Hello World!

feurwerk

Идиотские падения - опыт

298 сообщений в этой теме

Года три назад, около Авроры был перекопан тротуар. Через это дело проложены доски, по ним проехал нормально, а на съезде стоял такой пластиковый большой блок, которым ограждают ремонтные работы. Слезать с вела не стал, думал сейчас колесом его оттолкну чуть и проеду) Но блок оказался наполнен водой и уткнувшись в него, колесо и руль резко повернулись в сторону, и я не спеша завалился на этот блок)) Со стороны выглядело весело)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На прошлой неделе еду к заказчику щиток собирать (на даче). За его участком прикольные пёсики бегают, я в своих мыслях проезжаю его участок, правой рукой ещё глаз потираю...И тут он мне: "О, Женя!!!" - мгновенно из мыслей возвращаюсь в реальность и зачем-то торможу! Оверруля не было, с педалей слетел, зад велика в воздухе, поставить ровно не удалось - он стал падать влево. Как-то ногой его поймал, сейчас с тремя огромными синяками от рамы и колеса хожу Smile

Опять же, дачная история. Подъезжаю к своему участку, правую ногу выстегнул, левую - ещё нет. Даже не успел на правую сторону завалиться - сильнейший порыв ветра буквально сдул меня на левую сторону Smile

В этом году, бревет Горный. Почти самое начало, Агалатово не так давно проехали, километр 35й где-то. Еду во главе, а спереди - с краю выбоина. На маневр расстояния не осталось, взял крепче руль - не помогло. Завалился на левую сторону, на меня сверху падают ещё двое. Чуть болит кисть - и всё, даже не порвал ничего. Зато велосипед...Оба колеса кривые, заднее - настолько, что до конца бревета ехал без заднего тормоза, крыло заднее сломано, хорошо хоть привод не пострадал...

Про моего приятеля детства: ехали мы на спутниках-туристах-стартонах по даче (уже по асфальту). Не с помойки был только мой спутник, у них - у кого не переключалось, у кого одного тормоза не было, а у этого - обоих. Тормозил он ногой. Причём мог тормозить только правой, и его, соответственно, заносило в правую сторону. А канавы в том месте глубокие...Едем неплохо так, и вдруг кому-то пришла в голову мысль - а давайте налево повернем! Тот оттормаживается и красивым переворотом летит вниз головой в канаву! Велик зацепился за корягу, а дальше он летел уже без него Smile Красиво искупался, на шоу "Вышка" однозначно далеко прошёл бы Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ноябрь 2012, парк Сосновка. Утром еду на работу по асфальтовой дорожке. Местами обледенелость 100%, абсолютно гладкий красивый лед.
Впереди как раз такой участок и девушка идет в попутном направлении.
Решаю притормозить, касаюсь заднего тормоза (ободной).
Заднее колесо мгновенно уходит влево, вел падает на правый бок, а я на лед на живот. Скорости мне хватает, чтобы по льду на животе проскользить метров 10 почти под ноги той девушке (она, кстати, даже блин не обернулась).
Кстати, мне очень понравилось, за исключением погнутой педали.

P.S. Через неделю прибыли мои первые шипованные покрышки, поэтому такая веселуха больше не повторялась. Изменено пользователем doublestar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Самым идиотским своим падением признаю подскальзывание при постановки ноги на землю. Была уже весна, но кое-где лёд ещё можно было найти: полез штурмовать на летних покрышках лужу со снежно-таявшей кашей, колёса завязли, выставил ногу на вроде бы сухое место, а там оказалась тоненькая корочка льда, а я как раз шипом ботинка на эту корочку и попал. Ну и распластался я Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Самое идиотское падение у меня было летом 2011 года.
http://maps.yandex.ru/?ll=30.224761%2C60.026842&spn=0.066390%2C0.006099&z=15&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.22421582%2C60.02705735&ost=dir%3A15.423491811661698%2C-3.999963922050994~spn%3A90.13973709668021%2C39.930524005028765
По ссылке можно видеть маленькую толпу, и под ногами у них - розовый круглый разделительный камешек. Вот в него родимого я и влетел на боку передними звездочками, когда у меня ускользнуло заднее колесо при попытке на скорости оттормозиться, чтобы свернуть в этот отворот.
Погнул две звездочки и педаль, сам не пострадал. С тех пор катаюсь намного осторожнее, кстати.
Обнаружил кстати, что две погнутые передние звездочки не мешают ехать на веле Smile Цепь просто провисает на погнутом участке и захватывает следующие зубцы.
Это конечно не значит, что я дальше так и ездил - заменил, конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если объявить конкурс на самое идиотское падение, то, наверное, я выиграю. Потому что я даже не ехала Embarassed . Я шла по тротуару со свежекупленным велом.
Новый вел с мужской рамой. ЗАЧЕМ?! Shocked Когда лет двадцать проездила с женской...
Тротуар широкий и пустой. А чего это я пешком? Обновлю-ка покупочку! Лихо прыгаю в седло - но натыкаюсь на раму. БЭМС!!! ХРЯСЬ!!!
В итоге: лежу на тротуаре с глубоко рассеченной голенью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица писал(а) Fri, 02 August 2013 12:22
Лихо прыгаю в седло - но натыкаюсь на раму.


зачем прыгать то? велосипед не лошадь же Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица писал(а) Fri, 02 August 2013 14:22
Лихо прыгаю в седло - но натыкаюсь на раму.

Да, это - зачет
Не постесняюсь спросить: А подпись такая тоже с тех пор?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilya80 писал(а) Thu, 01 August 2013 18:37
Оба падения в результате которых я получал травмы - глупые, и ответственность полностью на мне.

Первый раз в начале велокарьеры в 2009 ехал 30-35 кмч по Съездовской линии и решил не тормозя заехать на тротуар в месте где бордюр опускается. Заднее колесо подсекло и здравствуй асфальт. Ушиб колено, ковылял пару месяцев. Мораль - не умеешь запрыгивать на поребрики - не запрыгивай!

Второй раз в этом году был, ехал по двору недалеко от дома и решив не сбрасывать скорость, в повороте слишком сильно наклонился, наехал колесом на малюсенькую ямку и опять привет асфальт. Ушиб оба запястья, ездил делал рентген. Поболело месяц и прошло. В этот раз шлем очень помог, ибо стерся кусочек шлема а не лицо. Мораль - тише едешь дальше будешь!

Я единственный в жизни перелом так получил - ехал утром с Сестрорецка с опенэйра, в Ольгино наехал на продольный скос между двумя слоями асфальта, растянулся... лежу... понимаю, что всем пофиг... сел на вело, доехал через макдональдс 14 км. до дома, еще сутки проходил (только руку не поднять), потом с этим "ушибом" все же зашел в травму - 3 недели в корсетном гипсе. Изменено пользователем feurwerk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По сути мое падение на все сто подходит под определение "идиотское". Поехал на колонку за водой. Набрал две канистры 6л, загрузил в рюкзак, вывел вел с печанного пяточка у колонки на асфальт. Сел, сделал один оборот педалей (стоя), и... правая нога соскальзывает с педали, я стремительно за ней, рюкзак трамбует сверху, ну и вел поверх рюкзака. Рядом стояли люди - ноль внимания. Встал. Поехал домой. Дома пальцем отковырял кусочки асфальта из дыры в колене, перекись + стриптоцид.

Вечером погнал дальше, благо боль чувствую слабо, а вел с детства люблю. За все время был всего один надруль в 12 лет, на шоссейном Диаманте - не привык еще к переднему тормозу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Thu, 01 August 2013 19:22
vpa80 писал(а) Thu, 01 August 2013 17:06
Еду я там, и решил обогнать пешую девушку по траве. Трава была только что скошена и "ямки" с "ямами" побольше были закрыты этой свежескошенной травой.


вот вот, то же самое было весной, когда здесь всё затопило. только мне повезло, вилка полностью отработала ход и переднее колесо выехало, еле успел привстать, чтобы заднее прошло.

Повезло. Я в такой траве (правда некошеной и высотой в пол колеса) вдоль тропинки нашёл бетонное кольцо, пустое с бортами вровень с землёй. Больше половины колеса туда ушло, я даже не успел понять что случилось - кольцо увидел когда вернулся посмотреть шоэтобыло. Оверруль был эффектным, а земля мягкой )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
давно было. В тот опасный промежуток, когда что-то делается уже "на автомате", но не все "автоматы" хорошо отлажены... Smile

1) плавно еду по Черниговской в сумерках по тротуару, пешеходов нет. Маршрут знакомый, заезженный до автоматизма, отрезок пути пролегает по тротуару, где нет (и почти никогда не бывает) пешеходов. Плавно подъезжаю к пешеходному переходу, до него остаётся несколько метров и я уже заранее величаво смотрю вдаль: много ли машин к переходу летит... Плавно осознаю, что я вдруг еду не вперёд, а вниз... Оказалось, в сумерках на привычной дороге я прощёлкала внезапно вырытую канаву шириной и глубиной чуть больше диаметра колеса. Нырнула аккуратно, перпендикулярно канаве. Руль остановился у противоположного «берега» канавы, я аккуратно переставила руки с руля на асфальт, вытащила вел. Никто не пострадал, никто не видел Smile.

2) Фееричнейший тупизм: собралась одновременно спрыгнуть с бордюра, ускориться и... внезапно в этот же момент мне вступило узнать время. На автомате полезла в карман за телефоном одной рукой, при этом вторая рука рефлекторно слегка нажала на тормоз (ну раз в карман лезем, то надо притормозить чучуть, да?). По идиотскому совпадению тормоз был нажат на переднем колесе, которое уже спрыгнуло с бордюра, а ноги всё ещё придавали ускорение заднему колесу, которое ещё с бордюра не съехало. Кувырок через голову, рулём под дых, асфальтом по шлему, картинка в глазах несколько минут вращалась, причём в каждом глазу -- по отдельности (фееричное зрелище). Выражения лиц окружающих было не разобрать Smile. С тех пор не совмещаю отвлекушки с манёврами и вращением педалей... мало ли что.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Например, позавчера я решил одновременно разогнаться танцовщей с руками на пистолетах и одной из этих рук показать поворот. По ощущениям было красиво!


Привет, это я вроде сразу за тобой подъехал после этого падения, если дело было перед Каменноостровским? Хотя самого падения не видел.
Тоже было идиотское падение - 4 года назад еду по грунтовке в области, поперек дороги выкопана траншея, через траншею сверху кинут пешеходный сварной железный мостик шириной около метра и длиной метра три с перильцами. Мостик по краям траншеи был с выступом над поверхностью сантиметров по 10. Неспешно подъезжаю, поддергиваю руль, переднее колесо упирается в выступ и в этот момент вся конструкция мостика пружинит и сдвигается, а переднее колесо остается на месте. Я с грохотом по этой конструкции валюсь на бок, выстегнуться успеваю машинально, на шлеме остается хорошая царапина от этих перильцев и каким то образом оказался разбит велокомпьютер. Легкие ссадины и царапины.
Вывод: Издали эта штука казалась прочной и надежной и падение оказалось полнейшей неожиданностью, надо видимо переходить пешком такие мостики, собранные на коленке нашими доблестными строителями и копателями Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Идиотские падения самые опасные - стоили больше всего денег и здоровья.

Первое: ехал в шувалик на трену по "велодорожке", а она в одном месте перекопана была и там гравий крупный засыпан. Скорость 30-35, зачем-то хопнул с асфальта в гравий, вместо того, чтоб съехать. Гравий от удара "поплыл", еще метров 10 я сохранял управление, хотя колеса гуляли по синусоиде. Растянулся жестко, проехал телом пару метров: минус крышки ручек дорогих тормозов, седло и мелочи + асфальтовая болезнь всей правой половины тела. Для того, чтобы испытать шлем против металлического забора не хватило совсем немного.
Второе. Через пару недель после первого, еще не все зажило Confused
Ездил в Юкках один простой длинный спуск в даунхильной манере (скорость высокая, байк сильно закладывал в естественный контруклон). На очередном заходе понимаю, что скорость слишком высока и траектория какая-то слишком широкая. А там быдло плит бетонных накидало, чтоб вёдра проезжали до места бухалова. Увидел. что еду в прикопанную плиту метров за 5-10, скорость слишком высока. Свесился назад с торможением, вошел в плиту обеими колесами по очереди и сделал короткий, но высокий оверруль прямо на голову, только рукой смягчил немного. Лежу, слышу как спускаются пробитые камеры и думаю, что сломал шею. В итоге оказалось, что не сломал, но повредил вполне прилично. Шлем тут, очевидно, никак не помог: удар был ровно вдоль позвонков в грунт Sad Изменено пользователем Micael
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
был случай, не падение, но весьма неприятно: Ехал в топталках по зимней улице, поперек дороги лежал небольшой сугроб, ну думаю переднее колесо задеру, а задним продавлю. Все почти получилось если бы за этим сугробом не было второго сугроба поменьше, куда передним колесом и угодил, резкая остановка, ноги съезжают с педалей и я со всего маху "сажусь" на раму. Отплясывал на корточках вокруг вела минуты 2 Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не совсем идиотское, но ржачное для окружающих. Грунтовка где-то под Выборгом, слева-справа от неё стоят палатки, спуск, внизу две лужи во всю ширину дороги в метре друг от друга. Понимаю, что они, скорее всего, глубокие, раз в такую жару ещё существуют и снимаю палец с тормоза вообще, шоб разогнаться и проскочить, не завязнув. В середине первой лужи натыкаюсь на что-то и, раскинув руки, через руль лечу аккурат в середину второй. На громкий плюх выбежали дети из палаток, смотрят-ржут, а я лежу в луже и выплёвываю водичку с песочком. Колено дня четыре ещё болело, хотя и в защите был.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А самое идиотское -- это таран сувенирного лотка у Эрмитажа под утро. Серенькай такой, не заметил Embarassed . Ни царапины, ни восьмёрки, только фонарь из крепления вылетел и дальше по инерции через лоток полетел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первый выезд в контактах весной - объехав район довольный приезжаю к подъезду и полностью остановшись опираюсь прямой рукой на стену Ъ а ноги не выстегнуть ))) стена кирпичная пол цементный , сколь мог сползал по стенке но руки не хватило и я брякнулся .

А самая ржака была на переходе в толпе народа , человек передо мной затупил а я тупил после работы , скорость ноль, ноги не выдернуть , чую подаю и про себя зову собаку женского пола )) Проходящая мимо девушка говорит это слово в слух ! )) я лёжа на боку начинаю ржать - телепатия существует )) Изменено пользователем Alex Ru
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан писал(а) Fri, 02 August 2013 21:51
А самое идиотское -- это таран сувенирного лотка у Эрмитажа под утро. Серенькай такой, не заметил Embarassed . Ни царапины, ни восьмёрки, только фонарь из крепления вылетел и дальше по инерции через лоток полетел.

Это когда на пине по утру возвращались.... Помню это грохот...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Однажды, катаясь в сумерках по аллеям Павловского парка я догонял Сашу Волка с целью сказать ему, что уже темновато и я плохо вижу дорогу. В мощном рывке с изящным педаляжем, на скорости 47,8 (максималка, оставшаяся на компе) я влетел передним колесом в небольшой камень и отправился в полёт. Разодранный в хлам бок заживал недели три, а камни я оттуда доставал ещё с полгода. Шрамы остались до сих пор.

Пару лет назад, в зоне передачи питания на шоссейной гонке меня завалил алчущий схватить свою флягу соперник. Эпично грохнувшись на асфальт прямо перед своими женой и дочкой я наблюдал улетучивающиеся в небеса 500 баксов: колесо (сломанная втулка), шлем, очки, трусняк и веломайка. Сам отделался ссадинами и ушибами. Оппонент сломал ключицу. Больше жена на мои гонки не смотрит Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пока все беды у меня были из-за контактов Laughing
только купил,решил дома попробовать,как выстегиваться,пристегнул обе ноги и упал на бок,так 2 раза.Далее поехал на ПИН,все остановились подождать,стоим толпой,одну ногу отстегнул и тут захотелось переместиться на другую ногу,а она то пристегнута и так я завалил.За тот ПИН было так 2 раза,одинаковая ситуация,одинаковые падения.
Дальше - больше.Собрались 2 недели назад ровно в покатуху от Сиверской до Гатчины.Ездили-ездили,там поехали по лесу,я был выстегнут,т.к. научен уже,ехали ооочень медленно и вот на выезде из леса,поворот налево и тут резко передо мной останавливается одни из участников нашей поездки,я думал,что объеду его и передним колесом попадаю в ямку,отрабатывает вилка и толкает меня обратно Laughing я падаю на бок,отстегиваю одну ногу,встаю чтоб отстегнуть другую и падаю на другой бок Laughing выбиваю себе сустав на мизинце вбок,вставляю мизинец на место,отстегиваюсь,про себя грязно выругался на этого товарища и поехали дальше,на привале выяснилось что пострадал объектив от зеркалки,на нем у меня защитный фильтр разбился и мелкие осколки попали внутрь,а я попадаю на очистку сего объектива,сколько это будет стоить,знаю только примерно,объектив дорогой
Дальше прошлая суббота,я поехал в Шапки кататься по лесу,было это 1й раз и зимой я знаю как в лес попасть,но летом там болото.И вот у станции я поворачиваю налево,там дом,двор,понимаю что мне не туда,разворачиваюсь,ноги не встегнуты и тут за мной бежит собака,я где то 25 еду,она отстала и там поворот и черный грунт такой,я притормаживаю задним тормозом,меня уносит в занос и разворачивает на 90 градусов.В итоге правый бок весь расцарапан и почти уже зажил.Мой идущий на поправку палец от предыдущего падения получил еще одно падение,но остался живой,вел живой,глубокими царапинами покрылись пластмассовые крышки от дуалов,очень обидно и ужасно теперь выглядят Sad , очень благодарен шлему на голове, т.к. головой об грунт я также приложился,но шлем защитил
Мама сказала после всего этого,что велосипед ты себе купил,но также купил еще и травмы с болячками Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Sat, 03 August 2013 21:50
видос )

Мегавидос! И вел, и тушка выказывают чудеса изящества, кувыркаясь в пространстве Smile И фляга от них не отстает
Посмотрел раз десять!
Автор, жги еще!

Изменено пользователем doublestar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас