Hello World!

Svetlanka

!!! Финляндия на выходные с 9 по 11 августа!

134 сообщения в этой теме

Ботаник писал(а) Wed, 17 July 2013 12:52
SEGUN писал(а) Sat, 13 July 2013 01:18
От Выборга до граинцы лучше на такси. 400 рублей, но самому на веле по тем дорогам опасно ехать.
Поддерживаю - ехать по этой дороге плохо - узкая полоса, много фур, закрытые повороты, лихачат. Если прям хочется ехать самим, то лучше сделать крюк через Каменногорск - хоть как-то избежать части этой трассы.




У вас есть готовый трек через Каменогорск? Какой километраж?
Я так понимаю, от Выборга через Каменогорск?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сбор первичной информации... Smile
Надо опрелелиться с:
1. выбором границы (Светогорск или Брусничное) Laughing
2. маршрутом от Выборга до границы
3. приоритетом городов (Лаппеэнранта и Иматра- но надо и туда и туда скатать. В Лаппеэнранте-шоппинг, в Иматре - отдых)
4. точками и вариантами ночлегов
5. со свободным временем в Финляндии, определиться со своими пожеланиями, кто что хочет поделать там. (наверное, это будет самый сложный пункт))
6. обратным маршрутом и временем (кто-то скорее всего поедет в воскресенье пораньше, кто-то позже)

dushman писал(а) Fri, 02 August 2013 18:26
Подумываю вписаться на выхи 10-11. 9 Пятница Smile
Дорогу туда обратно лучше на велотакси, 60 км набитой узкой трассы ... Бяяяя.
Речь насколько я понял о Иматре. В Иматре насколько мне известно, бесплатные КЕМПИНГИ отсутствуют Cool . Только лааву в окресностях Smile .
Плюсуюсь и бронирую(велотакси) 1 место.
В сети надеюсь буду в Пн, и в Птн.


Я - ЗА ЛААВУ! не хочу в кемпинг.
У меня есть кое-какие ссылочки с лаавами. я дома посмотрю. скину.

А вот про велотакси - подумать надо..Я на них не каталась. Как выглядят эти велотакси? Это микроавтобусики? Сколько мест в салоне? И для великов? Чехол нужен? Снимать колеса придется? 20 велов точно не поместятся))) Есть ли возможность заказать несколько велотакси? 400 руб - это с машины или за человека?

Кто владеет инфой? Поделитесь! Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
за такси это с человека
возможность заказать несколько зависит от количества заказов
если неохота ехать своим ходом по прямому пути, то лучше не через каменогорск, а либо:
через бруснику не пересекая границы по пустынной дороге разного качества до светогорска
либо через бруснику и по территори финляндии до иматры
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Tue, 06 August 2013 12:44
за такси это с человека
возможность заказать несколько зависит от количества заказов
если неохота ехать своим ходом по прямому пути, то лучше не через каменогорск, а либо:
через бруснику не пересекая границы по пустынной дороге разного качества до светогорска
либо через бруснику и по территори финляндии до иматры


ВОТ! мне кажется, неплохо выбрать маршрут от Выборга до Лаппеэнранты.. (то есть, КПП - Брусничное) И оттуда по основной дороге в Иматру (растояние - 30 км)
Надо посмотреть на карте маршрут.

Вот, примерным маршрутом со мной поделились - http://velofin.ru/routes/lanpeenranta.html

А вот приблизительный трек от Выборга до Лаппеэнранты на великах - http://maps.yandex.ru/-/CVbA4H8w
Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если одумаетесь ехать своим ходом до Брусничного, впишусь на такси с вами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Элка без разницы. На Лаппу, Ванна Таллин 6.1, на Иматру не знаю?
В Лапе интересны 2-3 музея. Билтелма. Flow Park. www.flowpark.fi
В Иматре. Бассейн. Музеи. Церкви. И перед отъездом в магазе йогурт 1л пакеты.
Могу и в лааву. Палатка есть 1шка и 3ка(маломерка).
Возьму Primus под бензин. Котелок 2л, так что если варить на 3-5ч, надо желательно л на 3-4.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итаг. Я насчитала 21 человек +/- 2,3 человека

Для начала - карта Финляндии
http://www.fonecta.fi/kartat?#rdr=eniro
Карта Лаппеэнранты - http://finnish.ru/towns/lappeenranta/maps/
Ознакомительно-туристическая карта - http://www.lappeenranta.fi/Russian/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0.iw3

Определились с пунктом 1.
Садимся вечером в пятницу на элку в 20.36 до Выборга.
В Выборге будем в 22.08
http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=310f2bb4&date=09.08.2013

Маршрут от Выбрга до границы - через КПП Брусничное. Трасса № 13. На ВЕЛОТАКСИ. Сейчас буду звонить Алексею. То есть, поедем через Лаппеэнранту. Границу должны пройти ночью, около 23.15. После границы на великах доезжаем до ночлега - лаава. Трасса № 13.
А утром предлагаю поехать в центр Лаппеэнранты, совершить качественный шоппинг + обед RAX!(10 Евро, формат шведского стола) В Лаппеэнранте сейчас поищу лаавы.
http://marshruta.net/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD:%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%BB%D0%B0%D0%B0%D0%B2%D1%83
Точки с гипермаркетами в Лаппенранте - Билтема, Призма, Антилла и прочее [url]- http://lappeenranta.katalog.fi/index.php/gipermarkety-i-univermagi

Маршрут от КПП Брусничное до лааву (первой ночлежки) Suokkaansaaren laavu - http://maps.yandex.ru/-/CVbAjG0d Это недалеко от границы Nuijamaa. Должны проехать через нас.пункт Rapattila, это дорога с асфальтом, щебеночным покрытием, №390
Маршрут обратно в воскресенье от Иматры до КПП Светогорск - позже..
Маршрут от КПП Светогорск до Выборга - на вело-такси (телефон Алексея-трансфер есть в теме)
Кто едет на машине и оставляет ее на КПП Брусничное - придется ехать обратно в Лаппенранту. Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka писал(а) Wed, 07 August 2013 10:40

Садимся вечером в пятницу на элку в 20.42 до Выборга.
В Выборге будем в 22.52
http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=c6a03bbd&date=09.08.2013

Если сядете на 6 мин. раньше на экспресс, то в Выборге будете уже в 22:08.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Wed, 07 August 2013 10:58
Svetlanka писал(а) Wed, 07 August 2013 10:40

Садимся вечером в пятницу на элку в 20.42 до Выборга.
В Выборге будем в 22.52
http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=c6a03bbd&date=09.08.2013

Если сядете на 6 мин. раньше на экспресс, то в Выборге будете уже в 22:08.


Предлагаю, чтобы выбрали сами участники покатушки. Как большинство решит, так и поедем..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka писал(а) Wed, 07 August 2013 11:03
Предлагаю, чтобы выбрали сами участники покатушки. Как большинство решит, так и поедем..

Голосование «21 человек +/- 2,3 человека» ? До пятницы можете не успеть Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka писал(а) Wed, 07 August 2013 10:40

В Выборге будем в 22.52

а на стороне финнов тогда примерно через полтора часа или более..

А точно не с субботы заезд? Smile
пограничники, наверное, попросят у ночных велосипедистов особой конкретики про место ночёвки Изменено пользователем миллаЁвович
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ХОРОШО! ЭЛЕКТРИЧКА МЕНЯЕТСЯ из Финбана
20.36 В Выборге будем на час раньше

http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=310f2bb4

Позвонила Алексею по поводу велотакси. ПРЕДОПЛАТА НЕ НУЖНА! ДЛЯ НАС ОСТАВЯТ МЕСТА! В КПП Брусничное и на обратном пути ИЗ СВЕТОГОРСКА ДО ВЫБОРГА в воскресенье!!!! примерно - 15 мест. Ура)
Телефон Алексея - трансфер от Выборга до границы - 8 921 570 77 31 мегафон СЗ

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕДЕТ НА МАШИНЕ - авто оставлять на границе нельзя. Но посоветовали оставить в Малиновке возле кафе. Если хотите, чтобы за ней присмотрели, можно дать 100 руб. а кому - не поняла Laughing Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sweet Jane писал(а) Wed, 07 August 2013 11:33
Svetlanka писал(а) Wed, 07 August 2013 10:40

В Выборге будем в 22.52

а на стороне финнов тогда примерно через полтора часа или более..

А точно не с субботы заезд? Smile
пограничники, наверное, попросят у ночных велосипедистов особой конкретики про место ночёвки


Молодец! Я вот об этом совсем не подумала.
Тогда можно сделать так: говорим таможеннику (только в случае, если спросит) "МЫ - ТУРИСК ГРУПП, едем отдыхать в Лаппенэнранту-Иматра в кемпинг Suokkaansaaren laavu или Äijänniemen laavu" (тут нам надо выбрать самим)
или что-то в этом роде: "We are travel group. We're going to rest and do shopping in Lappeenranta"

Насколько я знаю, в Финляндии разница в часах с Питером на час назад. Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В какое время вы будете на границе? еду на машине. Мне казалось можно оставить машину возле кафе перед пунктом пропуска
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka писал(а) Wed, 07 August 2013 11:03
grisxa писал(а) Wed, 07 August 2013 10:58
Svetlanka писал(а) Wed, 07 August 2013 10:40

Садимся вечером в пятницу на элку в 20.42 до Выборга.
В Выборге будем в 22.52
http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=c6a03bbd&date=09.08.2013

Если сядете на 6 мин. раньше на экспресс, то в Выборге будете уже в 22:08.


Предлагаю, чтобы выбрали сами участники покатушки. Как большинство решит, так и поедем..

Совет: Не надо голосовать. Решай сама.
Да и что решать, итак очевидно, что на экспрессе надо ехать.
И помните, что весь свой (а лучше и чужой) мусор из лааву надо забирать с собой!!! Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jeniavlasoff писал(а) Wed, 07 August 2013 15:10
В какое время вы будете на границе? еду на машине. Мне казалось можно оставить машину возле кафе перед пунктом пропуска


Это вы мне сегодня звонили?
Я услышала, что нельзя вблизи КПП оставить. Лучше не рисковать. Оставляйте в Малиновке
Хотя, смотрите сами..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да да я звонил, ну тогда оставлю на заправке и в доль канала проедем на велике. Просто что бы понять в какое время выезжать из Питера что бы все успеть хотел бы знать когда вы приедете на границу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Народ, ПЕРЕЧИТЫВАЙТЕ, пож-та, мои сообщения!! я ИХ МЕНЯЮ!!
Информация дополняется в прежние сообщения, чтобы не плодить их...

Jeniavlasoff писал(а) Wed, 07 August 2013 15:35
Да да я звонил, ну тогда оставлю на заправке и в доль канала проедем на велике. Просто что бы понять в какое время выезжать из Питера что бы все успеть хотел бы знать когда вы приедете на границу.


По моим посчетам мы будет на границе около 23.00 (по московск.времени)

ИТАГ: Определились с пунктами -
"Сбор первичной информации...
Надо опрелелиться с:
1. выбором границы (Светогорск или Брусничное)
2. маршрутом от Выборга до границы
3. приоритетом городов (Лаппеэнранта и Иматра- но надо и туда и туда скатать. В Лаппеэнранте-шоппинг, в Иматре - отдых)
4. точками и вариантами ночлегов
5. со свободным временем в Финляндии, определиться со своими пожеланиями, кто что хочет поделать там. (наверное, это будет самый сложный пункт))
6. обратным маршрутом и временем (кто-то скорее всего поедет в воскресенье пораньше, кто-то позже)"

- 1, 2, 3, наполовину пункт 4
В конце все резюмирую одним сообщением. если успею - сегодня Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka писал(а) Wed, 07 August 2013 13:12
Но посоветовали оставить в Малиновке возле кафе

Теоретически там тоже нельзя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Через 4 часа уезжаю в командировку и вернусь в пятницу (если даже не в субботу). Где вас там потом искать и где будет ночлег с субботы на воскресенье?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN писал(а) Wed, 07 August 2013 17:08
Через 4 часа уезжаю в командировку и вернусь в пятницу (если даже не в субботу). Где вас там потом искать и где будет ночлег с субботы на воскресенье?


Я до второго ночлега еще не дошла. Будет где-то в Иматре. Если будете сег вечером в инете - загляните.

To All: если кто знает какой-нить бесплатный кемпинг в Иматре, скиньте, плииз...


С собой иметь: ЕВРО, загранпаспорт, шлем, фонарь передний и задний, пенку, спальник, палатку, хорошее настроение. Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Люди. Может не в тему, но давайте определимся с кормежкой.
Дневная еда-все понятно. В Лапе - Raks, в Иматре где получится.
Ужин Птн. в ночи скорее всего сухпайком.
Но вот завтрак Сб, (до Лапы довольно много крутить, предпочтительнее вдоль канала по грунтовке) ужин Сб, завтрак Вс?
В складчину оно дешевле.
У мня есть свинина "совок" 2б, крупа. Можно "сварганить" второе или первое-второе (тоесть нечто среднее).
Бенз горелку с котлом 2л, повезу так и так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас