Hello World!

Скобарь

Обсуждение клубной кассы взаимопомощи

213 сообщения в этой теме

шума многовато.Член не член клуба.Я не член клуба ВП-я просто ярый поклонник велосипеда и здорового образа жизни.По 500 сдавать или по штуке?!У всех разный достаток-кто-то может кто то нет.Кто то может прислать 100 рублей последних у него-он нищий?!Он небогат но отдал то что у него было на данный момент-это дорогово стоит.Мне кажется --случилась беда-кинули клич на форуме велопитера-собрали бабло-помогли!Всем спасибо!!!!!!
А то начинаются предложения-помощь только членам клуба-только тем кто платит взносы или совет будет рассматривать кому помочь кому нет,это на мой взгляд ошибочно.
Если могу помочь сейчас-помогу.Если не материально то морально или ка то по другому.Но всё делаться должно от души а не от того что подошло время платить.
Мне не нужна карточка члена клуба и какие то скидки по ней.Я просто рядом иду вернее еду с клубом велопитер.И буду скидываться по возможности всем кому это будет необходимо
Как говорят ДЕЛАЙ ДОБРО И КИДАЙ В ВОДУ.За добро от души не жди награды
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ НА ДОРОГАХ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Thu, 22 August 2013 00:30
Нормальная страховка сейчас и стоит 5-6 т.р. в год. участвует.

Блин, да откуда ты всё это берёшь ?!
Стоимость во второсортной компании ДМС начинается примерно с 10ти тысяч, но за эти деньги тебя в лучшем случае анальгином накормят. Хочешь нормальный спектр услуг охватываемых полисом, готовь от штуки баксов в год. Изменено пользователем Пузатый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я Сандро не знаю, но мне стыдно, что сидя на форуме не заметил темы и вовремя не скинулся.

Скидываться заранее имеет смысл для вот таких тормозов, которые не заметили, но хотят участвовать.

Может быть ещё для какого-то чувства клубного, но я не уверен, что прав в этом.

И сумма эта для срочных дел, а если её не хватит, всё равно же будем собирать тут.

А то, что для погибшего мало скинулись, это странно и плохо, но, как ни грустно, наверное, именно потому, что не вернуть уже человека. Не знаю. (


Пузатый писал(а) Thu, 22 August 2013 08:15

Блин, да откуда ты всё это берёшь ?!
Стоимость во второсортной компании ДМС начинается примерно с 10ти тысяч, но за эти деньги тебя в лучшем случае анальгином накормят.

+1 за 12 я только обследовался нормально, но и то, были проблемы с тем, что удобные и хорошие клиники перезаключали договор и были недоступны, когда мне были нужны.
Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
имхо на конкретного человека собрать деньги проще, да и в этом случае организация не нужна. насчет возврата денег в кассу после лечения тоже вопрос.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Thu, 22 August 2013 11:37

А то, что для погибшего мало скинулись, это странно и плохо, но, как ни грустно, наверное, именно потому, что не вернуть уже человека. Не знаю. (


Какой погибший??? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIXa писал(а) Thu, 22 August 2013 11:47
alar73 писал(а) Thu, 22 August 2013 11:37

А то, что для погибшего мало скинулись, это странно и плохо, но, как ни грустно, наверное, именно потому, что не вернуть уже человека. Не знаю. (


Какой погибший??? Shocked


http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=159428&unread=1&rid=21038
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пузатый писал(а) Thu, 22 August 2013 08:15
GreyStar писал(а) Thu, 22 August 2013 00:30
Нормальная страховка сейчас и стоит 5-6 т.р. в год. участвует.

Блин, да откуда ты всё это берёшь ?!
Стоимость во второсортной компании ДМС начинается примерно с 10ти тысяч, но за эти деньги тебя в лучшем случае анальгином накормят. Хочешь нормальный спектр услуг охватываемых полисом, готовь от штуки баксов в год.



Я имел в виду страхование жизни от НС и ДТП, а не ДМС. Единовременная выплата страховой суммы примерно 150000 р., срок страхования до 30 лет. Годовой взнос от 5000 р. в среднем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Опять всё застопорилось. Что-то желающих немного. Может, тему не видно? Закрепить её наверху, может быть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тема уже пару раз безрезультатно обсуждалась тут, причем с участием нерядовых вась и петь. так что расслабтесь. никакой общесной кассы не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Fri, 23 August 2013 14:29
Нет среди нас единства.

Это нормально. Велосипед сам по себе не объединяет, слишком уж много разноплановых активити под него подходят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скорее, это обыденное явление, реалии жизни. Каждый сам за себя. Это привычно. Но это НЕ НОРМАЛЬНО.

Человек, между прочим, существо социальное.Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, судя по реакции можно хоронить... но остается вариант в случае чего попросить о помощи. случай с Сандро показал что вариант работает. Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Fri, 23 August 2013 14:48
Скорее, это обыденное явление, реалии жизни.

Эйфория от одного удачного сбора денег тоже обыденное явление.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Fri, 23 August 2013 14:54
GreyStar писал(а) Fri, 23 August 2013 14:48
Скорее, это обыденное явление, реалии жизни.

Эйфория от одного удачного сбора денег тоже обыденное явление.



Не эйфория. Надежда.) Показатель того, что идея взаимопомощи всё-таки работает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 23 August 2013 14:38
GreyStar писал(а) Fri, 23 August 2013 14:29
Нет среди нас единства.

Это нормально. Велосипед сам по себе не объединяет, слишком уж много разноплановых активити под него подходят.

Объединиться уже могут те кто выразил свое согласие. Необязательно ждать действий от руководителей форума. Smile

Мое мнение как создать такую кассу: например у меня есть привычка откладывать 10% от дохода на "черный день". Только эти деньги лежат мертвым грузом и неизвестно когда пойдут в дело. В то время как сейчас может быть у кого то действительно случилась беда или крайняя нужда. Вообщем передать деньги в кассу представляется возможным. Нужно отработать механизм как будет организована помощь? Так же желательно дать участникам возможность добровольно входить в клуб взаимопомощи, а также спокойно выходить со всеми причитающимися средствами (случаи бывают всякие).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Fri, 23 August 2013 15:06
Показатель того, что идея взаимопомощи всё-таки работает.

Она во многих случаях работает. С миру по нитке - голому рубаха. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
10% дохода вряд ли кто решится отдать в кассу. 25 человек - это слишком мало. Нужно минимум в десять раз больше. Так что воплощение идеи в реальность пока откладывается на неопределённый срок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В таком деле нужен координатор, которому доверяли бы все.
Знали лично, хотя бы шапочно.
Сандро потому и собрали денег, что его очень многие знают.
Соответственно руководство клуба - естественный выбор в этом случае.
Если все будут сдавать по разному - это геморой для координатора. Придется вести персональные счета и т.д. Да еще и отдавать при выходе.
Если же ограничиться только небольшими членскими взносами, то все в разы проще. И помощь конечно возвращать, да, иначе никак.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Fri, 23 August 2013 15:22
10% дохода вряд ли кто решится отдать в кассу. 25 человек - это слишком мало. Нужно минимум в десять раз больше. Так что воплощение идеи в реальность пока откладывается на неопределённый срок.

Скажем, так, в текущей реальности идея не очень совместима с реальностью. Smile Давайте лучше просто дружить друг с другом, чтобы если кому-то сильно припечёт, то другие бы в очередь на помощь становились, как было с Сандро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 23 August 2013 15:29
GreyStar писал(а) Fri, 23 August 2013 15:22
10% дохода вряд ли кто решится отдать в кассу. 25 человек - это слишком мало. Нужно минимум в десять раз больше. Так что воплощение идеи в реальность пока откладывается на неопределённый срок.

Скажем, так, в текущей реальности идея не очень совместима с реальностью. Smile Давайте лучше просто дружить друг с другом, чтобы если кому-то сильно припечёт, то другие бы в очередь на помощь становились, как было с Сандро.

Дело в том когда срочно кому-то нужна мат. помощь ее еще нужно собрать вовремя, всех известить. А если был бы фонд, то все было бы гораздо быстрее.
Для небольшого количества участников достаточно держать в кассе резерве 20-30% средств "на всякий случай", остальные средства можно пускать на помощь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
может по принципу-РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ.
ПРИШЛА БЕДА---КЛИЧ НА ФОРУМЕ---СБОР ДЕНЕГ---ПЕРЕДАЧА ДЕНЕГ---УРА СПАСЛИ---ВСЕМ СПАСИБО.
Как вариант.Хорошо бы устроить голосование--или так или касса.
Нарисуйте на ветке голосование а то я не умею.
Тогда было бы более менее понятно-а то так кто в лес кто по дрова.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Fri, 23 August 2013 16:16

Нарисуйте на ветке голосование а то я не умею.
Тогда было бы более менее понятно-а то так кто в лес кто по дрова.

Так уже есть)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Касса-фонд хороша для коммьютеров, которые ездят по городу каждый день в любую погоду на работу по нашему городу.
Люди эти малоизвестны, не принадлежат ни к каким клубам навроде БЗ.
Помощь для тех кто регулярно платит взносы, никакой привязки к членству в каком либо клубе, владению картой велопитера, регистрацией на форуме и пр., платишь взносы - можешь расчитывать на помощь, как страховка.
Прозрачные условия для участвующих, список участников, кто когда платил взносы, сумма на счете, кому оказывалась помощь, в основном касса будет построена на доверии к ее организаторам, но наглядность не помешает.
Тему закрепить стикером, если к ней уже неоднократно возвращались, то возвращаться еще будут и лучше продолжать обсуждение, чем начинать заново.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас