Hello World!

ANDYBAZ

Сколько "планетариев" на ВелоПитере?

3 075 сообщений в этой теме

Dooh : спасибо, помедитирую над гайками.

Единственное, что там возможно прикрутить другой стороной - это контргайка конуса (№22 - без точек) и "шайбы" 14-15-16, но без последних вообще не должно переключаться куда-либо

 

8SGR31.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Во! 16-я шайба, кажется, она несимметричная при установке другой стороной.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо

Проблема и правда была в капле смазки на корпусе, рядом с меньшей муфтой.

Вытер корпус и все стало включаться

Как они вообще работают в масляной ванне ???

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возможно слетела пружинка на пластиковом сепараторе. Роликовые обгонные муфты должны быть подпружинены и ролики постоянно выдвинуты. Из-за этого и колесо недолго крутится вхолостую, из-за постоянного трения роликов по корпусу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сменю ка я такую лапку:

ch4jsstk.jpg?width=950

на вот такую:

Shimano-CT-S500-Alfine-Chain-Tensioner-B

...а то задолбало после каждых трамвайных рельс цепь обратно надевать.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хм...

Общая толщина применяемых проставок не должна превышать 5мм - говорили они...

Да там нет никакой регулировки на схождение - я уже сантиметр шайб напихал!

DSCN0645[1].JPG

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Столкнулся с такой проблемой:

слишком большой прокрут назад на втулке с ножником. Втуль kt325r quando. Знатоки, подскажите, что это может быть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может колечко которое одной стороной цепляется за копрус, а другой не даёт прокручиваться обойме с роликами, слишком слабо держится за корпус.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 13.04.2020 в 18:14:

Может колечко которое одной стороной цепляется за копрус, а другой не даёт прокручиваться обойме с роликами, слишком слабо держится за корпус.

Которое колодки держит? Ты это имел ввиду?

Там нет роликов, насколько я видел. Кольцо удерживает колодки.

Может колодки уже подстёрлись? Дык рано ещё. Год втулке...

Изменено пользователем Foxter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foxter сказал(а) 8 минут назад:

Которое колодки держит?

Нет, которое держится за неподвижный элемент.

Foxter сказал(а) 9 минут назад:

Там нет роликов, насколько я видел.

Под колодками нет роликов? Хм, видимо там червячный механизм, тогда надо проверить кольцо, которое одним концом держится за цервяк, другим за тормозной рычаг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подскажите за что отвечает эта пружинка (не знаю как назвать), и может ли из-за того, что язычок от неё слабо отогнут, влиять на прокруты педалей перед зацеплением, особенно на 3 скорости?

vnutrishnij-mehanizm-vtulki-shimano-sg-3c41-y35u98010.jpeg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kutuz сказал(а) 5 минут назад:

Подскажите за что отвечает эта пружинка (не знаю как назвать), и может ли из-за того, что язычок от неё слабо отогнут, влиять на прокруты педалей перед зацеплением, особенно на 3 скорости?

vnutrishnij-mehanizm-vtulki-shimano-sg-3c41-y35u98010.jpeg

да

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kutuz сказал(а) 1 час назад:

прокруты педалей перед зацеплением

Gekko сказал(а) 25.03.2020 в 15:49:

 

 

 

Главное, чтобы после зацепления прокрутов не было. У меня была однажды такая втулка. Избавился от нее с удовольствием.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 22 часа назад:

 

Главное, чтобы после зацепления прокрутов не было. У меня была однажды такая втулка. Избавился от нее с удовольствием.

А я то тут причем?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 5 минут назад:

А я то тут причем?

Ни при чем - это система глючит, подставляя старые реплики. :$ Как удалить их полностью, не знаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь тут из планетариев совмещал планетарку с бараном? В смысле к кому можно обратиться в этом случае?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 27 минут назад:

А кто нибудь тут из планетариев совмещал планетарку с бараном? В смысле к кому можно обратиться в этом случае?

 

Знаю, что Альфина совмещается с микрошифтом в варианте барендов. Кажется, это допускает также можицикация 8-ки Нексуса, которая идет под дисковые тормоза.

В остальных случаях народ растачивал манетки, чтобы они налезали на баран.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 2 часа назад:

 

Знаю, что Альфина совмещается с микрошифтом в варианте барендов. Кажется, это допускает также можицикация 8-ки Нексуса, которая идет под дисковые тормоза.

В остальных случаях народ растачивал манетки, чтобы они налезали на баран.

Я просто хотел бы взять, к примеру такой мангуст   https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/mongoose_selous_expert_105_gidravlika_1825745043?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

установить 8ку(?)или больше, но они и дороже, думаю остановиться на 8ке. Вообще хочу универсальный ситибайк, с минимальным обслуживанием трансмиссии, ободные тормоза не хочу, привык к надёжности гидравлики, но цена на шоссейную гидравлику пугает, в принципе можно и механику. Готовые варианты идут с прямыми рулями, а я вот хочу баран.

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 1 час назад:

Я просто хотел бы взять, к примеру такой мангуст   https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/mongoose_selous_expert_105_gidravlika_1825745043?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

установить 8ку(?)или больше, но они и дороже, думаю остановиться на 8ке. Вообще хочу универсальный ситибайк, с минимальным обслуживанием трансмиссии, ободные тормоза не хочу, привык к надёжности гидравлики, но цена на шоссейную гидравлику пугает, в принципе можно и механику. Готовые варианты идут с прямыми рулями, а я вот хочу баран.

У меня штурмеевская восьмерка. К ней есть такое:

https://www.sjscycles.co.uk/gear-shifters/8-speed-sturmey-archer-sls80t-thumbshifter-318mm-hsj205/?geoc=RU

это поставлено по центру барана. Баран должен  быть для выноса 31.8 мм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
srgkrtv сказал(а) 49 минут назад:

У меня штурмеевская восьмерка. К ней есть такое:

https://www.sjscycles.co.uk/gear-shifters/8-speed-sturmey-archer-sls80t-thumbshifter-318mm-hsj205/?geoc=RU

это поставлено по центру барана. Баран должен  быть для выноса 31.8 мм.

А как вы пропустили/установили на баран ? Там же кольцо, или оно размыкается?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кольцо размыкается, рассчитано на 31.8 (это толщина у выноса). А толщина самого руля барана меньше 31.1 мм (у мтб 22.2 мм у барана немного больше). Поэтому можно спокойно протащить и закрепить у выноса.

У штурмея есть 8 скоростные втулки для дисковых тормозов.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 4 часа назад:

Я просто хотел бы взять, к примеру такой мангуст   https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/mongoose_selous_expert_105_gidravlika_1825745043?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

установить 8ку(?)или больше, но они и дороже, думаю остановиться на 8ке. Вообще хочу универсальный ситибайк, с минимальным обслуживанием трансмиссии, ободные тормоза не хочу, привык к надёжности гидравлики, но цена на шоссейную гидравлику пугает, в принципе можно и механику. Готовые варианты идут с прямыми рулями, а я вот хочу баран.

вот тут такое предлагают ,  сам давно присматриваю  размер не мой 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/scott_alfine_8_turing_1793308960

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как вам такой? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/cannondale_bad_boy_1_2019_alfine_8_xl_1811829234?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing но рама судя по всему большая, XL 

добавлено меньше минуты спустя
KPD сказал(а) 18 часов назад:

вот тут такое предлагают ,  сам давно присматриваю  размер не мой 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/scott_alfine_8_turing_1793308960

 

А у этого за 70 кроме ремня, только пистолеты прилагаются без барана? Я правильно понял?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 6 часов назад:

Как вам такой? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/cannondale_bad_boy_1_2019_alfine_8_xl_1811829234?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing но рама судя по всему большая, XL 

добавлено меньше минуты спустя

А у этого за 70 кроме ремня, только пистолеты прилагаются без барана? Я правильно понял?

чтоб  правильно понять , надо позвонить ему))

баран если руль имеется  ввиду наверняка даст

Изменено пользователем KPD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KPD сказал(а) 4 часа назад:

чтоб  правильно понять , надо позвонить ему))

баран если руль имеется  ввиду наверняка даст

Я имел ввиду скотт, а не кадейл

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас