Hello World!

Скобарь

Обсуждение клубной кассы взаимопомощи

213 сообщения в этой теме

Таки тема с кассой взаимопомощи тихо заглохла. Кто что думает?

Изменено пользователем Скобарь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 19 August 2013 16:52
Таки тема с кассой взаимопомощи тихо заглохла. Кто что думает?

Дык а зачем здесь-то?
Давай создадим новую ветку "общак", или типа того, завтра-же кину 100 рублей...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Mon, 19 August 2013 20:01
Скобарь писал(а) Mon, 19 August 2013 16:52
Таки тема с кассой взаимопомощи тихо заглохла. Кто что думает?

Дык а зачем здесь-то?
Давай создадим новую ветку "общак", или типа того, завтра-же кину 100 рублей...

Идея стратегически хороша. Ее развить бы. Я готова участвовать, и финансово в т. Ч.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 19 August 2013 16:52
Таки тема с кассой взаимопомощи тихо заглохла. Кто что думает?

Сегодня передал на штуки для операции 70 тыс. Оставшиеся 30 тыс и есть основа нового фонда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy писал(а) Mon, 19 August 2013 20:27
Скобарь писал(а) Mon, 19 August 2013 16:52
Таки тема с кассой взаимопомощи тихо заглохла. Кто что думает?

Сегодня передал на штуки для операции 70 тыс. Оставшиеся 30 тыс и есть основа нового фонда.

Но надо знать правила участия, пополнения (взносов, пожертвований), нужна тема например "Фонд взаимопомощи". Готова чем нибудь помочь. Мда, попечительский совет нужен, и члены его должны быть людьми которым верят и которых уважают. Чтот я раздухарилась... Мда. И номер счета знать бы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy писал(а) Mon, 19 August 2013 20:27
Оставшиеся 30 тыс и есть основа нового фонда.

КМК, на конкретную помощь конкретному человеку проще собрать деньги, чем в некий абстрактный фонд, который пойдет на помощь непонятно кому еще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 19 August 2013 20:56
kampy писал(а) Mon, 19 August 2013 20:27
Оставшиеся 30 тыс и есть основа нового фонда.

КМК, на конкретную помощь конкретному человеку проще собрать деньги, чем в некий абстрактный фонд, который пойдет на помощь непонятно кому еще.

Вы правы... наверное. Суровая действительность подсказывает нам...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 19 August 2013 16:52
Таки тема с кассой взаимопомощи тихо заглохла. Кто что думает?

Надо бы. Только вот гвоздь вопроса кто хранителем, кто смотрителем, кто распорядителем будет. Да и условия использования, кто достоин, кто - нет. Имхо - вопрос в отдельную тему. Что-нить придумается со временем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 19 August 2013 20:56
КМК, на конкретную помощь конкретному человеку проще собрать деньги, чем в некий абстрактный фонд, который пойдет на помощь непонятно кому еще.


Пожалуй, соглашусь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 19 August 2013 20:56
КМК, на конкретную помощь конкретному человеку проще собрать деньги, чем в некий абстрактный фонд, который пойдет на помощь непонятно кому еще.

Что тебе, Вова, непонятно?

Вот у нас есть Велопитер с клубными картами. Получают их не пойми кто, которые откровенно этот ВП в гробу видали, а картой владеют только ради % в магазинах. Периодически посещает мысль обзавестись официальной картой ВП, только подумаешь - и нафиг она такая нужна.
А вот если владение картой - это и твоя защита на черный день, то совсем другой разговор. 300 р. в год членский взнос - не напряг совсем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КМК, это не должно быть привязано к картам.

Может быть действительно выделить в отдельную тему с переносом сообщений? Изменено пользователем Ботаник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сделайте тему и закрепите её наверху. Вопрос-то важный. Надо обсудить отдельно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 20 August 2013 11:52
VORON писал(а) Mon, 19 August 2013 20:56
КМК, на конкретную помощь конкретному человеку проще собрать деньги, чем в некий абстрактный фонд, который пойдет на помощь непонятно кому еще.

Что тебе, Вова, непонятно?

Вот у нас есть Велопитер с клубными картами. Получают их не пойми кто, которые откровенно этот ВП в гробу видали, а картой владеют только ради % в магазинах. Периодически посещает мысль обзавестись официальной картой ВП, только подумаешь - и нафиг она такая нужна.
А вот если владение картой - это и твоя защита на черный день, то совсем другой разговор. 300 р. в год членский взнос - не напряг совсем.

А еще прокуратура (еще те кАзлы)
могут впаять за "общак" - ведение незаконной банковской деятельности!!!
Деньги собираем, потом раздаем, пофиг , что без пёрцентов,
а движуха денежная идет !!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 20 August 2013 11:52
VORON писал(а) Mon, 19 August 2013 20:56
КМК, на конкретную помощь конкретному человеку проще собрать деньги, чем в некий абстрактный фонд, который пойдет на помощь непонятно кому еще.

Что тебе, Вова, непонятно?

Вот у нас есть Велопитер с клубными картами. Получают их не пойми кто, которые откровенно этот ВП в гробу видали, а картой владеют только ради % в магазинах. Периодически посещает мысль обзавестись официальной картой ВП, только подумаешь - и нафиг она такая нужна.
А вот если владение картой - это и твоя защита на черный день, то совсем другой разговор. 300 р. в год членский взнос - не напряг совсем.

Это ИМХО полезный, но уже совершенно другой разговор, мало относящийся к некой сумме денег, которая у кого-то хранится и может быть пущена на какие-то цели. Если некто в рамках ООО "Активинфо" соберется сделать подобную "велосипедную страховую компанию" - честь ему и хвала. Но там уже придется делать всё по правилам: договора, бухгалтерия и т. п.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если я не ошибюсь, "Велопитер" - организация официальная. Никто не мешает открыть отдельный счёт на имя организации для взносов/пожертвований. Но бухгалтерия нужна, тут уж никуда не денешься. Интересно, у клуба есть человек, исполняющий роль казначея? Ему и доверить. Ну и в помощь бухгалтера найти. Единственно, нужно будет людям материально компенсировать затраченные усилия и время. Не даром же они будут работать?Smile

И собирать тогда уж по 300-500 р. в месяц. В идеале, если впишется несколько тысяч человек, на эти деньги можно многое сделать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Tue, 20 August 2013 13:22
Если я не ошибюсь, "Велопитер" - организация официальная. Никто не мешает открыть отдельный счёт на имя организации для взносов/пожертвований.


Мешает. Как раз для исключения финансовой деятельности (со всей отчётностью, налогами, бумажками и т. п.) клуб однажды был добровольно разжалован из общественной организации в общественное объединение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
при Союзе в каждом учреждении была КВП. идеальная модель. кто в ней участвовал, те и имели возможность ею воспользоваться. те кто не участвовали - так же могли написать заяву на получение, но обязаны были потом расчитаться. избирался казначей, сумма хранилась в сейфе у буха. Есть Скобарь, человек, как я понимаю не обделенный благородством и честностью, есть яндекс-кошелка. что еще надо объяснять - есть реестр участвующих, каждый месяц - по сотне сбрасываем на кошелек. Скобарь устанет, назначим нового из участников. НО. ограничим статьи расходов - только медицина и юристы, например. никаких - подлечить ляс после ДТП или покатух.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Tue, 20 August 2013 13:22

И собирать тогда уж по 300-500 р. в месяц.

боюсь даже спросить - какая цель у таких взносов. что даст "членство" за 200$ в год ?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пузатый писал(а) Tue, 20 August 2013 18:26
GreyStar писал(а) Tue, 20 August 2013 13:22

И собирать тогда уж по 300-500 р. в месяц.

боюсь даже спросить - какая цель у таких взносов. что даст "членство" за 200$ в год ?!



Банально: средства на медицинскую и юридическую поддержку при необходимости, о чём уже выше говорилось. При сложных травмах лечение и реабилитация обойдутся очень недёшево. Хороший юрист также за копейки работать не будет.

Можно просто застраховать своё здоровье и жизнь, но лично я не особо верю страховым компаниям. Они прежде всего зарабатывают на этом деньги, а не заботятся о своих клиентах.

Касса взаимопомощи - дело добровольное и некоммерческое, не выгоды ради, а для поддержки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я - только за.
Говорите куда класть. Уж думаю на ВП найдется несколько общеизвестных людей, которым доверяет большинство. Кто бы написал список - и в "голосование". Как считаете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я за такую инициативу. Готова делать взносы. Случись с кем как с Сандрой и ждать когда сумма наберется не надо. Мы все чего то боимся. Все чуть пассивные и вялые. Не именно все, но как много среди нас таких. Я слишком критична? Догоните и закидайте камнями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Amborsen писал(а) Wed, 21 August 2013 01:29
Я за такую инициативу. Готова делать взносы. Случись с кем как с Сандрой и ждать когда сумма наберется не надо.....


+100
да, ещё бывает, что именно сейчас я хочу помочь, но не могу "финансы поют романсы"... а при системе взносов, можно вложить когда не напряжно...
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения за занудство, но возникают вопросы:
1. Взносы платят люди, имеющие членские карты ВП?
2. Платят все, кто зарегистрирован на форуме?
3. Платят добровольцы?
4. Помощь получают те, кто платил взносы или любой зарегистрированный пользователь?
5. Кто решает, кому помогать?
6. Есть Вася Пупкин, зарегистрированный на ВП в августе 2013 и имеющий 5 +- сообщений на форуме. Вася П. Попадает в ДТП. Он получает помощь? Если нет, то кто получает и критерии отбора?
Вопросов больше, чем ответов.
Ну и налоговая не дремлет, когда столько черного нала ходит.

П.С. Идея хороша, готов участвовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас