Hello World!

Germon

Пропаганда велосипеда в интернете

317 сообщений в этой теме

Статья на сайте "Водитель Петербурга", посвященная 9-тибалльным пробкам: http://spbvoditel.ru/2013/10/28/004/
и топик в контакте по этой новости: http://vk.com/feed?section=comments&w=wall-18901857_178176
Обсуждаются варианты передвижения по городу, дабы избежать пробок, или уменьшить их. Вот только про велосипед, почему-то, никто не вспоминает, надо бы обратить внимание водителей на этот вид городского транспорта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мне стало страшно ездить на велосипеде по городу, ведь для велосипедистов нет специальных дорожек на большие расстояния, а водители ездят как хотят и совсем не воспринимают велосипед за транспорт. Пропаганда велосипеда должна быть, ведь это экологический транспорт, плюс физические нагрузки. Вот только надо правительству задуматься над тем, чтоб сделать безопасным проезд для велосипедистов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Топик в контакте, посвященный приходу зимы. Обсуждаются особенности зимней езды на велосипеде и вообще плюсов велосипеда, как вида транспорта перед автомобилями и ОТ: https://vk.com/wall-37437348_202066
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артемий Лебедев протестировал Петербург велопригодность и утверждают, что это идеальный город для того, чтобы ездить на велосипеде.
http://vk.com/wall-4537617_110647
В комментариях к новости обсуждаются уже существующие и проектируемые велодорожки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Fri, 01 November 2013 13:35
Артемий Лебедев протестировал Петербург велопригодность и утверждают, что это идеальный город для того, чтобы ездить на велосипеде.
http://vk.com/wall-4537617_110647
В комментариях к новости обсуждаются уже существующие и проектируемые велодорожки.

Так и ездите! Не теряйте время своё время на обсуждение надуманных проблем и необходимых(?), но подавляющему большинству велосипедистов не нужных "велодорожек"!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vitalina писал(а) Tue, 29 October 2013 18:29
мне стало страшно ездить на велосипеде по городу, ведь для велосипедистов нет специальных дорожек на большие расстояния, а водители ездят как хотят и совсем не воспринимают велосипед за транспорт. Пропаганда велосипеда должна быть, ведь это экологический транспорт, плюс физические нагрузки. Вот только надо правительству задуматься над тем, чтоб сделать безопасным проезд для велосипедистов.

Практики нет -вот и проблема! Меньше у монитора - больше на шоссе!
Знакомый мой, до истерики не мог по московскому шоссе ездить! Пришлось создать ситуацию, что назад другой дороги нет! От Тосно до Площади Победы всего раз прокатились. Теперь московское шоссе даже в часы пик ему дом родной! А весной даже на мурманскую трассу боялся нос высунуть! Практика, однако!
А у нынешнего правительства - другие проблемы. Им не до велодорожек! Не все ещё способы высасывания денег из населения в жизнь внедрены!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне этой осенью вполне нравится ездить в дождь. Езжу на работу 5 дней в неделю. Эту неделю всё собирался выбрать день и поехать без велика, чтобы по магазинчикам у метро пройтись, одежёнки обывательской прикупить. Утром вставал, видел дождь за окном и думал: "ну нееет, сегодня лучше на велике, быстренько доеду (12 км, 30...40 мин) и всё, а то зонтик, лужи... ну его нафик, в другой раз". В четверг увидел хорошую погоду и подумал: "ну нееет, в такую погоду и на метро? Лучше на велике!". Короче, всё не дойти мне до магазинов Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Sat, 02 November 2013 00:06
Мне этой осенью вполне нравится ездить в дождь. Езжу на работу 5 дней в неделю. Эту неделю всё собирался выбрать день и поехать без велика, чтобы по магазинчикам у метро пройтись, одежёнки обывательской прикупить. Утром вставал, видел дождь за окном и думал: "ну нееет, сегодня лучше на велике, быстренько доеду (12 км, 30...40 мин) и всё, а то зонтик, лужи... ну его нафик, в другой раз". В четверг увидел хорошую погоду и подумал: "ну нееет, в такую погоду и на метро? Лучше на велике!". Короче, всё не дойти мне до магазинов Razz

А вот если не секрет - в плохую погоду вы в каком виде до работы доезжаете? Или там где вы работаете это не сильно важно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не секрет. Shocked В мокром и грязном виде. Shocked Cool

Вопрос решается полным переодеванием и умыванием. Также помогают влажные салфетки и душ(на одной из прошлых работ был).

Каких либо проблем в этом не вижу.
Важнее решить вопрос парковки на работе. У меня всё посто и надёжно, а супруге для поездок на работу завели складной вел и матерчатый чехол к нему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос вроде как мне, но Геолог правильно ответил Smile

Езжу в велоодежде, на работе в шкафчике висит "гражданская". Это даёт возможнсть при любой погоде ходить на работе в чистых светлых штанах, что вряд ли могут себе позволить непереодевающиеся пешеходы.
Кроме того, у меня асфальтовый велик с полными крыльями - приезжаю практически чистым.
И сейчас как раз, в отличие от жаркого лета, можно адекватно одеться и практически не потеть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Thu, 07 November 2013 16:44

И сейчас как раз, в отличие от жаркого лета, можно адекватно одеться и практически не потеть.


А вот не потеть ни как не получается Embarassed Т.к. путь дом\работа 15 км в одну сторону, использую как тренировку - всегда приезжаю мокрым, но это не есть проблема(см. выше)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock писал(а) Fri, 15 November 2013 00:00
Антиреклама ВелоЛондона:
За последние девять дней на таких дорожках погибли уже пять велосипедистов.
http://www.ntv.ru/novosti/725157/


А обстоятельства известны?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Топик в контакте, посвященный общественному транспорту. Но, ведь велосипед - прекрасная альтернатива переполненному автобусу, стоящему в пробке. И велосипед не надо ждать по часу на морозе, сел и поехал, да по пути ещё и согрелся.

http://vk.com/wall-37437348_211879
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Mon, 25 November 2013 17:15
Топик в контакте, посвященный общественному транспорту. Но, ведь велосипед - прекрасная альтернатива переполненному автобусу, стоящему в пробке. И велосипед не надо ждать по часу на морозе, сел и поехал, да по пути ещё и согрелся.

http://vk.com/.......

скукота бесполезная.... Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стоим, идём, едем!
Одни стоят в пробке, другие идут пешком, а велосипедистам - скатертью дорога (в хорошем смысле, без иронии).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артемий Троицкий о московской "веллосипедизации":
...А продвинутым велосипедистам, призванным олицетворять «прекрасную новую Москву», я искренне советовал бы катиться куда подальше -- туда, где на проезжей части вас не задавят (в том числе и блатные блондинки на кабриолетах), а вы не будете трусить по тротуарам и наезжать на пешеходов. Неуместна ваша беззаботность в государстве, где всю дорогу и во всех смыслах безнаказанно давят и наезжают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Fri, 29 November 2013 13:55
Артемий Троицкий о московской "веллосипедизации":
...А продвинутым велосипедистам, призванным олицетворять «прекрасную новую Москву», я искренне советовал бы катиться куда подальше -- туда, где на проезжей части вас не задавят (в том числе и блатные блондинки на кабриолетах), а вы не будете трусить по тротуарам и наезжать на пешеходов. Неуместна ваша беззаботность в государстве, где всю дорогу и во всех смыслах безнаказанно давят и наезжают.

А зачем цитировать этого клоуна? Один из тех, кто пытается умничать, будучи совершенно не в теме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понедельник - день тяжёлый. Казалось бы, причём тут велосипеды. Однако, даже тема о начале трудовой недели может коснуться и вопросов экологии, пробок и, конечно же, велосипедов. Поддерживаем и развиваем идею велосипелизации и отказа от лишних поездок на машине: http://vk.com/wall-37437348_215737
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не воскресить ли нам эту тему, и не начать ли вновь приобщать горожан к велосипедам? Всё-таки, ситуация с пробками в городе дошла до такой степени, что малейшая авария уже оборачивается пробкой чуть ли не на полгорода. А так, часть автомобилистов, благодаря нашим подсказкам, пересели бы на велосипеды, и транспортная ситуация стала бы полегче, да и нам самим было бы удобнее ездить, ведь, чем больше велосипедистов встречают водилы на дорогах, тем быстрее они учатся грамотно с двухколёсными взаимодействовать, да и ехать в составе колонны всегда удобнее и безопаснее, нежели одному.
Вот тут автомобилисты ноют, что скоро им придётся платить за папковку в центре. Так пересаживайтесь на велосипеды, воскликнем мы, и разъясним все нюансы езды по городу на велосипеде: http://vk.com/wall-31516466_3753341
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
так начни с себя, в чем проблема? только не на своих страничках и профильных форумах. регистрируйся на автомобильных форумах и агитируй. чо ты нас-то опять подначиваешь? назвался груздем, так сам и полезай в корзину.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 29 October 2014 18:29
так начни с себя, в чем проблема? только не на своих страничках и профильных форумах. регистрируйся на автомобильных форумах и агитируй. чо ты нас-то опять подначиваешь? назвался груздем, так сам и полезай в корзину.

Да я-то уже стараюсь вовсю популяризировать велосипед в интернетах. Вот, на днях донес до одного товарища мысль, что велоформа гораздо удобнее обычной одежды.
Однако же, полагаю, что разносторонний взгляд по различным велосипедным вопросам в данном случае будет интереснее моего одиночного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Wed, 29 October 2014 17:28

Вот тут автомобилисты ноют, что скоро им придётся платить за папковку в центре. Так пересаживайтесь на велосипеды, воскликнем мы, и разъясним все нюансы езды по городу на велосипеде: http://vk.com/wall-31516466_3753341


Никто там не ноет, только Дмитрий Баранов какую то фигню пишет, остальным фиолетово. К тому же проживающие в центре города, получат льготный абонемент на парковку .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас