Hello World!

OlZon

Веловидео инциндентов

735 сообщений в этой теме

AS писал(а) Mon, 22 June 2015 17:02

Если какой то место не проезжается - его можно и нужно объехать, а при невозможности, просто отказаться от одного вида транспорта и воспользоваться другим.

Тебя не смущает, что регулярная езда по городу на велосипеде тогда становится невозможной в большей части случаев? Да ну и хрен с ней, пусть все толкаются в пробках или в метро, пусть водители и дальше не знают, что на дорогах бывают велосипедисты.

Ах, ну да, это не твои проблемы, ведь с дивана-то рассуждать так просто!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS, респект тебе за такую выдержку в этом "диалоге"!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mummi писал(а) Mon, 22 June 2015 17:11
AS, респект тебе за такую выдержку в этом "диалоге"!

Ещё один "законник"? По отбойнику ездить умеешь? Ведь ПДД требуют, там же написано "правый край"!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB, ест у кого велосипед- основной транспорт для передвижения по городу. У других- это автомобиль, велосипед так, для прогулок. Это как вечный спор между водителями корыт и двухколесных Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 22 June 2015 17:11
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 17:02

Если какой то место не проезжается - его можно и нужно объехать, а при невозможности, просто отказаться от одного вида транспорта и воспользоваться другим.

Тебя не смущает, что регулярная езда по городу на велосипеде тогда становится невозможной в большей части случаев?

У меня нет проблем с ездой. Езжу со своей окраины в центр и на ВО, никаких сложностей.

Ну да, иногда бывает нужно слезть или небольшой крючок дать, но это мелочи, которые на итоговом времени прибытия практически не сказываются.

Может дело в том, что я неплохо знаю окружение, знаю как объехать, а не упираюсь в один конкретный маршрут с нарушениями??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Mon, 22 June 2015 17:26
TarasB, ест у кого велосипед- основной транспорт для передвижения по городу. У других- это автомобиль, велосипед так, для прогулок. Это как вечный спор между водителями корыт и двухколесных Wink


Я не против того, что каждый выбирает транспорт как хочет. Я против того, когда диванные начинают учить ездить по своему пониманию ПДД. Если выкатываться лишь раз в год - то можно себе позволить соблюдать все правила, которые сам себе придумал, не вопрос.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 17:30

У меня нет проблем с ездой. Езжу со своей окраины в центр и на ВО, никаких сложностей.

Так ты как, на мостах по отбойникам ездишь? Или ты себе придумал свою трактовку "правого края", которая тебе удобна? А я придумал свою, и если ты не ездишь по отбойникам, то ты - злостный нарушитель, тебя надо оштрафовать!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так ПДД они же и писали, вот в чем загвоздка. Пишут то, автомобилисты. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 22 June 2015 17:33
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 17:30

У меня нет проблем с ездой. Езжу со своей окраины в центр и на ВО, никаких сложностей.

Так ты как, на мостах по отбойникам ездишь? Или ты себе придумал свою трактовку "правого края", которая тебе удобна? А я придумал свою, и если ты не ездишь по отбойникам, то ты - злостный нарушитель, тебя надо оштрафовать!

На мосту я еду согласно ПДД.

Если ты считаешь, что край = отбойник, и при этом сам по нему не ездишь, то очевидно, что ты пропагандируешь нарушение. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 22 June 2015 17:31
Если выкатываться лишь раз в год - то можно себе позволить соблюдать все правила, которые сам себе придумал, не вопрос.

Есть законное требование, и нет в ПДД разрешения тем, кому нужнее его нарушать.

А если ты такси, и ездишь на авто каждый день, значит ли это, что тебе важнее других и можно, и на красный, и пешеходов не пропускать, и по обочинам ездить? Я думаю, что нет - нельзя. Нет оправдания нарушениям.

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 17:36

На мосту я еду согласно ПДД.

Нет, ты ездишь согласно своему пониманию ПДД, не ври.

Цитата:
А если ты такси, и ездишь на авто каждый день, значит ли это, что тебе важнее других и можно, и на красный, и пешеходов не пропускать, и по обочинам ездить?

Нет, в правилах всё однозначно.

Цитата:
Нет оправдания нарушениям.

Надо больше пафоса! Там ты на мостах по отбойнику ездишь, или нет? Ты можешь ответить чётко "да" или "нет", или будешь ломаться, как девочка? А то если ты не дай бог не едешь прямо по отбойнику, то тебе нет оправдания, вот оно как!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 22 June 2015 17:40

Надо больше пафоса! Там ты на мостах по отбойнику ездишь, или нет? Ты можешь ответить чётко "да" или "нет", или будешь ломаться, как девочка? А то если ты не дай бог не едешь прямо по отбойнику, то тебе нет оправдания, вот оно как!

Я вот посмотрел ПДД, там не разрешено ездить по ограждающим конструкциям на велосипеде. А по краю проезжей части - можно.
И я считаю, что ты их перепутал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 17:48

Я вот посмотрел ПДД, там не разрешено ездить по ограждающим конструкциям на велосипеде. А по краю проезжей части - можно.
И я считаю, что ты их перепутал.

Ограждающая конструкция - это и есть край проезжей части (в моём понимании)!
Ну чтоб, из твоего ответа я понял, что по отбойнику ездить ты брезгуешь. Ловите нарушителя!!! В тюрьму его, в тюрьму!!! Ему нет места среди нормальных людей!!! Сегодня он едет не по краю, а завтра он человека убьёт!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 22 June 2015 17:50
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 17:48

Я вот посмотрел ПДД, там не разрешено ездить по ограждающим конструкциям на велосипеде. А по краю проезжей части - можно.
И я считаю, что ты их перепутал.

Ограждающая конструкция - это и есть край проезжей части (в моём понимании)!
Ну чтоб, из твоего ответа я понял, что по отбойнику ездить ты брезгуешь. Ловите нарушителя!!! В тюрьму его, в тюрьму!!! Ему нет места среди нормальных людей!!! Сегодня он едет не по краю, а завтра он человека убьёт!!!

Вот картинка, это участок Приморского шоссе.
index.php?t=getfile&id=138784&private=0

Край виден? Отбойник виден?
все же ты их путаешь.

Цитата:
<*> Нумерация разметки соответствует ГОСТу Р 5125 6-99.
1.2.1 (сплошная линия) - обозначает край проезжей части;
1.2.2 (прерывистая линия, у которой длина штрихов в 2 раза короче промежутков между ними) - обозначает край проезжей части на двухполосных дорогах;


Из комментариев к ПДД:
Цитата:
край проезжей части -- определяется линией разметки, а при ее отсутствии условной линией, проходящей по кромке дорожного покрытия, а также в месте примыкания проезжей части к трамвайным путям у края дороги. При невозможности определить кромку дорожного покрытия, в том числе и по дорожным условиям, край проезжей части определяется самим водителем по краю накатанной полосы;
Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 18:02

Вот картинка, это участок Приморского шоссе.
Край виден? Отбойник виден?
все же ты их путаешь.

Ты путаешь слово "мост" и "Приморское шоссе"? Печально.
Смотри, вот картинка:

https://maps.yandex.ru/2/saint-petersburg/?l=stv%2Csta&ll=30.348709%2C59.949904&z=16&panorama[point]=30.349387%2C59.950942&panorama[direction]=7.110000%2C0.106392&panorama[span]=130.000000%2C63.781250

По бордюрчику едешь?


Цитата:
край проезжей части -- определяется линией разметки

Учитывая, что ширина этой линии на твоей фотографии составляет 5 сантиметров, я могу сказать, что тебе следует работать каскадёром, умение держать равновесие у тебя исключительное!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 22 June 2015 20:00
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 18:02

Вот картинка, это участок Приморского шоссе.
Край виден? Отбойник виден?
все же ты их путаешь.

Ты путаешь слово "мост" и "Приморское шоссе"? Печально.
Смотри, вот картинка:


Я привел пример дороги и отбойника, а котором и шла речь.
И который не мешает ехать, и по которому ехать тоже не нужно - можно ехать рядом с ним.

На приведенной тобой ссылке отбойника - нету.
index.php?t=getfile&id=138792&private=0
Зачем ты обманываешь? Где отбойник?

Мост, на мосту проезжая часть. На проезжей части видны остатки разметки, обозначающей край проезжей части. За краем находится разделительный бордюр, за бордюром пешеходный тротуар.


Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 20:22

Зачем ты обманываешь? Где отбойник?

Мне лень искать с отбойником, а по бордюру ты ездишь?
Цитата:

На проезжей части видны остатки разметки, обозначающей край проезжей части.

Это птичка накакала, это никакая не разметка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 22 June 2015 20:29
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 20:22

Зачем ты обманываешь? Где отбойник?

Мне лень искать с отбойником, а по бордюру ты ездишь?

Разговор был про отбойник на мосту, а не про мост с бордюром.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 21:15

Разговор был про отбойник на мосту, а не про мост с бордюром.

Ты опять увиливаешь от ответа.

Как и следовало ожидать, "упоротый законник" обосрался. Мне только не очень понятно: это ты так троллишь мерзско, или у тебя реально психические неполадки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 22 June 2015 21:22
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 21:15

Разговор был про отбойник на мосту, а не про мост с бордюром.

Ты опять увиливаешь от ответа.

Как и следовало ожидать, "упоротый законник" обосрался. Мне только не очень понятно: это ты так троллишь мерзско, или у тебя реально психические неполадки?

Я веду предметный разговор, четко в отведенных рамках, и на провокации - не поддаюсь.

Ты же, через раз хамишь, сваливаешься в оскорбления и передергиваешь.
И у кого неполадки после такого? Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 21:24

Я веду предметный разговор, четко в отведенных рамках, и на провокации - не поддаюсь.

Как хитро ты придумал игнорировать неудобные вопросы, называя их провокациями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 22 June 2015 21:27
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 21:24

Я веду предметный разговор, четко в отведенных рамках, и на провокации - не поддаюсь.

Как хитро ты придумал игнорировать неудобные вопросы, называя их провокациями.

А ты бордюр от отбойника уже отличаешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 21:30

А ты бордюр от отбойника уже отличаешь?

Опять увиливаешь от ответа путём задавания дебильных вопросов навстречу.
А всё потому, дорогой, что нехрен было строить из себя такого правильного и учить других.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 22 June 2015 21:39
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 21:30

А ты бордюр от отбойника уже отличаешь?

Опять увиливаешь от ответа путём задавания дебильных вопросов навстречу.
А всё потому, дорогой, что нехрен было строить из себя такого правильного и учить других.

У меня к тебе вопрос, раз теперь, после моего объяснения, ты знаешь, чем отличается отбойник от бордюра, то каким образом ты предполагал я могу по нему, отбойнику, могу ездить? Каким образом?
Может ли человек вообще предполагать допустимость такой езды, и соответственно задавать такие вопросы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 21:42

У меня к тебе вопрос, раз теперь, после моего объяснения, ты знаешь, чем отличается отбойник от бордюра, то каким образом ты предполагал я могу по нему, отбойнику, могу ездить? Каким образом?
Может ли человек вообще предполагать допустимость такой езды, и соответственно задавать такие вопросы?

Мне плевать, можешь ли ты ездить по отбойнику. ПДД требуют именно это. Если ты не можешь - то это твои проблемы. Если ты нарушаешь ПДД, прикрываясь "я так не могу" - то это категорически недопустимо, тебе не место среди законопослушных людей!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас