Hello World!

Bulawka

Жру много кускового сахара.

76 сообщений в этой теме

Вредно ли это в плане какого-нить там диабета и пр.?
Короче, как это может аукнуться в будущем?

Насчёт зубов уже не очень беспокоюсь, ибо:
а) их, грубо говоря, уже нет;
б) где-то читал что не собственно сахар зубам вреден,
а сахар в составе всяких там печенюшек, в зубах застревающих, и пр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 03 October 2013 19:19
Вредно ли это в плане какого-нить там диабета и пр.?
Короче, как это может аукнуться в будущем?

Насчёт зубов уже не очень беспокоюсь, ибо:
а) их, грубо говоря, уже нет;
б) где-то читал что не собственно сахар зубам вреден,
а сахар в составе всяких там печенюшек, в зубах застревающих, и пр.

Какое там уже будущее? Диабет от камней в почках получишь, сахара не успеешь столько съесть Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 03 October 2013 19:19
Вредно ли это в плане какого-нить там диабета и пр.?
Короче, как это может аукнуться в будущем?

Насчёт зубов уже не очень беспокоюсь, ибо:
а) их, грубо говоря, уже нет;
б) где-то читал что не собственно сахар зубам вреден,
а сахар в составе всяких там печенюшек, в зубах застревающих, и пр.

За зубы я бы не переживал, а вот диабет провоцировать не хочется. Держу себя постоянно на жестоком ограничении по сахару (зато сало ем Smile ) Норма вроде 50г в день.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Thu, 03 October 2013 20:01
Норма вроде 50г в день.

У меня грамм 150-200 в день получается. Зато есть не хочется почти никогда (днём).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маму много лет назад торкнуло кушать муку. Сухую, буквально стаканами. В итоге по медицине нашли кое-чего...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
много сахара отражается проблемами с костями у потомства Изменено пользователем AshDragon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 03 October 2013 21:19
Сергей Абрамов писал(а) Thu, 03 October 2013 20:01
Норма вроде 50г в день.

У меня грамм 150-200 в день получается. Зато есть не хочется почти никогда (днём).

Ты издеваешься над медицинской наукой. Курить и есть много сладкого - это неправильно Smile Зато, когда я иногда по ошибке положу 4ложки сахару вместо 2-х, как же это вкусно Smile

Совет продолжать никто не даст, думаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Thu, 03 October 2013 21:50
Курить и есть много сладкого - это неправильно Smile

А, забыл уточнить, что 75% озвученного кол-ва сахара -- в кофе. )))
Остальные 25% вприкуску (к кофе))).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 03 October 2013 21:19
Сергей Абрамов писал(а) Thu, 03 October 2013 20:01
Норма вроде 50г в день.

У меня грамм 150-200 в день получается. Зато есть не хочется почти никогда (днём).


чёта до фига. а чем вообще плох сахар?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 03 October 2013 22:36
чёта до фига. а чем вообще плох сахар?

Основной вопрос был: насколько перегружается поджелудочная железа, не надоест ли ей это занятие, после чего придется колоть инсулин. Как и для других органов, есть различные нагрузочные тесты с измерением уровня сахара в крови. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 03 October 2013 22:36
а чем вообще плох сахар?

Да он может и не плох, просто баланс надо соблюдать белки-жиры-углеводы 1:1:4, если грубо, причем углеводы должны быть разные простые и сложные. Сахар в крови - это константа, в кровь он попадает из желудка очень быстро, значит, съедая избыток, ты заставляешь организм перегружаться, превращая его в гликоген (вырабатывая инсулин). Никакой орган не любит перегрузок, может сломаться. А сложные углеводы, обеспечивая ту же калорийность, всасываются постепенно. Изменено пользователем Сергей Абрамов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Thu, 03 October 2013 23:05
Pupsen писал(а) Thu, 03 October 2013 22:36
а чем вообще плох сахар?

Да он может и не плох, просто баланс надо соблюдать белки-жиры-углеводы 1:1:4, если грубо, причем углеводы должны быть разные простые и сложные. Сахар в крови - это константа, в кровь он попадает из желудка очень быстро, значит, съедая избыток, ты заставляешь организм перегружаться, превращая его в гликоген (вырабатывая инсулин). Никакой орган не любит перегрузок, может сломаться. А сложные углеводы, обеспечивая ту же калорийность, всасываются постепенно.

Так а если физ нагрузки давать нормальные?
Всегда отходить после соревнований помогает чаек сладкий и бульон. пару дней пьешь его как амброзию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Fri, 04 October 2013 00:26
дам совет Smile пей хороший кофе. без сахара.

никогда такой не получался в обычной кофеварке или на плите. Только в кафе, где кофе в такую чашку с ручкой засыпается на одну порцию (а потом это все в машину прикручивается на байонете:).
Даже на работе где кофемашина с кофемолкой всеравно не получается такой вкусный кофе, чтобы без сахара.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Fri, 04 October 2013 10:39
никогда такой не получался в обычной кофеварке или на плите. Только в кафе, где кофе в такую чашку с ручкой засыпается на одну порцию (а потом это все в машину прикручивается на байонете:).
Даже на работе где кофемашина с кофемолкой всеравно не получается такой вкусный кофе, чтобы без сахара.

У мну у родителей есть/была на байонете.
Но честно скажу -- на плите лично мне нравится больше.
Наверно, потому что в молоке (точнее с молоком) варю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Thu, 03 October 2013 23:05
Сахар в крови - это константа, в кровь он попадает из желудка очень быстро, значит, съедая избыток, ты заставляешь организм перегружаться, превращая его в гликоген (вырабатывая инсулин). Никакой орган не любит перегрузок, может сломаться. А сложные углеводы, обеспечивая ту же калорийность, всасываются постепенно.

Очень хорошее и аргументированное объяснение.
Интересно было бы послушать мнение Ливси и пр.
Лично меня смущает момент, который выделен.
Во-первых, "желудок", во-вторых, зачем организму брать нечто, если концентрация этого нечто и так достаточная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Fri, 04 October 2013 11:57
vik_q писал(а) Fri, 04 October 2013 10:39
никогда такой не получался в обычной кофеварке или на плите. Только в кафе, где кофе в такую чашку с ручкой засыпается на одну порцию (а потом это все в машину прикручивается на байонете:).
Даже на работе где кофемашина с кофемолкой всеравно не получается такой вкусный кофе, чтобы без сахара.

У мну у родителей есть/была на байонете.
Но честно скажу -- на плите лично мне нравится больше.
Наверно, потому что в молоке (точнее с молоком) варю.

я вообще склонен считать кофе на плите и кофе из кофеварки разными продуктами Smile По крайней мере на вкус они сильно отличаются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
организм как бы не знает сколько глюкозы в текущий момент необходимо клеткам. то что усваивается - то используется, а избыток уходит в печень и там запасается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
давно уже сознательно ничего не подслащиваю и не солю. Получилось не специально, а через неделю другую
уже стала привыкать и уже не хотелось возвращаться в сахарную жизнь.
И главное, из-за того, что понравился настоящий вкус продуктов Cool Но бывает изредка - хочется сладкого немножко..
.....Чаще в случаях - когда сильно не выспалась и весь день мутит.. или если укачивает в машине - помогает
кофе (любой горячий напиток) с сахаром или сладкая булочка, десерт..
и всегда беру леденцы в дорогу.. помогает в таких состояниях )) Или в случае, если куда-то опаздываешь,
переживаешь стресс от гонки и комбинаций трипов и транспортов (любой ценой, но лишь бы успеть)..
а на уже финише успокаиваешься и резко начинает мутить.
.....Тогда что-то сладкое возвращает в норм. состояние.
Получается, что мне организм сам сигнализирует, когда сладкое и солёное нужно..
а просто так с бухты-барахты кидать по три ложки сахара в чай или кашу - рука не поднимется. ))) слишком приторно
хотя в детстве пила чай много раз в день с 2,5 ложками в чашку..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хотя, это кажется, что живу без сахара..
вот делала сейчас заготовку с перцами - "сироп" это томатная паста раст.масло и песок. Как без него...
Или пятиминутку из чёрной смородины - без сахара как сохранить
Cool
из покупных продуктов и варений всяких из фруктов и мёда и так достаточно сладкого поступает в организм..
так что, зачем сознательно в него закидывать ещё..
зы: в алкоголе сахара дофига тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Fri, 04 October 2013 10:30

Так а если физ нагрузки давать нормальные?
Всегда отходить после соревнований помогает чаек сладкий и бульон. пару дней пьешь его как амброзию.


При повышенных нагрузках я и сам сахар люблю, но это, если соревновательный режим. А без интенсивных нагрузок лишний сахар не требуется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Fri, 04 October 2013 12:00

Очень хорошее и аргументированное объяснение.
Интересно было бы послушать мнение Ливси и пр.
Лично меня смущает момент, который выделен.
Во-первых, "желудок", во-вторых, зачем организму брать нечто, если концентрация этого нечто и так достаточная.

Не придирайся к деталям, понятно, что всасывание идет в кишечнике. А насчет концентрации - я понимаю задачу кишечника в отделении жидкого от твердого Smile Все жидкое попадает в кровь, а уже там начинается сортировка на вредное/полезное - включаются почки и печень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Fri, 04 October 2013 13:19

А без интенсивных нагрузок лишний сахар не требуется.

а какая норма? интересно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Fri, 04 October 2013 12:00
Сергей Абрамов писал(а) Thu, 03 October 2013 23:05
Сахар в крови - это константа, в кровь он попадает из желудка очень быстро, значит, съедая избыток, ты заставляешь организм перегружаться, превращая его в гликоген (вырабатывая инсулин). Никакой орган не любит перегрузок, может сломаться. А сложные углеводы, обеспечивая ту же калорийность, всасываются постепенно.

Очень хорошее и аргументированное объяснение.
Интересно было бы послушать мнение Ливси и пр.
Лично меня смущает момент, который выделен.
Во-первых, "желудок", во-вторых, зачем организму брать нечто, если концентрация этого нечто и так достаточная.


ASis писал(а) Sun, 02 September 2012 17:06

Если гликогеном не пользоваться, он не стухнет там случаем?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sweet Jane писал(а) Fri, 04 October 2013 13:44
Сергей Абрамов писал(а) Fri, 04 October 2013 13:19

А без интенсивных нагрузок лишний сахар не требуется.

а какая норма? интересно

Ну свои нагрузки наверное лучше знаешь. Я когда тренировка на лыжах 2 раза в неделю по 20км, так даже изюм не ем, дома катался каждый день по 10 более высоким темпом - горсть изюма обязательно (это не только сахар, а калий еще) А просто сахар раньше пару кусков перед стартом лыжной гонки съедал. На соревнованиях лыжных через 7-8км дают сладкий напиток, но там сахару не очень много. Так что чистого сахара 50г в день более, чем достаточно при любых тренировках. Сахар - это перегрузка поджелудки в любом случае, а уж у кого она прочнее, это дело случая. Но обратной дороги уже нет - инсулиновая игла. Так стОит ли к этому стремиться ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас