Hello World!

Sunrise

Штраф за проезд на красный на таможне

72 сообщения в этой теме

сегодня попал на штраф на финской таможне. Подъехал к светофору там уже стоял еще один фин на велосипеде. Начался ливень, но фины зеленый не включали. фин решил поехать к таможне и я следом за ним. подхожу к окну на нем тычит финтаможник и ругается на своем что я типа на ред лайн проехал а должен на грин. штамп поставил и что то стал оформлят в компе. Вообщем думаю теперь ждать мне штрафа не маленького. фины совсем озверели будьте внимательны!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sunrise писал(а) Sat, 23 August 2014 21:04
сегодня попал на штраф на финской таможне. Подъехал к светофору там уже стоял еще один фин на велосипеде. Начался ливень, но фины зеленый не включали. фин решил поехать к таможне и я следом за ним. подхожу к окну на нем тычит финтаможник и ругается на своем что я типа на ред лайн проехал а должен на грин. штамп поставил и что то стал оформлят в компе. Вообщем думаю теперь ждать мне штрафа не маленького. фины совсем озверели будьте внимательны!

А где именно это было?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Sat, 23 August 2014 21:15
так думаешь или попал

Что то он долго оформлял. потом кинул паспорт
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sunrise писал(а) Sat, 23 August 2014 21:18
KiSS писал(а) Sat, 23 August 2014 21:15
так думаешь или попал

Что то он долго оформлял. потом кинул паспорт


тогда переименуй темы в "долго оформляли после проезда на красный" и купи чтонибудь из успокоительного
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Sat, 23 August 2014 21:20
Sunrise писал(а) Sat, 23 August 2014 21:18
KiSS писал(а) Sat, 23 August 2014 21:15
так думаешь или попал

Что то он долго оформлял. потом кинул паспорт


тогда переименуй темы в "долго оформляли после проезда на красный" и купи чтонибудь из успокоительного

кого нибудь за это оштрафовали? как это выглядит? что нибудь дают?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю, если бы хотели оштрафовать, сказали бы об этом. А так - отношение к нам благодаря "собиранию русских земель".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sunrise писал(а) Sat, 23 August 2014 21:04
фины совсем озверели будьте внимательны!


Прелестно!
То есть, раньше при проезде на красный всё нормально было?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demetrius писал(а) Sat, 23 August 2014 23:58
Sunrise писал(а) Sat, 23 August 2014 21:04
фины совсем озверели будьте внимательны!


Прелестно!
То есть, раньше при проезде на красный всё нормально было?

Раньше да. Наверное времена меняются:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я так и не понял. Нам теперь на ПП с автобусами ехать или куда?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Sat, 23 August 2014 22:53
Думаю, если бы хотели оштрафовать, сказали бы об этом. А так - отношение к нам благодаря "собиранию русских земель".

Думаю отношение скорее от езды на красный. Я в середине мая проехал всю Финляндию с юга на север и обратно - все были очень приветливы. Нормальные люди понимают, что земли собирает Путин, а не я.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Sun, 24 August 2014 10:54
petyaspb писал(а) Sat, 23 August 2014 22:53
Думаю, если бы хотели оштрафовать, сказали бы об этом. А так - отношение к нам благодаря "собиранию русских земель".

Думаю отношение скорее от езды на красный. Я в середине мая проехал всю Финляндию с юга на север и обратно - все были очень приветливы. Нормальные люди понимают, что земли собирает Путин, а не я.

Да ничего не поменялось. Я лет 7 назад стоял на финский красный в -25 минут 20, и точно так же, прекрасно видя на мониторе, финны не зажгли зеленый. Так и тут, попался вредный человек на кнопке, решил, пусть велосипедисты мокнут. Естественно, когда мокнуть не стали, он был сильно раздосадован.
Но лично я бы не поехал, а на КПП приветливо бы улыбнулся: это самая страшная месть таким человекам Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 24 August 2014 12:48
AlexTrub писал(а) Sun, 24 August 2014 10:54
petyaspb писал(а) Sat, 23 August 2014 22:53
Думаю, если бы хотели оштрафовать, сказали бы об этом. А так - отношение к нам благодаря "собиранию русских земель".

Думаю отношение скорее от езды на красный. Я в середине мая проехал всю Финляндию с юга на север и обратно - все были очень приветливы. Нормальные люди понимают, что земли собирает Путин, а не я.

Да ничего не поменялось. Я лет 7 назад стоял на финский красный в -25 минут 20, и точно так же, прекрасно видя на мониторе, финны не зажгли зеленый. Так и тут, попался вредный человек на кнопке, решил, пусть велосипедисты мокнут. Естественно, когда мокнуть не стали, он был сильно раздосадован.
Но лично я бы не поехал, а на КПП приветливо бы улыбнулся: это самая страшная месть таким человекам Smile

Конечно ждали когда промокнем, а в рюкзаке еще и деньги с документам. Вот честно после этого случая хочется послать их евросоюз лесом. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sunrise писал(а) Sun, 24 August 2014 18:12

Конечно ждали когда промокнем, а в рюкзаке еще и деньги с документам. Вот честно после этого случая хочется послать их евросоюз лесом. Sad

это называется европаранойя Smile

а документики лучше в герме возить, назло обаме и всем евросоюзам
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sunrise писал(а) Sun, 24 August 2014 18:12

Конечно ждали когда промокнем, а в рюкзаке еще и деньги с документам. Вот честно после этого случая хочется послать их евросоюз лесом.

Ну послать-то вам никто не мешает, можно подумать фины уговаривают вас к ним ездить... Но кмк для езды на веле надо по-любому иметь все на случай дождя. Если даже вас быстро пропустят на КПП, вы что не намокнете до и после него?

По поводу пауз я вообще не заморачиваюсь. Мне почему-то не кажется, что финские пограничники мне что-то должны. Зажигают зеленый когда считают нужным, по-моему это нормально. Имхо когда едешь в чужую страну, то надо спокойно принимать их правила или вообще не ездить. В чужой монастырь со своим уставом не ходят...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Sun, 24 August 2014 20:01
Sunrise писал(а) Sun, 24 August 2014 18:12

Конечно ждали когда промокнем, а в рюкзаке еще и деньги с документам. Вот честно после этого случая хочется послать их евросоюз лесом.

Ну послать-то вам никто не мешает, можно подумать фины уговаривают вас к ним ездить... Но кмк для езды на веле надо по-любому иметь все на случай дождя. Если даже вас быстро пропустят на КПП, вы что не намокнете до и после него?

По поводу пауз я вообще не заморачиваюсь. Мне почему-то не кажется, что финские пограничники мне что-то должны. Зажигают зеленый когда считают нужным, по-моему это нормально. Имхо когда едешь в чужую страну, то надо спокойно принимать их правила или вообще не ездить. В чужой монастырь со своим уставом не ходят...

В любой стране есть нормальные люди и люди-какашки. Какашки всегда найдут способ испортить кому-нибудь настроение. Разница в том, что в евросоюзе во много раз больше вероятность, что такой человек будет всю жизнь нажимать кнопку на светофоре, а в РФ быстренько станет начальником заставы и выше пойдёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Конечно ждали когда промокнем, а в рюкзаке еще и деньги с документам.

Как же вы будете днями напролет ездить под дождем, если 5 минут - уже проблема?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 24 August 2014 20:26

В любой стране есть нормальные люди и люди-какашки.

Да, признаю, что даже в любимой мной Финляндии какое-то количество таких людей неизбежно есть Smile Но зачем сразу предполагать худшее. Имхо для паузы перед зеленым светом могут быть и объективные причины, ну типа что-то где-то подзависло, или может пересменка какая-то или не знаю что еще там бывает у погранцов. Может вовсе не от вредности это...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так мне никто и не ответил. Ждать мне штрафа по адресу прописки и какую сумму придется отдать?
Обычно таможенник проверяет на компе паспорт, потом ставит штамп и уходишь. В моей ситуации он мне поставил штамп, а потом стал оформлять видимо нарушение. Изменено пользователем Sunrise
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если не пришлют, на следующей неделе, то требуй сам в посольстве
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мое имхо, что финские пограничники имеют свою систему слежения за лицами которые им кажутся подозрительными, делают отметки у себя в компе, могут поставить штампик при въезде намеренно неровно, чтобы при выезде другой погранец обратил внимание и проверил что-то в компе т.д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sunrise писал(а) Mon, 25 August 2014 20:09
Так мне никто и не ответил. Ждать мне штрафа по адресу прописки и какую сумму придется отдать?
Обычно таможенник проверяет на компе паспорт, потом ставит штамп и уходишь. В моей ситуации он мне поставил штамп, а потом стал оформлять видимо нарушение.


Таможенник проверяет паспорт в исключительных случаях (2%). В 100% случаев паспорт проверяет финский пограничник.

В случае выписывания штрафа должны были выдать протокол на подпись, и в любом случае дать какую-то бумагу для оплаты в финском банке. Если никаких бумаг не давали и ничего не подписывал, то ничего и не было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 25 August 2014 20:41
Мое имхо, что финские пограничники имеют свою систему слежения за лицами которые им кажутся подозрительными, делают отметки у себя в компе, могут поставить штампик при въезде намеренно неровно, чтобы при выезде другой погранец обратил внимание и проверил что-то в компе т.д.


Полагаю, там просто на каждого электронный лог. И в поле Comments любой погранец может что-то записать своими словами, ежели ему что-то показалось интересное для будущих общений субъекта с его коллегами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас