Hello World!

chimich

Велопарковки-2013

174 сообщения в этой теме

Andrey146 писал(а) Tue, 18 June 2013 21:52
Вот еще вариант парковки из г.Краснодара

Кто так вынос ставит?! Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(...)
Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken писал(а) Wed, 19 June 2013 12:55
Подземная велопарковка в Японии:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pcZSU40RBrg#!

z6862 писал(а) Tue, 18 June 2013 01:14
Запарковался Confused


Вы хоть читайте тему, в которую пишите.
Это видео тут уже было. И фото тоже.
Прошу модераторов удалить эти сообщения.


Andrey146 писал(а) Wed, 19 June 2013 13:09

ну ведь удачная конструкция, или нет?

Они там все с такими рулями?
Так-то удачная штука. Лучше того УГ, что у нас ставят.
Только лучше бы кольца чуть повыше были.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HelgaRing писал(а) Thu, 13 June 2013 11:49
Неудобная парковка! я считаю, что надо велик пристегивать в 3-х местах, а не передним только колесом - это надежно и правильно.
А для дорогих байков нужны вообще-то платные закрытые стоянки у Эрмитажа и других культурных сооружений. Вот!

А в мариинский (не билеты покупать, а Ёперу слушать) в летней велоформе пустят? а то мне от работы на велике 3,5 км, а без велика - задолбусь добираться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще один пример парковочки:

http://cs315525.vk.me/v315525275/79ad/WNumFiDW53U.jpg


Сравните с ТЗ:

http://cs306111.vk.me/v306111750/80d1/_w9e4gquZfc.jpg


Ну и как бы да. Новые парковки уже используются по назначению:

http://cs425929.vk.me/v425929992/10ef/DPl14ZmVbWI.jpg


И еще один ахтунг. Сама по себе конструкция не так ужасна, но то, как ее установили - нет слов:

http://cs315525.vk.me/v315525275/79b6/FHrayuJvNTM.jpg

Все фото из контактика. Изменено пользователем chimich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(...) Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
НА неделе позвали в отдел маркетинга выбрать по каталогу парковку для установки перед точкой, ну показал на ту что с высокими дугами - согласились, и ещё дал наколку на Electra - мне кажется они как то заинтересованы ставить свои велопарковки со своим логотипом, чем закончилось не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Tue, 28 May 2013 20:08
Мы на этой неделе поедем лепить их в Петродворец.

Люди рассказывают, что эти жуткие велопарковки продолжают ставить. Вы их еще продолжаете штамповать, или это уже не ваша работа.
Сделайте, что ли, их из какого-нибудь такого сплава, чтобы за зиму они сгнили без остатка :)

Сегодня вот на Владимирской площади такую влепили. Несмотря на то, что еще в мае КГА было поручено "доработать типовой модуль велосипедной парковки", а администрация Центрального района пообещала учесть замечания ВелоПитера и Велосипедизации "при разработке новых адресных программ".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chimich писал(а) Fri, 19 July 2013 17:46
Махровый писал(а) Tue, 28 May 2013 20:08
Мы на этой неделе поедем лепить их в Петродворец.

Люди рассказывают, что эти жуткие велопарковки продолжают ставить. Вы их еще продолжаете штамповать, или это уже не ваша работа.
Сделайте, что ли, их из какого-нибудь такого сплава, чтобы за зиму они сгнили без остатка Smile


Мы свои давно уже закончили устанавливать.
И долго клянчили деньги- новые хозяева сплошь бюджетные организации- треба куча нервов, времени, печатей и бумаг чтоб они наконец-таки заплатили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Sat, 20 July 2013 15:43

Мы свои давно уже закончили устанавливать.
И долго клянчили деньги- новые хозяева сплошь бюджетные организации- треба куча нервов, времени, печатей и бумаг чтоб они наконец-таки заплатили.

А, так вот почему через госзаказ цена оказывается в разы выше, чем в магазине. Комиссия за гемор.
Быстро вы управились. В каких-то контрактах на сайте госзаказов в сроках поставки чуть ли не декабрь был указан.
А еще я на днях видел велопарковку на Авито. Подешевле вашей, но тоже неправильная. Интересно даже, кто такую купит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chimich писал(а) Mon, 22 July 2013 17:09
Махровый писал(а) Sat, 20 July 2013 15:43

Мы свои давно уже закончили устанавливать.
И долго клянчили деньги- новые хозяева сплошь бюджетные организации- треба куча нервов, времени, печатей и бумаг чтоб они наконец-таки заплатили.

А, так вот почему через госзаказ цена оказывается в разы выше, чем в магазине. Комиссия за гемор.
Быстро вы управились. В каких-то контрактах на сайте госзаказов в сроках поставки чуть ли не декабрь был указан.
А еще я на днях видел велопарковку на Авито. Подешевле вашей, но тоже неправильная. Интересно даже, кто такую купит.

Цена нашей парковки- 8400 с установкой.
Комиссию за геморр мы не брали...это к проктологам Razz
Установка дюже затратная вещь- в нашем случае это Газель на целый день с водителем и монтажником...и в лучшем случае успевали установить 3-4 штуки в смену...куча времени уходит на ожидание пока освободится какой-нить главврач или завбиблиотЭкой и решит куда ее ставить и к какой розетке можно подключиться.
Затем грунт- он везде разный под асфальтом...определять приходится методом тыка.
А уж получить подписанные акты приемки работ- отдельная песТня Mad
Выеживаются многие как могут. И за доками опять приходится посылать кого-нить...а это опять время и деньги.
Вот как-то так Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маленькая велопарковочка на железнодорожной станции в Гронингене. Парковка бесплатная и охраняемая. Разве что только не круглосуточная:



Маленькая - потому что вмещает всего 740 велосипедов.
И в самом деле, зачем маленькому городу большая велопарковка? Во всем Гронингене населения не больше 200 тысяч. Но у них все равно есть велопарковки и побольше. На центральном вокзале, например. Там помещается десять тысяч велосипедов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Юбилейный. Велопарковка ВП-07. Можно видеть, что даже достаточно крупный корейский MTB спокойно помещается.

index.php?t=getfile&id=110597&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на Дыбенко демонтировали велопарковку-2013, при этом велопарковка-2012 всё ещё на месте Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Wed, 15 May 2013 18:08
Для таких парковок специальный велосипед нужен. Избавьте меня от необходимости такой покупать. А для нормальных велосипедов нужны павильоны с охранником, чтоб показал удостоверение, получил жетон как в камере хранения.


Я уже пять лет назад решил, что либо я не езжу, либо буду готов к покупке нового велосипеда.

Купил "секретки" на колеса и подседельник, некусаемый болторезом замок, и пристегиваю где попало, ухожу бывает на полдня - полет нормальный. Эти пять лет я не только удовольствие получаю, но и стоимость байка уже окупил наверняка. Так что обязательное требование охраны - это от лукавого. Во все места, куда я езжу, охранников не посадишь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Купил "секретки" на колеса и подседельник, некусаемый болторезом замок, и пристегиваю где попало, ухожу бывает на полдня - полет нормальный. Эти пять лет я не только удовольствие получаю, но и стоимость байка уже окупил наверняка. Так что обязательное требование охраны - это от лукавого. Во все места, куда я езжу, охранников не посадишь.

Полностью согласен, действую аналогично. Переживаю лишь за вандализм. Всё же из-за этого "красивый" велосипед мне было бы очень стрёмно оставлять пристёгнутым даже на 5 forgetaboutit u-lock'ов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Fri, 18 October 2013 21:12
Вот такие у ст. м. Лесная стоят теперь


О, хоть какое-то подобие знака «велопарковка» на них есть. А то про этот момент забывают все.

Следующий шаг -- оптимизация парковок под конкретное городское пространство. В большинстве случаев эффективнее были бы парковки с расположением велосипедов вдоль тротуара или под углом. И пшеходам меньше мешали бы и удобнее ставить байк. На этой, жёлтой, хоть она и правильной конструкции, но стоит вплотную к парапету, что отрицательно сказывается на удобстве.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А кой смысл во всех этих обсуждениях? Smile
Удобные...неудобные...кто свой вел будет оставлять в парковке у метро, магазина, библиотеке и т.д.????
Даже если она будет суперудобной-эргономичной-экологичной Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Sat, 19 October 2013 00:33
А кой смысл во всех этих обсуждениях? Smile
Удобные...неудобные...кто свой вел будет оставлять в парковке у метро, магазина, библиотеке и т.д.????
Даже если она будет суперудобной-эргономичной-экологичной Laughing

А зачем тогда байк? Так, чисто поржать?

Как раз подходящая парковка часто определяет, в какой именно магазин я поеду. Пока «естественные» парковки распостранённее и почти всегда удобнее/надёжнее специальных, но прогресс есть. И неприятно вспоминать тот период, когда слишком трясся за байк, боясь его оставлять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Sat, 19 October 2013 02:18
Махровый писал(а) Sat, 19 October 2013 00:33
А кой смысл во всех этих обсуждениях? Smile
Удобные...неудобные...кто свой вел будет оставлять в парковке у метро, магазина, библиотеке и т.д.????
Даже если она будет суперудобной-эргономичной-экологичной Laughing

А зачем тогда байк? Так, чисто поржать?

Как раз подходящая парковка часто определяет, в какой именно магазин я поеду. Пока «естественные» парковки распостранённее и почти всегда удобнее/надёжнее специальных, но прогресс есть. И неприятно вспоминать тот период, когда слишком трясся за байк, боясь его оставлять.

Так у Вас байк для поездок по магазинам?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Sat, 19 October 2013 04:07
Так у Вас байк для поездок по магазинам?

У меня байк для перемещения себя любимого в нужную точку и благополучного возврата домой. Работа, дела, магазины, в гости, покататься, на волейбол съездить, с девчонкой на пляж, зимой по льду, на пикник сгонять, в лес, пофотографировать что-то, передать или забрать вещи, доехать до места катания на роликах, покатушки само собой... Да, для всего этого, и прочего, что сходу и не вспомнишь. Так что парковки конкретно мне очень даже нужны, не везде на разумном расстоянии от нужного места есть подходящая для пристёгивания конструкция.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Sat, 19 October 2013 04:07
401 писал(а) Sat, 19 October 2013 02:18
Махровый писал(а) Sat, 19 October 2013 00:33
А кой смысл во всех этих обсуждениях? Smile
Удобные...неудобные...кто свой вел будет оставлять в парковке у метро, магазина, библиотеке и т.д.????
Даже если она будет суперудобной-эргономичной-экологичной Laughing

А зачем тогда байк? Так, чисто поржать?

Как раз подходящая парковка часто определяет, в какой именно магазин я поеду. Пока «естественные» парковки распостранённее и почти всегда удобнее/надёжнее специальных, но прогресс есть. И неприятно вспоминать тот период, когда слишком трясся за байк, боясь его оставлять.

Так у Вас байк для поездок по магазинам?

в т.ч. и в магазин заскочить возвращаясь, например, с работы.
в весёлом посёлке в этом году поставили несколько правильных парковок перед дверьми. это мне экономит время, т.к.
а) не нужно искать ограду, столб etc
б) парковка максимально близка к дверям магазина, не нужно от столба идти лишних 50 метров
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас