Hello World!

feurwerk

Идиотские падения - опыт

298 сообщений в этой теме

dimas000 писал(а) Fri, 11 October 2013 18:49
и собираюсь прямо так "с разбега" начать движение.

Хех ) Одна из немногих вещей, которые на веле нельзя делать категорически - запрыгивание с разбега и спрыгивание до полной остановки.
Ну то есть можно, но результат может очень не порадовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да всю жизнь так делаю, вот единственный дурацкий случай был.
а ваще, надо топталки с гироскопическим стабилизатором сделать, и не будет таких проблем))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После таких постов, даже сцыкотно покупать контакты в будущем))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А сейчас еще зимние истории про контакты пойдут...
Тоже из освоения контактов... На одной из буднечных в одном из дворов около центра. Неспешно маневрируя между всякими железками что стоят, на выезде вижу открытый шлагбаум, учитывая что основная масса уже проехала и могут закрыть, рванули что успеть проскочит... Закрылся он в принципе на голову. Оттормозилась, увернулась но контакты не отсегнулись.... Завалилась не сильно, слегка ободравшись но добитая кисть и сейчас еще не с нами. Изменено пользователем Shelti
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mrsateur писал(а) Sun, 13 October 2013 21:46
После таких постов, даже сцыкотно покупать контакты в будущем))


в жизни тоже полно обломов, тем не менее убивать себя апстену никто не стараетсо. так что, не сцы, и все получитсо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из глупого и менее трагичного: этим летом в окрестностях Выборга в одном из полудиких "парков" (не Монрепо) задорно гонял в хорошем настроении по довольно рельефной и совсем незнакомой местности, и вот, следуя очередной тропке, увидел довольно крутой подъем на горку метра 4 высотой. Втопил, чтобы забраться на хорошей скорости и спрыгнуть, но (ай дурак) с другой стороны у горки оказался 3х-метровый обрыв (причем тропинка так и обрывалась на вершине). В общем затормозить не успел:) Переднее колесо сорвалось вниз, перелетел через руль, приземлились раздельно, но жестко. Шлем и защита очень помогли! Ну и то, что земля всё-таки не асфальт:) Отсиделся минут 5 и поехал дальше... А был ещё подобный случай, когда хотелось красиво спрыгнуть с небольшого (метрового) трамплина, - последний оказался слишком песчаным и мигом съел скорость, переднее колесо оказалось совсем низко в момент приземления, но через руль не полетел - вместе с велом перпендикулярно влево отпружинили на радость свидетелям))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а, я тут на днях тоже чуть с тропинки не улетел. вечером катался, темно уже, передний свет не пользую. заехал в Парк Победы с Московского, с дальнего угла, который ближе к Обводному. а я как-то редко оттуда заезжал, ну да кое-как по памяти поехал на ощупь, да вижу, что рано свернул. а тут передо мной топают чела четыре во всю ширину, и как раз развилка. смотрю, влево широкая дорожка уходит, но че-то больно влево, не по курсу. а справа - их и объехать как-то проще, и тропка идет куда надо, только небольшая такая, между кустов по траве куда-то протоптана...
подумал и решил, что ну его нафиг в темноте по кустам шариться, поехал по нормальной дорожке, благо не пешком, ну дам кругаля на лишний сто метров... через нескокльо метров кусты кончаются, и вижу я справа от себя пруд или канал, куда прямиком по той правой "тропинке" бы и улетел купаться, там спуск-то метров на пять, пока сообразишь, уже плавать будешь)))
видимо, лесной туалет там, вон и протоптали меж кустов...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чуть -- не считается )
Я тоже как-то пешеходов, всю дорожку в сквере занявших, решил по траве объехать. А там замаскированная канава. Только с седла слетел. Но что смешно -- один из пешеходов даёт коммент: "я также в этой канаве падал" ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну вот, а в Петрозаводске самый неприятный формат зимы: снега не ахти, льда утром было немного (хотя вечером ехал уже почти по сплошному блеску, зато аккуратненько), и мне пришла в голову мысль не ехать в лужу, а обрулить её на скорости около сорока.
Чёрт, опять зеркало покупать теперь (при попытке подправить положение оно совсем отломалось)...

Изменено пользователем juniper
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ехал утром и вдруг обнаружил себя ударившимся об асфальт. Заснул.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juniper писал(а) Sun, 20 October 2013 02:03
ну вот, а в Петрозаводске самый неприятный формат зимы

по автомагистрали велосипедируешь что ли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
весной порадовал прохожих
вроде снег уже тогда сошел,но подмораживало по ночам
мчу по тротуару( в чукчино они широкие Razz )решил прохожих объехать,по длинной узкой неглубокой луже-снизу чутка льда было,в итоге обогнал их едя на жопе,метров 10 проехал Laughing
порвал рукав и рубашку на тросике перетер Изменено пользователем zomb1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nem_spb писал(а) Mon, 14 October 2013 16:51
Из глупого и менее трагичного: этим летом в окрестностях Выборга в одном из полудиких "парков" (не Монрепо) задорно гонял в хорошем настроении по довольно рельефной и совсем незнакомой местности, и вот, следуя очередной тропке, увидел довольно крутой подъем на горку метра 4 высотой. Втопил, чтобы забраться на хорошей скорости и спрыгнуть, но (ай дурак) с другой стороны у горки оказался 3х-метровый обрыв (причем тропинка так и обрывалась на вершине). В общем затормозить не успел:) Переднее колесо сорвалось вниз, перелетел через руль, приземлились раздельно, но жестко. Шлем и защита очень помогли! Ну и то, что земля всё-таки не асфальт:) Отсиделся минут 5 и поехал дальше...


http://www.youtube.com/watch?v=O46HJbbIWlA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Micael писал(а) Mon, 21 October 2013 19:04
juniper писал(а) Sun, 20 October 2013 02:03
ну вот, а в Петрозаводске самый неприятный формат зимы

по автомагистрали велосипедируешь что ли?


Мост.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера (21.10.13) выехал с утра, немногочисленные лужи хорошо так замёрзли.
В 200 метрах от дома, под прямым углом привычно запрыгиваю на поребрик (а за ним надо сразу уходить в поворот), а голова только потом "догоняет", что перед поребриком и за ним - голый лед. Хорошо, что подпрыгнул высоко - избежал встречи с поребриком, поскользнулся обоими колесами и проехал по льду на боку метров пять до припаркованной "девятки", в которую и уткнулся.
Шлем сильно помог - в нем я только расцарапал скулу (ей я проехал по асфальту) + ссадины и ушибы. Поехал дальше, уже крадучись Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
меня полтора часа назад таранила велосипедистка, которая ехала по велодорожке против шерсти. соответственно идиотское падение не у меня, а у неё было.

еду себе спокойно из поворота, вижу её впереди, причём смотрящую куда-то вниз. ухожу вправо, она просыпается, видит меня, паникует, отворачивает в ту же сторону и таранит моё заднее колесо. причём, если бы и дальше спала, следуя по курсу, ничего бы и не было.

я так и не понял, как я успел выстегнуться и опереться правой ногой, но даже штаны не запачкал. а вот она - причём без света (запрещено) и без шлема - убралась через руль. короче я её поднял, тётка хнычет от боли, 100% ушибы нехилые на пол тела. но как только она увидела, что вел мой повреждён, и не дроческоп, как у неё, а дорогая машина, то хромая на обе ноги слиняла, ссылаясь на то, что на работу опаздывает.

петух мне выдрало с мясом, на выходных буду смотреть, что ещё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Thu, 24 October 2013 10:56
а вот она - причём без света (запрещено)

У вас там что -- в пол-десятого утра темно ещё? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Thu, 24 October 2013 11:23

У вас там что -- в пол-десятого утра темно ещё? Shocked


дело не об этом. там вообще 20летний дроческоп из строительного магазина был, причём без фонарей, отражателей и динамы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Thu, 24 October 2013 13:23
dunkelfalke писал(а) Thu, 24 October 2013 10:56
а вот она - причём без света (запрещено)

У вас там что -- в пол-десятого утра темно ещё? Shocked

Сегодня освещение на улице выключили только в 9:20
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Thu, 24 October 2013 13:23
dunkelfalke писал(а) Thu, 24 October 2013 10:56
а вот она - причём без света (запрещено)

У вас там что -- в пол-десятого утра темно ещё? Shocked

Настал тот период, когда крутишь педали на работу еще темно, крутишь обратно - уже темно Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для меня самое идиотское падение было, когда я наехал на решетку люка. Вернее отсутствующую решетку - как выяснилось. Причем утром все еще было на месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да уж, снег конечно выпал... и через пяток часов от него осталась лишь омерзительная соленая каша. Поэтому до дома я добирался, главным образом, по тротуарам. И проехав 13,5 км, еду по тротуару тёмной улицы. Дай, думаю, включу свет, ибо темновато. И в тот момент, когда я убрал с руля левую руку, чтобы нажать на кнопочку фары, переднее колесо велика угодило в квадратную яму, присыпанную снежком. Гордо принял грудью асфальт. А до дома оставалось метров 400...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Tue, 22 October 2013 08:17
Вчера (21.10.13) выехал с утра, немногочисленные лужи хорошо так замёрзли.
В 200 метрах от дома, под прямым углом привычно запрыгиваю на поребрик (а за ним надо сразу уходить в поворот), а голова только потом "догоняет", что перед поребриком и за ним - голый лед. Хорошо, что подпрыгнул высоко - избежал встречи с поребриком, поскользнулся обоими колесами и проехал по льду на боку метров пять до припаркованной "девятки", в которую и уткнулся.
Шлем сильно помог - в нем я только расцарапал скулу (ей я проехал по асфальту) + ссадины и ушибы. Поехал дальше, уже крадучись Smile


один-в-один
третьего дня бодро так запрыгиваю с ул. Карбышева на дорожку парка лесотех-академии
а дорожка там под уклон
и уже после этого осознаю, что на дорожке - голимый лёд
дальше всё медленно и печально: балансииииирую... подтормаааааживаю... группирууууюсь... бамс! и на льду за мной два раза по четыре дорожки от шипов )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Fri, 06 December 2013 20:59
matvenson писал(а) Tue, 22 October 2013 08:17
Вчера (21.10.13)
выехал с утра
+ ссадины и ушибы. Поехал дальше, уже крадучись Smile


один-в-один
третьего дня бодро так запрыгиваю с ул. Карбышева на дорожку парка лесотех-академии
а дорожка там под уклон
и уже после этого осознаю, что на дорожке - голимый лёд
дальше всё медленно и печально: балансииииирую... подтормаааааживаю... группирууууюсь... бамс! и на льду за мной два раза по четыре дорожки от шипов )))

Кстати, как же замечательно падать зимой в пушистый снежок, по сравнению с летними приземлениями об асфальт. Сам седня с утреца испытал сие удовольствие на привычном повороте в парке (а под снегом то ледок!). Отряхнулся и покатил далее в прекрасном настроении Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yurezz писал(а) Sun, 04 August 2013 11:16
Несколько лет назад спускался по тропинкам к пляжу на оз. Красавица, бодренько так спускался, в конце спуска на торможении переднее колесо попадает в ямку с корнем и я с небольшого обрывчика вываливаюсь прямо на песок на 5ю точку, следом прилетает вел. Там и остался загорать, отдыхающие улыбнулись))


было такое в Новгородской, тоже при спуске к озеру. бодренький спуск, незаметная яма, оверруль, моногоматоффф, дикий хохот окружающих местных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас