Hello World!

Скобарь

Обсуждение клубной кассы взаимопомощи

213 сообщения в этой теме

Michel писал(а) Sat, 24 August 2013 11:11
Касса-фонд хороша для коммьютеров, которые ездят по городу каждый день в любую погоду на работу по нашему городу.
Люди эти малоизвестны, не принадлежат ни к каким клубам навроде БЗ.
Помощь для тех кто регулярно платит взносы, никакой привязки к членству в каком либо клубе, владению картой велопитера, регистрацией на форуме и пр., платишь взносы - можешь расчитывать на помощь, как страховка.
Прозрачные условия для участвующих, список участников, кто когда платил взносы, сумма на счете, кому оказывалась помощь, в основном касса будет построена на доверии к ее организаторам, но наглядность не помешает.
Тему закрепить стикером, если к ней уже неоднократно возвращались, то возвращаться еще будут и лучше продолжать обсуждение, чем начинать заново.

Согласна со всеми пунктами. Конструктивно. Необходимо тему закрепить. Нужно время для того чтобы выресовалась картина, представление о том нужно ли, можно ли, как можно и что нужно сделать. А в противном случае - мы как беспамятные Ерёмы каждый год возвращаемся и пережёвываем одно и тоже забыв о прошлом, но результата нет. Мы так и хотим чтоб ничего не менялось? Боимся менять? Принимать решения? Боимся оказаться неправыми? Тогда стоим на месте. Боимся и не доверяем людям? - и помирать будем в одиночестве.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня вопросы:
1. Помогать планируете только тем, кто скинулся?
Если нет, то:
2. Помогать любому велосипедисту, или только зарегистрированному на ВП?

3. Помогать, только если инцидент произошёл на велосипеде?
4. Кто будет держать общак? И кто решать будет?


И, я не знаком с законодательством в данной области, но врят ли общаки законны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 26 August 2013 11:55
У меня вопросы:
1. Помогать планируете только тем, кто скинулся?
Если нет, то:
2. Помогать любому велосипедисту, или только зарегистрированному на ВП?

3. Помогать, только если инцидент произошёл на велосипеде?
4. Кто будет держать общак? И кто решать будет?


И, я не знаком с законодательством в данной области, но врят ли общаки законны.



Как вижу это я:

1. Помогать, естественно, только участникам. Остальным, при желании, можно организовать отдельный сбор средств.

2. Любому участнику кассы.

3. Помогать по мере необходимости.

4. До этого ещё дожить нужно. Нужное количество желающих даже ближко не набралось.

Выбрать самого честного и ответственного. Smile К тому же, человек должен будет добровольно взвалить на себя это геморрой. Решать должен он же, если ситуация требует быстрого решения: ДТП, травма, срочная операция/лечение. Остальные вопросы - голосованием.

5. Это не общак, это касса взаимопомощи. Общак у воров. Laughing Законность этого вопроса меня мало интересует, пока государство не может обеспечить мою безопасность и социальную защищённость. Это личное дело коллектива участников.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Thu, 22 August 2013 11:37
Я Сандро не знаю, но мне стыдно, что сидя на форуме не заметил темы и вовремя не скинулся.

Скидываться заранее имеет смысл для вот таких тормозов, которые не заметили, но хотят участвовать.

Может быть ещё для какого-то чувства клубного, но я не уверен, что прав в этом.

И сумма эта для срочных дел, а если её не хватит, всё равно же будем собирать тут.


+1 за взаимопомощь, фонд, готов к членским взносам на эти цели

не знал о НС с С'АндрО - был в отъезде, в отпуске
да и если НС произошёл не с членом клуба - неужели не откликнулись бы?
очень часто в нашей жизни деньги нужны немедленно, сейчас

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем, ситуация такая.
Будет долгое мочало по поводу "да вот, хорошо бы так сделать - да нет, лучше так....или этак...". Недельку еще потрындим в таком ключе, и дело заглохнет. У нас общество потребления, и нужен готовый продукт, готовое предложение. Т.е, конкретный чел берет и говорит: вот номер счета, вот правила участия, вот список участников.
Я этим заняться не могу. Извините. В данный момент просто не готов морально. Это личные причины.
А готовый рецепт - вот он, написан выше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 26 August 2013 14:05

А готовый рецепт - вот он, написан выше.

Готовый рецепт - понадобилась помощь, быстро собрали деньги. Хотя, это Сандро, малоизвестному человеку не собрали бы. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот и все. Заглохло. Да здравствует, в каждом из нас, болото с копошащимися желаниями и булькающей ленью, с запахом страхов и недоверия... (:
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Amborsen писал(а) Wed, 28 August 2013 20:43
Вот и все. Заглохло. Да здравствует, в каждом из нас, болото с копошащимися желаниями и булькающей ленью, с запахом страхов и недоверия... (:


выход один - каждому катальцу ДМС и страхование жизни и здоровья от несчастного случая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Fri, 23 August 2013 14:29
Вот это и плохо. Нет среди нас единства.


Не в единстве дело. Общаком тут же заинтересуются налоговая и другие бандиты. Когда ты перечисляешь деньги конкретному Сандро и пишешь в графе "цель платежа - пожертвование" и т п - вопросов нет. Официальный же фонд потребует кучу телодвижений. Неофициальный публичный - подстава для казначея.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 26 August 2013 15:04
Скобарь писал(а) Mon, 26 August 2013 14:05

А готовый рецепт - вот он, написан выше.

Готовый рецепт - понадобилась помощь, быстро собрали деньги. Хотя, это Сандро, малоизвестному человеку не собрали бы. Sad


на днях вернулся из отпуска, почитал эту ветку...
+1 к тому, что на форуме много замечательных людей, которые не шибко заняты флудом и не известны широким массам на форуме, ну или не столь известны в велосипедных кругах, как С'Андро... думается, что в подобном случае вряд ли удалось бы собрать столь оперативно деньги, да и к тому же такую сумму (см. пример помощи семье Глубокова)...
кстати, находясь в деревне тоже ни как не мог помочь, о чем очень жалел...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а вот интересно, те 48 проголосовавших - это те кто помогал С"Андро ? или, это те кто рассчитывает на подобную помощь...?
в итоге, получается : будет день - будет хлеб.. но.. все "но" уже перечислены выше... получается, что если и захочешь посмочь "предварительно" то, увы, не сможешь, только по факту...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Thu, 29 August 2013 13:18
а вот интересно, те 48 проголосовавших - это те кто помогал С"Андро ?

Нет, одно к другому отношения не имеет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
без проблем могу периодически скидывать некоторую сууму. Только как это оргнаизовать? Я готов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коллеги, вы хотя бы задумайтесь над абсурдностью постановки вопроса: быть или не быть кассе...

С любым из нас может случиться какое-нибудь дерьмо - это факт
Есть люди, которые готовы туда скидываться - тоже факт

Чего же мумим?

Я понимаю, если бы вопросы звучали так:
"Будете (желаете) ли вы скидываться?"
"Как бы вы хотели (или не хотели)участвовать в принятии решения о конкретном случае помощи?"
"Кого бы вы хотели видеть в роли координатора кассы?"
"Как вы желаете скидываться" (единовременно, периодически, как получится и т. п.)
"Сколько бы вы могли в месяц предложить"

- все эти вопросы вполне обсуждаемы, они могли бы помочь спрогнозировать динамику в кассе, понять как это сделать прозрачным и безопасным.

Согласитесь, тех кто против кассы, никто и не просит принимать в ней участие.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
varart писал(а) Sat, 31 August 2013 23:27
Коллеги, вы хотя бы задумайтесь над абсурдностью постановки вопроса: быть или не быть кассе...

Абсурдность в другом. Человек, тему поднявший, фондом заниматься желания не имеет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Sat, 31 August 2013 23:43
varart писал(а) Sat, 31 August 2013 23:27
Коллеги, вы хотя бы задумайтесь над абсурдностью постановки вопроса: быть или не быть кассе...

Абсурдность в другом. Человек, тему поднявший, фондом заниматься желания не имеет.


тема вырезана из другой ветки...
ТС в одном конкретном случае собирал деньги, а желания не имеет,
если я правильно понимаю, по вполне объективным причинам...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не важно. Он предложил тему взбодрить. Объективные причины у всех.
Я смотрю в теме полно деловых, прогрессивных товарищей. Тока никто заниматься непосредственно созданием фонда не хочет. По-хорошему, по-правильному. В рамках закона.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
varart писал(а) Sat, 31 August 2013 23:27
Коллеги, вы хотя бы задумайтесь над абсурдностью постановки вопроса: быть или не быть кассе...

От общих слов и единогласной поддержки идеи, касса самопроизвольно не появится. Нужен, как минимум, человек, который объявит себя держателем кассы и озвучит условия. До этого момента будет много разговоров и никакой конкретики, т.к. писать о необходимости кассы намного проще, чем взять и организовать ее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Sun, 01 September 2013 23:22
З/п будет или за спасибо работать ?

Не за спасибо, а за претензии типа "где мои деньги?" и "почему гражданину А дали Н денег, а мне - всего лишь М?" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 02 September 2013 11:07
z6862 писал(а) Sun, 01 September 2013 23:22
З/п будет или за спасибо работать ?

Не за спасибо, а за претензии типа "где мои деньги?" и "почему гражданину А дали Н денег, а мне - всего лишь М?" Smile



Касса взаимопомощи -для оплаты лечения, а не капризов.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Sun, 01 September 2013 00:12
С утра, на свежую голову, выскажу своё мнение.


Видимо, утро очень тяжёлое...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
и еще вопрос, таки надо ли будет возвращать выданные суммы? не будем говорить о случае с Сандро. этот вопрос один из принципиальных. казначея-то выбрать просто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас