Hello World!

Foboss90

открытие 2013 трепалка

560 сообщений в этой теме

А как быть---2000 человек и у каждого свой маршрут?!))))))Бредятина.Нормальный прошлогодний маршрут.Если он будет в этом году то будет легче рассчитывать силы на всю дистанцию.Так как уже ездил по нему.И вопрос а памятные номера будут а то я до них жутко жадный.Прикольная память стоит за стеклом-посмотришь улыбнёшься вспомнишь как здорово прокатились--- и настроение повышается)))))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот тут порисовал немного. На этот раз не для флуда, как в прошлом году Smile
https://dl.dropbox.com/u/59064724/bike/variant.JPG
Старт отсюда:
http://maps.yandex.ru/-/CVRfjDm-#
Первый привал:
http://maps.yandex.ru/-/CVRfjLM5
Второй:
http://maps.yandex.ru/-/CVRfjPlk

Итого 65 км.
Ну это понятно не на этот год и вообще требует обсуждения, и я не уверен что реально, но очевидных препятствий с первого взгляда я не вижу.
Отдельно отмечу - оба пересечения с КАДом - без развязок, просто мосты над ним. Изменено пользователем Lord_Raven
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Sun, 03 February 2013 22:54
А как быть---2000 человек и у каждого свой маршрут?!))))))

Ну не может быть у 2000 человек из 2000 свой маршрут, я максимум в 20 поверю и то будут совпадения Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 03 February 2013 22:37
Gadskiy_papa писал(а) Sun, 03 February 2013 22:01
Раньше парило, сейчас тщемта пофиг какой маршрут, (да и всё равно решение принимается, не особо учитывая мнение "общей биомассы") будет не интересен, свалю на пикник с друзьями, на полдороги, как это было прошедшие два года.


черт знает, в прошлом году мнение учли. Стали делать восточный маршрут. И? Вдруг выяснилось, что площадка у Ледового занята под финал кубка, который проходил.... в Омске. А Церковь не благославляет остановится на парковке где нам надо собраться...

Словом пришлось спешно делать опять северный маршрут, что не означает, что толстопузое руководство (С) какой то парень с форума), вытерло ноги об "биомассу".



Илья, вы не хуже меня знаете, как это было, именно поэтому вас и задел этот комент:)

Решение по маршруту , удобное организаторам, было принято быстренько, всего за 2-3 дня, пока основная масса желающих проголосовать, "ни сном ни духом" но сделали ошибку не прикрыв голо-совалку, и в ней (ожидаемо) победил вариант кругового маршрута через Кронштадт, О чем я со свойственным мне цинизмом сообщил в соответствующей ветке, сравнив "велопитескую демократию" с "Единоросскойой" (не в пользу первой есестно),
Но так как такой выбор организаторов никак не устраивал, мой пост был мгновенно стерт, Хотя до даты открытия был вагон времени.. (что стало с голосованием я даже не знаю, не смог его тогда найти)..

Если система выбора маршрута авторитарная, было бы честным по отношению к окружающим это признавать..
Народ у нас добрый всё поймет, тем паче всем ясно что согласование маршрута дело не простое..
А то играются в демократию как дети малые...Smile)


ps этот пост я на всякий пожарный заскриню;) Изменено пользователем Gadskiy_papa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Sun, 03 February 2013 23:06
Я вот тут порисовал немного. На этот раз не для флуда, как в прошлом году Smile


неплохой вариант. Вот кто бы из обладателей видеорегистратора по нему бы проехал, и выложил файлик, было бы чудно. И наглядное обсуждение, и руководству проще решать, и в комитетах разных показывать можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 02 February 2013 20:52
Shelti писал(а) Sat, 02 February 2013 20:42
Север это превосходно. Но маршрут последнего времени действительно не самый удачный.



У нас страна не самая удачная.

попробуйте пофаназировать на тему, ХОРШЕГО маршрута, чтобы был:

- более менее безопасным, хотя у нас ГАИ работает
- с площадками, где можно народ собирать. не 20 человек, а 2000.
чтобы было 40-65 км
- без перекрытия магистралей. То есть, по КАД не ездим...

и вы увидите, что таких маршрутов как то не очень Smile

дыбенко-колтуши-суоранда-всеволожск...итд Wink
трафик там так себе...а места красивые
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Sun, 03 February 2013 23:28
Lord_Raven писал(а) Sun, 03 February 2013 23:06
Я вот тут порисовал немного. На этот раз не для флуда, как в прошлом году Smile


неплохой вариант. Вот кто бы из обладателей видеорегистратора по нему бы проехал, и выложил файлик, было бы чудно. И наглядное обсуждение, и руководству проще решать, и в комитетах разных показывать можно.

По какому конкретно месту маршрута есть вопросы? Я хоть сейчас на словах могу всё описать, ибо родные пенаты и я там вожу свои вечерний юго-западные весьма часто Smile
Мне очевидны две проблемы - перекрыть в Петергофе Санкт-Петербуржское шоссе для поворота налево (как вариант это можно сделать не въезжая в Петергоф) и договориться с ГМЗ Петергоф чтобы нас пустили к Шингарскому пруду на постой. Второе мне видится сложнее, но после того как они дали водовод кадом перешагнуть - им должно быть стыдно о чём либо заикаться, если честно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кста, для нас , "южан"...
В Пушкин-Павловск-Петергофф мы и так постоянно катаемся.
А вот в Сестрорецк меня на лясе покататься фиг заманишь.
Но ради открытия абзятельно паеду,
тем паче прошлогоднее дожде-мокро-вело-открытие
показало, что нас не испугаешь !!!
Да ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на ЮЗ скорей всего не пустят, там же резиденция ВВП. Даже пинмикс просят оттуда прямыми дорогами назад. Но узнать конечно можно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
malendos писал(а) Mon, 04 February 2013 00:01
на ЮЗ скорей всего не пустят, там же резиденция ВВП. Даже пинмикс просят оттуда прямыми дорогами назад. Но узнать конечно можно.


Велозакрытие "южан" с шашлыкингом происходило
прямо у забора стрельнинской резиденции.
Но народу нас там было около 50-ти мокрых тушек... Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
malendos писал(а) Mon, 04 February 2013 00:01
на ЮЗ скорей всего не пустят, там же резиденция ВВП. Даже пинмикс просят оттуда прямыми дорогами назад. Но узнать конечно можно.


С этой стороны - только если дата пересечётся с каким-нибудь их мероприятиям. В прошлые годы без проблем давали проехать. Ну или я о проблемах просто не наслышан.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
malendos писал(а) Mon, 04 February 2013 00:01
на ЮЗ скорей всего не пустят, там же резиденция ВВП. Даже пинмикс просят оттуда прямыми дорогами назад. Но узнать конечно можно.


Пин оттуда развернули только один раз, когда там тусилово было чинушечье. Не совпало, как говорится)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Sun, 03 February 2013 23:48
phora писал(а) Sun, 03 February 2013 23:28
Lord_Raven писал(а) Sun, 03 February 2013 23:06
Я вот тут порисовал немного. На этот раз не для флуда, как в прошлом году Smile


неплохой вариант. Вот кто бы из обладателей видеорегистратора по нему бы проехал, и выложил файлик, было бы чудно. И наглядное обсуждение, и руководству проще решать, и в комитетах разных показывать можно.

По какому конкретно месту маршрута есть вопросы?

Один вопрос: после второго форсирования КАД надо попасть на шингарскую дорожку, которая в этом месте перекрыта кучами грунта. Как и сколько времени толпа в 2000 человек будет это преодолевать (add - и машины ГАИ)? (может, я что-то не знаю и кучи убрали с тех пор, как я их в последний раз видел?). Да и очень уж убогий асфальт во многих местах, не говоря уж о грейдерных участках. Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Mon, 04 February 2013 00:36
malendos писал(а) Mon, 04 February 2013 00:01
на ЮЗ скорей всего не пустят, там же резиденция ВВП. Даже пинмикс просят оттуда прямыми дорогами назад. Но узнать конечно можно.


Пин оттуда развернули только один раз, когда там тусилово было чинушечье. Не совпало, как говорится)

ага, зато с каким усердием конвоировали, когда в Стрельну ездили прошлым летом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 04 February 2013 01:13
Foboss90 писал(а) Mon, 04 February 2013 00:36
malendos писал(а) Mon, 04 February 2013 00:01
на ЮЗ скорей всего не пустят, там же резиденция ВВП. Даже пинмикс просят оттуда прямыми дорогами назад. Но узнать конечно можно.


Пин оттуда развернули только один раз, когда там тусилово было чинушечье. Не совпало, как говорится)

ага, зато с каким усердием конвоировали, когда в Стрельну ездили прошлым летом


это когда? Прошлым летом сопровождение было только на маршруте в Солнечное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Mon, 04 February 2013 01:08

Один вопрос: после второго форсирования КАД надо попасть на шингарскую дорожку, которая в этом месте перекрыта кучами грунта. Как и сколько времени толпа в 2000 человек будет это преодолевать (add - и машины ГАИ)? (может, я что-то не знаю и кучи убрали с тех пор, как я их в последний раз видел?). Да и очень уж убогий асфальт во многих местах, не говоря уж о грейдерных участках.

Сейчас там и правда довольно паршиво, но я за этот кусок не переживаю - есть объезд по грейдеру.
Касаемо качества покрытия - с той скоростью, с которой движется колонна - оно не будет вызывать никаких проблем, ну как как-то надо смириться с тем фактом, что у нас в области есть не только идеально ровный асфальт. Которого на маршруте подавляющее большинство Smile
ЗЫ: Ну и это по моей идее не после второго, а перед первым, но ничто не мешает развернуть как удобнее. Я на эту тему не думал совсем, всё надо обсуждать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Mon, 04 February 2013 01:16

это когда? Прошлым летом сопровождение было только на маршруте в Солнечное.

2012.07.20-21 http://vk.com/topic-3938_27021347
насколько я помню, колонну встретили еще в городе, отвели до Стрельны, потусили у Ленты и пожелали счастливого пути только в районе Автово.

А на маршруте в Солнечное (2012) не помню сопровождения. Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 04 February 2013 01:31
Foboss90 писал(а) Mon, 04 February 2013 01:16

это когда? Прошлым летом сопровождение было только на маршруте в Солнечное.

2012.07.20-21 http://vk.com/topic-3938_27021347
насколько я помню, колонну встретили еще в городе, отвели до Стрельны, потусили у Ленты и пожелали счастливого пути только в районе Автово.

А на маршруте в Солнечное (2012) не помню сопровождения.

в солнечное в 11м году было сопровождение, как раз в тот год когда не пустили в стрельну
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне вообщем то пофиг куда, мне б оклематься до Открытия ...

Север ... Юг ... когда вы до открытия будете ехать 4+ часа, вам тоже будет всёравно.

ЗЫ. конечно в очередной раз повторяться не хотелось бы, но ...

ЗЗЫ. а вообще, мне больше всего нравился старый, с паромами, но ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 04 February 2013 01:31
Foboss90 писал(а) Mon, 04 February 2013 01:16

это когда? Прошлым летом сопровождение было только на маршруте в Солнечное.

2012.07.20-21 http://vk.com/topic-3938_27021347
насколько я помню, колонну встретили еще в городе, отвели до Стрельны, потусили у Ленты и пожелали счастливого пути только в районе Автово.

А на маршруте в Солнечное (2012) не помню сопровождения.


а! Так то не сопровождение, а случайная машина...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выезд за город (пригород) не нужен.

Имея первую цель демонстрация массового велодвижения, будет результативным проезд ( два три часа) по главным магистралям в городе.

Максимальное количество горожан увидят (сфотографируют, снимут на видео, будут обсуждать увиденное) нас!

Участники открытия смогут (при желании) пообщаться.

В воскресение город менее загружен автотранспортом ( про загазованность).

Автолюбителям не помешаем (у каждого навигатор с пробками или мобильник с теме же функциями).

И главная цель: пропаганда велодвижения достигнута.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StepСтартШоссе писал(а) Mon, 04 February 2013 09:54
Выезд за город (пригород) не нужен.

Имея первую цель демонстрация массового велодвижения,

И главная цель: пропаганда велодвижения достигнута.


Это у кого такие цели? То есть, мы вроде не против, но есть вопросы.

- главная цель наша - радость встречи весны, радость общения, радость езды по солнышку, радость новых знакомств. Солнце на спицах, синева над головой...
- пропаганда велодвижения на мой взгляд не имеет общего ничего с нашим праздником. Понятно, что с машинами ГИБДД и флагами клуба, ездить по городу легко и приятно. Но для того, чтобы люди ездили, нужны не марши велосипедистов, а каждодневная работа, которую мы тоже ведем. Пример: Дядя Федор устроился на работу в некий Бизнес центр. И добился там, чтобы сделали место охраняемое для велосипедов. Теперь ВСЕ кто работают в этом центре могут приезжать на работу на велосипеде, имея возможность его оставить в охраняемом месте. Переодеться там же. Виктор Нечаев, наш председатель, добился того, чтобы на его станции Скорой помощи оборудовали для велосипедистов стоянку. Много лет назад, Виктор был одним "ненормальным", теперь на станцию ездит до 18 ти сотрудников.

Мы не только ездим по городу с флагами и ГИБДД. Но мы реально двигаем велодвижение своими силами. И нас много. И каждый может добиться успеха у себя на рабочем месте.

А цель ОТкрытия - это солнце на спицах, синева над головой. Это праздник Любви, Дружбы, Велосипеда, Общения...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 04 February 2013 10:38
StepСтартШоссе писал(а) Mon, 04 February 2013 09:54
Выезд за город (пригород) не нужен.

Имея первую цель демонстрация массового велодвижения,

И главная цель: пропаганда велодвижения достигнута.


Это у кого такие цели? То есть, мы вроде не против, но есть вопросы.

А цель ОТкрытия - это солнце на спицах, синева над головой. Это праздник Любви, Дружбы, Велосипеда, Общения...


я тже хотел подобное написать мол в городе, потом понял что открытие приурочивать к "демонстранции" это уже нето..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 04 February 2013 01:31
Foboss90 писал(а) Mon, 04 February 2013 01:16

это когда? Прошлым летом сопровождение было только на маршруте в Солнечное.

2012.07.20-21 http://vk.com/topic-3938_27021347
насколько я помню, колонну встретили еще в городе, отвели до Стрельны, потусили у Ленты и пожелали счастливого пути только в районе Автово.

А на маршруте в Солнечное (2012) не помню сопровождения.


на мою память раза два точно были трудности с Юзом. И мне видится что пин даже попросили поменьше туда суваться, поскольку маршрутов в ту сторону почти нет(ветеранов-лигово).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
malendos писал(а) Mon, 04 February 2013 12:36
trolleybus писал(а) Mon, 04 February 2013 01:31
Foboss90 писал(а) Mon, 04 February 2013 01:16

это когда? Прошлым летом сопровождение было только на маршруте в Солнечное.

2012.07.20-21 http://vk.com/topic-3938_27021347
насколько я помню, колонну встретили еще в городе, отвели до Стрельны, потусили у Ленты и пожелали счастливого пути только в районе Автово.

А на маршруте в Солнечное (2012) не помню сопровождения.


на мою память раза два точно были трудности с Юзом. И мне видится что пин даже попросили поменьше туда суваться, поскольку маршрутов в ту сторону почти нет(ветеранов-лигово).


это потому, что у нас ведущие все с севера города. Они север города знают, туда и водят!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах