Hello World!

Foboss90

открытие 2013 трепалка

560 сообщений в этой теме

Север это превосходно. Но маршрут последнего времени действительно не самый удачный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Sat, 02 February 2013 20:42
Север это превосходно. Но маршрут последнего времени действительно не самый удачный.



У нас страна не самая удачная.

попробуйте пофаназировать на тему, ХОРШЕГО маршрута, чтобы был:

- более менее безопасным, хотя у нас ГАИ работает
- с площадками, где можно народ собирать. не 20 человек, а 2000.
чтобы было 40-65 км
- без перекрытия магистралей. То есть, по КАД не ездим...

и вы увидите, что таких маршрутов как то не очень Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 02 February 2013 20:52



У нас страна не самая удачная.

попробуйте пофаназировать на тему, ХОРШЕГО маршрута, чтобы был:

- более менее безопасным, хотя у нас ГАИ работает
- с площадками, где можно народ собирать. не 20 человек, а 2000.
чтобы было 40-65 км
- без перекрытия магистралей. То есть, по КАД не ездим...

и вы увидите, что таких маршрутов как то не очень Smile

А петергофское закрывать можно? Smile Ну и помельче прилегающие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А прошлогодний планируемый маршрут в этом году провести не получится?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 02 February 2013 20:52
Shelti писал(а) Sat, 02 February 2013 20:42
Север это превосходно. Но маршрут последнего времени действительно не самый удачный.



У нас страна не самая удачная.

попробуйте пофаназировать на тему, ХОРШЕГО маршрута, чтобы был:

- более менее безопасным, хотя у нас ГАИ работает
- с площадками, где можно народ собирать. не 20 человек, а 2000.
чтобы было 40-65 км
- без перекрытия магистралей. То есть, по КАД не ездим...

и вы увидите, что таких маршрутов как то не очень Smile


в прошлом году маршрут от Ледового планировался, может его хотя бы в этом дадут проехать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну и город...либо Север, либо Юг. Зачем мне с севера ехать на юг, чтобы потом вернуться в центр и наоборот...Хочу пофантазировать - может собраться средними группами в своих районах и потом встретится всем на Марсовом или Дворцовой? Очень символично будет. Встречающий с мегафоном объявляет прибытие районных групп, все ранее приехашие улюлюкают и хлопают в ладоши! Smile Все счастливы! Cool Но понимаю, что не согласовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dunczyk писал(а) Sun, 03 February 2013 01:10
ну и город...либо Север, либо Юг. Зачем мне с севера ехать на юг, чтобы потом вернуться в центр и наоборот...Хочу пофантазировать - может собраться средними группами в своих районах и потом встретится всем на Марсовом или Дворцовой? Очень символично будет. Встречающий с мегафоном объявляет прибытие районных групп, все ранее приехашие улюлюкают и хлопают в ладоши! Smile Все счастливы! Cool Но понимаю, что не согласовать.



Один-то маршрут сложно согласовать, а несколько - думаю, вообще нереально. Для каждой колонны понадобится перекрыть дороги по пути следования плюс сопровождение ГИБДД - этого нам просто не дадут. Всё движение в городе придётся остановить ради нас.) Одной колонной проще управлять, даже если она большая. Да и выглядит 2000 велосипедистов намного внушительней, чем 10 групп по 200.) А над маршрутом надо думать... хорошо бы знать заранее, где можно будет проехать, а где категорически нельзя. И уже исходя из этого что-то планировать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dunczyk писал(а) Sun, 03 February 2013 01:10
ну и город...либо Север, либо Юг. Зачем мне с севера ехать на юг, чтобы потом вернуться в центр и наоборот...Хочу пофантазировать - может собраться средними группами в своих районах и потом встретится всем на Марсовом или Дворцовой? Очень символично будет. Встречающий с мегафоном объявляет прибытие районных групп, все ранее приехашие улюлюкают и хлопают в ладоши! Smile Все счастливы! Cool Но понимаю, что не согласовать.

Нормальный город...
не, ну особые любители-экстрималы могут ехать на запад, со стартом из Кронштадта. :р

Можешь согласовать -. Согласуй. Smile

Я вот не могу, поэтому поеду по предложенному клубом маршруту, и буду доволен. Отчасти потому, что не маршрут главное, а возможность увидеть тех, кого давно не видел, например.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dunczyk писал(а) Sun, 03 February 2013 01:10
ну и город...либо Север, либо Юг. Зачем мне с севера ехать на юг, чтобы потом вернуться в центр и наоборот...Хочу пофантазировать - может собраться средними группами в своих районах и потом встретится всем на Марсовом или Дворцовой? Очень символично будет. Встречающий с мегафоном объявляет прибытие районных групп, все ранее приехашие улюлюкают и хлопают в ладоши! Smile Все счастливы! Cool Но понимаю, что не согласовать.

кстати, я как с юга предпосту маршрут на север Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот тут я согласен на все 100 процентов.Главное не мокро а где и какой маршрут-не важно.Люди---ведь не мы занимаемся организацией велооткрытия.А тот кто это делает-РЕСПЕКТ И УВАЖУХА--хочет как лучше для всех.Но есть обьективные причины по которым разрешают или наоборот отказывают в разных маршрутах.Я живу на ЮЗападе--и мне тоже по идее хотелось бы недалеко от дома))) Но сколько людей-столько и мнений.На всех не угодишь.Поэтому где назначат-туда и поеду.Тут пишут что кто-то боится ехать через весь город-типа новички-ну значит не судьба--не готовы люди для серьёзных покатушек-естественный отбор так сказать-значит пусть сидят дома и готовятся на компьютерных играх.А кто хочет тот приедет---КАК В ТОМ ГОДУ---побоку погода.2000 человек не смотря на дождь приехали и прокатились.Сам тогда впервые поехал-и через весь город проехал и весь маршрут осилил.Тогда по велокомпу-124 км проехал.Для меня это был дневной рекорд катания.Так что БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ тем кто занимается организацией всех покатушек.Назначьте время и место велооткрытия----а за нами дело не встанет---ПРИЕДЕМ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dunczyk писал(а) Sun, 03 February 2013 01:10
ну и город...либо Север, либо Юг. Зачем мне с севера ехать на юг, чтобы потом вернуться в центр и наоборот...Хочу пофантазировать - может собраться средними группами в своих районах и потом встретится всем на Марсовом или Дворцовой? Очень символично будет. Встречающий с мегафоном объявляет прибытие районных групп, все ранее приехашие улюлюкают и хлопают в ладоши! Smile Все счастливы! Cool Но понимаю, что не согласовать.


Почему, именно так мы и делаем. Группы едут по районам к месту старта. Без сопровождения, но едут. вот посмотрите как это организовывалось http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=thread&frm_id=88&rid=554

там волонтеры собирали народ и ехали на открытие
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Sat, 02 February 2013 15:33

А мне плохо становится от длительной езды по городу - дышать выхлопами не могу.

Чехол + метро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 03 February 2013 11:19
Lord_Raven писал(а) Sat, 02 February 2013 15:33

А мне плохо становится от длительной езды по городу - дышать выхлопами не могу.

Чехол + метро.

предатель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Sun, 03 February 2013 11:26
VORON писал(а) Sun, 03 February 2013 11:19
Lord_Raven писал(а) Sat, 02 February 2013 15:33

А мне плохо становится от длительной езды по городу - дышать выхлопами не могу.

Чехол + метро.

предатель.

Чехол + такси. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 03 February 2013 12:10
Foboss90 писал(а) Sun, 03 February 2013 11:26
VORON писал(а) Sun, 03 February 2013 11:19
Lord_Raven писал(а) Sat, 02 February 2013 15:33

А мне плохо становится от длительной езды по городу - дышать выхлопами не могу.

Чехол + метро.

предатель.

Чехол + такси. Razz

та же шляпа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Sun, 03 February 2013 11:26
VORON писал(а) Sun, 03 February 2013 11:19
Lord_Raven писал(а) Sat, 02 February 2013 15:33

А мне плохо становится от длительной езды по городу - дышать выхлопами не могу.

Чехол + метро.

предатель.

Мож, он на Стриде собрался открытие ехать Smile
Для Стриды это естественный способ передвижения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Sun, 03 February 2013 13:44
Мож, он на Стриде собрался открытие ехать Smile
Для Стриды это естественный способ передвижения.

Я еще не решил, буду ли я продавать Стриду, или же оставлю ее у себя (зачем-то).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лично мне маршрут прошлогодний понравился. Может планируемый был бы и лучше, но как его понять?
Я так понимаю плюс маршрута данного - что из города в сторону Зеленогорска и дальше не одно шоссе - т.е. наименьший вред тем, кому нужно за город в этом направлении. Может быть я и ошибаюсь...

Lord_Raven, я бы с юга ехал так - Ленинский - Славы - Октябрьская (по тротуару непосредственно по набережной) - Финбан (электрон).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне все равно, какой будет маршрут, лишь бы была возможность поехать на открытие. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Sun, 03 February 2013 13:57
Архивная ветка с прошлогодними предложениями маршрутов.


уже 14 декабря обсуждать начали, а сейчас февраль. Пишите предложения. Поддерживаю прошлогодний через Пушкин, от Денегнет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раньше парило, сейчас тщемта пофиг какой маршрут, (да и всё равно решение принимается, не особо учитывая мнение "общей биомассы") будет не интересен, свалю на пикник с друзьями, на полдороги, как это было прошедшие два года.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gadskiy_papa писал(а) Sun, 03 February 2013 22:01
Раньше парило, сейчас тщемта пофиг какой маршрут, (да и всё равно решение принимается, не особо учитывая мнение "общей биомассы") будет не интересен, свалю на пикник с друзьями, на полдороги, как это было прошедшие два года.


черт знает, в прошлом году мнение учли. Стали делать восточный маршрут. И? Вдруг выяснилось, что площадка у Ледового занята под финал кубка, который проходил.... в Омске. А Церковь не благославляет остановится на парковке где нам надо собраться...

Словом пришлось спешно делать опять северный маршрут, что не означает, что толстопузое руководство (С) какой то парень с форума), вытерло ноги об "биомассу".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Sun, 03 February 2013 14:29
Лично мне маршрут прошлогодний понравился. Может планируемый был бы и лучше, но как его понять?
Я так понимаю плюс маршрута данного - что из города в сторону Зеленогорска и дальше не одно шоссе - т.е. наименьший вред тем, кому нужно за город в этом направлении. Может быть я и ошибаюсь...

Lord_Raven, я бы с юга ехал так - Ленинский - Славы - Октябрьская (по тротуару непосредственно по набережной) - Финбан (электрон).


Понять кстати очень просто - взять да проехать. Можно маленькой группой Smile
Я бы с югов поехал Петергофское - Стачек - Фонтанка - Набережная - финбан, но вот же беда - сев там на электричку уже задумаешься - а не поехать ли по более красивому маршруту на карельском, раз уж сидишь в электричке туда Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах