Hello World!

comdir

Веловойна или ...?

103 сообщения в этой теме

Мая, аднака, никому не противостоит. Мая на велике катаеца!
Змею - + мулион Изменено пользователем андрейРАЕ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья, у меня есть мысль описать проблему велосипедистов в нашем городе и вынести её на сайт демократор.ру. Правда нужно грамотно оформить и соответственно адресовать куда надо. К примеру так -
губернатору Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко
Уважаемый Георгий Сергеевич, наш город периодически встает в пробках,чтобы добираться до нужных мест требуется много времени и нервов. В связи с этим необходимо разработать сеть велосипедных маршрутов, тем более, что количество активных велосипедистов увеличивается - последнее открытие сезона с ВелоПитером тому пример (было более 2000 участников). Нужно принять во внимание, что велосипед не создает выхлопов в атмосферу и более эффективно использует место на дороге, чем автомобиль. Можно изучить как это сделано в других местах - например в Хельсинки или Амстердаме.
P.S. Если это к данной теме не относится можно перенести в другую, но в любом случае надо будить общественность (мирным путем разумеется Smile )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну либо же может стоит написать что нет противостояния... Ведь и действительно очень очень много хороших водителей. Уступают, пропускают.... У меня вот за примерно 5 крайних сезонов на веле вообще конфликтов небыло. И хоть километраж конечно не бешанный, но всё же...
Пусть остальные, кто на дороге - идиоты, читают и завидуют, что пишут про хороших Smile Учить же надо на хороших примерах, а не на надуманных войнах.

Но, правда, за такие статьи наверное сейчас не платят... Smile Не рейтингово. Изменено пользователем CRUEL
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Противостояния я тоже не вижу, у меня конфликтных ситуаций на дороге по крайней мере последние 2 года не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сюжет, очередной мозговой высер журналистов. Четыре года подряд рассказывать про сумасшедших скутеристов уже не комильфо, на счастье появились велосипедисты, можно смело ставить в эфир. Честно говоря не вижу никаких причин для беспокойства, так же год назад была мега передача про вред качалок и как бодибилдеры себя там убивают. Ну и что, никто же спортзалы не запретил.
Змей Гуревич писал(а) Sun, 03 June 2012 23:45


меня всегда удивляло отношение к автобмобилям в этой стране.

в этой стране, автомобиль для многих это удлинитель члена, поэтому и отношение такое. Изменено пользователем beidj
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Mon, 04 June 2012 13:23
Противостояния я тоже не вижу, у меня конфликтных ситуаций на дороге по крайней мере последние 2 года не было.

Опрос водителей, кто раздражает на дороге. Водитель со стажем 1 год: мня раздражают автобусы и маршрутки; со стажем два года - мня раздражают дачники с рассадой; с стажем три года - женщины за рулем и "шашечники". Профессионал со стажем 22 года: мня ВСЕ бесят!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy писал(а) Sun, 03 June 2012 19:56
Нда оперативненько,
1го июня объявили о закрытии комитета
3го уже выходят подобные передачи
Новая метла, по новому метет.
Вообщем, мне кажется, что скорее всего наша велоконцепция, закончила свою короткую , но яркую жизнь, можно расслабиться и получать удовольствие.

Размечтались, дорожки какие-то для наглого неблагодарного быдла.
Надо было за гаранта стабильности голосовать.
А теперь оно обиделось, налоги с ресурсов забрало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хитрый сюжет, очень аккуратный и хитрый.
Ещё парочку таких увидим и значит точно закрывают программу велодорожной сети.
Сюжет простой, но сделан аккуратно и с чёткой целью.
Цель то как раз убедить, что использование велосипеда как транспортного средства глубоко далёка и не осуществима.
То есть по сути борьба с велодорожками.
Но при этом не каких особых ляпов в сюжете нет.
А по поводу царапины на машине всё верно, сюжет рассчитан на массы. А массам царапина на своей машине всегда важнее.
А как лихо они повернули основополагающие слова Гуревича про изучение ПДД в школе я просто диву даюсь.
Сказано всё четко, не где не приврали, даже выводов своих специально не делали, но у человека не знакомого в велосипедом остается ощущение, что им сказали:
Город для велосипедов не готов, правил не кто не знает.
Мол вот когда вырастет новое поколение изучившее ПДД в школе тогда и велосипеде в качестве транспортного средства подумать можно.
А пока катайтесь по паркам и не дай бог вам оттуда выехать гари надышитесь и позвоночник повредите.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понятно кому выгодно отсутствие велосипедистов на дороге и кому мы мешаем. Только автомобилистам. Идёт борьба за дороги. Пешеход нам не враг. В нашей стране кто круче тот и прав. Никакой цивилизацией тут и не пахнет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ехал сегодня на работу, остановился на светофоре. По зебре проехал! на красный!!! велосипедист без шлема. Водителю легковушки пришлось оттормаживаться и пропускать этого бабуина.
Это к тому, как после этого бедный водитель будет относиться ко всем велосипедистам... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
интересно, чей заказ выполняли, делая этот сюжет?...
отсебятину такую снимать бы ни кто не стал...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в этом и проблема, что дебилов у нас хватает везде... и среди атомобилистов, и велосипедистов, и пешеходов, и политиков, и журналистов и т.д. и т.п. как говорится - "проблема не в клозетах"...
а сюжет... направлен на то, чтобы отвадить обывателей на велосипеды пересаживаться... а то, вон сколько этой весной повылазило, так глядишь действительно велодорожки строить придется и центр города закрывать... пусть в парках катаются! скорее всего это только начало... вот интересно, а в других регионах были подобные сюжеты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрел. Ничего особо страшного не увидел.
Выводы ИМХО таковы:
Велосипед до сих пор не воспринимают как транспорт, а наоборот считают спортивным снарядом - отсюда и попытки создания парковых велодорожек.
Что уж греха таить много велосипедистов не соблюдает правл ПДД даже зная их, что уж говорить о тех кто их не знает. Это несомненно раздражает водителей оффтопов.
А центр не закрывать надо а сделать туда платный въезд, баксов так 300 за месяц. Сразу подразгрузится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Mon, 04 June 2012 14:47
пусть в парках катаются! скорее всего это только начало...


в парках тоже спасения нету. вот, это - суоранда:

http://cs407424.userapi.com/v407424870/462/4RG4iZb-TuE.jpg

несколько лет там была прыжковая трасса, построенная энтузиастами. две недели назад новые владельцы земли обнесли спот забором, после переговоров проход великодушно оставили до конца сезона. потом, видимо, тоже будет шлагбаум и коттеджи.

а это - гора ореховое, можайское:
http://401.nov.ru/2010/suj-moz/suj-moz_26.jpg
там есть хорошие доррожки и уникальный для юга (и вообще) ленобласти рельеф. езда на велосипеде запрещена, за соблюдением этого следит хамоватая охрана.

ещё елагин остров, цпкио - ну там все в курсе чего-как.

где ездить-то? и кстати, открыт вопрос как в эти парки попадать для катания, на автобусе что-ли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
podvodn1k писал(а) Mon, 04 June 2012 14:27
Ехал сегодня на работу, остановился на светофоре. По зебре проехал! на красный!!! велосипедист без шлема. Водителю легковушки пришлось оттормаживаться и пропускать этого бабуина.
Это к тому, как после этого бедный водитель будет относиться ко всем велосипедистам... Sad


А я ехал сегодня на МАШИНЕ, стою на красный, а меня другая машина на красный обгоняет и тютю вперед. НО я даже после этого всех автовладельцев кретинами не полагаю. Smile ибо придется начать с себя Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 04 June 2012 17:59
podvodn1k писал(а) Mon, 04 June 2012 14:27
Ехал сегодня на работу, остановился на светофоре. По зебре проехал! на красный!!! велосипедист без шлема. Водителю легковушки пришлось оттормаживаться и пропускать этого бабуина.
Это к тому, как после этого бедный водитель будет относиться ко всем велосипедистам... Sad


А я ехал сегодня на МАШИНЕ, стою на красный, а меня другая машина на красный обгоняет и тютю вперед. НО я даже после этого всех автовладельцев кретинами не полагаю. Smile ибо придется начать с себя Smile


Согласен с вами, дружище. Но есть такое: дал вам пендель белый - он для вас негодяй, дал афроамериканец - виноват цвет кожи ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
podvodn1k писал(а) Mon, 04 June 2012 18:08
Змей Гуревич писал(а) Mon, 04 June 2012 17:59
podvodn1k писал(а) Mon, 04 June 2012 14:27
Ехал сегодня на работу, остановился на светофоре. По зебре проехал! на красный!!! велосипедист без шлема. Водителю легковушки пришлось оттормаживаться и пропускать этого бабуина.
Это к тому, как после этого бедный водитель будет относиться ко всем велосипедистам... Sad


А я ехал сегодня на МАШИНЕ, стою на красный, а меня другая машина на красный обгоняет и тютю вперед. НО я даже после этого всех автовладельцев кретинами не полагаю. Smile ибо придется начать с себя Smile


Согласен с вами, дружище. Но есть такое: дал вам пендель белый - он для вас негодяй, дал афроамериканец - виноват цвет кожи ))


это правда. Мир не совершенен, и людям свойственно приписывать те или иные черты группам, расам и так далее. Глупо, конечно, но так есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
podvodn1k писал(а) Mon, 04 June 2012 14:27
Ехал сегодня на работу, остановился на светофоре. По зебре проехал! на красный!!! велосипедист без шлема

А вот был бы в шлеме, был бы молодец и жизнью бы не рисковал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О чем вообще речь. Прошло время великих историй, теперь уже никто своего сына "за отечество" на дыбе не вздернет (хотя я Перта Лексеича неоправдываю). Сколько раз наблюдал, как деньги и/или власть портят людей. Нажива, квартирный вопрос и дать пинка слабому - вот настоящие приоритеты сегодняшнего руководства. Можно и слабого не пинать, бабло решает всё.

От велосипедистов нет никакого дохода. Полицаи нас не останавливают, документов у нас нету, обязаловками мы не обложены, Касками и Осагами, едем где хотим и когда хотим, в очереди на границе не стоим, в пробках не стоим, некоторый (фигасе) еще и зимой катаются - идиоты. Велосиепдиста никак не подоить на бабки, не в пример автовладельцев - тут раздолье.

Интересно - на платных дорогах какой тариф для вело? Поди гроши.

так вот пока от велосипеистаа не будет прямой прибыли государственным мужам - никаких нам велоинфраструктур не будет. Катайся как умеешь, соблюдай правила и "молчи громче "(с)

А европейский пример. он только на словах красив, Выгоднее застроить суоранду коттеджами и бабки состричь. Ну ведь и правда выгоднее, живые деньги. А Стренджер не интересен, или кто там теперь Лалин - и вырезано с ними обоими, одна реклама магазинов. Так по-любому налоги текут, не с веломагазов, так с продуктовых.

Вот такое мне надуло сегодня, когда мимо крестов ехал... Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 03 June 2012 23:45
Быдлообщество... что сказать. Удалось мне посмоьтреть сюжет. Вывод - живем в среде моральных уродов.

Сюжет первый - Выходит водитель со стажем в 22 года (как у меня) и рассказывает полную трагизма историю, как получил (о боже!) царапину на автомобиле... Бляха муха... у меня 3 автомобиля, все царапаные перецарапаные, внутри - можно огород разводить. В чем тут проблема? Это автомобиль, не картина Рембрандта. Ведро с гайками. Я на них не молюсь, я на них прикиньте - езжу. Какой ужас... царапина, жизнь пошла под откос...

В сюжете водитель водит пальцем по борту автомобиля, на котором ничего нет (может быть у меня плохое разрешение компа, не знаю).

Какой ужас... поцарапана автомашина... Что б я так жил... Чтоб у меня в жизни были такие проблемы, да хоть с утра до вечера...

меня всегда удивляло отношение к автобмобилям в этой стране. ЛЮди живут в дерьме, подъезды засраны, газоны загажены, куча проблем, всем пополам. Ни один человек не выйдет сделать у дома газон. Жили, живут и будут жить в дерьме.
НО если их ведро поцарапают - это все. Это катастрофа, это чудовищное приосшествие...

Люди, ау! На дворе год 2012. Машина сегодня - расходный материал. Купил. покатался, выкинул, продал лузерам Smile и так далее. Не надо над ними трястись, как было при советах, где автомобиль покупался раз и на всю жизнь. Царапина - об этом сюжет на телеканале Россия. ешкин кот... как мелко пали люди...


в восторге от статьи Ильи.

А по поводу "антипропаганды растущего велодвижения в Питере", никакая антипропаганда значения не имеет. Сейчас одновременно на улице можно увидеть по 10 велосипедистов одновременно едущих в разных направлениях. Часть из них наверняка не знает о велопитере, и не собирается бросать велосипед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Mon, 04 June 2012 21:34
От велосипедистов нет никакого дохода. Полицаи нас не останавливают, документов у нас нету, обязаловками мы не обложены, Касками и Осагами, едем где хотим и когда хотим, в очереди на границе не стоим, в пробках не стоим, некоторый (фигасе) еще и зимой катаются - идиоты. Велосиепдиста никак не подоить на бабки, не в пример автовладельцев - тут раздолье.

Присоединяюсь. Всё верно.

Цитата:
так вот пока от велосипеистаа не будет прямой прибыли государственным мужам - никаких нам велоинфраструктур не будет.

Так и есть. У нас не Дания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Mon, 04 June 2012 21:34

пока от велосипеистаа не будет прямой прибыли государственным мужам - никаких нам велоинфраструктур не будет.

Кроме прямой прибыли, может быть ещё одна причина - "Надо же их куда-то деть с нашей проезжей части, а то уже за... между машин носиться". Но для этого велосипедистов должно стать реально много, как сегодня утром на Невском. И не 10 дней в году, а месяцев пять. А по сюжету - негатив конечно, но ведь всё правда, не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 04 June 2012 13:06
не пиши. Не лей воду на раздувание низменных инстинктов. наша позиция не делить людей. Щас я в метро - метролюбитель. Приехал на авто - автолюбитель. Завтра на велике. Велолюбитель. Сам с собой не борюсь.

главное, чтобы не было такого, что за рулем авто бесят велосипедисты и пешеходы, за рулем велика - автомобилисты и пешеходы, а когда пешком - автомобилисты и велосипедисты Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roadkill писал(а) Tue, 05 June 2012 10:29
Bited писал(а) Mon, 04 June 2012 21:34

пока от велосипеистаа не будет прямой прибыли государственным мужам - никаких нам велоинфраструктур не будет.

Кроме прямой прибыли, может быть ещё одна причина - "Надо же их куда-то деть с нашей проезжей части, а то уже за... между машин носиться". Но для этого велосипедистов должно стать реально много, как сегодня утром на Невском. И не 10 дней в году, а месяцев пять. А по сюжету - негатив конечно, но ведь всё правда, не?


На самом деле, властные структуры понимают что велосипедистов уже реально много, и с каждым днём идет тенденция к увеличению, и надо что то с ними делать Но строить инфраструктуру это дорого долго и работать надо. А варианты по пугать по стращать по разгонять это же на много проще, а выделенные деньги в карман.

P.S. а в обще прочитал вот эту статью
проникся можно сказать, но к данной теме обсуждения эта статья имеет далёкое отношение Embarassed Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас