Hello World!

Bulawka

Жру много кускового сахара.

76 сообщений в этой теме

Pupsen писал(а) Fri, 04 October 2013 13:53

Если гликогеном не пользоваться, он не стухнет там случаем?

Просто начнется ожирение печени Smile Неизрасходованный сахар в любом случае останется в (здоровом) организме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 04 October 2013 19:53
а я соль жру ложками. Чем мне это грозит?

Пока молодой ни один из белых (и не очень) врагов не старшен. Но есть поговорка: до 30 лет мы издеваемся над организмом, после - он над нами.
А я острое люблю. После самодельной аджики, мама говорит, что даже прикасаться к моей посуде не может - руки щиплет.
Кто ещё что ест? Laughing Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 04 October 2013 19:53
а я соль жру ложками. Чем мне это грозит?

Доживешь, расскажешь Smile Избыток жидкости, повышенная нагрузка на почки, сердце, рост давления в радужной перспективе, скрежет в суставах
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 03 October 2013 07:19
Вредно ли это в плане какого-нить там диабета и пр.?
Короче, как это может аукнуться в будущем?

Насчёт зубов уже не очень беспокоюсь, ибо:
а) их, грубо говоря, уже нет;
б) где-то читал что не собственно сахар зубам вреден,
а сахар в составе всяких там печенюшек, в зубах застревающих, и пр.

Наркоман штоле?
Всегда ел много сахара. Сейчас - 5 ложек на стакан чая. Ну за зубами следить надо независимо от сахара, сейчас это несложно. А здоровье... а хрен ему станется от сахара то? Может если на жопе сидеть с утра до вечера он и скажется как то негативно, а нормальному человеку вреда никакого - быстрая энергия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Fri, 04 October 2013 10:31
Nodens писал(а) Fri, 04 October 2013 19:53
а я соль жру ложками. Чем мне это грозит?

Доживешь, расскажешь Smile Избыток жидкости, повышенная нагрузка на почки, сердце, рост давления в радужной перспективе, скрежет в суставах

Это тоже недавно опровергли. Так что - можно, если всё в порядке с почками, вреда им не будет и ничего никуда не отложится. Хм, если бы соль реально откладывалась из-за пересола, то мой двоюродный братец должен был давно в соляную статую превратиться Smile а него даже суставы не скрипят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
чё-то у меня кстати стало левое плечо неприятно хрустеть когда отжимаюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 04 October 2013 23:13
чё-то у меня кстати стало левое плечо неприятно хрустеть когда отжимаюсь.

Меньше думай - ипохондрия да ещё с хорошей внушаемостью может привести к заболеванию даже без объективной причины.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 04 October 2013 23:13
чё-то у меня кстати стало левое плечо неприятно хрустеть когда отжимаюсь.

Вспомни, может травма была, пусть даже давно. Это не от сахара и не от соли. Чаще всего длительный перерыв, затем попытка сразу вернуться к старой нагрузке. Микротравма. Я витафоном пытаюсь лечить - хрустят и болят все суставы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Fri, 04 October 2013 13:23
Bulawka писал(а) Fri, 04 October 2013 12:00


Интересно было бы послушать мнение Ливси и пр.

...

Да, да, мнение проктолога по этому вопросу очень интересно, а вдруг опа слипнется..., думаю, что автору темы буде рекомендовано пару кружек эсмарха на 10 чашек кофа.

Если чё, это мнение пр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 03 October 2013 21:19
У меня грамм 150-200 в день получается. Зато есть не хочется почти никогда (днём).

Двух-литровка Кока-Колы )

Nodens писал(а) Fri, 04 October 2013 19:53
а я соль жру ложками. Чем мне это грозит?

Напрасно -_-
NaCl штука хорошая, но строго в меру, а не горстями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а я тоже Белым злоупотребляю:
творог, молоко, сметана и производные (сыр, сырки, ряженка и т.д.). Бывает, иногда и ужин, и завтрак молочный. Ну ка, чем мне это грозит? Smile Кроме того, что кальций из молока у взрослых плохо усваивается и оседает в почках камнями?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AshDragon писал(а) Sun, 06 October 2013 11:50
а я тоже Белым злоупотребляю:
творог, молоко, сметана и производные (сыр, сырки, ряженка и т.д.). Бывает, иногда и ужин, и завтрак молочный. Ну ка, чем мне это грозит? Smile Кроме того, что кальций из молока у взрослых плохо усваивается и оседает в почках камнями?

Начался конкурс, чей вопрос глупее ??? Очень полезное питание, но это, если соблюдать меру. Возьми калькулятор и сосчитай, сколько всего белка получается. Если > 1.5г на 1кг веса, то это явно не на пользу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Fri, 04 October 2013 13:53

ASis писал(а) Sun, 02 September 2012 17:06

Если гликогеном не пользоваться, он не стухнет там случаем?


ничего себе некропостинг..
Кажется, я немного троллил Сергея Абрамова ).

И реальный смысл был примерно такой:
в организме не может работать только что-то одно. При любой нагрузке, хоть плевки в длину на пульсе покоя + 20, прогулки пешком, будет немного использоваться гликогена и из мышц, и из крови, и в том числе из печени.
Наверное, совсем лежачий/сидячий образ уже критичен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я вот, тоже не могу пить чай кофе без сахара, хотя ко всем остальным сладостям равнодушен.
Последние несколько лет из 35 кладу 4-5 ложек на 300 мл чая, собственно вопрос; есть ли привыкание к сахару, точнее не привыкание , а повышение потребности дозы??
В детстве клал 2 ложки, а сейчас 4-5 , успокаиваю себя, что сахар не сладкий какой- то стал))))
Бывает, приходится перебиваться чайком , вместо питания целый день....
Чем грозит для здоровья?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Silent hill писал(а) Sun, 22 December 2013 18:52
А я вот, тоже не могу пить чай кофе без сахара, хотя ко всем остальным сладостям равнодушен.
Последние несколько лет из 35 кладу 4-5 ложек на 300 мл чая, собственно вопрос; есть ли привыкание к сахару, точнее не привыкание , а повышение потребности дозы??
В детстве клал 2 ложки, а сейчас 4-5 , успокаиваю себя, что сахар не сладкий какой- то стал))))
Бывает, приходится перебиваться чайком , вместо питания целый день....
Чем грозит для здоровья?

Теортически, диабетом. Практически, я и питаюсь правильно и физкультурой иногда занимаюсь, а все равно разваливается все - суставы болят, давление повышенное, в прошлую субботу температура была 39.3, голова до сих пор раскалывается и не вижу ничего(видимо, глазное давление).
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет, от наследственности больше зависит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Sun, 22 December 2013 19:29
Silent hill писал(а) Sun, 22 December 2013 18:52
А я вот, тоже не могу пить чай кофе без сахара, хотя ко всем остальным сладостям равнодушен.
Последние несколько лет из 35 кладу 4-5 ложек на 300 мл чая, собственно вопрос; есть ли привыкание к сахару, точнее не привыкание , а повышение потребности дозы??
В детстве клал 2 ложки, а сейчас 4-5 , успокаиваю себя, что сахар не сладкий какой- то стал))))
Бывает, приходится перебиваться чайком , вместо питания целый день....
Чем грозит для здоровья?

Теортически, диабетом. Практически, я и питаюсь правильно и физкультурой иногда занимаюсь, а все равно разваливается все - суставы болят, давление повышенное, в прошлую субботу температура была 39.3, голова до сих пор раскалывается и не вижу ничего(видимо, глазное давление).
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет, от наследственности больше зависит.

спасибо, обнадежили
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Silent hill писал(а) Sun, 22 December 2013 08:42
Сергей Абрамов писал(а) Sun, 22 December 2013 19:29
Silent hill писал(а) Sun, 22 December 2013 18:52
А я вот, тоже не могу пить чай кофе без сахара, хотя ко всем остальным сладостям равнодушен.
Последние несколько лет из 35 кладу 4-5 ложек на 300 мл чая, собственно вопрос; есть ли привыкание к сахару, точнее не привыкание , а повышение потребности дозы??
В детстве клал 2 ложки, а сейчас 4-5 , успокаиваю себя, что сахар не сладкий какой- то стал))))
Бывает, приходится перебиваться чайком , вместо питания целый день....
Чем грозит для здоровья?

Теортически, диабетом. Практически, я и питаюсь правильно и физкультурой иногда занимаюсь, а все равно разваливается все - суставы болят, давление повышенное, в прошлую субботу температура была 39.3, голова до сих пор раскалывается и не вижу ничего(видимо, глазное давление).
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет, от наследственности больше зависит.

спасибо, обнадежили

Не слушай его! Здоровому организму ничего от сахара не будет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прекрасный Дилетант писал(а) Sun, 22 December 2013 22:48

Не слушай его! Здоровому организму ничего от сахара не будет!

От водки тоже ничего не будет Smile Все дело в дозе, это давно известно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Sun, 22 December 2013 10:11
Прекрасный Дилетант писал(а) Sun, 22 December 2013 22:48

Не слушай его! Здоровому организму ничего от сахара не будет!

От водки тоже ничего не будет Smile Все дело в дозе, это давно известно.

Не надо передёргивать. Если обмен веществ нарушен от большого количества сахара будут проблемы, даже от просто его повышенного количества, если всё в порядке - хоть ужорись сахаром, ничего не будет. Надо очень долго питаться сахаром что бы создать себе проблемы. С солью тож самое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прекрасный Дилетант писал(а) Mon, 23 December 2013 22:48
Надо очень долго питаться сахаром что бы создать себе проблемы. С солью тож самое.

И с водкой тож самое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На самом деле, наверно, все индивидуально. Я к примеру не могу не выпить чашку сладкого чая с утра- буду полдня "разбитый" ходить, точно так же, еслисильно проголадаюсь,что мутит - не стоит приоритет съесть кусок мяса, а опять же выпить сладкого чаю и все ок, можно и покушать чуть позже...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 23 December 2013 09:50
Прекрасный Дилетант писал(а) Mon, 23 December 2013 22:48
Надо очень долго питаться сахаром что бы создать себе проблемы. С солью тож самое.

И с водкой тож самое.

Ну вперёд, давай. С водкой ежедневно даже не в овердозах получишь физическую зависимость, лапки дрожащие у алкашей видал? Это оно. И никакая крепость организма не позволит этого избежать. За редчайшим исключением, но это гены благодарить надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас