Hello World!

Santa

Голосование: проблемы и как их решить

334 сообщения в этой теме

А тем не менее афиша на конкурс Велопуть развешивается каждый год на подавляющем количестве велофорумов страны. Как еще его рекламировать??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sat, 14 February 2015 23:09
А тем не менее афиша на конкурс Велопуть развешивается каждый год на подавляющем количестве велофорумов страны. Как еще его рекламировать??
Не, года 2 уже как не "развешивается". Теперь да, упор на "сарафанное радио". Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ivansav писал(а) Sat, 14 February 2015 20:33

Я категорически против, чтобы сейчас обнулять голосовалку, а насчёт внесения изменений в регламент на след. год - это надо много думать.

АБСОЛЮТНО такое же решение повторяется каждый год:
1. Запускается голосовалка.
2. Поход "вокруг дома" начинает грести голоса лопатой, тогда как эпические покорения - нет.
3. Растет возмущение среди тех, кто еще не в теме.
4. Принимается решение ничего не делать и отложить решение проблемы до следующего года.

Расслабсо, это традиция конкурса такая, ничего тут не сделаешь. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 15 February 2015 00:14
ivansav писал(а) Sat, 14 February 2015 20:33

Я категорически против, чтобы сейчас обнулять голосовалку, а насчёт внесения изменений в регламент на след. год - это надо много думать.

АБСОЛЮТНО такое же решение повторяется каждый год:
1. Запускается голосовалка.
2. Поход "вокруг дома" начинает грести голоса лопатой, тогда как эпические покорения - нет.
3. Растет возмущение среди тех, кто еще не в теме.
4. Принимается решение ничего не делать и отложить решение проблемы до следующего года.

Расслабсо, это традиция конкурса такая, ничего тут не сделаешь. Smile
Ой! Раскрыл все явки-пароли. Чтожеделать-чтожеделать? Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Голосование - "что делаем со зрительским голосованием" и все другие голосования на ВелоПитере без накруток, а почему? А потому, что голосовать могут лишь зарегистрированные на сайте. Только надо прикрепить этот опрос к первому сообщению темы, а то голосующих мало будет.

Проблема зрительского голосования это не техническая проблема(а значит решаемая) как я наивно полагал вначале, это проблема глухоты и слепоты руководства сайта, которое не читает этот форум и не желает модернизировать зрительское голосование.

Единственное внятное обоснование нежелания что-то менять, которое мне удалось получить от руководства сайта из личной переписки: Цитата:
это сильно уменьшит число голосов.
Людям придется регистрироваться ради голосования.


Таким образом единственный призрачный шанс что-то изменить для зрителей в будущем, это оставить в этой теме максимальное число откликов от разных людей в поддержку модернизации.

Santa писал(а) Fri, 13 February 2015 00:46
Проблема накруток актуальна с самого начала конкурса, пока что надёжных способов с ней бороться нет. Вводить принудительную регистрацию "избирателей" - так никто не мешает "друзьям" накрутчиков зарегистрироваться и так же бездумно нажимать за "нужные" отчёты. При этом такая регистрация большинству народа не нравится, соответственно число голосующих резко упадёт. Предлагайте варианты выхода из этого, обсудим.

Откуда вы взяли, что регистрация большинству народа не нравится и число голосующих резко упадёт? Обоснуйте?
Большинству голосующих не нравится накрутки. Т. е. они не нравятся им гораздо больше чем не нравится регистрация и это факт! Если число накруток резко упадёт и останутся только реальные голоса, разве это плохо?

Предлагаю проверить что будет - ввести регистрацию для голосования и посмотреть результат.

Зрительское голосование оно нужно нам, оно также даёт возможность примерить зрителю шкуру судьи и как бы выравнивает их немного в правах с судьями. Со зрительским голосованием не только судья сам царь и бог который вершит судьбы, но и я зритель - единичка могу на что-то чуточку повлиять, мой голос тоже будет учтён.

ivansav писал(а) Sat, 14 February 2015 20:48

И ещё одна мысль.
Я сам, например, все отчёты никогда не прочитываю, а читаю отчёты по интересным регионам/знакомых туристов. Голосую за понравившиеся из числа прочитанных. В этом - уже как бы несправедливость. Тогда уж надо указывать при голосовании, какие отчёты я вообще не читал, и народный рейтинг составлять как отношение количества голосов по отчёту к количеству прочитавший.
Как в голосовании судей.

Зачем так усложнять. Я предлагал сделать проще - ввести 5 бальную шкалу оценки для зрителей, полагаю зрителям мало 2 бальной шкалы: нравится/не нравится, невозможно и неправильно так примитивно оценивать отчёты, в которые их авторы вложили столько трудов.


terra писал(а) Sat, 14 February 2015 23:09
А тем не менее афиша на конкурс Велопуть развешивается каждый год на подавляющем количестве велофорумов страны. Как еще его рекламировать??

Внести в календарь форума "20.12.2014-02.02.2015 Подача отчетов на конкурс велопоходов - ВелоПуть". Именно в календарь, а не в новости, чтобы об этом было известно задолго летом, а не зимой когда многие новички не ездят на велосипеде и не заходят на велофорум! Даже на ВелоПитере это к сожалению не было сделано, хотя Гуревич мне обещал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот это уже продуманные, логически обоснованные советы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проблем нет! Проблемы у нас самих, начинайте с положения, которое изобрели. Что в положении сказано? А в положении сказано:
- «Цели конкурса - популяризация велотуризма, выявления тенденций его развития, обмена опытом между велотуристами, пополнения электронной библиотеки отчетов о велопоходах. Главная цель (миссия) - развитие велотуристского движения, создание и поддержка его ориентиров.»
- «Задачи конкурса, необходимые для достижения его целей - сбор информации о проведенных походах, организация соревновательной части конкурса, церемонии награждения, премирование лучших походов, создание и совершенствование методик разносторонней оценки путешествий, создание и поддержка сайта, форума и сервиса голосования.»
Далее в положении сказано:
-«6.10. Оценка отчетов в номинации "Приз зрительских симпатий" производится путем интернет-голосования. Участвовать в голосовании по этой номинации может любой человек. Каждый голосующий должен указать не менее трех походов, которые он считает самыми интересными.»
Что написано пером, не разрубишь топором!
Что здесь сказано про "накрутки"? Что можно, а что нельзя? А что можно сказать про объективность судьи? Опять же человеческий фактор?! Мой совет, начинайте отталкиваться от положения. Надо четко все прописывать до конкурса? И что мы хотим? Об этом на форуме столько было сказано. Правильно излагал мысли domk по поводу популяризации. Также правильно пришел к заключению
Santa. « Так что формально г-н Нечепоренко Положения не нарушает. И даже где-то в чём-то способствует популяризации конкурса - ведь он "живых" людей привлекает, не ботов. Получается, что это голосование "у кого больше друзей".»
Писать можно много, рассуждать, решают все хозяева конкурса. Будет правильно принято решение, не нарушая положения, это уже вопрос к хозяевам. Читайте положение о конкурсе, кто и как его понимает?! Есть сомнения, задавай вопросы организаторам конкурса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так что вам мешает распространять информацию о конкурсе не навязывая номера "самых интересных" отчетов? То, что иначе никто вообще не почешется и читать не будет ничего или прочитает и проголосует на свое усмотрения за то, что ему действительно понравится? Флэшмоб из 40 человек, синхронно голосующий за 3 определенных отчета явно противоречит утверждению, что все эти голосовавшие потратили время на прочтение отчетов, которые еще (оказывается) надо скачивать и даже с нормальным интернетом все не быстро начинает загружаться.
ИМХО пока пролистываешь список в поисках нужного номера, взгляду есть за что зацепиться и если человек пришел действительно ради интереса, то он не может не проголовать за еще парочку отчетов, которые, кстати, не нужно скачивать. Их просто открыть даже в телефоне с тупым инетом и без читали пдф.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Увидев пост г-на Нечепоренко, с трепетом начал читать Smile
Увы, вода...
Рыжая восхищает своей правдой, подписываюсь под её постами Cool

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что толку? Все это борьба с ветряными мельницами. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Sun, 15 February 2015 01:03
Я предлагал сделать проще - ввести 5 бальную шкалу оценки для зрителей, полагаю зрителям мало 2 бальной шкалы: нравится/не нравится, невозможно и неправильно так примитивно оценивать отчёты, в которые их авторы вложили столько трудов.


Разумно.
А как быть с этим - ВСЕ отчеты вряд-ли кто-то прочтет, тем более появившиеся в списке кучей в самом конце? Выводить среднюю оценку? Но тогда никем не прочтенный захудалый отчетец может получить единственную (и окончательную) "пятерку", выставленную другом автора/им самим.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Necheporenko писал(а) Sun, 15 February 2015 02:42
Проблем нет! ... Будет правильно принято решение, не нарушая положения, это уже вопрос к хозяевам. Читайте положение о конкурсе, кто и как его понимает?! Есть сомнения, задавай вопросы организаторам конкурса.
Андрей, прежде всего спасибо, что отписались. Догадываюсь, что это было не просто. Уж больно критически настроенная публика тут собралась. Одно предложение переименовать номинацию в "Приз зрительских накруток" чего стоит. Wink Нужно, по моим представлениям, немало мужества, чтобы вот так выйти на "поле боя". Я оценил и снимаю шляпу.
Про организаторов. Это не какой-то выборный орган. Это просто люди, которые добровольно и бескорыстно делают этот конкурс. И именно потому что они что-то делают, их голос и принимается с бОльшим весом, чем просто "зрителей" или "советчиков". Поэтому из всех прозвучавших мнений прошу серьёзнее всего отнестись к мнению Льва. Он из "наших" и поэтому будет непосредственно влиять на решение. Пока что могу лишь сказать, что единого мнения в оргкомитете по этому вопросу пока нет.
Теперь по поводу того, как же нам поступить - очень интересно было бы услышать Ваше мнение. Причём не только в рамках этого конкретного конкурса, а и в дальнейшей перспективе. Как сделать так, чтобы в зрительском голосовании повысить шансы действительно интересных походов? Ведь, положа руку на сердце, вряд ли получится сказать, что "поход вокруг дома" интереснее похода Насти Янгировой по Северной Норвегии в полярную ночь. Или поход чуть дальше и дОльше - транс-Андского похода Сергея Козинова. В том числе интересует Ваше мнение, как можно было бы "отсечь" "бездумно-голосующих"? Исходите из того, что нам интереснее, чтобы отчёты читали, а не просто расставляли галочки.
Да, и ещё одна просьба - принять активное участие в судействе. Мне почему-то кажется, что Вы сможете это сделать объективно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Sun, 15 February 2015 10:06
Так что вам мешает распространять информацию о конкурсе не навязывая номера "самых интересных" отчетов? То, что иначе никто вообще не почешется и читать не будет ничего или прочитает и проголосует на свое усмотрения за то, что ему действительно понравится? Флэшмоб из 40 человек, синхронно голосующий за 3 определенных отчета явно противоречит утверждению, что все эти голосовавшие потратили время на прочтение отчетов, которые еще (оказывается) надо скачивать и даже с нормальным интернетом все не быстро начинает загружаться.
ИМХО пока пролистываешь список в поисках нужного номера, взгляду есть за что зацепиться и если человек пришел действительно ради интереса, то он не может не проголовать за еще парочку отчетов, которые, кстати, не нужно скачивать. Их просто открыть даже в телефоне с тупым инетом и без читали пдф.


Это Ваше воображение, да и только. Вы сами навязываете свое мнение. Вот придумайте и распишите в правилах ограничения, еще что, и тогда по ним проводите конкурс. Я интересовался, из моих знакомых, ребята читают другие отчеты, сравнивают, анализируют. И проявляют все больше интерес, но есть проблема. Не каждый может проголосовать, народ жалуется: -" пишет что вы проголосовали". Кто то читает прямо в интернете без скачивания, пример живой, написано 4 скачало, при мне два человека скачало отчет. И я не увидел разницы. А Вам не кажется, что каждый человек в праве голосовать за то что хочет? Получается, что возмущение идет что вам не нравится что у человека много голосов? Значит что то не так? Работайте! Многие мои знакомые, зная мое увлечение, узнали об этом конкурсе. И не кто людям не навязывает, человек в праве выбирать что ему надо делать. Есть мои знакомые, которые в походы по разным причинам не ходят но по возможности читают. Наверное надо сделать так, вот вы ребята голосуйте но не за мои походы, даже если вам они нравятся, ведь там описывается о нашей Родине, о нашем крае в котором мы живем. Надо голосовать за чужеземные походы. Это же вокруг своего дома! Как не стыдно такое писать!Некоторые не знают истории своего края, некоторые не везде, мало где бывают. Не надо накручивать, сочинять, заниматься гнобизмом. Может Вы еще напишете инструкцию каждому кто и как должен голосовать? Есть положение в котором четко все сказано, вот и придерживайтесь его. А кстати, вот на соревнованиях есть группа поддержки, она психологически влияет на другую команду. Что надо делать? Скажите а кто из участников популяризировал велотуризм, походы, конкурс в СМИ? Может мы то же за это будем баллы добавлять и приветствовать это?
А вы посмотрите как люди пишут отчеты, что они полностью придерживаются требованию положения? Каждый делает так как считает нужным, как видит, не все умеют составлять отчеты. И что такое отчет, требование к нему? Но это уже отдельная тема.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Sun, 15 February 2015 01:03
Голосование - "что делаем со зрительским голосованием" и все другие голосования на ВелоПитере без накруток, а почему? А потому, что голосовать могут лишь зарегистрированные на сайте.

У меня тут другое видение. Голосования на ВП без накруток не потому, что "с регистрацией", а потому что в них нет никакого соревнования, а значит и смысла накручивать. Только и всего. Smile

Повторюсь, опять же, что если сделать голосование на ВП за лучший поход, то "накрутки" в нём всё равно будут за счёт того, что у кого-то больше "друзей" среди аудитории ВП, а у кого-то меньше. Единственно, здесь больше разбираются в теме, а также выше процент тех, кому почитать отчёты реально интересно, поэтому просто перекос будет не таким катастрофическим за счёт того что "друзья" будут голосовать за всех по велению сердца + за "своих" в обязательном порядке, а не только за "своих". То есть не будет такого, что "вокруг дома" - 100 голосов, а "эпическое первопрохождение" - 10, но второе может набрать лишь на 30% больше чем первое. И при этом никакой "популяризации" - велопитерцы и так делятся впечатлениями о походах промеж себя.

Однако я обоими руками за регистрацию голосовальщиков. Меня на прошлом (первом для меня) Велопути форма для голосования вообще сходу покоробила.
- Во-первых просто потыкать галочки и нажать "голосовать"... Я, конечно, понимаю, что всё это для облегчения жизни гостей, но такой формат как-то очень напоминает о конкурсах "пригласите подруг, пусть они поставят лайк!", отчего голосующий автоматически подсознательно склоняется к идее, что всё это действо - простая формальность и читать вообще ничего не обязательно.
Если регистрация отсеет "лайкальщиков своих", которым вообще плевать и на велосипед и на походы - особого ущерба популяризации не будет.
- О каком облегчении жизни пользователя идёт речь, если текущая форма голосования предполагает голосование в один заход, причём оценивается под 100 штук походов? В 2 и более захода голосовать не то, что нежелательно, а вообще нельзя по правилам! Почему я не могу за первую неделю прочитать, скажем, 7 отчётов, проголосовать за понравившиеся, во вторую неделю ещё 7 и т.д.? Почему я должен всё время прохождения конкурса помнить, кого я хочу оценить, а кого нет?
- Двухбальная система оценивания. Это, имхо, вообще треш. Smile Двухбальная система (или можно назвать её системой "поставь лайк") никому кроме "лайкальшиков своих" неудобна. Есть походы, которые я не могу оценить наряду с "эпическими первопрохождениями", но это и не велопоход в ближайший магазин за молоком. Приходится либо оставлять без оценок хорошие походы, либо никак не выделять отличные.
- Если даже я голосую честно, то все отчёты я не могу прочесть, поэтому проголосую я за отчёты из числа прочитанных. Отчёты для прочтения выбираются далеко не по "спортивному принципу", а из моих собственных предпочтений по многим факторам (причём, см п. 2, я даже не могу потом за них доголосовать).
- У ОК конкурса нет никакой возможности посмотреть, кто за кого голосовал. Я, конечно, понимаю, что нет необходимости устраивать тут концлагерь с тотальной слежкой, но конкретно данная мера вполне обоснована. Голосоа судей ведь известны, и это хорошо - интересно посмотреть, как и за что меня оценивали.

Теперь предложения по существу, что, кмк, надо сделать.
-Надо ввести регистрацию для пользователей, которые после авторизации попадают на страницу голосования, на которой автоматически оторбажаются уже данные ими ранее голоса. Вопрос - как это технически сделать, можно ли применять авторизацию через соцсети?
-Эти голоса могут быть изменены в любой момент времени в период голосования.
- Ввести 5-бальную систему оценки с пунктом выбора "Не голосовал", которая выставляется всем походам автоматически в начале голосования. Это нанаесёт удар по "лайкальщикам", так как поставить высший балл хрен знает чему - это вам не нажать "мне нравится", не у всех духу хватит.
К тому же в комплексе с п.1 (регистрация), ОК сможет получить доступ к рез-там голосования "народа" и с высокой степенью достоверности выявить явную бездумную накрутку.
Комментарий голосующему не надо заставлять вводить - это слишком сложно и долго.
- Расчёт "народного рейтинга" проводить по формуле, которая будет утверждена впоследствии. Существует достаточно много мат. методов, чтобы считала такая формула достаточно хорошо. Навскидку, можно как и сейчас считать не "средний голос", а сумму голосов, но суммировать не просто баллы, а баллы, умноженные на "вес" голоса избирателя, а "вес" голоса каждого человека будет зависеть от количества походов, за которые он проголосовал и, скажем, от среднего отклонения от мат. ожидания его оценки по каждому походу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Станиславович, Вы все правильно пишете, что человек должен выбирать САМ, за что ему голосовать.
Ну так пусть выбирает, без подсказок окружающих. В соответствии с положением и названием номинации.
Я скачала и прочитала Ваши отчеты и оцениваю их так, как считаю нужным. И у меня есть на это право. И такое же право есть у всех остальных.
Поход по Родному краю и приз зрительских симпатий это (ИМХО) все таки не одно и тоже. Патриотизм должен быть оценен дополнительно. Как самый патриотичный поход, но этого, к сожалению, в положении нет.

По поводу изменения правил, не думаю, что мое мнение может что-то изменить. Подобное происходит каждый год, как уже писали сторожилы.
Но это мне не мешает желать равных условий для всех, это мое право.

Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Sun, 15 February 2015 10:58
Нужно, по моим представлениям, немало мужества, чтобы вот так выйти на "поле боя". Я оценил и снимаю шляпу.

Поздравляю с таким открытием.
Есть вопрос: могу ли я в сложившейся ситуации проявить трусость и снять свои походы со зрительского голосования?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно вообще не ограничивать количество отчетов (как вариант) для голосования, выставлять по 5-ти бальной системе, и выводить среднюю оценку от числа голосовавших, а не просто сумму голосов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sun, 15 February 2015 11:32
Можно вообще не ограничивать количество отчетов (как вариант) для голосования, выставлять по 5-ти бальной системе, и выводить среднюю оценку от числа голосовавших, а не просто сумму голосов.

Да нет же, не среднюю! Smile Она, как тут правильно замечено, тоже очень уязвима.
А вот вводить ограничения на кол-во походов и вправду не надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Sun, 15 February 2015 10:58
Andrey Necheporenko писал(а) Sun, 15 February 2015 02:42
Проблем нет! ... Будет правильно принято решение, не нарушая положения, это уже вопрос к хозяевам. Читайте положение о конкурсе, кто и как его понимает?! Есть сомнения, задавай вопросы организаторам конкурса.
Андрей, прежде всего спасибо, что отписались. Догадываюсь, что это было не просто. Уж больно критически настроенная публика тут собралась. Одно предложение переименовать номинацию в "Приз зрительских накруток" чего стоит. Wink Нужно, по моим представлениям, немало мужества, чтобы вот так выйти на "поле боя". Я оценил и снимаю шляпу.
Про организаторов. Это не какой-то выборный орган. Это просто люди, которые добровольно и бескорыстно делают этот конкурс. И именно потому что они что-то делают, их голос и принимается с бОльшим весом, чем просто "зрителей" или "советчиков". Поэтому из всех прозвучавших мнений прошу серьёзнее всего отнестись к мнению Льва. Он из "наших" и поэтому будет непосредственно влиять на решение. Пока что могу лишь сказать, что единого мнения в оргкомитете по этому вопросу пока нет.
Теперь по поводу того, как же нам поступить - очень интересно было бы услышать Ваше мнение. Причём не только в рамках этого конкретного конкурса, а и в дальнейшей перспективе. Как сделать так, чтобы в зрительском голосовании повысить шансы действительно интересных походов? Ведь, положа руку на сердце, вряд ли получится сказать, что "поход вокруг дома" интереснее похода Насти Янгировой по Северной Норвегии в полярную ночь. Или поход чуть дальше и дОльше - транс-Андского похода Сергея Козинова. В том числе интересует Ваше мнение, как можно было бы "отсечь" "бездумно-голосующих"? Исходите из того, что нам интереснее, чтобы отчёты читали, а не просто расставляли галочки.
Да, и ещё одна просьба - принять активное участие в судействе. Мне почему-то кажется, что Вы сможете это сделать объективно.

Santa, спасибо! Я вас услышал! Каждый поход имеет свое достоинство, признание, интерес. Просто каждый видит по своему. Ребята все молодцы! Но есть еще один момент, виденья каждого человека, его мировоззрения. То что меня поддержали, и активно народ проголосовал, я думаю в этом нет не чего плохого. Это как раз заметьте, симпатии людей проявилась в мою сторону. Поддержать то что вокруг дома, и то что год у нас был ознаменован, год Шевченко, 70 лет освобождения Украины от немецко фашистских захватчиков, сложность, то что у нас путешествовать сейчас не безопасно по родному краю. А два похода были и посвящены этим датам, и хочу вас заметить. цели задачи были выполнены, освещались в СМИ. Конкурс называется "приз зрительских симпатий". Симпатий! Вот как мы понимаем симпатии, подумайте?
Как вам поступить решать вам, вы организаторы конкурса. Машина запущена! В дальнейшем, тут надо думать, я сейчас не могу пока высказывать свои соображения. Нужен анализ, поработать надо. Прежде всего, чего мы хотим? А акцент в определенном направлении идет. Вы хотите сейчас изменить, то что написано в положении? Это не правильно, это нарушение. А впрочем что хотите то и делайте, если нет порядка. Еще раз повторю, те кто за меня голосовал, я их просил о том чтоб оставили свои впечатления о прочитанных отчетах. Как я могу произвести контроль, как люди читают мои и другие отчеты? Только в персональной беседе, что я и делаю частично. Я же не могу надоедать к людям со своим конкурсом и отчетами, каждый по своему проявляет свой интерес, инициативу. Здесь свобода выбора. Есть люди кому по роду своей работы некогда поднять голову, не могут обещать что полностью прочтут отчет, отчеты. Что дальше? Мне кажется перегибать палку то же не надо. Машина популяризации работает. Сейчас у нас не все спокойно в стране, и не всем людям сейчас до отчетов и походов, надо просто вам там понимать. По судейству буду рад быть полезен обществу и людям. Буду рад, если я смогу для Вас быть полезным конкурсу в судействе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily_ писал(а) Sun, 15 February 2015 11:31
Есть вопрос: могу ли я в сложившейся ситуации проявить трусость и снять свои походы со зрительского голосования?
Василий, подскажи плз, что по этому поводу сказано в Положении? Вроде бы что-то типа того, что "все походы участвуют в инет-голосовании"? Ну так зачем это писать? Троллизм какой-то.
Новость от админа - практически реализована технология подачи голосов с подтверждением по емейлу. Возможно, это лучше, чем плодить "одноразовых" регистрантов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Sun, 15 February 2015 12:14

Новость от админа - практически реализована технология подачи голосов с подтверждением по емейлу. Возможно, это лучше, чем плодить "одноразовых" регистрантов.

Так к 2020 году и до подтверждения по СМС дойдем. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Necheporenko писал(а) Sun, 15 February 2015 12:06
...Конкурс называется "приз зрительских симпатий". Симпатий! Вот как мы понимаем симпатии, подумайте?
Как вам поступить решать вам, вы организаторы конкурса. Машина запущена! ...
Остановка голосования и его "перезапуск", да, в Положении не прописана. Но и не запрещена. Админ ещё пишет (сам он "светится" не хочет), что можно было бы реализовать многократное голосование с подтверждением по емейл. Смысл - в добавлении новых голосов к уже поданным (за каждый конкретный поход с конкретного емейла голос засчитывается 1 раз, даже если он повторён несколько раз). Как вам такой вариант?
Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 15 February 2015 12:19
Так к 2020 году и до подтверждения по СМС дойдем. Smile

Зато сейчас в завлекательном посте можно использовать традиционную формулировку "без регистрации и СМС". Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Sun, 15 February 2015 12:32
Остановка голосования и его "перезапуск", да, в Положении не прописана. Но и не запрещена. Админ ещё пишет (сам он "светится" не хочет), что можно было бы реализовать многократное голосование с подтверждением по емейл. Смысл - в добавлении новых голосов к уже поданным (за каждый конкретный поход с конкретного емейла голос засчитывается 1 раз, даже если он повторён несколько раз). Как вам такой вариант?

Идея хорошая. Она, правда, не отменяет других очень желательных нововведений, но сама по себе уже реализует их часть.
А почему бы проголосовавших с подтверждением по емейл автоматически не регистрировать, если у них ещё нет аккаунта, и не дать им возможность смотреть, какие походы они уже оценили?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Sun, 15 February 2015 12:32
Andrey Necheporenko писал(а) Sun, 15 February 2015 12:06
...Конкурс называется "приз зрительских симпатий". Симпатий! Вот как мы понимаем симпатии, подумайте?
Как вам поступить решать вам, вы организаторы конкурса. Машина запущена! ...
Остановка голосования и его "перезапуск", да, в Положении не прописана. Но и не запрещена. Админ ещё пишет (сам он "светится" не хочет), что можно было бы реализовать многократное голосование с подтверждением по емейл. Смысл - в добавлении новых голосов к уже поданным (за каждый конкретный поход с конкретного емейла голос засчитывается 1 раз, даже если он повторён несколько раз). Как вам такой вариант?

Пишут мне мои друзья, что они с удовольствием прочтут отчеты, но заходить на сайт и регистрироваться не хотят. Выбор каждого!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас