Hello World!

Bulawka

Который год в офисе вакцинация от гриппа...

39 сообщений в этой теме

Вот что пишут:

Цитата:
Уважаемые сотрудники!

СПб филиал ООО «Группа Ренессанс Страхование» предлагает в рамках программы ДМС провести в нашем офисе вакцинацию от гриппа вакциной «Ваксигрипп» (Франция) или «Инфлювак» (Бельгия). Вакцинация будет проводиться медицинским центром ООО "Экспресс-Сервис" (Европейский центр вакцинации) и включает в себя осмотр до вакцинации, краткий сбор анамнеза, осмотр, термометрия, введение вакцины, рекомендации и др. необходимые действия.
Стоимость вакцинации для незастрахованных (родственники и сотрудники) при оплате наличными во время проведения вакцинации в офисе или в медицинском центре 410 руб.
Для организации мероприятия просьба подтвердить свое желание пройти вакцинацию до ............


Стоит или нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В бюджетных учреждениях навязывают данную прививку, что-то здесь не то, как бы вместе с вакциной какую дрянь не впрыснули.
Эффект от прививки кстати околонулевой, слабые организмы болеют уже ОТ прививки, потом ещё могут болеть, а сильным это не понятно зачем нужно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Mon, 28 September 2015 13:15
Эффект от прививки кстати околонулевой, слабые организмы болеют уже ОТ прививки, потом ещё могут болеть, а сильным это не понятно зачем нужно.

Это ты интернетов перечитал или теоретизируешь?
Вот примерно такого плана сомнения меня и тяготят...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 28 September 2015 13:19
Порутчиг писал(а) Mon, 28 September 2015 13:15
Эффект от прививки кстати околонулевой, слабые организмы болеют уже ОТ прививки, потом ещё могут болеть, а сильным это не понятно зачем нужно.

Это ты интернетов перечитал или теоретизируешь?
Вот примерно такого плана сомнения меня и тяготят...

не, на эту тему пока ничего не читал, чисто субъективно не понятно зачем это, от гриппа можно вылечить и легко, понимаю ещё чума или оспа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раза 3 делал прививку от гриппа, причем за свои деньги, вреда точно не было, в эти годы не болел.
Причем при мне распечатывали упаковку с ампулой и отдавали её на память.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я прививаюсь.
Последние несколько лет не болел.
Не знаю, толк это от прививки, или у меня иммунитет в целом выше стал т.к. я железо тягаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ранее встречал ссылки, что большое кол-во прививочной фармакологии к нам завозят для исследования-отладки побочных эффектов. И если процент багов допустимый, вакцину далее штампуют для евро-стран.
Возможно в последние годы что-то изменилось, но.. присутствие зарубежных фармкорпораций на нашем рынке вроде не уменьшилось и их интересы кто-то поддерживает.

Грипп вообще глупая болезнь, любит самых невежественных...
холодная вода, хотябы для ног, и периодически витаминки - ИМХО достаточный минимум, чтобы не попадаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 28 September 2015 13:19
Порутчиг писал(а) Mon, 28 September 2015 13:15
Эффект от прививки кстати околонулевой, слабые организмы болеют уже ОТ прививки, потом ещё могут болеть, а сильным это не понятно зачем нужно.

Это ты интернетов перечитал или теоретизируешь?
Вот примерно такого плана сомнения меня и тяготят...


Моё ненаучное мнение, что прививки от вирусов гриппа напрасно перенапрягают иммунную систему (аналогия сахар и диабет). Поэтому принципиально никогда не делаю. Надёжнее дышать эфирным маслом при признаках заболевания, ну и не простужаться по дурости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 28 September 2015 12:22
Вот что пишут:

Цитата:
Уважаемые сотрудники!

СПб филиал ООО «Группа Ренессанс Страхование» предлагает в рамках программы ДМС провести в нашем офисе вакцинацию от гриппа вакциной «Ваксигрипп» (Франция) или «Инфлювак» (Бельгия). Вакцинация будет проводиться медицинским центром ООО "Экспресс-Сервис" (Европейский центр вакцинации) и включает в себя осмотр до вакцинации, краткий сбор анамнеза, осмотр, термометрия, введение вакцины, рекомендации и др. необходимые действия.
Стоимость вакцинации для незастрахованных (родственники и сотрудники) при оплате наличными во время проведения вакцинации в офисе или в медицинском центре 410 руб.
Для организации мероприятия просьба подтвердить свое желание пройти вакцинацию до ............


Стоит или нет?

А ты что, гриппом, что ли болеешь? Confused

ЗЫ: муж пару лет назад привился на работе, так ему было так хреново, фактически переболел. Больше не прививался. Правда, не скажу, какая у них была вакцина - наша или хранцузская, но может и импортная, у них там тож ДМС.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скво писал(а) Tue, 29 September 2015 00:29
А ты что, гриппом, что ли болеешь? Confused

Чем-то, бывает, болею... Может и гриппом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 28 September 2015 12:22
Вот что пишут:

Цитата:
Уважаемые сотрудники!

СПб филиал ООО «Группа Ренессанс Страхование» предлагает в рамках программы ДМС провести в нашем офисе вакцинацию от гриппа вакциной «Ваксигрипп» (Франция) или «Инфлювак» (Бельгия). Вакцинация будет проводиться медицинским центром ООО "Экспресс-Сервис" (Европейский центр вакцинации) и включает в себя осмотр до вакцинации, краткий сбор анамнеза, осмотр, термометрия, введение вакцины, рекомендации и др. необходимые действия.
Стоимость вакцинации для незастрахованных (родственники и сотрудники) при оплате наличными во время проведения вакцинации в офисе или в медицинском центре 410 руб.
Для организации мероприятия просьба подтвердить свое желание пройти вакцинацию до ............


Стоит или нет?

Лет десять назад пробовали привить офисный планктон от гриппа. После этого в течение пары месяцев все переболели чем-то, то ли гриппом другого штамма, то ли ОРВИ. Короче, эксперимент не удался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 29 September 2015 09:10

...Лет десять назад пробовали...

Кстати да, проведи опрос среди работников своего офиса, собери статистику и делай выводы, присоединяться ли к прививаемым.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Mon, 28 September 2015 13:15
В бюджетных учреждениях навязывают данную прививку, что-то здесь не то, как бы вместе с вакциной какую дрянь не впрыснули.
Эффект от прививки кстати околонулевой, слабые организмы болеют уже ОТ прививки, потом ещё могут болеть, а сильным это не понятно зачем нужно.

Сказал Порутчиг из глухого леса. На тебя там, небось, и чихнуть-то некому Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скво писал(а) Tue, 29 September 2015 18:54
Сказал Порутчиг из глухого леса. На тебя там, небось, и чихнуть-то некому Laughing

Тебе напомнить как перемёрли Лыковы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 29 September 2015 22:43
Скво писал(а) Tue, 29 September 2015 18:54
Сказал Порутчиг из глухого леса. На тебя там, небось, и чихнуть-то некому Laughing

Тебе напомнить как перемёрли Лыковы?

Типун тебе на языг! Всамделе судьба Лыковых ему не грозит - как минимум, дети Порутчиковы в школу же ходят, кореша на самогон приезжают. Но, подозреваю, что сравнивать ваши ситуации всё же не корректно, вокруг тебя таки поболе людей, а, соответственно, и микробов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я подумал что штамм вируса наверняка не угадают и вакцинация будет как минимум бесполезной. поэтому не стали колоться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Wed, 30 September 2015 11:14
я подумал что штамм вируса наверняка не угадают и вакцинация будет как минимум бесполезной. поэтому не стали колоться.

Я не настолько теоретик, поэтому готов предположить, что эти вакцины -- более универсальны, чем кажутся дилетантам.
Иными словами, сабж действует не на какие-то конкретно штаммы, а менее избирательно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
универсальные вакцины вроде как еще на стадии создания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 30 September 2015 11:18

Я не настолько теоретик, поэтому готов предположить, что эти вакцины -- более универсальны, чем кажутся дилетантам.


увы, нет. прививку от гриппа именно пытаются подгадать под ожидаемое распостранение штаммов. но и заболеть от неё гриппом тоже не возможно. так что делать стоит, потому-что грипп это не простуда, а жутко неприятная вещь, которая ослабленного человека и убить может.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На работе прошлые года несколько раз делали.
Субъективно - по большей части кто делал, тот гриппом и болел, кто не делал, тот не болел.
Уж не знаю где тут причина, где следствие. Может, просто задохлики делали, и им оно не помогало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а ты уверен, что гриппом болели, а не банальной простудой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Wed, 14 October 2015 15:15
а ты уверен, что гриппом болели, а не банальной простудой?


Ну я не дохтур. Со слов самих болезных.

Кстати, только что опять пришло предложение:
Цитата:
Вакцина: Гриппол, Россия.

Видать, в этот раз решили сэкономить. Вроде, раньше че-то французское впаривали.

Но последние пару лет народ уже не особо ведется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
болезные часто путают грипп с простудой.
потому-что обычно после первого настоящего гриппа люди добровольно идут на прививку. потому-что им было так хреново, что даже суицид казался не такой уж плохой идеей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Wed, 14 October 2015 16:46
болезные часто путают грипп с простудой.
потому-что обычно после первого настоящего гриппа люди добровольно идут на прививку. потому-что им было так хреново, что даже суицид казался не такой уж плохой идеей.


Т.е. на самом деле никаких эпидемий гриппа никогда не было?
Не слышал о массовых порывах на суицид. Слышал (и видел на примере домашних) когда лежат с температурой +40 и неделю сами встать практически не могут. Видимо, это всё простуда. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас