Hello World!

bank

Петербург покроют полосы общественного транспорта

175 сообщений в этой теме

ЧКЧННСПЧН сказал(а) 5 часов назад:

Не все ходят в магазин с 50 рублями как вы. Некоторые там по 2-3 пакета еды покупают. 

Я таки частенько больше 10 кг (и даже 15) покупаю, но таки как-то обхожусь без ведра. Что я делаю не так?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 11 час назад:

Я таки частенько больше 10 кг (и даже 15) покупаю, но таки как-то обхожусь без ведра. Что я делаю не так?

Я тоже из продуктового ношу по 10-15кг еды пешком до дома, и как-то не умер без автомобиля.

Это просто автомобильный стереотип: если можно проехать 3 минуты в авто или пройти 3 минуты пешком, то лучше проехать. А нам проще пройти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН сказал(а) 3 часа назад:

Магазин типа пятёрочка на первом этаже дома. 

Ошан, Сенной рынок или Аццкий магаз aka Народный, причём всё перечисленное в других районах города. Помимо пакетов есть такое замечательное изобретение человечества как рюкзак. С одними пакетами и маленькими сцумками в магазы ходят только лохи, ну ежели идти туда не за мороженым/шоколадкой, конечно. А также есть багажник, велорюкзак, ну и ещё всякие там нарамные сцумки.
Без вела: затариваюсь в магазе, гружу всё в рюкзак, возможно, что-то в парочку небольших пакетов, потом невозбранно гружусь в метро или автобус. Проблема, правда, что до аццкого магаза, например, мне будет как-то лениво топать/бежать и я с вероятностью 99% забью на его посещение и затарюсь в другом месте. Ну или в последний рабочий день после работы таки заскочу, ежели дичайше надо будет именно туды. Ещё проблема, что бежать с этим всем и подниматься вверх по эскалатору будет не прикольно, поэтому, скорее всего, от метро придётся просто пройтись, а в метро стоять как дурак на эскалаторе и ждать, пока он сам поднимет меня наверх. В остальном всё вполне норм.
С велом: ныкаю велорюкзак в рюкзак наплечный. Иду в магаз. Затариваюсь. Достаю велорюкзак и, по возможности, гружу туды всё, ну или всё тяжёлое/крепкое. Нечто лёгкое или легкомнущееся, ежели имеется, либо сверху, либо в обычный рюкзак. Цепляю велорюкзак на багажник. Готово, можно невозбранно ехать до дома. Будет, правда, некоторая проблема поднять всё это на 5 этаж, но... оно в любом случае пришлось бы поднимать, да и проблема это вполне разрешимая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН сказал(а) 12 минуты назад:

А сколько по времени и деньгам всё это занимает? У меня 10 минут езды до гипера на ведре и 10 минут обратно. 50 рублей на бензин. Дорого, конечно, но зато никакой толкотни с рюкзаком в автобусе и метро.

Те кто ездят в магазин на автор,зачастую 50% покупок спонтанные/ненужные/не запланированные

 

На вело или пешком таких неудобств себе не достааляеш.берег что точно надо.

 

Пс.езду с рюкзаком на ОТ

Закупаюсь в разных магазинах,если надо съезжу дважды))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН сказал(а) 23 минуты назад:

А сколько по времени и деньгам всё это занимает? У меня 10 минут езды до гипера на ведре и 10 минут обратно. 50 рублей на бензин. Дорого, конечно, но зато никакой толкотни с рюкзаком в автобусе и метро.

Достаточно поздно вечером (а я таки и так обычно после 20, а то и 21 езжу, а тут ещё надо до магаза добраться и затариться) нет никакой толкотни. Да и даже если бы была, заныкаться в уголок с рюкзаком обычно не проблема. К тому же, когда в метро толкотня, на дорогах обычно ещё большая толкотня. Времени практически столько же, сколько я бы добирался с работы, если бы не заходил в магаз. Ну да, + до Ошана минут 15-20 и ещё в оном сколько-то. Не так уж и много, особенно, учитывая тот факт, что в магаз далеко не каждый день надо, а в рабочий день свободного времени всё равно остаётся огрызок, которого на нечто более толковое, чем поход в магаз, всё равно не хватит, особенно зимой. Ну да, можно просидеть его в тырнете, хотя для этого и 24 часов в сутки мало, что уж там про какие-то десятки минут говорить. А двигаться хоть когда-то и хоть немного надо, особенно ежели я на этот период не особо велоактивен (в каком-нибудь декабре ездить по городу на веле удовольствие, всё же, сомнительное, хотя большую часть года я таки езжу).

А на веле так и вообще без особых проблем можно невозбранно и в не особо близкий магаз по пути с работы заехать, не сильно обламываясь, например

DELETED сказал(а) 11 минуту назад:

Те кто ездят в магазин на автор,зачастую 50% покупок спонтанные/ненужные/не запланированные

 

На вело или пешком таких неудобств себе не достааляеш.берег что точно надо.

 

Пс.езду с рюкзаком на ОТ

Закупаюсь в разных магазинах,если надо съезжу дважды))

Таки да, можно и так. Я, например, могу позакупить всяких фруктов по 10 кг на рынке и притащить на работу, причём большую их часть зохавать прямо там и даже не тащить домой (ну или по частям притащить), соответственно, масса закупленного в Ошане (где они дороже, но где другие вещи более годные) сильно уменьшится, можно даже будет без велорюкзака обойтись (если я на веле). Плюс есть ещё "магнит", например, где что-то может стоить примерно так же или дешевле, чем в Ошане. В общем, всё это вполне решается и без ведра, причём всякими разными способами. И даже так вполне может обойтись сильно дешевле, чем если заехать на ведре в ближайший гипер и затариться там всем сразу. Это если забыть о том, что ведро мало того, что само по себе недешёвое, но ещё и требует кучу дополнительных расходов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@ЧКЧННСПЧН если Вы такой ярый любитель авто,что Вы строчите тут в теме "про выделенные полосы ОТ и велосипедистов"??))

 

Ваш раздел форума -оффтопик

Там Вас услышат/поддержат/поймут:D

 

Вообще развели тут...оба

В час пик с работы хомячки на ведрах едут с работы,перекрывая и загазовывая весь центр города.

.. Некоторые,как посмортрю,ещё и умудряются в пару гиперов заскочить за хавкой.

Нужны ли городу такие потуги?

 

Читаем название темы.

Находим преимущество для велосипедистов.

 

Хинт: пока хомячки на ведрах объезжают московский вокзал с всякими сапсанами и разъезжаются себе подобными:

- велосипедист давно пересек город по выделенным полосам ОТ,заехал в " Ошан".и так же быстро вернулся.

Бесплатно.

 

Я не езжу на вело в магазин по иным причинам.их много.

как минимум потому что на ОТ езжу на работу.

....а не на ведре.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН сказал(а) 3 часа назад:

Вы опрос проводили или ваше утверждение основано на личном опыте?

 

Так что по деньгам? 70 рублей два жетона и 60 рублей два билета на троллейбус. Уже 130 рублей. Почти в три раза дороже, чем на машине. И комфорта 0.

По деньгам, ежели я еду не на веле: таки ровно столько же, сколько я бы заплатил, если бы не заходил в магаз, т.е. 1 поездочга в метро. Ежели я возвращался бы с работы и не заходил в Ошан, была бы та же самая поездочга в метро (ну, ежели у меня, конечно, не возникнет желание вечерком пройтись 16 км, что иногда бывает). Никаких дополнительных расходов. Насчёт комфорта: поздно вечером очень даже комфортно. Да и не совсем поздно: погрузился в метро, заныкался в уголок, воткнул в уши аудиокнигу или brutal death metal with nordic influence and guest vocalist satan, и тоже становится вполне комфортно, к тому же метро таки в пробках не стоит. Даже, когда я на веле еду не сильно поздно, меня раздражает количество вёдер, это притом, что пробки я объезжаю всеми доступными способами. Ездил бы на ведре, наверное, угодил бы в палату № 6 больницы имени П-тра П-тровича К-щенко, тк ни о каком "комфорте" с таким кол-вом вёдер на дороге речи быть не может. Ну, разве что, последняя треть пути (вечером из центра) ещё более-менее свободна.

Ну да, ясен перец, тупо из дома в магаз и обратно я ни на каком ОТ не поеду (на веле ещё бывает иногда, хотя не особо часто). Оно и не нужно, ибо это, как раз, и есть тупая потеря времени и бабла. Да и около дома тоже магазы и даже гиперы есть, ежели вдруг совсем припрёт

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я не автомобилист, и хочу просто уточнить для себя. 

Я так понял, что на велосипеде по выделенной полосе ехать можно ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic сказал(а) 51 минуту назад:

Я не автомобилист, и хочу просто уточнить для себя. 

Я так понял, что на велосипеде по выделенной полосе ехать можно ?

z5.14.png

5.14. "Полоса для маршрутных транспортных средств".

Специально выделенная полоса, по которой маршрутные транспортные средства, велосипедисты, а также школьные автобусы и транспортные средства, используемые в качестве легкового такси, движутся попутно общему потоку транспортных средств.

 

и.т.д.

Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic сказал(а) Monday, August 01, 2016 в 10:27:

Я не автомобилист, и хочу просто уточнить для себя. 

Я так понял, что на велосипеде по выделенной полосе ехать можно ?

Нет, если это лиговский, например.

Да в других случаях.

Почему ты ездишь на веле и не знаешь правила? Т.е., нарушаешь их!

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick сказал(а) 30.07.2016 в 12:37:

Я тоже из продуктового ношу по 10-15кг еды пешком до дома, и как-то не умер без автомобиля.

Это просто автомобильный стереотип: если можно проехать 3 минуты в авто или пройти 3 минуты пешком, то лучше проехать. А нам проще пройти.

 

Главное - бицуха бесплатно качается. Серьёзно, если покупать меньше тридцати кило еды, нафига вообще на авто в гипер ездить?..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Недавно оценил выделенку до аэропорта Пулково.

Я и так работаю рядом с Пулково-2, потому пользуюсь ей каждый раз по дороге на работу и обратно. Но только до развязки с КАД, - дальше не приходилось.

Так вот ехать по выделенке - благодать! Уапче.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Полосы порадовали, давно пора. Пока работает не так как надо, но надо же с чего-то начинать.

 

Возить еду в ОТ? На МЕТРО?! xD Я тоже поддерживаю путь направленный на снижение количества личного автотранспорта, но такого мазохизма мне не понять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН сказал(а) 1 час назад:

Водителя автобуса ответ.

Почему ты выдернул часть ответа? Я там написал, в каком случае нельзя

 

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН сказал(а) 28.07.2016 в 17:27:

Конечно паркуются. Потому что больше негде. На кой хрен выделять на парковке гипермаркетов 200-300 машиномест для инвалидов? Во всём городе столько машин у инвалидов нет.

Что правда? Там вся парковка не больше 300.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН сказал(а) 2 минуты назад:

Рекомендую съездить в Ашан на Пулковском. Там для инвалидов размечены сотни мест.

А сколько там мест для неинвалидов?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН сказал(а) 24 минуты назад:

Не раз ездил по Лиговскому на велосипеде и мне за это ничего не было. И по Невскому тоже ездил.

Я на красный свет не раз переходил дорогу и мне ничего за это не было.

На Лиговском выделенка по центру, за забором. На Невском это крайняя правая полоса почти везде..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На счёт ТРК Лето давно спорят, что у них неоправданно много мест для инвалидов.

Согласно СНиПам и ФЗ о защите инвалидов, с учётом размеров парковки там должно быть около 300 мест для инвалидов. Судя по отзывам, их заметно больше.

 

P.S. По данным Петростата, инвалидов у нас около 700 тыс.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН сказал(а) 45 минут назад:

На всех не хватает.

 

 

А сколько машин у этих инвалидов?

А сколько инвалидов после машин?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН сказал(а) 49 минут назад:

На всех не хватает.

ну как бы по закону 5% стоянки вроде обязательны для инвалидов? Кстати, неинвалиды могут и пешком в магазин сходить =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН сказал(а) 7 часов назад:

Не раз ездил по Лиговскому на велосипеде и мне за это ничего не было. И по Невскому тоже ездил.

По действующим ПДД на веле по выделенке Невского ездить можно, а по вылеленке Лиговского - нѣтъ. Нравится это кому-то или нѣтъ, разумно это или нѣтъ, но пока это таки так. А то, что ничего за это не было - дык некоторые товарисчи по встречке прямо навстречу гайцам едут, по зебре массово ездят с пассажирами на багажнике на глазах у полиционеров, и ничего им за это не делают, но из этого же не следует, что действующие ПДД подобные действия разрешают. Просто де факто на велосипедистов полиционеры положили чуть менее, чем полностью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

на лиговском ремонт.

поэтапно закрывают движение (график где то в сети попадался)

 

сегодня был удивлен увидев как легковые автомобили пустили по выделенке..

на сегодняшний день закрыто от обводного до м.лиговский

 

еще не вечер...

Скрытый текст

LPFWqaR1Oc0.jpgQHJuzSJcX6k.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН сказал(а) 1 час назад:

Вчера катался на веле по выделенке на Ленинском. Хомячки на кредитных вёдрах шпилят по ней только так. Камер нет = штрафов нет.

 

Там ещё и знаков нет, и разметка не везде по ГОСТу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН сказал(а) 4 часа назад:

Знаки есть.

 

Уже везде повесили? А то пару недель назад от Кронштадской площади до Зины Портновой ни одного не видел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 25 минут назад:

 

Уже везде повесили? А то пару недель назад от Кронштадской площади до Зины Портновой ни одного не видел.

 

Слушай, там в районе метро "Ленинский проспект" даже видеофиксация. Мы вот буквально пятницу этим местом воспользовались - крысота!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас