Hello World!

Chemical sister

Беговые лыжи

1 711 сообщение в этой теме

Techno писал(а) Tue, 28 January 2014 15:21
Ну, во всяком случае, про бесплатно сказано в приведённой мной цитате со скиспорта.
И в конце-то концов, должно же и простым смертным хоть что-то перепасть от гос-ва и его нефтяной трубы! Smile А то одни только разговоры про массовый спорт.
Но это уже всё офф.

Ну мы же в ОФФе Laughing Если хочешь бесплатно, записывайся в секцию и занимайся Wink Не далее как позавчера, в Парголово, наблюдал нескольких взрослых дядек, которых гоняли по стадиону тренеры, причем уровень подготовки этих дядек, как у меня - чайник-любитель Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shur_shurich писал(а) Tue, 28 January 2014 15:57
Techno писал(а) Tue, 28 January 2014 15:21
Ну, во всяком случае, про бесплатно сказано в приведённой мной цитате со скиспорта.
И в конце-то концов, должно же и простым смертным хоть что-то перепасть от гос-ва и его нефтяной трубы! Smile А то одни только разговоры про массовый спорт.
Но это уже всё офф.

Ну мы же в ОФФе Laughing Если хочешь бесплатно, записывайся в секцию и занимайся Wink Не далее как позавчера, в Парголово, наблюдал нескольких взрослых дядек, которых гоняли по стадиону тренеры, причем уровень подготовки этих дядек, как у меня - чайник-любитель Smile

Кстати, подобная система вполне работает в Финляндии и Скандинавии. Государство (не важно, в чьём лице) строит объект и отдаёт его в пользование народу (в случае всяких лыжных трасс и открытых стадионов/кортов это означает свободный доступ всем желающим.
А вот дальше всё на усмотрение родителей или самих занимающихся - либо за так, но сам, либо с тренером/в секции, но только за денюжку. И система вполне работает. Причём услуги тренера, например, в Ф. отнюдь недёшевы.
Ну, это в общих чертах.

Так-то в Парголово работал какой-то парень-тренер в том году. Тоже взрослых гонял по стадиону. Я и сам думал записаться, но поскольку без летней подготовки это бессмысленно, решил себе отказать. Ибо летом-то велосипед и мне не до имитаций. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Tue, 28 January 2014 16:07

Кстати, подобная система вполне работает в Финляндии и Скандинавии. Государство (не важно, в чьём лице) строит объект и отдаёт его в пользование народу (в случае всяких лыжных трасс и открытых стадионов/кортов это означает свободный доступ всем желающим.
А вот дальше всё на усмотрение родителей или самих занимающихся - либо за так, но сам, либо с тренером/в секции, но только за денюжку. И система вполне работает. Причём услуги тренера, например, в Ф. отнюдь недёшевы.
Ну, это в общих чертах.

Так-то в Парголово работал какой-то парень-тренер в том году. Тоже взрослых гонял по стадиону. Я и сам думал записаться, но поскольку без летней подготовки это бессмысленно, решил себе отказать. Ибо летом-то велосипед и мне не до имитаций. Smile

В воскресенье в Парголово, тренеров было 2 или 3 человека, совсем не молодые мужики. Из того, что я мельком увидел, ставили людям азы техники конька. Короче я сам задумался, мож походить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Tue, 28 January 2014 07:50
serg= писал(а) Mon, 27 January 2014 21:47
Был сегодня на Лесгафта. Попасть на нее можно с Курголовского оз.
Если идти вдоль самого берега можно и лыжи не замочить.
Трасса в хорошем сост. под конек и под классику.

Маршрут прохода на яндекс-картах в штудию! Будем очень благодарны!

Как я понял объяснение Сергея, примерно так Главное, найти проход, Сергей сказал, примерно 50м от железки. Дальше аккуратно вдоль берега, когда справа покажется трансформаторная будка, там выход на трассу.
В субботу поеду искать. Худший вариант (зато гарантированный) такой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 28 January 2014 10:03
Предлагаю всем собраться и поехать в субботу на электричке. И покатаемся и пообщаемся. Заодно меня научите коньком ездить Smile

Электричка 10-24 от Девяткино. Еду в суботу и Вс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-- Изменено пользователем serg=
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Tue, 28 January 2014 19:22
ProteKtor писал(а) Tue, 28 January 2014 10:03
Предлагаю всем собраться и поехать в субботу на электричке. И покатаемся и пообщаемся. Заодно меня научите коньком ездить Smile

Электричка 10-24 от Девяткино. Еду в суботу и Вс.

Давай отдельную тему создадим, заметнее будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 28 January 2014 21:17
Сергей Абрамов писал(а) Tue, 28 January 2014 19:22
ProteKtor писал(а) Tue, 28 January 2014 10:03
Предлагаю всем собраться и поехать в субботу на электричке. И покатаемся и пообщаемся. Заодно меня научите коньком ездить Smile

Электричка 10-24 от Девяткино. Еду в суботу и Вс.

Давай отдельную тему создадим, заметнее будет.


Зачем отдельную ? Тут обсуждение посещения трассы Лесгафта шло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже не понял зачем, отдельно лесгафта никто здесь обсуждать не будет, на велопитере не так уж много народа катает на спорт лыжах...
Спасибо за карты прохода подробные! Изменено пользователем maxutin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотел бы с вами прокатиться, только непонятно, где вещи планируете оставлять?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rozetka писал(а) Tue, 28 January 2014 11:48
Вроде простым смертным никак,только спортсменам

Вчера, кстати, Антон П. проверил, как пускают на Лесгафта простых смертных. Ему даже разрешили проехать на территорию на авто, только номер записали. И всё бесплатно. Так что обходные пути искать не имеет смысла. Ну, только если из тяги к приключениям. Smile
Свет работает, отратрачено, по его словам, хорошо.

Учитывая, что вчера на ЛМЗ было жутко бетонно (и кто за два дня успел так укатать трассу?!) и очень тяжело поддерживать ОО из-за постоянных срывов лыжи в чужие следы, я сегодня на Лесгафта. До 20 вполне успею накататься.

Посмотрим, что получится по времени ещё. Так-то Дима прав - от момента, когда я пришёл к машине на лыжах на ЛМЗ до того, как я налил себе чай дома на кухне прошёл час.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
OK, забиваемся на субботу, элька 10:24 от девяткино
Костя, у тебя телефон не изменился? Сергей, скиньте телефон в личку плиз...
P.S. По идее можно встать на динамовскую трассу с эльки сразу, доехать до базы, скинуть там рюкзаки и по динамовской трассе вернуться к станции и перейти на лесгафта... Изменено пользователем maxutin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Wed, 29 January 2014 08:42
Rozetka писал(а) Tue, 28 January 2014 11:48
Вроде простым смертным никак,только спортсменам

Вчера, кстати, Антон П. проверил, как пускают на Лесгафта простых смертных. Ему даже разрешили проехать на территорию на авто, только номер записали. И всё бесплатно. Так что обходные пути искать не имеет смысла. Ну, только если из тяги к приключениям. Smile
Свет работает, отратрачено, по его словам, хорошо.

Учитывая, что вчера на ЛМЗ было жутко бетонно (и кто за два дня успел так укатать трассу?!) и очень тяжело поддерживать ОО из-за постоянных срывов лыжи в чужие следы, я сегодня на Лесгафта. До 20 вполне успею накататься.

Посмотрим, что получится по времени ещё. Так-то Дима прав - от момента, когда я пришёл к машине на лыжах на ЛМЗ до того, как я налил себе чай дома на кухне прошёл час.

рада ,что есть что-то бесплатное ) червячок сомнения все равно точит,если приедут человек 20 в сб с элки ,то тоже будет ли все сладко и доступно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
20 человек с эльки катающих Вас беспокоят? Вы давно на наших трассах были-то? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Wed, 29 January 2014 10:48
20 человек с эльки катающих Вас беспокоят? Вы давно на наших трассах были-то? Laughing

а разве сейчас не пропоганда лезгафта на сб? ну может 20 не соберется. Малиновая гора заполнена была нормально в эти выхи
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я думаю наберется в пределах 5 человек. Учитывая сотни народа на всех трассах, включая больше чем до фига вообще не имеющих никакого отношения к спорт трассам, это пустяки Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Wed, 29 January 2014 09:17
OK, забиваемся на субботу, элька 10:24 от девяткино
Костя, у тебя телефон не изменился? Сергей, скиньте телефон в личку плиз...
P.S. По идее можно встать на динамовскую трассу с эльки сразу, доехать до базы, скинуть там рюкзаки и по динамовской трассе вернуться к станции и перейти на лесгафта...


Как минимум, все зависит о графика соревнований. Где его взять для трассы Лесгафта, я не нашел. Меня 25-го на трассу не пустили. Насчет пути через Динамо я не против, если группа будет, хотя сам одежду таскаю на себе. В электричке договоримся. Мой телефон в подписи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насчёт соревнований Сергей прав. Вчера меня очень вежливый и улыбчивый охранник на трассу не пустил - сегодня и завтра там соревнования и вчера шла подготовка к ним. Так же по его словам приехали тренироваться какие-то спортсмены (правда, те, кого я видел на спортсменов походили не более моего Smile).

Насчёт можно ли будет пройти на трассу сегодня или завтра вечером после соревнований он ответа дать не мог, но я выпросил телефон администратора, чтобы позвонить заранее и узнать, будет ли открыт доступ.

При этом приехал я ближе к половине восьмого, но охранник сказал, что пустил бы, поскольку освещёнка работает долго. В общем, ограничения "до 20" я от него не добился.

Трасса со стороны выглядит просто шикарно!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Thu, 30 January 2014 11:38
Трасса со стороны выглядит просто шикарно!!!

Потому она так и и выглядит, что пускают только избранных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shur_shurich писал(а) Thu, 30 January 2014 12:08
Techno писал(а) Thu, 30 January 2014 11:38
Трасса со стороны выглядит просто шикарно!!!

Потому она так и и выглядит, что пускают только избранных.

Фиг знает... если регулярно ратрачить ЛМЗ и поставить там фонари, то, я думаю, никакие толпы не испортят трассу. Smile

Правда, заборы для нашей страны надёжнее, да - на пересечении трассы и дороги около стадиона опять видны следы какого-то лентяя, который разворачивался в три приёма через трассу - оставил две достаточно неприятные колеи. Sad Изменено пользователем Techno
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гражданин из ада писал(а) Thu, 30 January 2014 12:50
В прошлом году пускали всех и трасса была в порядке http://fotki.yandex.ru/users/paw2733/view/5090540?page=0

Центр был не достроен,может поэтому всех пускали
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Thu, 30 January 2014 11:38
Насчёт соревнований Сергей прав. Вчера меня очень вежливый и улыбчивый охранник на трассу не пустил - сегодня и завтра там соревнования и вчера шла подготовка к ним. Так же по его словам приехали тренироваться какие-то спортсмены (правда, те, кого я видел на спортсменов походили не более моего Smile).

Насчёт можно ли будет пройти на трассу сегодня или завтра вечером после соревнований он ответа дать не мог, но я выпросил телефон администратора, чтобы позвонить заранее и узнать, будет ли открыт доступ.

При этом приехал я ближе к половине восьмого, но охранник сказал, что пустил бы, поскольку освещёнка работает долго. В общем, ограничения "до 20" я от него не добился.

Трасса со стороны выглядит просто шикарно!!!

На спортсменов не более вас,так туда можно попасть по знакомству ,проведут ,может они из этого случая
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rozetka писал(а) Thu, 30 January 2014 13:50
На спортсменов не более вас,так туда можно попасть по знакомству ,проведут ,может они из этого случая

Ну или поступить, как настоящий читер, и записаться в секцию Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас