Hello World!

Геолог

Восхищён отношением к безопасности!! ((

58 сообщений в этой теме

На удивление много встречаю велодеятелей, которые осознают вред от пыли и заботятся о своих лёгких - МОЛОДЦЫ!!, Но(ёлки-палки!) почти все они, при этом, катают БЕЗ шлемов! Shocked Sad Sad Embarassed Embarassed Embarassed Confused Confused
Это вызывает у меня лёгкий когнитивный диссонанс( Я есть не понимайть: как трепетное отношение к здоровью сочетается с наплевательским отношением к своей жизни...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Thu, 07 May 2015 00:14
На удивление много встречаю велодеятелей, которые осознают вред от пыли и заботятся о своих лёгких - МОЛОДЦЫ!!, Но(ёлки-палки!) почти все они, при этом, катают БЕЗ шлемов! Shocked Sad Sad Embarassed Embarassed Embarassed Confused Confused
Это вызывает у меня лёгкий когнитивный диссонанс( Я есть не понимайть: как трепетное отношение к здоровью сочетается с наплевательским отношением к своей жизни...



вдыхаешь пыль сколько раз в минуту? а шлем может не понадобиться ни разу в жизни
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это надуманная связь. Многим неприятна пыль (аллергиков и астматиков сейчас легион), им же может быть неприятно и ношение шлема. Мне в шлеме удобнее ездить, чем в каком-то ином головном уборе, и его роль как опозновательного знака «правильного» участника движения тоже имеет значение. Собственно вопрос безопасности лишь один из, не всегда главный и уж точно не единственный.

Наверно уже писал эту мысль: шлем не гарантирует безопасность, а отсутствие шлема в каких-то случаях может быть оправдано. Как синтетический, но возможный вариант: при безденежье лучше вложить копейку в ремонт неисправных тормозов, чем в покупку шлема.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"вдыхаешь пыль сколько раз в минуту? а шлем может не понадобиться ни разу в жизни" - Сильный аргумент! (но странный)

Есть и ответка!: А может и понадобится. Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На удивление много встречаю велодеятелей, которые осознают вред от травм головы и заботятся о своих головах, ездят в шлемах - МОЛОДЦЫ!!, Но(ёлки-палки!) почти все они, при этом, катают НЕ В ФУЛИКЕ, причём АБСОЛЮТНО ВСЕ - БЕЗ панцирей и наколенников! Shocked Sad Sad Embarassed Embarassed Embarassed Confused Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рука и нога у тебя есть запасная, ключиц тоже более 1. От перелома ноги люди крайне редко умирают.

TarasB, прямой вопрос - шлем это плохо? Ношение шлема ущемляет ваши демократические своболы и либеральные взгляды на свободы свободного человека быть свободным в своих свободах?

К другу со сломаной конечностью мы весело собирались домой на пиво с воблой, а к подруге с тяжелейшим сотрясом мы СООВСЕМ! НЕ весело ездили дежурить в больничку.. Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Thu, 07 May 2015 11:31

TarasB, прямой вопрос - шлем это плохо? Ношение шлема ущемляет ваши демократические своболы и либеральные взгляды на свободы свободного человека быть свободным в своих свободах?

Истерия вокруг шлема - это плохо.

Цитата:
Рука и нога у тебя есть запасная, ключиц тоже более 1.

Привести примеры непарных органов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Непарные органы - они все мягкие и не выступают за пределы туловища(ну почти все, с дуру всё сломать можно). Более того крайне редки ушибы внутренних органов, ведущие к летальным последствиям.

Голова самая уязвимая и мало защищённая часть велосипедиста, странно что любое упоминание о необходимости её защиты(более того многократно подкреплённое реальными примерами) вызывает БУРЮ!!!! негодования у отдельных правозащитников праволевосвобод.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Thu, 07 May 2015 11:43

Голова самая уязвимая и мало защищённая часть велосипедиста

Мой опыт говорит, что это неправда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shocked Shocked Shocked Surprised Surprised Снёс фонарный столб головой, помял бандану и ногу поцарапал!!!????????????? Shocked Shocked Shocked

TarasB, рассуждая по вашей логике получим такую картину:

(возьму уже озвученный пример) Моя действительно очень Smile очень красивая подруга в дтп повредила несколько передних зубов. Но это её совсем не волновало - она забыла в тот день надеть шлем (да здравствует свобода!! Долой истерики!!) когда она стала приходить в себя и узнавать посетителей, побитые зубы её совсем не расстраивали - УРРА! УРРА!!

НО(ТА ДА ТА ТАМ!!!)будь она в этом жутком ненужном шлеме она бы сильно расстроилась бы помятому велу и сильно испорченной(на время) внешности, так как зубы и велосипед это орудие произвола и угнетаторства не спасает, то в топку его! Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Thu, 07 May 2015 11:56
Shocked Shocked Shocked Surprised Surprised Снёс фонарный столб головой, помял бандану и ногу поцарапал!!!????????????? Shocked Shocked Shocked


Ну типа того. Со скорости прилетел голой башкой (кепка улетела) на асфальт, получил пару царапин на этой самой башке и компрессионный перелом позвоночника.
Где вы, агитаторы за панцирь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 07 May 2015 11:58
Геолог писал(а) Thu, 07 May 2015 11:56
Shocked Shocked Shocked Surprised Surprised Снёс фонарный столб головой, помял бандану и ногу поцарапал!!!????????????? Shocked Shocked Shocked


Ну типа того. Со скорости прилетел голой башкой (кепка улетела) на асфальт, получил пару царапин на этой самой башке и компрессионный перелом позвоночника.
Где вы, агитаторы за панцирь?


То что голова выдержала - это здорово!

Прилетал гловой в шлеме в асфальт(скользящще), скорость около 30 (минимум ссвдина до черепа - НЕ ХОЧУ!) Прилетал шлемом в шлем товарища, скорость около 20; затрудняюсь сказаль, что было бы без шлема, как то эьто всё очень мрачно - НЕ ХОЧУ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Thu, 07 May 2015 12:08

Прилетал гловой в шлеме в асфальт(скользящще), скорость около 30

Ну так вот, без шлема бы ничего и не было, на самом деле, кроме лёгкого сотряса. Ну и зашили бы, может. Асфальт-то гладкий. Ну, если из него не торчит ничего. Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 07 May 2015 12:10
Геолог писал(а) Thu, 07 May 2015 12:08

Прилетал гловой в шлеме в асфальт(скользящще), скорость около 30

Ну так вот, без шлема бы ничего и не было, на самом деле, кроме лёгкого сотряса. Ну и зашили бы, может. Асфальт-то гладкий. Ну, если из него не торчит ничего.



Без сильных обид!
Вы уверены, что удар "прилетел голой башкой (кепка улетела) на асфальт" не был тогда слишком сильный?

ПС Про шлемы я сказал всё что хотел(. - это точка Cool ). Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог, какая тебе разница кто в чем катает, в шлеме или без него? Зачем забивать голову очередным мысле-мусором и себе и другим, находить для себя проблемы которых нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Thu, 07 May 2015 12:14

Без сильных обид! Вы уверены, что удар "прилетел голой

Судя по позвоночнику - да. Может, я в воздухе согнулся неудачно. Не помню. Был бы шлем - я бы помнил, как ударился. Хотя пожалуй и то плюс. Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larsev писал(а) Thu, 07 May 2015 12:16
Геолог, какая тебе разница кто в чем катает, в шлеме или без него? Зачем забивать голову очередным мысле-мусором и себе и другим, находить для себя проблемы которых нет?


Спать мне это не мешает, мысль озвучил в тематическом разделе, Так что у мну всё хорошо!, Чего и вам желаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 07 May 2015 11:53
Геолог писал(а) Thu, 07 May 2015 11:43

Голова самая уязвимая и мало защищённая часть велосипедиста

Мой опыт говорит, что это неправда.

И мой тоже. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Thu, 07 May 2015 12:21
larsev писал(а) Thu, 07 May 2015 12:16
Геолог, какая тебе разница кто в чем катает, в шлеме или без него? Зачем забивать голову очередным мысле-мусором и себе и другим, находить для себя проблемы которых нет?


Спать мне это не мешает, мысль озвучил в тематическом разделе, Так что у мну всё хорошо!, Чего и вам желаю.


Понятно, очередная тема по переливанию из пустого в поржнее
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Thu, 07 May 2015 12:22
TarasB писал(а) Thu, 07 May 2015 11:53
Геолог писал(а) Thu, 07 May 2015 11:43

Голова самая уязвимая и мало защищённая часть велосипедиста

Мой опыт говорит, что это неправда.

И мой тоже. Sad

И мой. Падал с вела уж не знаю, сколько раз. На руках-ногах была куча всяких царапин, ушибов, сцадин, волдырей и прочей шняги, но головой как-то не прикладывался. Ну ещё разок подбородок рассадил, но шлем от этого не помогает. В октябре прошлого года как-то было -5, гололёдец, а я такой без шипов (не было у меня тогла шипованной резины) заваливаюсь на асфальт на обледенелом повороте на скорости около 30 и вел улетает вперёд метров на 5. Мне было вообще пофиг, тк был одет относительно по-зимнему, почти что как на кровать упал. Но это ж не повод заставлять во всём этом обмундировании ездить летом, так и сдохнуть можно. Аналогично со шлемом. В принципе, фулфейс даст наилучшую защиту, а в идеале так вообще в скафандре ехать надо. Но зачем всё доводить до абсурда?
ЗЫ: да, я считаю, что езда в шлеме - это хорошо и правильно, на моих глазах один раз башкой об землю прикладывались и получали сотрясение (хотя первостепенной причиной, всё же, были дурацкие тормоза). Но истерию вокруг отсутствия шлема устраивать не надо. У едущих без шлема могут быть разные причины (забыл, жарко в шлеме, причёска по особому случаю, пока не накопил бабла/не было времени сходить в магаз итп), уж не настолько велика вероятность в ходе поездки приложиться головой, чтобы на них всех наезжать. Вот если вдруг ПДД предпишут ношение шлема - тогда да. Но этого нет. Т.е. сейчас можно говорить, что надо бы носить шлем, можно не допускать без шлема на всякие спортивные и велосипедные мероприятия, но на этом всё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larsev писал(а) Thu, 07 May 2015 12:57
Геолог писал(а) Thu, 07 May 2015 12:21
larsev писал(а) Thu, 07 May 2015 12:16
Геолог, какая тебе разница кто в чем катает, в шлеме или без него? Зачем забивать голову очередным мысле-мусором и себе и другим, находить для себя проблемы которых нет?


Спать мне это не мешает, мысль озвучил в тематическом разделе, Так что у мну всё хорошо!, Чего и вам желаю.


Понятно, очередная тема по переливанию из пустого в поржнее


это ж форум велопитера xDDD

Hellwarrior писал(а) Thu, 07 May 2015 13:17
Alex HiNT писал(а) Thu, 07 May 2015 12:22
TarasB писал(а) Thu, 07 May 2015 11:53
Геолог писал(а) Thu, 07 May 2015 11:43

Голова самая уязвимая и мало защищённая часть велосипедиста

Мой опыт говорит, что это неправда.

И мой тоже. Sad

И мой.

И мой. Колени и запястья, локти страдают первее. возможно афтор темы занимается экстремальными дисциплинами, типа прыжков на дёрте, там да, можно приземлиться на голову вполне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это действительно ворум ВП. - всё как всегда: "тему не читал!, но осуждаю!!!"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, даже отдельную (еще одну далеко не первую) тему создали Smile

И почему отдельных людей так напрягает, что кто-то не едет в шлеме на веле?! Вам обидно что-ли, что вы сами в шлеме, а кто-то нет? Laughing Что за манера высказывать свое фи, оскорблять, обзывать пенопластоголовыми и чуть ли не насильно на всех шлем натягивать?! ) Ну ездишь сам в шлеме - молодец! ) Ну а чо других-то заставлять, да еще так агрессивно?
Я сам лично ЗА шлемы (хорошие), но я не выступаю с этим на каждом шагу!!!

"Не учи молчать другого, а молчи побольше сам!" (С. Маршак)

P.s. обращение не лично к топикстартеру, не воспринимайте на свой счет, пожалуйста! Smile Обращение ко всем любителям поучить жизни других!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lexx98 писал(а) Thu, 07 May 2015 18:26
И почему отдельных людей так напрягает, что кто-то не едет в шлеме на веле?! Вам обидно что-ли, что вы сами в шлеме, а кто-то нет? Laughing Что за манера высказывать свое фи, оскорблять, обзывать пенопластоголовыми и чуть ли не насильно на всех шлем натягивать?!

Собирать деньги на операцию по лечению переломов конечностей проще ( сумма меньше ), чем на нейрохирургию.
Циничное имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения