Hello World!

sunday

Зимние тапки

128 сообщений в этой теме

dunkelfalke писал(а) Tue, 17 September 2013 23:21
n1ko писал(а) Tue, 17 September 2013 21:18

капец, ты их чем-то еще и мажешь? Shocked это чтобы ботинки без мембраны не промокали?


ну, если кожаные, то вполне можно намазать sno-seal и пройтись феном.


может, еще и щеткой потом отполировать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
зачем?
а горные ботинки свои я всегда воском пропитываю, чтобы не намокали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Tue, 17 September 2013 23:31
зачем?
а горные ботинки свои я всегда воском пропитываю, чтобы не намокали.


ну чтоб блестели!

я не пропитываю - не промокают и так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
собственно, это я к тому, что ботинки из нормальной кожи требуют ухода, а нормальная синтетика (шимановская во всяком случае, может и нортвейвовская тоже) работает и так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну хочешь гуталинь, хочешь нет, но они и выглядить будут как у тебя Laughing
мне нравится чтоб красибо было, темболее стоят они неслабо.
кожа не кожа, щитаю эту модель на данный момент безальтернативной. Изменено пользователем Birdshell
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Tue, 17 September 2013 00:11

В общем, присматриваю я себе тапочки на грядущую зиму...


Лёха, а куда 302 дел то Question

Кста, 303-ьи как то примярял, Э-м-м ... 302-ые - работа над ошибками, вобщем вполне, ИМХО ...

sunday писал(а) Tue, 17 September 2013 22:22
Вот ещё любопытный экземпляр: 45NRTH Wolvhammer.


- не будь у меня никаких, я б может и рискнул попробовать, правда цена конская(как и доставка с Байкмена) ...


Здесь
про них тёрли, ну и про боты вообще ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serhio писал(а) Wed, 16 October 2013 00:00
Кто-нибудь зимой такие юзал? http://www.bike-discount.de/shop/k1038/a54239/sh-mw81-gore-tex-winter-mtb-shoes.html

да, удобные, но без бахил не такие уж морозостойкие, с бахилами катал и в -22. Ходить по льду в них крайне сложно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serhio писал(а) Wed, 16 October 2013 00:00
Кто-нибудь зимой такие юзал? http://www.bike-discount.de/shop/k1038/a54239/sh-mw81-gore-tex-winter-mtb-shoes.html


купил такие этим летом. соответственно, пока в снегу-морозе не пользовал, но в сырость-грязь попробовал. мне понравились - непромокаемость хорошая (на автомойке водичкой говны с ног смывал), сделаны качественно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот подскажите где в Спб померить Northwave Celsius, хочется определиться с размером для заказа. Иль может кто даст примерить. Размер 41,5-42 .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Micael писал(а) Wed, 16 October 2013 11:24
Serhio писал(а) Wed, 16 October 2013 00:00
Кто-нибудь зимой такие юзал? http://www.bike-discount.de/shop/k1038/a54239/sh-mw81-gore-tex-winter-mtb-shoes.html


купил такие этим летом. соответственно, пока в снегу-морозе не пользовал, но в сырость-грязь попробовал. мне понравились - непромокаемость хорошая (на автомойке водичкой говны с ног смывал), сделаны качественно

Не знаю как не промокают так но в апреле под снежным дождем при всего то до Зелика и обратно дома, вода из них выливалась... Изменено пользователем Shelti
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Wed, 08 October 2014 13:25
Micael писал(а) Wed, 16 October 2013 11:24
Serhio писал(а) Wed, 16 October 2013 00:00
Кто-нибудь зимой такие юзал? http://www.bike-discount.de/shop/k1038/a54239/sh-mw81-gore-tex-winter-mtb-shoes.html


купил такие этим летом. соответственно, пока в снегу-морозе не пользовал, но в сырость-грязь попробовал. мне понравились - непромокаемость хорошая (на автомойке водичкой говны с ног смывал), сделаны качественно

Не знаю как не промокают так но в апреле под снежным дождем при всего то до Зелика и обратно дома, вода из них выливалась...


странно, я в апреле шатался в них по "болотам" по щиколотку в воде, ноги были сухие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dixus писал(а) Wed, 08 October 2014 13:08
А вот подскажите где в Спб померить Northwave Celsius, хочется определиться с размером для заказа. Иль может кто даст примерить. Размер 41,5-42 .



У меня полноценный 43 наш размер, по их размерам получалось 44, но это в самый притык оказалось (шерстяной носок не оденешь). Изменено пользователем Seagel Sousky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Seagel Sousky писал(а) Thu, 09 October 2014 12:25
dixus писал(а) Wed, 08 October 2014 13:08
А вот подскажите где в Спб померить Northwave Celsius, хочется определиться с размером для заказа. Иль может кто даст примерить. Размер 41,5-42 .



У меня полноценный 43 наш размер, по их размерам получалось 44, но это в самый притык оказалось (шерстяной носок не оденешь).

А сколько в см? Все очень запутанно Sad Примерил NW Fahrenheit EU 43 UK 9,5 US 10,5 28,5см.? - велики. Хотя размер, по см. не сходится с NW-ской таблицей . Shimano 43EU, Gaerne 43 EU, Rbk 42 EU- нормально. Кому верить? Насколько верны размеры NW в СМ. ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dixus писал(а) Thu, 09 October 2014 13:31
Seagel Sousky писал(а) Thu, 09 October 2014 12:25
dixus писал(а) Wed, 08 October 2014 13:08
А вот подскажите где в Спб померить Northwave Celsius, хочется определиться с размером для заказа. Иль может кто даст примерить. Размер 41,5-42 .



У меня полноценный 43 наш размер, по их размерам получалось 44, но это в самый притык оказалось (шерстяной носок не оденешь).

А сколько в см? Все очень запутанно Sad Примерил NW Fahrenheit EU 43 UK 9,5 US 10,5 28,5см.? - велики. Хотя размер, по см. не сходится с NW-ской таблицей . Shimano 43EU, Gaerne 43 EU, Rbk 42 EU- нормально. Кому верить? Насколько верны размеры NW в СМ. ?



Написано EUR 44;UK 10; US 11; CM 29 . В идеале найти у нас в продаже и померить)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Thu, 09 October 2014 15:57
http://45nrth.com/files/products/wolvhammer_side.jpg

Кто-нить чо-нить знает?

http://45nrth.com/products/footwear/wolvhammer

Выглядят хорошо, вживую производят приличное впечатление. Дороговаты... да, но для себя любимого Smile

Купишь - расскажи, какой у них реальный размер. Я бы приобрел, прикольные шузы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Seagel Sousky писал(а) Thu, 09 October 2014 14:02
dixus писал(а) Thu, 09 October 2014 13:31
Seagel Sousky писал(а) Thu, 09 October 2014 12:25
dixus писал(а) Wed, 08 October 2014 13:08
А вот подскажите где в Спб померить Northwave Celsius, хочется определиться с размером для заказа. Иль может кто даст примерить. Размер 41,5-42 .



У меня полноценный 43 наш размер, по их размерам получалось 44, но это в самый притык оказалось (шерстяной носок не оденешь).

А сколько в см? Все очень запутанно Sad Примерил NW Fahrenheit EU 43 UK 9,5 US 10,5 28,5см.? - велики. Хотя размер, по см. не сходится с NW-ской таблицей . Shimano 43EU, Gaerne 43 EU, Rbk 42 EU- нормально. Кому верить? Насколько верны размеры NW в СМ. ?



Написано EUR 44;UK 10; US 11; CM 29 . В идеале найти у нас в продаже и померить)))

Дык в том то и вопрос. В магазинах Спб NW Celsius не Google-цца. Sad И в таблице размеров NW сейчас почемуйто СМ 29 =EUR 44,5 ; UK10,5 ; US 11,5. ? ? ? Что они там у себя , в NW, курят?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 ALL >
Тут много предлагают обуви , в которой используется липучка.
Кто-то знает - как она (эта самая липучка) в снегу, в водно-снежной кашице при околонулевой и ниже температуре работает - не забивается ледяной или просто снежной коркой ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Thu, 09 October 2014 19:05
2 ALL >
Тут много предлагают обуви , в которой используется липучка.
Кто-то знает - как она (эта самая липучка) в снегу, в водно-снежной кашице при околонулевой и ниже температуре работает - не забивается ледяной или просто снежной коркой ?

Ни разу не забивалась за 15 лет. Но я очень редко открываю липучку в снегу или снежной каше, босиком холодно Smile А в закрытую ничего не набивается.
Забивается листьями-хвоей, это бывает. Но не критично для держания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 Ну, открыться она просто сама , наверно , может - смотря какой снег/лед ...
А осенней требухой всякой травой у меня так постоянно забивается ( MT-71 уже почти после двух лет эксплуатации постоянно расстегиваться стала в лесу/траве ) .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Thu, 09 October 2014 19:05
2 ALL >
Тут много предлагают обуви , в которой используется липучка.
Кто-то знает - как она (эта самая липучка) в снегу, в водно-снежной кашице при околонулевой и ниже температуре работает - не забивается ледяной или просто снежной коркой ?

Чтобы липучка забивалась, её должно что-то расстёгивать. В сугробах этого не происходит, а если фигачить по бурелому или жёсткому насту - то да, возможно. Было у меня и наоборот: из-за смёрзшейся напрочь липучки никак не снять гамаши.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В условиях активной эксплуатации любая липучка постепенно дохнет (петельки превращаются в ворсинки, а в крючки набивается мусор). Вопрос в том, как быстро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON Ну так, значит - все эти фирменные и дорогие вещи на липучках будут служить пока эти липучки не перестанут держать , потом - вещь на выброс или колхоз с заменой липучки ... Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас