Hello World!

lavrik

  • Публикации

    253
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О lavrik

  • День рождения 08.03.1977

Дополнительная информация

  • Имя
    Константин
  • Адрес
    СПб
  • Род деятельности
    отдых
  • Интересы
    горные лыжи, классическая гитара
  1. Да, это правда. Ночевать в Германии в палатке дикарем нельзя. Имеется личный опыт ночевок в кемпингах, в палатке в лесополосе у дороги, в спальнике под чистым небом в парке, без установки палатки. Видели велосипедистов, которые ставили палатки у площадки для отстоя дальнобоев при автобане. На такой площадке обычно есть теплый сортир. Охотится, не охотятся, но местные жители могут вызвать полицию, тогда ночевка в полицейском участке и штраф, возможно. Мы видели чувака, который сидя в машине караулил местный пляж, с целью недопущения постановки на нем туристов, т. е. нас. Еще столкнулись с проблемой, в северной Германии. После закрытия ресепшена (обычно в 9) в кемпинг с палаткой не пускает сторож. Т. е. он именно сторож, а не на ресепшене. Он говорит, что кемпинг закрыт, мест нет, едь куда хочешь. Мы сделали глупость въехав в кемпинг со стороны озера, не поставились, а стали искать ресепшн, после чего нас прогнали, в соседний кемпинг не пустили сразу. В итоге навернув кружок вокруг деревни по полям и ночевали в парке под деревьями.
  2. Размышляю... Финляндия предпочтительней... В принципе, ничем не занят...
  3. Пользую WifiMap. Но существенный недостаток, что пока нет интернета нету возможности карту подгрузить. Что создает определенные трудности. Скала писал(а) Thu, 07 July 2016 14:44На французском вокзале ( конкретно Бур-Сен-Мориц)вай фай бесплатный Наверное, такая же система на всех французских вокзалах. Это Вы так Бур-Сен-Морис обозвали. Долго думал.
  4. Fishus писал(а) Tue, 28 June 2016 13:50DrNo писал(а) Tue, 28 June 2016 12:29Погода в Virolahti Можно брать купальные принадлежности, будет два места для купания. Это где красота такая?
  5. Ага, такая схема понятна. Причем, при таком описании становится логичной. Я ездил в Иматру, но с другой стороны, через Пуумалу и Сулкаву. Про Реповеси я так и подумал, когда прочитал про Коуволу. В автобусы если велосипеды ставить, то они места не очень много занимают. Багажа в них обычно не очень много.
  6. А подробности будут? Редут Марии-Терезии и форт Виктора-Эмануила посетили?
  7. Да, тогда я предоставил неверную информацию. Убрал ее из своего сообщения.
  8. Там возможны варианты, скорее всего есть розетка одна на двоих. В больших современных автобусах так. Удобно. В маленьких... Ну как повезет. Думаю, водителя всегда можно попросить. Свою кандидатуру снимаю, друзья позвали погулять в июле в горы. Свободен август.
  9. Круто!!!! Но я уже купил билеты в Вену! Ну вот неделю назад, блин!!! На август нет планов?
  10. Значит поменялось. Это когда так стало?
  11. А можно подробностей про то, что именно хочется в Финляндии? А то заброска в Иматру довольно странна, при конечной точке Хельсинки. Про автобусы, в Финке их тоже можно использовать, не менее комфортно, чем поезд, и даже удобнее, т. к. на поезд может быть всего 6 мест.
  12. Можно. У меня отпуск, до 19 июля ничем не занят от Хельсинок к границе ездил из Турку на Аланды и дальше, ездил. Участок от Хельсинок до Турку не охвачен.
  13. Romanycz писал(а) Wed, 11 May 2016 23:33 Оттого я и развёл эту тему - удобно ли спрашивать пароль. Напоминает тему: что делать если приперло, а сортир на ключик закрыт, попросить ключ или сходить за угол?
  14. AlexTrub писал(а) Fri, 22 April 2016 16:44 В крупных городах на вокзалах обычно бесплатно. Для Германии исправил неверную информацию, верную см. ниже. Во Франции много публичного Wifi, который бесплатен, если ты можешь указать свой стационарный французский номер телефона или логин твоего французского оператора связи. То же самое с симкартой, чтобы купить во Франции симкарту с дешевым тарифом надо быть резидентом.
  15. В принципе на указанные вами даты у меня ничего не запланировано, опыт велопоходов имеется, в том числе по Финляндии. На Сааремаа был, но без велосипеда. Смущает какая-то глубокая разрозненность маршрута. И попытки затыкать эти дырки общественным транспортом. Я бы может куда и подальше съездил...