Hello World!

VORON

ANT+ датчик температуры для Гарминов

122 сообщения в этой теме

madesst писал(а) Wed, 10 February 2016 12:24


Вы всерьез представляете себя едущего на велосипеде, разглядывающего графики пульса на маленьком экране вашего девайса? Больше вреда, чем пользы.


Совсем не так. Проехал круг, остановился, отдохнул чтобы пульс пришёл в норму, за это время посмотрел графики пульса и скорости от расстояния(они почти повторяют друг друга), сделал выводы об допущенных ошибках, изменил тактику прохождения круга, проехал круг, остановился, проанализировал графики за второй круг...

madesst писал(а) Wed, 10 February 2016 12:24

Если уж действительно нечего делать и охота устроить такой ресерч, то приезжайте бригадой, с ноутбуком и скидывайте на него треки после каждого прохождения, пока вам делают массаж и осматривают состояние байка (вдруг у вас изгиб обода образовался, тогда все результаты псу под хвост!) :DD

Ну и это, у вас именно туристический прибор, спортом там и не пахнет.

Ноутбука, бригады помощников и даже автомобиля не имею, так что вариант не для меня. Повторюсь 62s это универсальный прибор, имеющие множество разных профилей.

Если лично вам не нужна какая-то функция или вы не знаете как её правильно использовать, это не значит что это вообще никому не нужно и это не есть повод глумиться над теми кому она нужна.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
madesst писал(а) Wed, 10 February 2016 12:45

Проектировка любого софта и UI начинается именно с решения за других, какие функции будут в программе/девайсе.
А с таким подходом можно дойти до FM тюнера в навигаторе и 3х симкартах и еще чтобы справочник по тригонометрии и таблица Брадиса. Ведь не надо ограничивать пользователей.

Может сейчас это звучит смешно, но иметь навигатор такой степени защиты, наделённый некоторыми функциями простенького смартфона, но при этом работающий от АА аккумуляторов это было бы нереально круто! Такие приборы пользовались бы большим спросом у туристов.
Надеюсь когда-нибудь в будущем к этому придут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Wed, 10 February 2016 12:56

Совсем не так. Проехал круг, остановился, отдохнул чтобы пульс пришёл в норму, за это время посмотрел графики пульса и скорости от расстояния(они почти повторяют друг друга), сделал выводы об допущенных ошибках, изменил тактику прохождения круга, проехал круг, остановился, проанализировал графики за второй круг...


Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 10 February 2016 12:54
madesst писал(а) Wed, 10 February 2016 12:45
Навигатор - это не развлекающее устройство, его первичная функция в другом.

Насколько я помню, и графики пульса-каденса, и простейший анализ данных реализованы в спортивных навигаторах. Так что их отсутствие в туристических - чисто софтово-маркетинговое ограничение.

Потому что это туристический прибор, а не спортивный и даже не велосипедный.
В спортивных и дисплеи другие и концепция отображения информации и ТТХ, кроме того, зачастую в них отсутствует прокладка маршрута (edge 520), вряд ли есть всякие режимы SOS и множество других ограничений относительно туристических.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Wed, 10 February 2016 12:56
madesst писал(а) Wed, 10 February 2016 12:24

Вы всерьез представляете себя едущего на велосипеде, разглядывающего графики пульса на маленьком экране вашего девайса? Больше вреда, чем пользы.

Совсем не так. Проехал круг, остановился, отдохнул чтобы пульс пришёл в норму, за это время посмотрел графики пульса и скорости от расстояния(они почти повторяют друг друга), сделал выводы об допущенных ошибках, изменил тактику прохождения круга, проехал круг, остановился, проанализировал графики за второй круг...

Нет, я вас никогда не пойму Very Happy Вы занимаетесь спортом и хотите от рыболовно-охотничьего навигатора графиков пульса + скорости от расстояния.
Такого нет даже в edge 1000, на сколько мне известно, хотя куда уж профессиональней.

Вам скорее всего нужен garmin training center или его аналог на какой-нибудь андроид планшет. Изменено пользователем madesst
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Wed, 10 February 2016 13:13
madesst писал(а) Wed, 10 February 2016 12:45

Проектировка любого софта и UI начинается именно с решения за других, какие функции будут в программе/девайсе.
А с таким подходом можно дойти до FM тюнера в навигаторе и 3х симкартах и еще чтобы справочник по тригонометрии и таблица Брадиса. Ведь не надо ограничивать пользователей.

Может сейчас это звучит смешно, но иметь навигатор такой степени защиты, наделённый некоторыми функциями простенького смартфона, но при этом работающий от АА аккумуляторов это было бы нереально круто! Такие приборы пользовались бы большим спросом у туристов.
Надеюсь когда-нибудь в будущем к этому придут.

Тогда рынок навигатор начнет конфликтовать еще сильней с рынком смартфонов. А там все схвачено)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Wed, 10 February 2016 12:56
62s это универсальный прибор, имеющие множество разных профилей.

Если лично вам не нужна какая-то функция или вы не знаете как её правильно использовать, это не значит что это вообще никому не нужно и это не есть повод глумиться над теми кому она нужна.


Это политика гармина такая. Нужен навигатор для туризма и спорта? Купи два прибора.
У 62 есть куча более серьезных косяков в прошивке, чем отсутствие графиков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 10 February 2016 14:19
У 62 есть куча более серьезных косяков в прошивке, чем отсутствие графиков.

Выключение прибора, если проложенный маршрут ему не понравился? )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 10 February 2016 14:26
ProteKtor писал(а) Wed, 10 February 2016 14:19
У 62 есть куча более серьезных косяков в прошивке, чем отсутствие графиков.

Выключение прибора, если проложенный маршрут ему не понравился? )))

это всё пузыри по сравнению с багами 64-го
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 10 February 2016 14:26
ProteKtor писал(а) Wed, 10 February 2016 14:19
У 62 есть куча более серьезных косяков в прошивке, чем отсутствие графиков.

Выключение прибора, если проложенный маршрут ему не понравился? )))

Такого косяка у меня нет. А вот отсутствие файлового менеджера - косяк.
Тыкаешь в точку рядом с дорогой - он не прокладывает маршрут, т.к. точка не на дороге. И при этом курсор возвращается в исходное положение. Невозможность посмотреть фотка в описании маршрутной точки.
И ещё куча всего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 10 February 2016 14:26
ProteKtor писал(а) Wed, 10 February 2016 14:19
У 62 есть куча более серьезных косяков в прошивке, чем отсутствие графиков.

Выключение прибора, если проложенный маршрут ему не понравился? )))

Хуже. При попытке проложить маршрут к точке к которой нет дорог(или они не доведены точно на карте), иногда зависает так, что даже выключение прибора не помогает. Лучше не злить прибор, а использовать заранее заготовленные дома маршруты Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Wed, 10 February 2016 12:56


Если лично вам не нужна какая-то функция или вы не знаете как её правильно использовать, это не значит что это вообще никому не нужно и это не есть повод глумиться над теми кому она нужна.


Я таки не понял, Вы в гармин уже написали? И кстати, а каким стилем сейчас передвигаетесь? Расскажите, всем будет интересно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Wed, 10 February 2016 14:50
VORON писал(а) Wed, 10 February 2016 14:26
ProteKtor писал(а) Wed, 10 February 2016 14:19
У 62 есть куча более серьезных косяков в прошивке, чем отсутствие графиков.

Выключение прибора, если проложенный маршрут ему не понравился? )))

Хуже. При попытке проложить маршрут к точке к которой нет дорог(или они не доведены точно на карте), иногда зависает так, что даже выключение прибора не помогает. Лучше не злить прибор, а использовать заранее заготовленные дома маршруты Smile

Стесняюсь спросить, а что тогда помогает? Покупка нового?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Wed, 10 February 2016 14:53
Lev G. писал(а) Wed, 10 February 2016 12:56


Если лично вам не нужна какая-то функция или вы не знаете как её правильно использовать, это не значит что это вообще никому не нужно и это не есть повод глумиться над теми кому она нужна.


Я таки не понял, Вы в гармин уже написали?

Зачем? Они не станут делать ради одного пользователя вообще ничего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
madesst писал(а) Wed, 10 February 2016 13:23

Нет, я вас никогда не пойму Very Happy Вы занимаетесь спортом и хотите от рыболовно-охотничьего навигатора графиков пульса + скорости от расстояния.
Такого нет даже в edge 1000, на сколько мне известно, хотя куда уж профессиональней.

Вам скорее всего нужен garmin training center или его аналог на какой-нибудь андроид планшет.

62s не рыболовно-охотничей навигатор Mad Для рыболовов есть серия не тонущих в воде навигаторов.

Родной софт Garmin прекрасно умеет строить подобные графики после выгрузки трека с 62s:



Жаль, что в приборе это не смогли(или не захотели) реализовать. Ну нет так нет, обойдусь тем что есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 10 February 2016 14:55

Зачем? Они не станут делать ради одного пользователя вообще ничего.

Могут создать баг или фичу-реквест.

Вроде, в последней прошивке исправили очень неприятный баг, когда при включении прибора рисуется линия трека от места его предыдущего выключения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Wed, 10 February 2016 14:55
Lev G. писал(а) Wed, 10 February 2016 14:50
VORON писал(а) Wed, 10 February 2016 14:26
ProteKtor писал(а) Wed, 10 February 2016 14:19
У 62 есть куча более серьезных косяков в прошивке, чем отсутствие графиков.

Выключение прибора, если проложенный маршрут ему не понравился? )))

Хуже. При попытке проложить маршрут к точке к которой нет дорог(или они не доведены точно на карте), иногда зависает так, что даже выключение прибора не помогает. Лучше не злить прибор, а использовать заранее заготовленные дома маршруты Smile

Стесняюсь спросить, а что тогда помогает? Покупка нового?

Как же все любят додумывать Smile
Помогает смена цели, например: Find - Недавние результаты. Любую точку из списка. После этого станет возможным остановить поиск через Find - остановка нав.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Wed, 10 February 2016 15:02
madesst писал(а) Wed, 10 February 2016 13:23

Нет, я вас никогда не пойму Very Happy Вы занимаетесь спортом и хотите от рыболовно-охотничьего навигатора графиков пульса + скорости от расстояния.
Такого нет даже в edge 1000, на сколько мне известно, хотя куда уж профессиональней.

Вам скорее всего нужен garmin training center или его аналог на какой-нибудь андроид планшет.

62s не рыболовно-охотничей навигатор Mad Для рыболовов есть серия не тонущих в воде навигаторов.

Родной софт Garmin прекрасно умеет строить подобные графики после выгрузки трека с 62s:



Жаль, что в приборе это не смогли(или не захотели) реализовать. Ну нет так нет, обойдусь тем что есть.

Без наложения графика высоты это все бесполезняк полный. А с такими пульсами туристы не ездят в принципе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Wed, 10 February 2016 16:02

Без наложения графика высоты это все бесполезняк полный. А с такими пульсами туристы не ездят в принципе.

Я когда ползал по холмам в поисках воды после тяжелого ходового дня, зафиксировал на навигаторе пульс в районе 220.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 10 February 2016 16:06
maxutin писал(а) Wed, 10 February 2016 16:02

Без наложения графика высоты это все бесполезняк полный. А с такими пульсами туристы не ездят в принципе.

Я когда ползал по холмам в поисках воды после тяжелого ходового дня, зафиксировал на навигаторе пульс в районе 220.

Это крайне вредно для сердца, особенно на фоне усталости и обезвоживания. Но скорее всего просто глюк пульсометра (с ними бывает), у тебя максимальное ЧСС не должно превышать 190.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 10 February 2016 16:23
Я тогда реально чуть не сдох.

Охотно верю, но 220 все-таки глюк наверняка, в реальности было 180-190.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Wed, 10 February 2016 16:39
Охотно верю, но 220 все-таки глюк наверняка, в реальности было 180-190.

180-190 у меня - это не "чуть не сдох", а банальный бег в гору с 2 ведрами воды в руках. Еще когда я с велосипедом вошел в бурную речку, и меня начало сносить потоком воды, пульс вырос со 120 до 180 мигом.

Проверил по отчету. За 200 зашкалило, а не 220.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 10 February 2016 16:44
банальный бег в гору с 2 ведрами воды в руках

И часто вы в гору с ведрами бегаете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
madesst писал(а) Wed, 10 February 2016 17:06
VORON писал(а) Wed, 10 February 2016 16:44
банальный бег в гору с 2 ведрами воды в руках

И часто вы в гору с ведрами бегаете?

Когда хочу проверить, сколько ударов в минуту могу выжать. Один хрен у меня пульсометр не прижился, продал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас