Hello World!

Скобарь

Обсуждение клубной кассы взаимопомощи

213 сообщения в этой теме

да. так. страховка для спорт-соревнований. но можно что-нить поподбирать из предлагаемых вариантов. кто-то катает круглогодично, кто-то с апреля по октябрь. ну и так далее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 12 September 2013 10:56
Поскольку идея кассы накрывается можно действительно организовать групповое страхование. Если надо - могу уточнить как это можно сделать. У меня хорошая знакомая агент 5 или 6 страховых, спортсменов страхует за 800 рублей в год, старшая в прошлом году на турнире сильно потянула связки (до потери подвижности, но до конца турнира пришлось тянуть на заморозке) - выплатили 15 тыров...

Дада, пожалуйста. Интересно.
Хотя у меня ДМС, но тем не менее ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так что там с кассой получилось?
Просто Сандро - он обаятельный, и его все знают. Поэтому денег набрали без проблем.

А если что-то случится с менее известным человеком?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dark_king писал(а) Thu, 12 September 2013 16:22
olegus78rus писал(а) Thu, 12 September 2013 10:56
Поскольку идея кассы накрывается можно действительно организовать групповое страхование. Если надо - могу уточнить как это можно сделать. У меня хорошая знакомая агент 5 или 6 страховых, спортсменов страхует за 800 рублей в год, старшая в прошлом году на турнире сильно потянула связки (до потери подвижности, но до конца турнира пришлось тянуть на заморозке) - выплатили 15 тыров...

Дада, пожалуйста. Интересно.
Хотя у меня ДМС, но тем не менее ...

+1 интересно - регулярно мелкие травмы, хорошо бы разобраться в теме?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Resistor писал(а) Sat, 08 March 2014 01:06
Так что там с кассой получилось?
Просто Сандро - он обаятельный, и его все знают. Поэтому денег набрали без проблем.

А если что-то случится с менее известным человеком?



Касса взаимопомощи умерла на ещё стадии зачатия. Smile И, как я понял, уже не в первый раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подтверждаю. Флудить могут все, спорить тоже, как дошло до дела в виде выбора координационного совета содержащего кассу (предложение кандидатур) все слились. Две самовыдвинутых кандидатуры - это не очень легитимно как мне кажется. Конечно есть другой вариант, взять всё в свои руки по принципу "я держу кассу, кто хочет - взносите взносы", но я не думаю, что это будет разумно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Sat, 08 March 2014 12:57
Подтверждаю. Флудить могут все, спорить тоже, как дошло до дела в виде выбора координационного совета содержащего кассу (предложение кандидатур) все слились. Две самовыдвинутых кандидатуры - это не очень легитимно как мне кажется. Конечно есть другой вариант, взять всё в свои руки по принципу "я держу кассу, кто хочет - взносите взносы", но я не думаю, что это будет разумно...

замерло все на стадии - как давать (безвоздмездно или воздмездно) и кому давать. коли уж все возобновилось считаю что касса должна быть воздмездна, т.е. это не более чем кошелек в котором можно ПО-СРОЧНОМУ перехватить денег на лепилово, чтобы потом возместить из ЛИЧНОЙ страховки. с Андреем тема другая, там реально "уважуху" оказали коллеге. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 12 September 2013 13:17
да. так. страховка для спорт-соревнований. но можно что-нить поподбирать из предлагаемых вариантов. кто-то катает круглогодично, кто-то с апреля по октябрь. ну и так далее.

Делал по твоему совету эту страховку. Остеосинтез всё равно не оплачивается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это чой-то?
Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 08 March 2014 21:57
PaaLadin писал(а) Sat, 08 March 2014 12:57
Подтверждаю. Флудить могут все, спорить тоже, как дошло до дела в виде выбора координационного совета содержащего кассу (предложение кандидатур) все слились...

замерло все на стадии - как давать (безвоздмездно или возмездно) и кому давать. коли уж все возобновилось считаю что касса должна быть воздмездна, т.е. это не более чем кошелек в котором можно ПО-СРОЧНОМУ перехватить денег на лепилово, чтобы потом возместить из ЛИЧНОЙ страховки. с Андреем тема другая, там реально "уважуху" оказали коллеге. Laughing


Хорошая тема, с кассой взаимопомощи! Жаль только, что уже год как тухнет - это кризис способствует окукливанию в собственном о!городе, или страховые компании удовлетворительно справляются? О какой сумме идёт речь, в обсуждении не обнаружил.
Начинать возможно с личных средств одного-двух, которые верят в то, что делают, на общак, собранный коллективным бессознательным под гарантии того, которому доверяют, надежды мало: среднеполосатый инфант постсовеццкого пространства недоверчив, но наивен, ожидает, что всё будет красиво оформлено и сделано бойкими старшими товарищами.
В случае успешной работы проекта "касса взаимопомощи" с год-другой, есть вероятность, что пойдут частные пожертвования. Ещё с таким проектом возможно принять участие в ряде городских и областных конкурсов, в которых частное лицо вполне может получить призовые суммы от 20k до 400k родных дубовых, которыми собственно, можно заменить частные взносы, или увеличить сумму в кассе взаимопомощи. Всё что для этого требуется - стартовый фонд, подтверждённый опыт работы и умение формулировать мысли в письменном виде. Есть, конечно, нюанс - если эта деятельность будет напоминать коммерческую деятельность страховой компании, то могут понаехать всякие контролёры и взять председателя за жабры, или что-нибудь более мягкое.
Чтобы не выглядеть пустозвоном-теоретиком: мы c брательником начали проЖект www.handbikes.ru, вложив свои скромные сбережения. За 2014 год помимо организации покатушек, пришлось заниматься писаниной, в результате удалось привлечь некоторое количество средств, и слегка компенсировать отрицательные баланс проекта, в частности премия губернии составила 174 тыра чистыми. Тексты для участия в конкурсе написали за два рабочих дня. Пока вся эта шизофреническая деятельности остаётся частной инициативой без образования юрлица. Изменено пользователем okser
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
okser писал(а) Mon, 23 March 2015 16:17
olegus78rus писал(а) Sat, 08 March 2014 21:57
PaaLadin писал(а) Sat, 08 March 2014 12:57
Подтверждаю. Флудить могут все, спорить тоже, как дошло до дела в виде выбора координационного совета содержащего кассу (предложение кандидатур) все слились...

замерло все на стадии - как давать (безвоздмездно или возмездно) и кому давать. коли уж все возобновилось считаю что касса должна быть воздмездна, т.е. это не более чем кошелек в котором можно ПО-СРОЧНОМУ перехватить денег на лепилово, чтобы потом возместить из ЛИЧНОЙ страховки. с Андреем тема другая, там реально "уважуху" оказали коллеге. Laughing


Хорошая тема, с кассой взаимопомощи! Жаль только, что уже год как тухнет - это кризис способствует окукливанию в собственном о!городе, или страховые компании удовлетворительно справляются? О какой сумме идёт речь, в обсуждении не обнаружил.
Начинать возможно с личных средств одного-двух, которые верят в то, что делают, на общак, собранный коллективным бессознательным под гарантии того, которому доверяют, надежды мало: среднеполосатый инфант постсовеццкого пространства недоверчив, но наивен, ожидает, что всё будет красиво оформлено и сделано бойкими старшими товарищами.
В случае успешной работы проекта "касса взаимопомощи" с год-другой, есть вероятность, что пойдут частные пожертвования. Ещё с таким проектом возможно принять участие в ряде городских и областных конкурсов, в которых частное лицо вполне может получить призовые суммы от 20k до 400k родных дубовых, которыми собственно, можно заменить частные взносы, или увеличить сумму в кассе взаимопомощи. Всё что для этого требуется - стартовый фонд, подтверждённый опыт работы и умение формулировать мысли в письменном виде. Есть, конечно, нюанс - если эта деятельность будет напоминать коммерческую деятельность страховой компании, то могут понаехать всякие контролёры и взять председателя за жабры, или что-нибудь более мягкое.
Чтобы не выглядеть пустозвоном-теоретиком: мы c брательником начали проЖект www.handbikes.ru, вложив свои скромные сбережения. За 2014 год помимо организации покатушек, пришлось заниматься писаниной, в результате удалось привлечь некоторое количество средств, и слегка компенсировать отрицательные баланс проекта, в частности премия губернии составила 174 тыра чистыми. Тексты для участия в конкурсе написали за два рабочих дня. Пока вся эта шизофреническая деятельности остаётся частной инициативой без образования юрлица.


Надо же как. ПОздравлю с успехом!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 24 March 2015 09:07

Надо же как. ПОздравлю с успехом!


Спасиб! Это пока баловство и эксперименты, прощупывание окружающей действительности на всхожесть... успех - это когда знаешь, что в случае внезапного склеивания ласт и отброса коньков дело будет продолжено. Пока же доминирует ощущение, что проект катит по тонком льду, и в любой момент может проломить его и ухнуть вниз Smile Изменено пользователем okser
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас