Hello World!

feurwerk

Идиотские падения - опыт

298 сообщений в этой теме

spaar писал(а) Sat, 03 August 2013 21:50
видос )

А вот в кино бы это могло длиться минут пять-шесть, а то и больше. Если бы Л. Н. Толстой описывал, то страниц так на 20 можно расчитывать. В жизни все такие ситуации происходят как-то быстро, слишком быстро.

Надеюсь, герой сюжета не получил серьезных повреждений.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В начале июня ехал от пос. им. Свердлова в сторону Всеволожска.
Ехал по краю асфальтовой дороги, съезжая на грунтовую обочину когда сзади ехал грузовик и продолжал движение по ней, потом снова выезжая на асфальт.
Все шло как обычно, но на подъезде к Разметелево я в очередной раз съехал на обочину... а там песок. Я торможу, что может быть и зря.
Песок внезапно. Скорость была примерно 20 км.ч. Затормозить толком не успел,
въехал в этот песок, встал вертикально на переднее колесо с креном вперед, перелетел через руль, велосипед приземлился сверху.
Ободрал коленку. Велосипед отделался слетевшей цепью. Со стороны выглядело наверно красиво
(точь в точь как у spar-a только на бОльшей скорости и с велосипедом сверху) Изменено пользователем Человек_на_2-хподвесе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Несколько лет назад спускался по тропинкам к пляжу на оз. Красавица, бодренько так спускался, в конце спуска на торможении переднее колесо попадает в ямку с корнем и я с небольшого обрывчика вываливаюсь прямо на песок на 5ю точку, следом прилетает вел. Там и остался загорать, отдыхающие улыбнулись))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Thu, 01 August 2013 17:01
Намедни я БЕЗ контактов слегка запрыгнул на невысокий поребрик и удивился, что вел почему-то не запрыгнул Smile
Вот! Я так же спрыгивал с педалей пару раз! Хорошо скорость была не высока, но иички втягивалис Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Намедни перегонял байк жены из гаража домой после обслуги. Так же на топталках. И тоже запрыгивал на бордюр... Ну что сказать - спасло меня то, что рамка женская, да еще и XS-ка, не достал Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Блин, я оказывается тоже дурак Laughing
Вчира вечером, отстегнул байк, собираюсь ехать. ЗАЧЕМ!!! ну вот что в голове дернуло, еще до того как запрыгнуть на вел, скинул сзади 3 передачи, да еще и повернул руль почти на 90 градусов. Результат очевиден: поставил ногу на топталку, толчек для переноса второй ноги через сидушку, цепь по кассете проскакивает и я лечу рожей и коленом в асфальт. Кругом народ, стыдоба Laughing Потом еще до дома ехал с ногой в кровище Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В первую свою зиму ехал как то зимой по Дальневосточному, на летней резине...подъезжаю к перекрестку с Зольной с хорошей такой(для зимы) скоростью +20 и тут одно чудило, метров за 20 до светофора, решило перестроиться в правый ряд передо мной, я по инерции вильнул вправо, но забыл что сейчас не сиеста и под колесами не прекрасный асфальт элитной велодорожки, а слой льда. В общем я руль резко повернул, вел в сторону, я по инерции немного вправо и прямо, плюхаюсь на пятую точку и...еду вперед по льду(штанцы были со скользячей поверхностью) держа велик в руке и так, думая почему то о пирожках, доезжаю до светофора, который уже загорелся красным, останавливаюсь, встаю, недоумеваю и еду дальше Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не совсем падение, но почти.
моя бывшая (чтобы её!) ездила на спортбайках (у неё был кастомный ямаха р6 вроде). как то раз она рассказывала, что нехило убралась на яблоке.

вот и я сегодня после нехилой такой грозы со штормом ехал домой, когда шёл с горки вниз и в поворот, налетел на кучу плодов дикой груши, которые сбросило ветром. только чудом остался в седле.

но мне таки не повезло, пришёл сейчас домой, оказалось, что на балконе несколько растений улетело вместе с пододеяльником, который я теперь фиг достану, плюс окно одно разбито Sad

ну и вот ещё что на велодорожках творилось

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера от ларька отъезжал через пешеходный переход у м. Дыбенко и решил обогнуть переходящих слева, чтобы сразу уйти на проежку и покатить по Дыбенко, пока машины ждут всех пешеходов. Но при соскоке с паребрика (там выделенная трамвайная полоса), происходящем при повороте, зацепился педаль то ли светофор, то ли ограду, вел потерял управление и я развалился посреди проежки. на меня смотрели водители маршруток и пешеходы)
С велом ничего, а коленки ушиб и поцарапал. Заехал в аптеку за перекисью и продолжил путь на работу) Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наш эпический завал с Володей Вороном на глухой ночной лесной дороге в ПВД на мыс Импиниеме в отчёте участника этого же ПВД тов. Стрельбана Smile)) Дело в том, что у Володи Ворона был аццки яркий фонарь...

"
...
Но ничего не могло остановить нашу компанию и мы поехали дальше...к первому велопадению Маши Скво.
Показания участников ДТП (вольный пересказ):
ВОРОН: Я обходил Скво на приличной скорости слева, как положено. Вдруг, она начинает перестраиваться прямо в меня, наши рули цепляются друг за друга и в следующее мгновение мы лежим на земле рядом с велосипедами.
СКВО: Я увидела сзади свет фар. Яркий свет. Предположив, что это появилась сзади из-за поворота машина, понимаю, что еду по левой стороне дороги и перестроится направо уже могу не успеть. Принимаю решение прижаться к левой стороне обочины...лежу рядом с велосипедом.
Хорошо, что все обошлось без травм, ушибов или повреждений техники. Поехали дальше по темной-темной дорожке рассекать ее фарами своих фонарей.
...
"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. Из детства :

Когда ещё только учился кататься (на советском велосипеде с ножным тормозом (Тиса-2)), у меня ноги слетели с педалей. Ручного тормоза не было, ехать до остановки естественным образом мне почему-то не захотелось и я решил затормозить об сарай, въехав в него по касательной. Сарай устоял =).

2. Оттуда же :

Катился вниз с небольшого склона и очень удивился, когда на очередной кочке оторвал у велосипеда руль =). Прямо вот так и оторвал, с корнем. Я каким-то чудом и не упал прямо сразу, и умудрился разминуться со столбом и деревьями внизу, а вот велосипеду настал каюк.

3. Из Франции :

Феерично полетел через отбойник на скорости около 40 км/ч, когда на узком серпантине зачем-то пытался одновременно и ехать в темпе потока, и прижиматься вплотную к правому краю (хотя достаточно было бы делать или то, или другое). В каких-то сантиметрах разминулся со столбом, на котором был укреплён знак "опасный поворот". На память остался нехилый шрам на бедре, на всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Недавно навернулся на Большеохтинском мосту - попал в зазор между секциями. Этот зазор там сделан прямоугольными зигзагами и ширины продольных щелей как раз хватает, чтобы туда провалилось колесо шоссера. Сколько ездил - никогда этой дырки не замечал, ну и в этот раз тоже не увидел. В итоге колесо ушло вниз до вилки, а я продолжил движение уже кувырком - контакты выстегнулись нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Позапрошлым летом поехал из своей академии домой по Попова. По дороге. разогнался до 30ти и решил переползти на тротуар под острым углом, в месте съезда для автомашин (ну чтобы не останавливаться и не запрыгивать специально). Колесо почему то не перекатилось через 1см побдюра (злая покрышка Confused ) и вместо этого тупо выпрямилось по нему. Результат: велик резко выпрямляется колесами вдоль бордюра, я лечу на тротуар спиной и метров пять так на спине и скольжу на тротуаре по-черепашьи поджав ноги, руки и голову. По пути чуть не снес девушку с парнем, а велосипед чуть не врезался в, стоящую перед съездом на дороге, мазду. Велосипед не пострадал вообще, даже не было потертостей. А мою спину спас рюкзак, который и порвал вместе с джинсами на заднице.
Самое интересное, парень с девушкой посмотрели вслед, но шагу не убавили, не проявили никакого интереса помочь встать, к примеру. Выбежала помочь только охранница (как раз напротив нии гриппа случилось всё).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приезжал тут недавно друг, он редко ездит на велосипеде и поэтому немного отвык. Свернули мы на тропинку, я скорости не сбавляя поехал по ней, а друг с испугу в пережал передний тормоз, будучи уже на тропе, перелетает через руль, но падение на этом не заканчивается - летит дальше и приземляется на дне старого колодца глубиной метра 1,5-2. При Этом он уже подозревал, что его полет длится слишком долго и земля уже давно должна быть. То есть он уже был согласен приземлиться на землю, но не тут то было Smile Велосипед снаружи, друг внутри. Сильных повреждений не замечено - даже ссадин нет, только побаливало потом плечо, техника в порядке. Этих колодцев на нашей дорожке несколько штук и они проходят рядом с той самой тропкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
До конца своих дней не буду больше надевать рюкзак на ходу.

Там, правда, с самого начала неудачно складывалось. С утра отлетело переднее крыло. Гипотонус. И я, решивший на малом (15-) ходу переложить мобильник (дело было в Комарово на поселковой дороге). Надел одну лямку, пока целился в другую, первая соскальзывает и рюкзак делает две гадкие вещи: попадает на переднее колесо, блокируя его и надежно фиксирует лямкой мне правую руку на руле. Делаю черезруль, выставляю свободную левую руку и свободную голову (увы, без шлема).
Итог: легкий сотряс с частичной кратковременной потерей памяти ("что я здесь делаю?") и трещина на ребре (вел удачно догнал).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Было немного слякотно. Выехали на асфальт и брат решил почистить пятку кед вращающимися спицами переднего колеса. Идея неплоха, но исполнение оказалось не ювелирным. Черезруль. Изменено пользователем AshDragon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AshDragon писал(а) Thu, 29 August 2013 09:43
Выехали на асфальт и брат решил почистить пятку кед вращающимися спицами переднего колеса. Идея неплоха, но исполнение оказалось не ювелирным. Черезруль.
О! Я так тоже в деццтве падал. Только я тогда решил почистить кедом покрышку Smile


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Руль Педальевич писал(а) Thu, 29 August 2013 09:12
До конца своих дней не буду больше надевать рюкзак на ходу.

Там, правда, с самого начала неудачно складывалось. С утра отлетело переднее крыло. Гипотонус. И я, решивший на малом (15-) ходу переложить мобильник (дело было в Комарово на поселковой дороге). Надел одну лямку, пока целился в другую, первая соскальзывает и рюкзак делает две гадкие вещи: попадает на переднее колесо, блокируя его и надежно фиксирует лямкой мне правую руку на руле. Делаю черезруль, выставляю свободную левую руку и свободную голову (увы, без шлема).
Итог: легкий сотряс с частичной кратковременной потерей памяти ("что я здесь делаю?") и трещина на ребре (вел удачно догнал).


И что характерно, так без шлема дальше и гоняешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AshDragon писал(а) Thu, 29 August 2013 09:43
Было немного слякотно. Выехали на асфальт и брат решил почистить пятку кед вращающимися спицами переднего колеса. Идея неплоха, но исполнение оказалось не ювелирным. Черезруль.

В этой теме, несмотря на название, многие описывают "обычные" (не идиотские) падения. Но вот это - точно по теме.
Laughing
Надеюсь, последствия были не тяжелыми
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ехал по дождю. Движение по Большому проспекту ВО небольшое. Скорость у меня 15 км примерно.
За секунду очутился на асфальте запрокинутым набок. Оказалось, что заднее колесо (свежекупленный mavic) попало в водосточный люк, в котором отсутствовало несколько "спиц". Колесо приобрело форму ленты мёбиуса. Пришлось покупать новый обод =(
Ушибся не сильно.

Cразу позвонил в МЧС и сообщил о дурацком люке. Его на следующий день заменили. Люк был расположен на автобусной остановке. Т.е автобус мог остановиться, пассажир ступает на этот люк, и... человек мог улететь под землю в прямом смысле.

После падения прохожу примерно 10 метров и вижу бабульку лежащую на тротуаре с разбитой головой без сознания. В обморок упала. Скорую ей вызвал.

После этого нёс велик на плечах километра 2 до подруги. Колесо вообще не крутилось Изменено пользователем Cметана
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AshDragon писал(а) Thu, 29 August 2013 09:43
Было немного слякотно. Выехали на асфальт и брат решил почистить пятку кед вращающимися спицами переднего колеса. Идея неплоха, но исполнение оказалось не ювелирным. Черезруль.

на BASH.im отправлю)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1.5 недели назад ничто не предвещало беды,но ехали с другом колесо в колесо 50км и на 51м километре ехали ооочень медленно по дороге с ямами,ну и нет бы мне дистанцию держать.Въехал передним колесом в заднее колесо велосипеда товарища,упал на предплечье,итог перелом головки лучевой кости и незапланированный отпуск дома.Подумываю отказаться от контактов либо надо чтоб как то все в голове уложилось и мыслилось своевременно Sad Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Италия, Милан, ночь, галарея магазинов на улице, вилли на прокатном байке с 28 колесами, корзинкой спереди и багажником сзади. Еду на максимальной скорости с мыслями " как стабильно ехать вилли на 28 колесах, прям офигенно, почему раньше я этого не делал"
Напомню: людей нет вообще.

И тут - FUCK#^@#*&*......из-за угла медленно появляется..............ПОЛОТЕР!!! Такая машина, которая полирует пол а внутри сидит итальянец - вылитый Луиджи Коллани. В общем разложился я знатно. По кафелю скользил метров 20 пока не произошел БАХ об этот полотер. Он был весь в пластике поэтому я отделался только стертой кожей и парой ссадин. Было весело =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
10 дней назад. Купил контактные педали, обувь. Почитал-что надо бы первоначально потренероваться выстегиваться. ДОМА(!!!) сел на велосипед одной рукой оперся на стенку и начал выстегиваться/встегиваться. Минут 15 потренеровался-все получается на ура. Говорю-"Жена, смотри как могу!" И убираю руку от стенки... Встреча коленки с ламинатом была болезненной. Нога гнется без боли, но коленку задевать пока не рискую. Чудила.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот вы говорите, контакты... я на топталках, и как-то прикольно прыгнул мимо педали при всем честном народе.
выехал с какой-то боковой улицы на Московский. то ли поворота там не было, то ли больно сложные маневры - свернул на тротуар, спешился, как порядочный человек перешел. под конец перехода заворачиваю по дуге, выравниваюсь вдоль поребрика и собираюсь прямо так "с разбега" начать движение. но вот незадача - педаль стояла под не пойми каким углом, я на нее еще как-то криво запрыгнул, в итоге она проворачивается не в ту сторону, в какую хотелось бы, нога проваливается дальше вниз, вторая, которую я уже приготовился закидывать, летит следом, я верхней частью тела повисаю как-то на раме, а байк-то уже слегка едет с небольшой скоростью, ну и я тоже, левой рукой удерживая руль от выворачивания, а правой вися на трубе, так и прокатился по асфальту....
дело было в аккурат перед набитой автобусной остановкой. повеселил публику, поржал сам, поехал дальше, отделался парой ссадин на коленках.
с тех пор больше мимо педали не прыгаю))
хорошо еще, что по ходу движения красный горел, а то кому-нибудь под колеса так и лег бы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас