Hello World!

Sunrise

Штраф за проезд на красный на таможне

72 сообщения в этой теме

ProteKtor писал(а) Mon, 01 September 2014 14:36


В бруснике можно ехать на красный. В Светогорске - нельзя.


В Светогорске ВСЕГДА пускали на красный на рус. стороне, если едешь к ним с Иматры. Сами руками машут, вали типа.
Если наоборот, выруливать к первому шлагбауму со стороны Светогорска (от заправки), то обычно встаю и жду, но примерно в 7 из 10 случаев выходит погранец и говорит проезжать в объезд шлагбаума.
Это, кстати, лет пять назад, зимой было - с дизеля слез, подъезжаю к посту, а по всему Светогорску дикая очередь на выезд в Суоми, километры просто. Пограничник меня увидел, сам подошел: "Слуш, сколько их там, много"?
"Да дофига, за поворотом еще на пару км наверно"
"Ты тогда давай мимо шлагбаума проскакивай, а то мне его поднимать нельзя, они ж все как рванут"

Как в том анекдоте про черепах:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mad Max писал(а) Tue, 23 September 2014 10:08
ProteKtor писал(а) Mon, 01 September 2014 14:36


В бруснике можно ехать на красный. В Светогорске - нельзя.


В Светогорске ВСЕГДА пускали на красный на рус. стороне, если едешь к ним с Иматры.

Не надо кричать, там очень многим делали замечание за проезд на красный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 23 September 2014 10:40
Mad Max писал(а) Tue, 23 September 2014 10:08
ProteKtor писал(а) Mon, 01 September 2014 14:36


В бруснике можно ехать на красный. В Светогорске - нельзя.


В Светогорске ВСЕГДА пускали на красный на рус. стороне, если едешь к ним с Иматры.

Не надо кричать, там очень многим делали замечание за проезд на красный.


Это было ударение Smile

Нинаю, значит мне так везло, что за 7 лет проездов ни разу ни того. И даже подгоняли. Еще вспоминается декабрь-2012. При праздничных -15 я чесна отстоял минут 20 на финском светофоре, порядком одурев на ветерке. При подъезде к первому светофору Светогорска навстречу вышел мужик с такими светящимися палочками, прямо как на аэродромах, и замахал, чтоб я проезжал ходом. Когда мимо него ехал, тот еще и добавил, типа чего встал, умерзнешь ведь.

Мо-быть вы как-то не так к светофору приближаетесь? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mad Max писал(а) Tue, 23 September 2014 11:56
ProteKtor писал(а) Tue, 23 September 2014 10:40
Mad Max писал(а) Tue, 23 September 2014 10:08
ProteKtor писал(а) Mon, 01 September 2014 14:36


В бруснике можно ехать на красный. В Светогорске - нельзя.


В Светогорске ВСЕГДА пускали на красный на рус. стороне, если едешь к ним с Иматры.

Не надо кричать, там очень многим делали замечание за проезд на красный.


Это было ударение Smile

Нинаю, значит мне так везло, что за 7 лет проездов ни разу ни того. И даже подгоняли. Еще вспоминается декабрь-2012. При праздничных -15 я чесна отстоял минут 20 на финском светофоре, порядком одурев на ветерке. При подъезде к первому светофору Светогорска навстречу вышел мужик с такими светящимися палочками, прямо как на аэродромах, и замахал, чтоб я проезжал ходом. Когда мимо него ехал, тот еще и добавил, типа чего встал, умерзнешь ведь.

Мо-быть вы как-то не так к светофору приближаетесь? Smile

А я вообще стараюсь не ездить через Светогорск. Но, там всё зависит от смены. Бардак, короче,как и везде в России.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Светогорске нельзя просто проехать на красный.
С разрешения пограничника - можно. Можно даже самим спросить разрешения. Могут разрешить, но не факт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EnKa писал(а) Fri, 26 September 2014 22:08
В Светогорске нельзя просто проехать на красный.
С разрешения пограничника - можно. Можно даже самим спросить разрешения. Могут разрешить, но не факт.

Может, стало нельзя (я весной был исчо), но до сих пор именно, что не спрашивая проезжалось - на первом светофоре после Иматры обычно вообще никого нет, и спросить некого - там пограничник выезжающими занят, паспорта листать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пересекали границу в Светогорске в конце сентября. Группа из 3-х человек перед нами проехали на красный к финнам. Мы остановились ждать зеленого. Дождавшись зеленого, подъехали к будке. Погранец, стоявший на улице, сказал нам, что мы должны проезжать через корридор для автобусов. Я ему ответил, что оттуда и приехали, и стояли на красный. На что он ответил: "правильно сделали, счасливого пути". Группе, проскочившей на красный, было сделано замечание. Времени они не выиграли у нас, уехали в сторону Иматры вместе с ними.
Таблички, указывающие где должны двигаться велосипедисты, финны повесили. Так что, сейчас вполне понятно куда ехать. Границу на велосипеде пересекал первый раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я обычно везде жду зеленого - он довольно быстро загорается. Максимум ждал минут 7. Когда первый раз ехал сам, проехал на красный, потому что не увидел светофор - очень уж он высоко висит.

Смысла экономить время и ехать на красный, если за тобой не гонятся инопланетяне, не вижу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там финов то нет)) ЭЭстонцы тебя оштрафовали!)) Изменено пользователем Valentin Kopytov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valentin Kopytov писал(а) Sun, 02 November 2014 21:40
Там финов то нет)) ЭЭстонцы тебя оштрафовали!))

Где нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mad Max писал(а) Tue, 23 September 2014 10:08
В Светогорске ВСЕГДА пускали на красный на рус. стороне, если едешь к ним с Иматры. Сами руками машут, вали типа.


На счёт "всегда", не правда. В августе 2012 около 23:00 ехал на веле из Финляндии домой. Ну, после линии границы ломанулся на красный, конечно. Выскочила русская пограничница, и сделала замечание, приказав вернуться к линии светофоров и ждать зелёного. Его, кстати говоря, минут десять не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Sun, 09 November 2014 02:12
Mad Max писал(а) Tue, 23 September 2014 10:08
В Светогорске ВСЕГДА пускали на красный на рус. стороне, если едешь к ним с Иматры. Сами руками машут, вали типа.


На счёт "всегда", не правда. В августе 2012 около 23:00 ехал на веле из Финляндии домой. Ну, после линии границы ломанулся на красный, конечно. Выскочила русская пограничница, и сделала замечание, приказав вернуться к линии светофоров и ждать зелёного. Его, кстати говоря, минут десять не было.

Неумные сотрудники везде есть. Я как-то ночью подъехал к тетке, которая махала светящимся жезлом, а она видите-ли курила, а палку забыла выключить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Sun, 09 November 2014 02:12
Mad Max писал(а) Tue, 23 September 2014 10:08
В Светогорске ВСЕГДА пускали на красный на рус. стороне, если едешь к ним с Иматры. Сами руками машут, вали типа.


На счёт "всегда", не правда. В августе 2012 около 23:00 ехал на веле из Финляндии домой. Ну, после линии границы ломанулся на красный, конечно. Выскочила русская пограничница, и сделала замечание, приказав вернуться к линии светофоров и ждать зелёного. Его, кстати говоря, минут десять не было.


Согласен, некорректное использование "всегда" - пусть будет "меня всегда" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня со светофорами один раз как-то странно получилось. Зимой еще, сразу забыл написать, а сейчас случайно вспомнил. Переезжал границу в Бруснике (оттуда к нам), не было почти никого, только изредка машины появлялись и быстро проскакивали, т.к. очереди совсем нет. Но у финнов почему-то, несмотря на полное отсутствие очередей, на всех светофорах горел красный. А когда появлялась машина и приближалась к светофору, ей давали зеленый, но как только она проезжала, сразу опять красный загорался. А на велик они не реагировали. То есть я на двух светофорах стоял и ждал когда появится машина, чтобы с ней проскочить на зеленый. Благо ждать не очень долго пришлось. А если бы машин не было? Особенно лишним мое стояние выглядело на светофоре, который ПОСЛЕ паспортного контроля. Фактически за ним уже нейтральная земля начиналась. Как-то странно там было стоять на пустой дороге непоняно зачем.

В общем странно как-то. Я совсем не думаю, что меня не пускали из вредности. Может конкретно тот чел, который давит на кнопку, меня не видел? И не может ли у них быть какого-то автоматического режима, когда какая-то электроника засекает машину и дает ей зеленый? Что электроника может не среагировать на вел, вполне правдоподобно. Зеленый всегда включался, когда машина была уже практически вплотную к светофору, метра за 3 наверно, и мгновенно выключался как только она проезжала. Не очень похоже на человеческих рук дело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Thu, 09 April 2015 01:52
У меня со светофорами один раз как-то странно получилось. Зимой еще, сразу забыл написать, а сейчас случайно вспомнил. Переезжал границу в Бруснике (оттуда к нам), не было почти никого, только изредка машины появлялись и быстро проскакивали, т.к. очереди совсем нет. Но у финнов почему-то, несмотря на полное отсутствие очередей, на всех светофорах горел красный. А когда появлялась машина и приближалась к светофору, ей давали зеленый, но как только она проезжала, сразу опять красный загорался. А на велик они не реагировали. То есть я на двух светофорах стоял и ждал когда появится машина, чтобы с ней проскочить на зеленый. Благо ждать не очень долго пришлось. А если бы машин не было? Особенно лишним мое стояние выглядело на светофоре, который ПОСЛЕ паспортного контроля. Фактически за ним уже нейтральная земля начиналась. Как-то странно там было стоять на пустой дороге непоняно зачем.

В общем странно как-то. Я совсем не думаю, что меня не пускали из вредности. Может конкретно тот чел, который давит на кнопку, меня не видел? И не может ли у них быть какого-то автоматического режима, когда какая-то электроника засекает машину и дает ей зеленый? Что электроника может не среагировать на вел, вполне правдоподобно. Зеленый всегда включался, когда машина была уже практически вплотную к светофору, метра за 3 наверно, и мгновенно выключался как только она проезжала. Не очень похоже на человеческих рук дело.

У нас было похожее там ночью. На том светофоре, что за паспортным контролем пограничники специально подъехали к нам, чтобы сказать, что нужно проезжать на красный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 09 April 2015 07:44
AlexTrub писал(а) Thu, 09 April 2015 01:52
У меня со светофорами один раз как-то странно получилось. Зимой еще, сразу забыл написать, а сейчас случайно вспомнил. Переезжал границу в Бруснике (оттуда к нам), не было почти никого, только изредка машины появлялись и быстро проскакивали, т.к. очереди совсем нет. Но у финнов почему-то, несмотря на полное отсутствие очередей, на всех светофорах горел красный. А когда появлялась машина и приближалась к светофору, ей давали зеленый, но как только она проезжала, сразу опять красный загорался. А на велик они не реагировали. То есть я на двух светофорах стоял и ждал когда появится машина, чтобы с ней проскочить на зеленый. Благо ждать не очень долго пришлось. А если бы машин не было? Особенно лишним мое стояние выглядело на светофоре, который ПОСЛЕ паспортного контроля. Фактически за ним уже нейтральная земля начиналась. Как-то странно там было стоять на пустой дороге непоняно зачем.

В общем странно как-то. Я совсем не думаю, что меня не пускали из вредности. Может конкретно тот чел, который давит на кнопку, меня не видел? И не может ли у них быть какого-то автоматического режима, когда какая-то электроника засекает машину и дает ей зеленый? Что электроника может не среагировать на вел, вполне правдоподобно. Зеленый всегда включался, когда машина была уже практически вплотную к светофору, метра за 3 наверно, и мгновенно выключался как только она проезжала. Не очень похоже на человеческих рук дело.

У нас было похожее там ночью. На том светофоре, что за паспортным контролем пограничники специально подъехали к нам, чтобы сказать, что нужно проезжать на красный.

Скорее всего, там установлены индукционные датчики. Их можно опознать по ромбовидным разрезам в асфальте. Действительно, они хорошо реагируют на автомобиль, но по моему опыту, если поездить по ним туда-сюда, то и на велик срабатывают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valentin Kopytov писал(а) Thu, 09 April 2015 02:30
Это нужно обсудить за кружкой пива я так думаю!))

??
я пиво не пью

grisxa писал(а) Thu, 09 April 2015 10:26

Скорее всего, там установлены индукционные датчики. Их можно опознать по ромбовидным разрезам в асфальте. Действительно, они хорошо реагируют на автомобиль, но по моему опыту, если поездить по ним туда-сюда, то и на велик срабатывают.

Попробую поискать в следующий раз) На красный все же неохота ехать без прямого разрешения. Может в каких-то случаях и можно, но поди разберись когда у них какие случаи...

Вообще судя по всему если есть автоматика, то ее включают когда почти не машин. Но в чем тут логика не понимаю, почему бы просто зеленый не оставить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мы тоже как-то раз проехали на красный, финский пограничник сказал нам об этом, мол нельзя на красный. Я покаялся и проблем не было. но вполне допускаю, что информация об этом у них осталась и за повторный проезд проблемы появятся. Теперь только на зеленый! П.С. Мы по опыту поняли. что подъезжая, когда никого нет, надо по центру полосы ехать а не с краю, лучше 2 вела рядом, кто его знает - может там на автомате всё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Thu, 09 April 2015 10:26

Скорее всего, там установлены индукционные датчики. Их можно опознать по ромбовидным разрезам в асфальте. Действительно, они хорошо реагируют на автомобиль, но по моему опыту, если поездить по ним туда-сюда, то и на велик срабатывают.

В эти выхи ездил, опять та же фигня. Это точно какая-то автоматика, но на асфальте ничего не нашел((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LesAlt писал(а) Thu, 17 September 2015 16:27
П.С. Мы по опыту поняли. что подъезжая, когда никого нет, надо по центру полосы ехать а не с краю, лучше 2 вела рядом, кто его знает - может там на автомате всё.

О, а по центру еще не пробовал, в следующий раз так сделаю. Хотя второго вела у меня нет))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас