Hello World!

Lexx98

  • Публикации

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Lexx98

Дополнительная информация

  • Имя
    Александр
  1. vsh писал(а) Tue, 26 April 2016 11:54 Если перед тобой кто-то тормознет резко, и ты не успеешь (точно не успеешь) вернуть руку на руль, ты гарантированно кувырнешься. Я это прошел на своем опыте, причем там даже резкого торможения не было - просто разговаривал по телефону в правой руке, тут начался короткий ощутимый спуск с поворотом, я понял, что разгоняюсь и невпишусь, плавно тормознул и улетел через руль. На финском шикарном асфальте. Почти 50к наката опыта не принесли. Если ты вынужден будешь в силу обстоятельств тормозить чуть интенсивнее, чем позволит одна рука, ты улетишь. А ситуаций таких, тем более в колонне, тем более в момент, когда колонна тормозит - как нефиг делать. Ну, это вряд ли За всю жизнь ни одного такого случая. Я ж торможу задним тормозом, а не передним, когда маневры левой рукой показываю. Даже если будет необходимость резкой остановки, то, во-первых, я все-таки отслеживаю ситуацию впереди и успею заметить, что что-то пошло не так, во-вторых, я сигналы показываю, когда у меня впереди расстояние какое-то есть. Ясен перец, я не показываю сигналы, когда впереди идущее колесо в полуметре. В-третьих, т.к. начинаю тормозить задним, у меня уже замедление началось и я успею вернуть руку на передний, чтобы добавить. Ну и в-четвертых, с заднего тормоза я не перевернусь
  2. Кто не умеет, тот так и делает - резко поднимает руку, потом резко тормозит в последний момент. Таким лучше не поднимать А если я умею - я и с одной рукой как надо заторможу
  3. Люди, наверно, никогда не научатся показывать маневры левой рукой...
  4. Супер!
  5. Всем-всем-всем огромное спасибо за так здорово проведенные 3 дня! Было очень весело, приятно и душевно! Очень хочется встречаться со всеми вами еще и еще. Отдельное спасибо за организацию всего этого мероприятия, маршрут и новые интересные места! Покатушка по Карелии это нечто и я теперь тоже влюблен в те края! Вся спонтанность и удивительная цепь событий, собравшая нас вместе - прямо-таки Судьба ))) Всех сохранил в контактах, не теряйтесь, пожалуйста! Надеюсь на продолжение До новых встреч!
  6. Svetlanka писал(а) Thu, 11 June 2015 11:38 Давайте посчитаемся! Едут точно: Svetlanka + 1 Lexx98 + 3 miker82 Под вопросом: Миша Настя Со мной (Lexx98) +2 Один очень постарается догнать нас завтра с утра (если в итоге поедет)
  7. Да, все есть. Нас трое Написал в личку.
  8. У нас сорвалась намеченная поездка на эти же числа Возьмете нас к себе? Между первой и второй ночевкой около 140 км, я правильно посчитал? С каким темпом планируете ехать? Нас пока предварительно трое желающих (парень и 2 девушки). Возможно будет плюс еще 1 парень.
  9. t3hk0d3 писал(а) Sun, 07 June 2015 23:13Особенно "понравилось" пробираться от карьера до дороги под ЛЭП сквозь нехоженный лес в районе Питкелево. Публика к такому оказалось полностью не подготовлена, хотя мне норм. В смысле "не подготовлена"? Ну да, никто из нас не знал заранее про этот участок, но нытья или недовольства я не слышал ни от кого. А так все влезли, прошли и справились, так что все были подготовлены, если о физическом состоянии людей говорить. Мне лично понравилось t3hk0d3 писал(а) Sun, 07 June 2015 23:13 Около четверти народа, девочки и мальчики на круизерах и стелсах после такого хардкора свернули домой. Я лично поехал в Гатчину в составе "слабых духом" (ака "завтра на работу") сразу после карьера-озера. Да ну, какая четверть, бросьте Человек 8 уехало из 50. Они бы и так уехали, даже если бы мы просто по асфальту катали. Не все участники, конечно, были готовы к такого рода покатушке. Но не выгонять же их со старта? Люди взрослые, сами должны понимать свои силы и возможности. Тем не менее пораньше уехавшие девушки писали потом, что им понравилось
  10. 401 писал(а) Sun, 10 May 2015 22:21valentink писал(а) Sun, 10 May 2015 21:29Понять мнения самих велосипедистов, возможно даже людей как-то связанных с данной конкретной спорт-школой. Может они просто не осознают, что создают проблемы для других. А вы, как автомобилист, осознаёте, что ежденевно создаёте проблемы всем? И себе, в том числе. Те же постоянные пробки в городе созданы не марсианами а обычными водителями, которые куда-то по своим делам едут. Будем считать, осознали. И что теперь? Избавитесь, наконец, от машины? Вот, кстати, да! Водителей конечно напрягает пробка, вызванная другими машинами, но лучи поноса летят в пробку, созданную кем-либо еще! Особенно, если это велосипедисты. Топикстартер слова бы не сказал, если бы это пробка из-за водителей была! Вот в таком мире мы живем.
  11. Ferrum_78RUS писал(а) Sat, 09 May 2015 20:34Lexx98 писал(а) Sat, 09 May 2015 20:19Ferrum_78RUS писал(а) Sat, 09 May 2015 18:49Привет толпе об*осков из 6 человек катившим по встречке Вознесенского пр. от Садовой к Фонтанке. Одного рулём убрал, повезло ему, что под машины не упал. Вот вы народ агрессивный.. добрее надо быть! Я остановился и прижался вправо, этот даже не подумал тормозить, от удара об рог провернуло грипсу... Прошу прощения! Я подумал, Вы его намеренно снесли в "воспитательных целях".
  12. Ferrum_78RUS писал(а) Sat, 09 May 2015 18:49Привет толпе об*осков из 6 человек катившим по встречке Вознесенского пр. от Садовой к Фонтанке. Одного рулём убрал, повезло ему, что под машины не упал. Вот вы народ агрессивный.. добрее надо быть!
  13. Doooh писал(а) Fri, 08 May 2015 02:33Lexx98 писал(а) Wed, 06 May 2015 18:48Вы же с собой инструмент возите? Да правы Вы. Просто как-то обидно, что нужно доказывать, что ты не верблюд. Ну Вы же согласны с тем, что украденные велосипеды надо искать? Вот и ищут! А как им еще отличать добросовестного владельца от вора? На лбу у нас ведь не написано. Так что я готов потерпеть лишние личные неудобства, связанные с остановкой и проверкой, лишь бы с воровством велов боролись. Либо давайте как раньше - никого не трогают, ничего для поиска велов не делают.
  14. ilia_2s писал(а) Thu, 07 May 2015 21:29Lexx98 писал(а) Thu, 07 May 2015 20:08ilia_2s писал(а) Thu, 07 May 2015 09:24 Начнем с того, что остановить может только инспектор ГИБДД, в форме с удостоверением и со значком. Правильно ли я Вас понимаю, что Вы считаете, что полиция не имеет права меня останавливать? Неправильно! И ППС и участковый ОМОН или как он там сейчас - это все полиция, а что касается остановки ТС: то п. 20 ст. 13 ФЗ "О полиции" 1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права: 20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения... Ну, хоть на этом сошлись, что все-таки не только ГИБДД вправе остановить ilia_2s писал(а) Thu, 07 May 2015 21:29 Lexx98 писал(а) Thu, 07 May 2015 20:08 Цитата:Остановить опять же не просто так, а при наличии ориентировки (пусть показывает, иначе это незаконная остановка и превышение полномочий, ст. 126 УК) Т.е. ориентировки бывают только распечатанные? Поди еще подписанные и с гербовой печатью? Именно так, ориентировка - это письменный документ ГИБДД. Если причина остановки - наличие ориентировки, то инспектор обязан мне ее предъявить по моему требованию, на основании ч.2 ст 24 Конституции РФ, ст.5 ФЗ "О полиции" и своего внутреннего приказа 185, иначе его действия незаконны. А вот тут позвольте не согласиться. Далеко не всегда они письменные. Бывает, что ориентировки передают просто по рации. Т.е. происходит происшествие, диспетчер раздает всем по рации описание (скорее это относится к только что случившимся происшествиям, а потом уж они все попадают в итоге в сводку происшествий). Ну не суть. Я к тому, что скорее всего у сотрудника не будет никаких бумажек и он предложит в отделение проехать их "посмотреть" И просто так хрен кто Вас отпустит, я считаю, ибо полномочия у них есть это делать (на основании тех законов, цитаты из которых я приводил ранее).
  15. ilia_2s писал(а) Thu, 07 May 2015 09:24 Начнем с того, что остановить может только инспектор ГИБДД, в форме с удостоверением и со значком. Правильно ли я Вас понимаю, что Вы считаете, что полиция не имеет права меня останавливать? Цитата:Остановить опять же не просто так, а при наличии ориентировки (пусть показывает, иначе это незаконная остановка и превышение полномочий, ст. 126 УК) Т.е. ориентировки бывают только распечатанные? Поди еще подписанные и с гербовой печатью?