Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 590 сообщений в этой теме

kserst писал(а) Tue, 07 June 2016 22:59
Baktopur писал(а) Tue, 07 June 2016 10:45
Вчерашний вечер, Загородный проспект около 18:30. Еду неспешно в сторону Московского с работы, сильных пробок, на удивление нет, так, плотное движение.
Параллельно мне двигается группа из 3-х фиксеров по встречке выделенной полосы для ОТ. Навстречу им движется карета скорой помощи с мигалками (очень быстро, надо сказать). Группа дружно перестраивается вправо и натурально начинает маневры а-ля "шашки" без отмашек руками, да что там без отмашек, даже не оглядываясь. На справедливые гудки водителей реагировали не совсем адекватно - что-то орали и показывали всякие жесты, я бы даже сказал, не совсем приличные. Перекресток со Звенигородской проехали, разумеется, на красный.
Потом они свернули на Гороховую, обгоняя слева поворачивающие машины и исчезли из поля зрения.
Впервые увидел данную категорию велосипедистов в действии, это какой-то диагноз...

По Загородному еще по рельсам любят ездить, мало того что рельсы ни разу не правый край, так там для дебилов еще разметка запрещает. Велосипедисты вообще страх потеряли, все из-за полного отсутствия контроля за ними со стороны гибдд
Ага. Водятлов тоже контролируют, а дебилов/дебилок, учитывая их количественное преимущество на дорогах- ничуть не меньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Ага. Водятлов тоже контролируют, а дебилов/дебилок, учитывая их количественное преимущество на дорогах- ничуть не меньше.


По моим каждодневным наблюдениям (включая тот случай с фиксерами) процентное соотношение дебилов на велосипедах в разы превышает аналогичный показатель среди автолюбителей Smile
В массе своей водители ведут себя абсолютно адекватно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пожалуюсь на себя чтоль Embarassed
Ехал вчерась как обычно на работу по набережной Макарова в районе Тучкова моста в направлении стрелки. О том, что мост перекрыли прекрасно знал, а вот то, что движение на прилегающих улицах изменилось было для меня сюрпризом, как впрочем и для вереницы остановленных доблестной полицией водителей. Я-то так и проехал по встречке получается Embarassed а вот автомобилистов не пустили, само собой. Вечером специально там поехал, была та же картина - вереница водителей на разворот.
В общем, участок набережной Макарова между Тучковым мостом и Средним проспектом теперь движется только в сторону моста, будьте внимательны

И раз уж написал, то крик души в качестве P.S. антипривет девочкам в легких одеждах, выезжающим на ПЧ и двигающимся со скоростью пешехода. Еще антипривет мадаме в шапке на невском, яростно пытавшейся вчера в районе 19.30 ехать впереди меня, проезжая для этого светофоры на красный
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Baktopur писал(а) Wed, 08 June 2016 16:00
Цитата:
Ага. Водятлов тоже контролируют, а дебилов/дебилок, учитывая их количественное преимущество на дорогах- ничуть не меньше.


По моим каждодневным наблюдениям (включая тот случай с фиксерами) процентное соотношение дебилов на велосипедах в разы превышает аналогичный показатель среди автолюбителей Smile
В массе своей водители ведут себя абсолютно адекватно.
По моим наблюдениям в результате велосипедной езды по дорогам города, все проблемы, какие происходят со мной- исключительно по вине автомобилистов. С велосипедистами ни одного казуса не было, они меня не напрягают, даже иногда попадающиеся встречники, просто разъезжаемся без угрозы для здоровья. Ни разу не было угрозы вреда со стороны велосипедистов. С авто- довольно часто. С автоледи- чаще, так как они ездиют хуже мужчин в большинстве случаев, часто тупят и т.д.
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Baktopur писал(а) Wed, 08 June 2016 16:00
Цитата:
Ага. Водятлов тоже контролируют, а дебилов/дебилок, учитывая их количественное преимущество на дорогах- ничуть не меньше.


По моим каждодневным наблюдениям (включая тот случай с фиксерами) процентное соотношение дебилов на велосипедах в разы превышает аналогичный показатель среди автолюбителей Smile
В массе своей водители ведут себя абсолютно адекватно.

только вот дебилы на велосипедах не угрожают никому кроме себя, а дебилы на авто угрожают всем, особенно пролетая на "красный мигающий", поворачивая без поворотников из любого ряда. Не говоря уже о безопасной дистанции при встречном обгоне/опережении в отношении велосипедистов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Wed, 08 June 2016 22:44

только вот дебилы на велосипедах не угрожают никому кроме себя

Ща тебе припомнят два случая в год и ещё сердечный приступ от царапины на зеркале.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очередные прѣвѣды представителям нетрадиционной дорожной ориентации среди велосипедистов:
1) встречничег на наб. Фонтанки, ехал от Невского в 12:35
2) встречничег со стробом на Дворцовой наб. около Летнего сада в 21:45

Ещё прѣвѣдъ куску дерьма на ч0рной шайтан-машине, который сначала бибикал мне в кармане Пискарёвского около 12:00, потом за каким-то иксом ненадолго остановился, а потом, когда я догнал его, сточщего в пробке перед пересечением с шоссе Революции, этот чмырь двинул правее так, чтобы я нен мог его объехать справа, правда там было годное место для заезда на свободный тротуар, чем я и воспользовался. Возможно, это тот же чмырь, про которого я уже писал, и после того поста ему пришлось перекрасить своё ведро из красного в чёрное, поэтому у него лично ко мне есть какие-то претензии Laughing RomanoO писал(а) Wed, 08 June 2016 16:12
антипривет девочкам в легких одеждах, выезжающим на ПЧ и двигающимся со скоростью пешехода.

А что, лёгкие одежды на девушках это что-то плохое, что ли??? Shocked

Кстати, шозанафиг там таки с Тучковым мостом сейчас? В пн около 12:30 ещё норм там проехал. На тротуары, хотя бы, пускают? По Большому пр. П.С. теперь реально проехать, или таки теперь лучше его объезжать нафиг?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Wed, 08 June 2016 23:22

Кстати, шозанафиг там таки с Тучковым мостом сейчас? В пн около 12:30 ещё норм там проехал. На тротуары, хотя бы, пускают? По Большому пр. П.С. теперь реально проехать, или таки теперь лучше его объезжать нафиг?

Я вчера около полшестого вечера внезапно пролетел Большой-Добролюбова-Биржевой за 10 минут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:


только вот дебилы на велосипедах не угрожают никому кроме себя, а дебилы на авто угрожают всем, особенно пролетая на "красный мигающий", поворачивая без поворотников из любого ряда.


А вот здесь я не со всем согласен. Забивая на самые элементарные требования ПДД, велодебилы угрожают безопасности дорожного движения, не уважая других участников движения и создавая аварийные ситуации при игре в "шашки" и пересечении переходов на красный не спешиваясь, например.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Baktopur писал(а) Thu, 09 June 2016 09:47
Цитата:


только вот дебилы на велосипедах не угрожают никому кроме себя, а дебилы на авто угрожают всем, особенно пролетая на "красный мигающий", поворачивая без поворотников из любого ряда.


А вот здесь я не со всем согласен. Забивая на самые элементарные требования ПДД, велодебилы угрожают безопасности дорожного движения, не уважая других участников движения и создавая аварийные ситуации при игре в "шашки" и пересечении переходов на красный не спешиваясь, например.


только вот дебилы на велосипедах не угрожают никому кроме себя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Baktopur писал(а) Thu, 09 June 2016 09:47
Цитата:


только вот дебилы на велосипедах не угрожают никому кроме себя, а дебилы на авто угрожают всем, особенно пролетая на "красный мигающий", поворачивая без поворотников из любого ряда.


А вот здесь я не со всем согласен. Забивая на самые элементарные требования ПДД, велодебилы угрожают безопасности дорожного движения, не уважая других участников движения и создавая аварийные ситуации при игре в "шашки" и пересечении переходов на красный не спешиваясь, например.

Сколько адекватных автомобилистов погибло/пострадало по вине неадекватных велосипедистов и сколько адекватных велосипедистов погибает/страдает по вине неадекватных водятлов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон писал(а) Thu, 09 June 2016 09:51
Baktopur писал(а) Thu, 09 June 2016 09:47
Цитата:


только вот дебилы на велосипедах не угрожают никому кроме себя

Это не совсем так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Thu, 09 June 2016 10:08
Дрон писал(а) Thu, 09 June 2016 09:51
Baktopur писал(а) Thu, 09 June 2016 09:47
Цитата:


только вот дебилы на велосипедах не угрожают никому кроме себя

Это не совсем так.


Согласен, только вот уровень угрозы и вероятность катастрофы несопоставимы. Даже просто потому что каким бы дебилом велодибил не был, он на животном уровне он понимает, что в случае любого события всегда пострадает он сам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Thu, 09 June 2016 10:08

Это не совсем так.

Так давайте посчитаем смерти и тяжелые тавмы на дороге по вине велосипедистов. Бабки на тротуарах не в счет.

http://s7.pikabu.ru/images/big_size_comm_an/2014-06_5/14034624359202.gif Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон писал(а) Thu, 09 June 2016 10:13
Shelti писал(а) Thu, 09 June 2016 10:08
Дрон писал(а) Thu, 09 June 2016 09:51
Baktopur писал(а) Thu, 09 June 2016 09:47
Цитата:


только вот дебилы на велосипедах не угрожают никому кроме себя

Это не совсем так.


Согласен, только вот уровень угрозы и вероятность катастрофы несопоставимы. Даже просто потому что каким бы дебилом велодибил не был, он на животном уровне он понимает, что в случае любого события всегда пострадает он сам.

Проблема в том что не важно., пешком, на веле, на машине, еще как то, зачастую мозг просто отключен. Уж не знаю по каким причинам в отдельном случае. И наблюдая стеклянную морду очередного дибила, четко осознаешь что чудо мягко говоря не осознает что делает, им кажется что все окейно. Или глубоко фиолетово что будет в следующую минуту, они далеко в нирване...
Дело в не каком то отдельном стаде разделенном по принципу передвижения, обычно совмещают а в народе в целом. Если чел водятел то и на веле тоже совершенно так же и пешком.
Нечего нового, очередная очевидность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дело в том что Baktopur тупо вбросил говна. Основная проблема в том что он стоял в пробке, а они ехали. Не думаю что они создали помеху скорой, либо помешали народу стоять в пробке.

И конечно я их не поддерживаю. Я за то что штрафовать надо за любое нарушение, и чем их больше - с большим коэффициентом с конфискацией ТС и 15 сутках при наборе определенного количества очков. Причем конфискат утилизировать на чермет в пользу государства. Тогда не будет ни пробок, ни фиксеров, ни водятлов. Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так проблема в том, что ПДД и введены для того, чтоб садясь за руль человек просыпался, включал сознание и критическое мышление и начинал работать, а не просто ради того, чтоб "медведей на велосипедах" плодить, которых научили педали давить и баранку вертеть, результаты куплены, бог за яйца схвачен и не о чем беспокоиться. Сколько раз было идёшь по тротуару, на тебя смотрят и в тебя едут! Едут в человека на тротуаре, Карл! И что обыватель должен делать в случае "законной" оккупации? Изменено пользователем Дрон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Thu, 09 June 2016 10:34
Дело в том что Baktopur тупо вбросил говна. Основная проблема в том что он стоял в пробке, а они ехали. Не думаю что они создали помеху скорой, либо помешали народу стоять в пробке.


Читайте, пожалуйста внимательно, как я обрисовал ту ситуацию. Никто в пробке не стоял. И это, попрошу вас впредь выбирать выражения, вы на форуме все-таки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну и пользуясь случаем хочу передать антипривет бюргеру на чёрном ФВ поло, который под дождём с градом в пробке на Витебском оттер меня и всех позади идущих метров на 50, зарезавшем меня в повороте на Новорыбинской и с понтами впритирку унёсшегося в даль. Знатно подоминировал и поунижал. На обводном я его догнал, но видимо альфач был уже удовлетворён и не стал маневрировать, создавая помехи к движению велолоха. Изменено пользователем Дрон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Baktopur писал(а) Thu, 09 June 2016 11:19
Cujo писал(а) Thu, 09 June 2016 10:34
Дело в том что Baktopur тупо вбросил говна. Основная проблема в том что он стоял в пробке, а они ехали. Не думаю что они создали помеху скорой, либо помешали народу стоять в пробке.


Читайте, пожалуйста внимательно, как я обрисовал ту ситуацию. Никто в пробке не стоял. И это, попрошу вас впредь выбирать выражения, вы на форуме все-таки.

А что не так? Они уехали вперед, вы остались стоять. Их маневры сейчас оцениваются в 500 рублей(и возможной скидкой 50%) - равносильно вашему превышению скорости на 20км/ч, создание помех и прочая мелочь. И несоизмеримо меньше проездом на красный мигающий, выездом за стоп линию, наезде на сплошную и других распространенных нарушений.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:

А что не так? Они уехали вперед, вы остались стоять. Их маневры сейчас оцениваются в 500 рублей(и возможной скидкой 50%) - равносильно вашему превышению скорости на 20км/ч, создание помех и прочая мелочь. И несоизмеримо меньше проездом на красный мигающий, выездом за стоп линию, наезде на сплошную и других распространенных нарушений.



Ну стоять я остался только на красном свете светофора (на перекрестке со Звенигородской), потом ближе к Гороховой опять их нагнал. Весь поток двигался хоть и не быстро, но равномерно, пробок не было.
И на тот момент превышение скорости на 20 км/ч ко мне не относилось, поскольку сам ехал на веле как положено по правому краю ПЧ, а не на авто Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Около получаса назад антипривет гражданину, двигавшемуся по Седова к центру. Ехал нормально, не вилял, не нарушал, и вообще, молодец что в дождь, но спереди не было фонаря. Если у водителя авто будет вода на стекле, плюс царапины, плюс плохо освещённый участок, плюс свет встречных фар - может плохо выйти, и шлем не поможет. Не надо так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большой антипривет правильному велосипедисту лет 20-25, в каске, с фонариками, в пятницу часов к 12 поворачивавшему налево с Бабушкина на Большой Смоленский из крайнего правого положения крайней правой полосы. Не делай так. Я не вижу тебя в зеркало вдоль своего правого борта. И не ожидаю, что при повороте направо мне надо опасаться тарана. Только то, что я сам частенько на веле по дорогам езжу и привык обращать на коллег внимание спасло нас друг от друга.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Sun, 12 June 2016 14:13
Я не вижу тебя в зеркало вдоль своего правого борта.


Зеркала неправильно настроены?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilia_2s писал(а) Sun, 12 June 2016 15:13
vlad-b писал(а) Sun, 12 June 2016 14:13
Я не вижу тебя в зеркало вдоль своего правого борта.


Зеркала неправильно настроены?

Вампиры в зеркалах не отражаются! Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас