Hello World!

OlZon

Веловидео инциндентов

735 сообщений в этой теме

Народ, а вам не надоело пороть эту чушь? Ездуны бордюрные. И вообще, не бордюр, а поребрик, вы не местные, что ли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Mon, 22 June 2015 23:08
Народ, а вам не надоело пороть эту чушь?

Мне нравится тыкать носом упоротых законников в эту чушь. Нехрен святых из себя строить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Fri, 19 June 2015 21:36
ilia_2s писал(а) Fri, 19 June 2015 21:04
Почему все пишут, что нельзя выезжать из правой полосы? Прочитал все ПДД вдоль и поперек такого запрета не нашел. Прошу ткнуть носом.

в пдд написано "по правому краю проезжей части". Что такое правый край мнения расходятся. Cool

Это да! Поэтому у нас абсолютно нормально поворачивать налево/направо с 3-го + n ряда, т.к. по поводу "занять крайнее положение на ПЧ" мнения тоже расходятся Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 22 June 2015 23:11
Kostantin писал(а) Mon, 22 June 2015 23:08
Народ, а вам не надоело пороть эту чушь?

Мне нравится тыкать носом упоротых законников в эту чушь. Нехрен святых из себя строить.

троллишь, значит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 23:39

троллишь, значит?

Я троллю не больше, чем ты, уча нас, как ездить по городу, соблюдая твоё понимание ПДД, потому что твоё понимание делает регулярную езду по городу почти невозможной. Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 22 June 2015 23:54
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 23:39

троллишь, значит?

Я троллю не больше, чем ты, уча нас, как ездить по городу, соблюдая твоё понимание ПДД, потому что твоё понимание делает регулярную езду по городу почти невозможной.

Ну, я же как то езжу, как могу, так и езжу. Если не могу - не езжу.

Никто не говорил, что соблюдение правил равноценно движению по пути наименьшего сопротивления. Наоборот, соблюдение требует усилий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Tue, 23 June 2015 00:17

Ну, я же как то езжу, как могу, так и езжу. Если не могу - не езжу.

Никто не говорил, что соблюдение правил равноценно движению по пути наименьшего сопротивления. Наоборот, соблюдение требует усилий.


Я могу ответить то же самое про то, что ты не ездишь по отбойнику.
И что типа я всегда выбираю дороги, где правый край отмечен белой линией.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 23 June 2015 00:23
AS писал(а) Tue, 23 June 2015 00:17

Ну, я же как то езжу, как могу, так и езжу. Если не могу - не езжу.

Никто не говорил, что соблюдение правил равноценно движению по пути наименьшего сопротивления. Наоборот, соблюдение требует усилий.


Я могу ответить то же самое про то, что ты не ездишь по отбойнику.
И что типа я всегда выбираю дороги, где правый край отмечен белой линией.

Ну. если у тебя край ПЧ = отбойник, то я ни чем помочь не могу тебе.

Я езжу по краю, как прописано в ПДД.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Tue, 23 June 2015 01:03

Ну. если у тебя край ПЧ = отбойник, то я ни чем помочь не могу тебе.
Я езжу по краю, как прописано в ПДД.

Нет, ты ездишь, соблюдая свои ПДД, при этом сужая их понимание ровно до уровня, который позволяет твоя местность, и при этом ты довольно мерзко рисуешься на форуме, строя из себя "правильного мальчика".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 23 June 2015 07:25
]
Нет, ты ездишь, соблюдая свои ПДД,

Очень ценный каммент от человека, который меня в глаза не видел, и не знает как я езжу.

Теоретик, фигли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Tue, 23 June 2015 10:33
TarasB писал(а) Tue, 23 June 2015 07:25
]
Нет, ты ездишь, соблюдая свои ПДД,

Очень ценный каммент от человека, который меня в глаза не видел, и не знает как я езжу.
Теоретик, фигли.


А ты что, таки не соблюдаешь свои ПДД?
Ок, ладно, это уже совсем уныло.


Ты не соблюдаешь мою трактовку ПДД, например. Ты не ездишь по разделительному бордюру, а должен (ну я так считаю). Если бы я жил в глухом лесу, я бы ещё и всех бесил, рассказывая, что езжу без нарушений и что вы все негодяи и вас всех надо наказать. Ну как ты сейчас.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа, а не пройти ли вам со своей уже чисто личной разборкой в пень в личные сообщения ? Это тема для видео инцидентов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 16:46
ilia_2s писал(а) Mon, 22 June 2015 16:22
есть еще в пдд разметка "обозначающая край проезжей части" - ехать по этой линии?

Так это тоже физически невозможно!

По линии ехать вполне возможно.


Ты по линии ездишь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilia_2s писал(а) Tue, 23 June 2015 11:18
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 16:46
ilia_2s писал(а) Mon, 22 June 2015 16:22
есть еще в пдд разметка "обозначающая край проезжей части" - ехать по этой линии?

Так это тоже физически невозможно!

По линии ехать вполне возможно.


Ты по линии ездишь?

Ребята, сколько можно задвать глупые вопросы? Я езжу по ПДД =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 23 June 2015 10:39
AS писал(а) Tue, 23 June 2015 10:33
TarasB писал(а) Tue, 23 June 2015 07:25
]
Нет, ты ездишь, соблюдая свои ПДД,

Очень ценный каммент от человека, который меня в глаза не видел, и не знает как я езжу.
Теоретик, фигли.


А ты что, таки не соблюдаешь свои ПДД?
Ок, ладно, это уже совсем уныло.


Ты не соблюдаешь мою трактовку ПДД, например. Ты не ездишь по разделительному бордюру, а должен (ну я так считаю). Если бы я жил в глухом лесу, я бы ещё и всех бесил, рассказывая, что езжу без нарушений и что вы все негодяи и вас всех надо наказать. Ну как ты сейчас.

Окей, если ты считаешь, что люди должны ездить по "разделительному бордюру" в твоей трактовке, то ты сам то ездишь?
Если нет, то признаешь ли ты, что пропагандируешь нарушение в собственной трактовке правил?
Или у тебя для себя одна трактовка, а для меня другая?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Tue, 23 June 2015 12:11

Окей, если ты считаешь, что люди должны ездить по "разделительному бордюру" в твоей трактовке, то ты сам то ездишь?


Я живу в глухом лесу, я езжу по лесным тропинкам, я никогда не нарушаю ни единого правила дорожного движения. А вы все нарушители, вас всех наказать надо! Такой разгул велопреступности необходимо пресечь!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давайте так. По ПДД предписано ездить по правому краю проезжей части дороги. А правый край, по тем же ПДД, это либо разделительная белая полоса, отделяющая проезжую часть от обочины, либо, при ее отсутствии, видимый край дорожного полотна, либо, как на некоторых и многих городских улицах- перебрики, где обочина совсем отсутствует. Исходя из этого ездить по линиям или по перебрикам, или по обочинам- считаю абсурдным и для меня не выполнимым, оставим это аля акробатам. Поэтому я на это кладу "большой и толстый" и передвигаюсь по собственному понятию- как можно правее с учетом дорожной обстановки и дорожного покрытия, соблюдая все основные правила движения для ТС. Не буду же я, как лох, ездить на шоссере по обочине? Very Happy Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Mon, 22 June 2015 23:08
Народ, а вам не надоело пороть эту чушь? Ездуны бордюрные. И вообще, не бордюр, а поребрик, вы не местные, что ли?

Комментарий от филолога
В дорожном строительстве есть место и бордюру, и поребрику. Согласно ГОСТу, бордюр и поребрик два способа укладки бортового камня (когда москвичи называют выступающий бортовой камень бордюром это уже ошибка). Если бортовой камень укладывается так, что наружу торчит ребро, мы имеем поребрик, который разграничивает тротуар и мостовую.
Если бортовой камень углубляется заподлицо, не образуя ступеньки, получается бордюр, разграничивающий тротуар и газон, а иногда газон и обноску здания.

Так что ездить по бордюру лучше, чем по поребрику: во всяком случае, безопаснее Smile Изменено пользователем Птица
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 18:02
Из комментариев к ПДД:
Цитата:
край проезжей части -- определяется линией разметки, а при ее отсутствии условной линией, проходящей по кромке дорожного покрытия, а также в месте примыкания проезжей части к трамвайным путям у края дороги. При невозможности определить кромку дорожного покрытия, в том числе и по дорожным условиям, край проезжей части определяется самим водителем по краю накатанной полосы;

Извините, не удержусь от провокации: край справа или слева от линии? Или под ней? И являются ли в последнем случае дополнительные требования Правил к движению на велосипеде карт-бланш на езду по линиям разметки?
Не удержусь и от второй провокации: если вы едете на велосипеде, а на дороге запаркован автомобиль, вы уходите на тротуар?
Ну и третий вопрос, наконец: что делать велосипедисту на дороге, где край проезжей части не обозначен разметкой (не успели нанести, стёрлась)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обсуждаемый выше бордюрный камень на мосту является разделителем между проезжей частью и тротуаром, т.е. третья, самостоятельная, часть улицы. В ПДД же написано "по правому краю проезжей части".
ИМХО ехать можно по асфальту проезжей части, не заезжая на бордюр/поребрик и не изображая из себя акробата. Требующий этого человек либо трактует правила в силу своего понимания, либо просто троллит в теме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN писал(а) Tue, 23 June 2015 15:03
Требующий этого человек либо трактует правила в силу своего понимания, либо просто троллит в теме.

Подожди, подожди.
Если ты пролистаешь разговор в начало, то AS сказал, что он никогда не нарушает ППД, что на перекрёстках "правый ряд направо" следует слезать с велосипеда и что мы тут такие-сякие нарушители наказать нас надо. На вопросы "а как тогда нахрен ездить", он сказал, что это не его проблемы и что он по городу почти не ездит.
По-моему, это точно такая же упоротость, как "я живу в лесу, я не нарушаю ПДД, а вы все злобные нарушители, потому что не ездите по бордюру".

Я вообще считаю, что за фразу "я не нарушаю ПДД, я лучше вас" на велофорумах надо банить, потому что это троллинг 100%. Либо он не ездит по городу, тогда хренли он нас учит, либо если копнуть, то окажется что внезапно "ну вообще вот здесь я таки нарушаю, потому что совсем не по здравому смыслу".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 23 June 2015 15:10
SEGUN писал(а) Tue, 23 June 2015 15:03
Требующий этого человек либо трактует правила в силу своего понимания, либо просто троллит в теме.

Подожди, подожди.
Если ты пролистаешь разговор в начало, то AS сказал, что он никогда не нарушает ППД, что на перекрёстках "правый ряд направо" следует слезать с велосипеда и что мы тут такие-сякие нарушители наказать нас надо. На вопросы "а как тогда нахрен ездить", он сказал, что это не его проблемы и что он по городу почти не ездит.
По-моему, это точно такая же упоротость, как "я живу в лесу, я не нарушаю ПДД, а вы все злобные нарушители, потому что не ездите по бордюру".

Я вообще считаю, что за фразу "я не нарушаю ПДД, я лучше вас" на велофорумах надо банить, потому что это троллинг 100%. Либо он не ездит по городу, тогда хренли он нас учит, либо если копнуть, то окажется что внезапно "ну вообще вот здесь я таки нарушаю, потому что совсем не по здравому смыслу".


Дык он же сам уже во всём и так признался, ты пропустил видимо:

"И причем тут диван? Я по городу езжу и на вело, правила при этом стараюсь соблюдать. Пользуюсь, так сказать, всем набором возможностей по ситуации. Когда быстрее на вело, то на нем, если нет, то нет."

Что он старается, это похвально конечно, но стараться и соблюдать это сильно разные вещи, я вот тоже, например, стараюсь, да и ты тоже. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Tue, 23 June 2015 15:16

Что он старается, это похвально конечно, но стараться и соблюдать это сильно разные вещи, я вот тоже, например, стараюсь, да и ты тоже. Laughing

А, точно, я пропустил. Тогда пусть засунет свои "То, что не соблюдают - печально, надо за это НАКАЗЫВАТЬ" себе в задницу. Балабол сраный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И про то что по линии-краю возможно ездить тоже он сказал, но вопрос как это сделать и делает ли он сам тоже грубо слил...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilia_2s писал(а) Tue, 23 June 2015 16:08
но вопрос как это сделать и делает ли он сам тоже грубо слил...

Он не ведётся на провокационные вопросы Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас