Hello World!

Germon

Пропаганда велосипеда в интернете

317 сообщений в этой теме

Dimbuccho писал(а) Mon, 03 November 2014 13:44
Дак велосипед как средство развлечения,досуга и спорта,а не замена авто.

Завтра - не замена, а послезавтра - замена. Поеду на работу. Пока плюс - буду ездить. Когда будет минус - буду ходить пешком до метро и от метро, тоже 7-9 км в день набирается.
И дешевле и приятнее и фитнес. В моей конкретной ситуации - так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Mon, 03 November 2014 13:36
Ну как,как пропагандировать ? Вот смотрите,я сегодня с утра поехал с юз в колпино,затем поеду в веселый поселок а затем вернусь на юз. Попробуйте меня убедить,что на вело мне было бы лучше,особенно в такую погоду.

Ну а я вот прямо сегодня на велосипеде объехал 5 автосалонов, на ЮЗе, в Веселом посеке, в Купчино и где-то на Индустриальном, уже вернулся домой в Купчино и пью чай, вот скажи зачем мне машина ? Laughing
И погода сегодня довольно теплая, если бы не ветер было бы вообще шикарно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scarka писал(а) Mon, 03 November 2014 13:36
Dimbuccho писал(а) Mon, 03 November 2014 13:04
Вот и расскажите,как вы предлагаете "поправит мозги" согражданам?


Прав лишать почаще.
Само собой с пропагандой велосипеда в купе.

А то просто жесть уже. Гнать по городу 80, там где можно 50? легко

А как в финку въезжаем -свободная трасса. Отличное покрытие. Гони не хочу. И тащимся 80.

- Чего так медленно то?
- 80 же! а то штрафанут.

Жалкое зрелище


да, именно штрафами и править, хотя тоже превышаю(но не более чем на 20км/ч), там где это безопасно, но у нас то зачастую процветает автохамство и "учительство"на дорогах. А велосипедистов за участников движения не воспринимают, типа я на тачке, а все остальные мусор. Хотя эти герои в 90%, встретившись со многими велосипедистами вне машины лицом к лицу, вряд ли позволят себе хамские действия. У нас владение машиной многим товарищам мозг совсем набекрень поворачивает.
Или взять загородную трассу с не самым большим трафиком, так находятся индивиды кому и там велосипедист помеха прижимают и бибикают, а на пример катаясь этим летом по о.Корфу, приятно обнаружил, что видя как мы штурмуем очередной затяжной подъём, и не имея возможности безопасно нас обогнать, 4 машины спокойно ехали за нами в гору , при этом не сигналя, не возмущаясь, а спокойно, как полагается владельцу средства повышенной опасности.
Я, более чем уверен, потерянные автовладельцем секунды ничего не изменят. Поэтому надо учить, причём с самого детства и ПДД и уважению к другим людям, в т.ч. велосипедистов. Для этого и есть государство которое должно пропагандировать безопасное дорожное движение и разъяснять со школы ПДД для пешеходов и велосипедистов, т.к. в детстве наверно 95% людей каталось на веле, хотя бы по двору. Просто из дворов на дороги выехали не многие по одной простой причине - небезопасности езды по дорогам.
А автомобилистам надо понимать +1 велосипедист = -1 автомобиль из пробки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scarka писал(а) Mon, 03 November 2014 13:36
Dimbuccho писал(а) Mon, 03 November 2014 13:04
Вот и расскажите,как вы предлагаете "поправит мозги" согражданам?


Прав лишать почаще.
Само собой с пропагандой велосипеда в купе.



А за езду бухим, по встречке, или зебре, лишать лисапеда, с пропагандой ходить пешком ?

Цитата:
В городе в львиной доле случаев велик является альтернативой частному авто. Но не во всех. А только где то в 90%


3 месяца в году.

Dmitrii78RU писал(а) Mon, 03 November 2014 15:31
Хотя эти герои в 90%, встретившись со многими велосипедистами вне машины лицом к лицу, вряд ли позволят себе хамские действия.


По всякому бывает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Mon, 03 November 2014 17:57
Scarka писал(а) Mon, 03 November 2014 13:36
Dimbuccho писал(а) Mon, 03 November 2014 13:04
Вот и расскажите,как вы предлагаете "поправит мозги" согражданам?


Прав лишать почаще.
Само собой с пропагандой велосипеда в купе.



А за езду бухим, по встречке, или зебре, лишать лисапеда, с пропагандой ходить пешком ?

Цитата:
В городе в львиной доле случаев велик является альтернативой частному авто. Но не во всех. А только где то в 90%


3 месяца в году.

Dmitrii78RU писал(а) Mon, 03 November 2014 15:31
Хотя эти герои в 90%, встретившись со многими велосипедистами вне машины лицом к лицу, вряд ли позволят себе хамские действия.


По всякому бывает.




это точно!) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tHvfQaLZwfE

и вовсе не 3 месяца.
в мае для широкого круг велосипедистов уже вполне комфортная погода, а осенью... по мне сейчас вполне нормальная погода, за исключением дней, когда был сильный дождь. Этой осенью дождей достаточно мало, поэтому спешиваться приходилось не так часто. Думаю ещё месяцок покатаюсь.

Изменено пользователем Dmitrii78RU
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Mon, 03 November 2014 17:57

А за езду бухим, по встречке, или зебре, лишать лисапеда, с пропагандой ходить пешком ?


Вот когда пьяные велосипедисты будут сбивать насмерть людей - тогда можно и лишать. Пока только пьяные автомобилисты сбивают насмерть. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не только в городе конечно. Хотя не насмерть и в городе наверное каждый день.


Цитата:

3 месяца в году.

От 6 до 9 обычно. но с уменьшенным потоком частного автотранспорта облегченно вздохнет наземный ОТ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dmitrii78RU писал(а) Mon, 03 November 2014 18:23


это точно!) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tHvfQaLZwfE





Точнее некуда.



Цитата:

и вовсе не 3 месяца.
в мае для широкого круг велосипедистов уже вполне комфортная погода


Широкий круг велосипедистов об этом не знает, поэтому только 3.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Mon, 03 November 2014 15:05
Dimbuccho писал(а) Mon, 03 November 2014 13:36
Ну как,как пропагандировать ? Вот смотрите,я сегодня с утра поехал с юз в колпино,затем поеду в веселый поселок а затем вернусь на юз. Попробуйте меня убедить,что на вело мне было бы лучше,особенно в такую погоду.

Ну а я вот прямо сегодня на велосипеде объехал 5 автосалонов, на ЮЗе, в Веселом посеке, в Купчино и где-то на Индустриальном, уже вернулся домой в Купчино и пью чай, вот скажи зачем мне машина ? Laughing
И погода сегодня довольно теплая, если бы не ветер было бы вообще шикарно.

А ты попробуй не по салонам с развлекательной целью,а в каждой из этих точек поработать,да потаскать с собой тяжелый и объемистый баул...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scarka писал(а) Mon, 03 November 2014 19:41
z6862 писал(а) Mon, 03 November 2014 17:57

А за езду бухим, по встречке, или зебре, лишать лисапеда, с пропагандой ходить пешком ?


Вот когда пьяные велосипедисты будут сбивать насмерть людей - тогда можно и лишать.



Регулярно сбивают и уезжают.

Цитата:
Пока только пьяные автомобилисты сбивают насмерть. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не только в городе конечно. Хотя не насмерть и в городе наверное каждый день.

Это летние лясипедисты, ага, привыкли безнаказанно бухими гонять, к осени сдали бутылки и на покупали вёдер, сейчас отрываются, на летней резине.

Цитата:
От 6 до 9 обычно.


12 и ни месяцем меньше, надо твёрдо стоять на своём.

Цитата:
но с уменьшенным потоком частного автотранспорта облегченно вздохнет наземный ОТ.


Нет ни одной причины для его уменьшения, а с учётом строительства новых коттеджных посёлков, частных авто будет только больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Mon, 03 November 2014 21:21
Alex HiNT писал(а) Mon, 03 November 2014 15:05
Dimbuccho писал(а) Mon, 03 November 2014 13:36
Ну как,как пропагандировать ? Вот смотрите,я сегодня с утра поехал с юз в колпино,затем поеду в веселый поселок а затем вернусь на юз. Попробуйте меня убедить,что на вело мне было бы лучше,особенно в такую погоду.

Ну а я вот прямо сегодня на велосипеде объехал 5 автосалонов, на ЮЗе, в Веселом посеке, в Купчино и где-то на Индустриальном, уже вернулся домой в Купчино и пью чай, вот скажи зачем мне машина ? Laughing
И погода сегодня довольно теплая, если бы не ветер было бы вообще шикарно.

А ты попробуй не по салонам с развлекательной целью,а в каждой из этих точек поработать,да потаскать с собой тяжелый и объемистый баул...


езжу в основном по области 50-150км. за выезд. 12мес.цель не развлекательная,даже не туристическая,тяжёлый и объёмистый баул в наличии имеется встаю 4-6 утра
index.php?t=getfile&id=128385&private=0

кстати неспроста говорят кто рано встраёт,тому бог подаёт
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мы все очень бурно развиваемся,прогрессируем за счёт нашей лени,но к глубочайшему сожалению не в правильном направлении,и рано или поздно(лучше рано)нам придётся вернутся и начать сначала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не ну кто то не ищет легких путей,это понятно. Но смысл городить огород?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Mon, 03 November 2014 22:04
Не ну кто то не ищет легких путей,это понятно. Но смысл городить огород?

Ну просто если в выходные в область ехать, то самое быстрое сочетание это электричка+велосипед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:




Регулярно сбивают и уезжают.

Мммм. Так это пьяные и насмерть. Да даже трезвые. На сколько порядков это меньше, чем на авто? надеюсь вы помните, что значит на порядок. и что такое насмерть.

Цитата:

Это летние лясипедисты, ага, привыкли безнаказанно бухими гонять, к осени сдали бутылки и на покупали вёдер, сейчас отрываются, на летней резине.

Я так и думал. А выше ссылки на автомобилистов, которые просто ездят на велике так же, как и на авто.

Цитата:

Нет ни одной причины для его уменьшения, а с учётом строительства новых коттеджных посёлков, частных авто будет только больше.


Т.е пробок будет еще больше. Гениальное решение, не правда ли? пусть уж город сразу встанет. Изменено пользователем Scarka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 03 November 2014 22:05
Dimbuccho писал(а) Mon, 03 November 2014 22:04
Не ну кто то не ищет легких путей,это понятно. Но смысл городить огород?

Ну просто если в выходные в область ехать, то самое быстрое сочетание это электричка+велосипед.

Да,возможно. Но вопрос в том,с какой целью выезд? С собакой и рассадой например..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Mon, 03 November 2014 22:04
Не ну кто то не ищет легких путей,это понятно. Но смысл городить огород?


Так это сейчас и делают.
Надо сужать дороги в центре, чтобы меньше машин было - наоборот пытаются расширить.
Надо запрещать парковку в центре - наоборот ищут где бы еще кусок от итак узкой дороги оттяпать.
Я уж молчу про то. что многие любят использовать невский, как транзит...
Логики - ноль.

Нельзя расширить дорогу - некуда просто. Только дома сносить если.
И если на окраинах еще +/- многое правится развязками дорог и сами дороги намного шире, то в центре же это просто ад. Неужели не ясно, что в центре можно ТОЛЬКО ограничивать движение?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я немного не про это,ну ладно. Насчет центра согласен,пусть ограничивают. Кому надо будет,тот заплатит и проедет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Mon, 03 November 2014 21:21

А ты попробуй не по салонам с развлекательной целью,а в каждой из этих точек поработать,да потаскать с собой тяжелый и объемистый баул...

Ты предлагаешь это мне ? Зачем ?
Я ведь не предлагаю тебе сменить работу на полегче.
Ведь тут тебе уже сто раз написали:
Если тебе надо возить по области 100 кг по 200 км в день, так и используй свою машину, я бы тоже использовал, но мне это не нужно.
И тех, кому это не нужно достаточно много. Не побоюсь этого слова - их большинство. Но многие из них ездят на машине по 7 км до работы и обратно, загаживая город, в котором живут. А потом в обед рассказывают друг дружке как им тяжело было найти место для парковки. Laughing
Вот ты говоришь машины не сильно мешают.
Да очень они мешают.
Наши дворы давно уже стали похожи на склады металлолома, где пройти пешком нормально невозможно, приходится всё время увертываться от машин. Где отпустить детей просто погулять страшно, да и идти им некуда. Асфальт во дворах стал такой, как будто бомбардирдировка идет. Плюс на нем еще и лежачие полицейские. Тоже подарок от авто:)
В результате получается полная хрень. Люди покупают машину, строят дачу и катаются туда-сюда (да-да с собаками и тёщами) а к месту своего проживания относятся потребительски. Ну нет деревьев во дворе - хрен с ними, я на дачу поеду. Машину на газон поставить - плёвое дело, только завязнуть может, ну ничего, жип купим - не завязнет.
А кто побогаче, дык те наоборот, сами из города сваливают а на авто на работу катаются. Думаешь они по 100 кг везут ?
Да что это я. Единственное , что способно развернуть ситуацию - это только деньги. Когда затраты на авто станут неподьемными - вот тогда и сядут граждане на велик и будут друг другу рассказывать, какие они крутые молодцы. ПРи этом затраты это не всегда только деньги в чистом виде. Это прежде всего свобода нарушать правила, которые водители нарушают массово. Непроруски пешеходов, выезды на занятые перекрестки, игнорирование знаков движения по полосам и т.д. Если бы за всё это с них брали бы деньги, то ситуация на дорогах значительно улучшилась бы.
Всё имхо.

Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Mon, 03 November 2014 22:25
Я немного не про это,ну ладно. Насчет центра согласен,пусть ограничивают. Кому надо будет,тот заплатит и проедет.


увеличение парковочных мест и расширение/строительство дорог это путь в никуда,лет через пять "центром" станут ближайшие пригороды
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Mon, 03 November 2014 22:33
Когда затраты на авто станут неподьемными - вот тогда и сядут граждане на велик и будут друг другу рассказывать, какие они крутые молодцы. Всё имхо.


В советское время так и было. Но это привело к тому, что выросло поколение, которое до сих пор не может в мафынки наиграться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доля истины есть в твоих словах,камрад. Просто я не хочу оголтело решать что лучше,да и вопрос то такой видимо совершенно философский..поэтому в общем то и интересно,что люди говорят))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 03 November 2014 22:38

В советское время так и было. Но это привело к тому, что выросло поколение, которое до сих пор не может в мафынки наиграться.

Не только машина.
А как же квартира и дача ? Это ведь тоже всё оттуда. Из СССР.
У моих родителей, к примеру, это так глубоко сидит в голове, что они так и умрут с этим...
А у более молодых всё проще - что реклама скажет, то и в почёте.
Начнут, к примеру тачки обсирать на всех углах по телику, сериалы соотвествующие снимут про то как крутые парни на великах уделывают старых дедов на машинах.
Но этого не будет, экономика, чтоб её.
Или ресурсы должны подойти к концу, но это тоже оччень нескоро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю,дело не в рекламе,а в здравом смысле. Не стоит уж совсем тупыми молодежь считать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Mon, 03 November 2014 22:54
Думаю,дело не в рекламе,а в здравом смысле. Не стоит уж совсем тупыми молодежь считать.


Я бы сказал, что не стоит недооценивать силу рекламы и пропаганды.

А здравый смысл...
Цитата:
Наши дворы давно уже стали похожи на склады металлолома, где пройти пешком нормально невозможно, приходится всё время увертываться от машин. Где отпустить детей просто погулять страшно, да и идти им некуда. Асфальт во дворах стал такой, как будто бомбардирдировка идет. Плюс на нем еще и лежачие полицейские. Тоже подарок от авто:)
В результате получается полная хрень. Люди покупают машину, строят дачу и катаются туда-сюда (да-да с собаками и тёщами) а к месту своего проживания относятся потребительски. Ну нет деревьев во дворе - хрен с ними, я на дачу поеду. Машину на газон поставить - плёвое дело, только завязнуть может, ну ничего, жип купим - не завязнет.
А кто побогаче, дык те наоборот, сами из города сваливают а на авто на работу катаются. Думаешь они по 100 кг везут ?


...да, точно. Это именно здравый смысл.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Mon, 03 November 2014 22:54
Думаю,дело не в рекламе,а в здравом смысле. Не стоит уж совсем тупыми молодежь считать.

А я их такими вовсе и не считаю. Но зомбированы СМИ они очень сильно, имхо. Сужу по своим детям и их одноклассникам. Да и по детям знакомых тоже.
Если бы сми "захотели", многие вещи можно было бы поправить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас