. Laughing Laughing Хотя дисковых тормозов нужно было боятся, ведь могут шипы выпасть. Shocked Shocked Shocked

Если серьёзно, я всего лишь хотел донести, что 99,9% велопитера дисковые тормоза на ГИПОТЕТИЧЕСКОМ шоссейнике не будут ни мешать, ни помогать. Сколько человек на ВП ездят на гонки, где всё проходит по правилам UCI, и их не пустят на старт?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Thu, 14 April 2016 22:43

...
С чего ты взял, что у меня есть такой шоссейник? Я где-нибудь писал, что он у меня есть?
...
Если серьёзно, я всего лишь хотел донести, что 99,9% велопитера дисковые тормоза на ГИПОТЕТИЧЕСКОМ шоссейнике не будут ни мешать, ни помогать. Сколько человек на ВП ездят на гонки, где всё проходит по правилам UCI, и их не пустят на старт?


Понятно, Пастернака не читал, но оБсуждаю! Очередной теоретик! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Thu, 14 April 2016 22:52
Понятно, Пастернака не читал, но оБсуждаю! Очередной теоретик!

Это ВелоПитер, детка! оБсуждаем что предлагает ТС, и не только! Razz

Добавлю.
Уверен, что ты тоже не ездил на топовом шоссейнике с дисковыми тормозами, а значит, тоже оБсуждаешь! Очередной борас теоретик! Laughing Laughing Laughing Изменено пользователем Limon4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не далее как вчера каталсо на шоссейничке с дисками.
Вес, кстати, вполне каноничный - 6.95кг.
Особой разницы с ободными тормозами не заметил.
Себе не купил, цвет не понравился )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я бы хотел, чтобы дисковая гилравлмка в шоссе развивалась. Может это и нормально, но давить на тормозной рычаг всей пятернёй с довольно неприятным усилием мне не нравится. Или я не прав, ожидая от шоссейной дисковой гидравлики такой же лёгкости нажатия, как у байка?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
всей пятерней - это ты про механику дисковую или механику ободную?

дисковой механийкой можно заблокировать колесо 2 пальцами, может у тебя зазор между колодками слишком большой?

на дороге гидравлика не особо нужна... но если как на твоей аватарке гонять по лесу - там от частых акселеракций и деакселераций по неровной дороге накапливается усталость и преимущества гидравлики можно ощутить Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Fri, 15 April 2016 09:07
всей пятерней - это ты про механику дисковую или механику ободную?

дисковой механийкой можно заблокировать колесо 2 пальцами, может у тебя зазор между колодками слишком большой?

на дороге гидравлика не особо нужна... но если как на твоей аватарке гонять по лесу - там от частых акселеракций и деакселераций по неровной дороге накапливается усталость и преимущества гидравлики можно ощутить

У меня обыкновенные клещи. Ну да, невысокого уровня (Tiagra), но это же не означает, что тормозить ими должно быть в разы тяжелее, чем, скажем, ультегрой. В условиях города возникают ситуации, когда приходится оттормаживаться достаточно резко. Так вот при верхнем хвате этого не сделать.
Наверное, я избаловался дисковой гидравликой на байке с её прекрасной модуляцией. Меня не устраивает работа клещей в качестве тормозов ни по прикладываемому усилию, ни по хваткости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
при верхнем хвате этого не сделать
рекомендую для укрепления мышц кисти руки эспандер Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Fri, 15 April 2016 10:24
Цитата:
при верхнем хвате этого не сделать
рекомендую для укрепления мышц кисти руки эспандер Smile

Смешно Smile) Думал об этом, кстати.
Ну скажите мне, что тормоза уровня 105 или Ультегра работают легче и хватают мощнее. А то я же смотрю на мир с Тиагры ))

p.s. извиняюсь за уход в соседнюю тему про тормоза, заканчиваю флудить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Consigliere писал(а) Fri, 15 April 2016 10:36
trolleybus писал(а) Fri, 15 April 2016 10:24
Цитата:
при верхнем хвате этого не сделать
рекомендую для укрепления мышц кисти руки эспандер Smile

Смешно Smile) Думал об этом, кстати.
Ну скажите мне, что тормоза уровня 105 или Ультегра работают легче и хватают мощнее. А то я же смотрю на мир с Тиагры ))

p.s. извиняюсь за уход в соседнюю тему про тормоза, заканчиваю флудить.

хм) с верхнего хвата тормозить даже комфортнее) и пары пары пальцев хватает) не пойму в чем проблема)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Consigliere писал(а) Fri, 15 April 2016 01:15
bank писал(а) Fri, 15 April 2016 09:07
всей пятерней - это ты про механику дисковую или механику ободную?

дисковой механийкой можно заблокировать колесо 2 пальцами, может у тебя зазор между колодками слишком большой?

на дороге гидравлика не особо нужна... но если как на твоей аватарке гонять по лесу - там от частых акселеракций и деакселераций по неровной дороге накапливается усталость и преимущества гидравлики можно ощутить

У меня обыкновенные клещи. Ну да, невысокого уровня (Tiagra), но это же не означает, что тормозить ими должно быть в разы тяжелее, чем, скажем, ультегрой. В условиях города возникают ситуации, когда приходится оттормаживаться достаточно резко. Так вот при верхнем хвате этого не сделать.
Наверное, я избаловался дисковой гидравликой на байке с её прекрасной модуляцией. Меня не устраивает работа клещей в качестве тормозов ни по прикладываемому усилию, ни по хваткости.


Не пожалей бабла на dual pivot клещи с хорошими колодками. Я даже не подозревал, что шоссер может ТАК хорошо тормозить!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 15 April 2016 13:56
Consigliere писал(а) Fri, 15 April 2016 01:15
bank писал(а) Fri, 15 April 2016 09:07
всей пятерней - это ты про механику дисковую или механику ободную?

дисковой механийкой можно заблокировать колесо 2 пальцами, может у тебя зазор между колодками слишком большой?

на дороге гидравлика не особо нужна... но если как на твоей аватарке гонять по лесу - там от частых акселеракций и деакселераций по неровной дороге накапливается усталость и преимущества гидравлики можно ощутить

У меня обыкновенные клещи. Ну да, невысокого уровня (Tiagra), но это же не означает, что тормозить ими должно быть в разы тяжелее, чем, скажем, ультегрой. В условиях города возникают ситуации, когда приходится оттормаживаться достаточно резко. Так вот при верхнем хвате этого не сделать.
Наверное, я избаловался дисковой гидравликой на байке с её прекрасной модуляцией. Меня не устраивает работа клещей в качестве тормозов ни по прикладываемому усилию, ни по хваткости.


Не пожалей бабла на dual pivot клещи с хорошими колодками. Я даже не подозревал, что шоссер может ТАК хорошо тормозить!


Сора и Тиагра уже довольно давно dual pivot. Только в 105 и выше сериях колодки двигаются симметрично, в отличие от Соры и Тиагры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Fri, 15 April 2016 10:11
Consigliere писал(а) Fri, 15 April 2016 10:36
trolleybus писал(а) Fri, 15 April 2016 10:24
Цитата:
при верхнем хвате этого не сделать
рекомендую для укрепления мышц кисти руки эспандер Smile

Смешно Smile) Думал об этом, кстати.
Ну скажите мне, что тормоза уровня 105 или Ультегра работают легче и хватают мощнее. А то я же смотрю на мир с Тиагры ))

p.s. извиняюсь за уход в соседнюю тему про тормоза, заканчиваю флудить.

хм) с верхнего хвата тормозить даже комфортнее) и пары пары пальцев хватает) не пойму в чем проблема)

Тоже думаю, наверное в посадке дело, в положении руля/пистолетов/длине выноса. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Fri, 15 April 2016 11:11
Consigliere писал(а) Fri, 15 April 2016 10:36
trolleybus писал(а) Fri, 15 April 2016 10:24
Цитата:
при верхнем хвате этого не сделать
рекомендую для укрепления мышц кисти руки эспандер Smile

Смешно Smile) Думал об этом, кстати.
Ну скажите мне, что тормоза уровня 105 или Ультегра работают легче и хватают мощнее. А то я же смотрю на мир с Тиагры ))

p.s. извиняюсь за уход в соседнюю тему про тормоза, заканчиваю флудить.

хм) с верхнего хвата тормозить даже комфортнее) и пары пары пальцев хватает) не пойму в чем проблема)

Аналогично. Со страху в верхнем хвате легко срываю оба колеса в юз. Правда, помню только ультегру.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неофициальные данные об обсуждении вопроса дисковых тормозов в шоссе комитетом по техники UCI (Equipment Commission) и представителей Всемирной федерации производителей спортивных товаров (WFSGI):

СудМедЭксперт по заказу WFSCGI провел и исследование и сделал вывод, что травма могла быть получена из-за контакта с передней звездой, а не ротором.

В июне 2016 планируется перезапуск периода испытаний дисковых тормозов в шоссе с условием, что роторы должны иметь закругленные края.

Скорей всего это будет Critérium du Dauphiné и/или Tour de Suisse. Пока не было пресс-релиза UCI - информацию можно считать неподтвержденной. Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=boras писал(а) Mon, 04 April 2016 22:22]olegus78rus писал(а) Mon, 04 April 2016 21:27

...
Сколько из гонщиков Лямпре вошли в первую десятку на Фландрии?

а сколько гонщиков на велосипедах Wheeler попали в первую десятку?
Выходит Wheeler не катит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Девочка из моего велоклуба на прошлой неделе попала под байк сокомандника. Тормозным диском кожу с щеки сняло как скальпелем.
Йа задумалсо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ведь если задуматься - опасность именно в завале, и не от своего байка, а от байка другого, налетающего на тебя райдера... Мдяя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Торгаши все равно победят. Но нам, классикам, есть возможность продвигать тему того, что на шоссе диски это говно и разводилово. Кого на сегодня не устраивают клещи? Смотрим сколько ответит гонцов и сколько фапальщиков...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не гонец, но клещи меня не устраивают исключительно по одной причине -- обод намного быстрее, чем с дисками становится расходником. Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Tue, 17 May 2016 14:49
Я не гонец, но клещи меня не устраивают исключительно по одной причине -- обод намного быстрее, чем с дисками становится расходником.


Шоссейные карбоновые обода - вечная вещь! Колодки уходят, да, но не обод...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Tue, 17 May 2016 23:49
чем с дисками становится расходником.

За сколько тысяч километров можно полюбопытствовать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett писал(а) Tue, 17 May 2016 15:23
trolleybus писал(а) Tue, 17 May 2016 23:49
чем с дисками становится расходником.

За сколько тысяч километров можно полюбопытствовать?


У меня за 10тыщщ км визуально износа не видно. Вторая пара колодок наполовину сточена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 18 May 2016 00:54
Smolett писал(а) Tue, 17 May 2016 15:23
trolleybus писал(а) Tue, 17 May 2016 23:49
чем с дисками становится расходником.

За сколько тысяч километров можно полюбопытствовать?


У меня за 10тыщщ км визуально износа не видно. Вторая пара колодок наполовину сточена.
И в дождь с абразивом им пофиг? В чём секрет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас