Hello World!

comdir

Веловойна или ...?

103 сообщения в этой теме

z0rg писал(а) Tue, 05 June 2012 10:29
Змей Гуревич писал(а) Mon, 04 June 2012 13:06
не пиши. Не лей воду на раздувание низменных инстинктов. наша позиция не делить людей. Щас я в метро - метролюбитель. Приехал на авто - автолюбитель. Завтра на велике. Велолюбитель. Сам с собой не борюсь.

главное, чтобы не было такого, что за рулем авто бесят велосипедисты и пешеходы, за рулем велика - автомобилисты и пешеходы, а когда пешком - автомобилисты и велосипедисты Smile

вчера меня никто не бесил - ездил себе спокойно на вело. Сегодня вынужден был поехать на ОТ. И здесь меня особо никто не бесил, даже люди, ехавшие в маршрутке стоя и на корточках. Только вот ехал я час - эти десять километров. Но я абсолютно уверен в том, что этот коллапс создали не два вело-...-ба, а два супер-перестрахованных-ожидающих комиссаров-или дпс-разбирающихся-гнущих пальцы-авто-...-ба ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот глазастые мои коллеги просмотревшие эту передачу, скажите мне, у ведущего за спиной случайно не эта картинка висит?

http://www.ridus.ru/_ah/img/7-a4Rcv-2-dJ8eABPtLHKw
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 05 June 2012 21:37
Вот глазастые мои коллеги просмотревшие эту передачу, скажите мне, у ведущего за спиной случайно не эта картинка висит?



Она самая. Что опять потырили? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gudok писал(а) Tue, 05 June 2012 23:29
PaaLadin писал(а) Tue, 05 June 2012 21:37
Вот глазастые мои коллеги просмотревшие эту передачу, скажите мне, у ведущего за спиной случайно не эта картинка висит?



Она самая. Что опять потырили? Smile

Да это уже превращается в какую-то нездоровую тенденцию Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Объявят любую компанию больше трех велосипедистов митингом, а новый закон уже готовят )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. А сейчас несколько цифр: по данным автоэкспертов, в Петербурге меньше полутора миллионов автомобилей, а вот велосипедов на 200 тысяч больше.
и в городе не протолкнуться от велопробок.

2. ПДД, как и КОАП и ЗПП надо изучать в школе. Блин, опять же это очевидно всем, кроме тех кто сочиняет законы.

3. "Цивилизованый" мир борется за здоровый образ жизни, весь, кроме нашей прекрасной страны, здесь не только дорого заниматься спортом/следить за своим здоровьем, но и всяческие "палки в колеса" нам прилетают от властей. Не то, что условия не создаются, еще и припоны чинят. ппц.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KOCOBO писал(а) Thu, 07 June 2012 11:55

3. "Цивилизованый" мир борется за здоровый образ жизни, весь, кроме нашей прекрасной страны, здесь не только дорого заниматься спортом/следить за своим здоровьем, но и всяческие "палки в колеса" нам прилетают от властей. Не то, что условия не создаются, еще и припоны чинят. ппц.


На кой ты феодалам здоровый на пенсии нужен? Пока есть ядрена бомба, мы им вообще не нужны и не страшны: буржуям европы и америки не выгодно ссориться с поставщиками дешевого сырья. Их и коммунистический китай вполне устраивает.
Реальная сила, которую сейчас боятся - ислам. Организуй исламский велоклуб в зеленых чалмах, и будет тебе и поддержка, и дорожки построят. Чехам же регулярно бабосы засылают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 07 June 2012 12:40
Организуй исламский велоклуб в зеленых чалмах, и будет тебе и поддержка, и дорожки построят. Чехам же регулярно бабосы засылают.


В яндексе кстати по запросу "Исламский велоклуб" - ВелоПитер на втором месте, т.ч. всё ок Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на этот сюжет - студента практиканта внештатника с тв россия, забить и забыть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 07 June 2012 12:47
Kimber1 писал(а) Thu, 07 June 2012 12:40
Организуй исламский велоклуб в зеленых чалмах, и будет тебе и поддержка, и дорожки построят. Чехам же регулярно бабосы засылают.


В яндексе кстати по запросу "Исламский велоклуб" - ВелоПитер на втором месте, т.ч. всё ок Smile

"вставь башку в телевизор
протри кушетку до дыр..."
Исламский велоклуб в яндексе не сидит. Он после такого сюжета делегирует отряд под видом велоориентирования разворотить удобрениями "Северный поток" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KOCOBO писал(а) Thu, 07 June 2012 11:55

2. ПДД, как и КОАП и ЗПП надо изучать в школе. Блин, опять же это очевидно всем, кроме тех кто сочиняет законы.

ПДД изучать нужно, они пригождаются на каждых 100 шагах.
Они почти не меняются, так как более чем на 50% повторяют Международную Венскую конвенцию о дорожном движении 1968 года, принятую во всём мире.
Закон о защите прав потребителей нужно изучать только если мы хотим вырастить ребёнка не труженика, а сутягу (как в США - стране с правосудием, доведённым до абсурда).
Кодекс административных правонарушений - это всего лишь инструкция, ставящая в соответствие нарушениям конкретных правил конкретные суммы штрафов, которые могут в любой момент существенно измениться, и потому учить это в школе бессмысленно.
Желающие, вроде Труса из операции "ы", могут купить себе такую книжицу, а Балбесу и Бывалому она ни к чему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про отношение к велосипедистам некоторых э-э... человеческих экземпляров.

Не далее как сегодня на меня рявкнула с заднего сидения авто какая-то ТП: "3,14здуй по тротуару!" (да простят меня господа модераторы Embarassed ). При этом данная ТП весом была на взгляд слегка за центнер. Может, её смутила моя талия толщиной с её руку? Laughing Ну, а я чё, я ничё Smile . Рявкнул в ответ "ДЕРЕВНЯ!!!" - она окно закрыла Smile .

Это я всё к тому, что вот посмотрит такое чувырло тот телесюжет и решит, что велосипедисты таки лохи, а его/её диванный образ жизни всецело правилен. И будет отращивать целлюлит, а потом носить врачам лавэ, чтобы этот целлюлит и всё сопутствующее куда-нибудь дели.

Кстати, про газы и прочую дрянь - не совсем враньё. Нынче весной много народу претерпело от противогололёдного реагента (и я в числе прочих Sad ). Бдительность, товарищи, бдительность Smile . Изменено пользователем Андрей Сахаров
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера, ведомый совестью, решил спешиться для перехода дороги - был громко обсигнален водителем и награжден уничтожающим все на своем пути азглядом дамы с заднего сиденья ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Tue, 12 June 2012 18:42
Вчера, ведомый совестью, решил спешиться для перехода дороги - был громко обсигнален водителем и награжден уничтожающим все на своем пути азглядом дамы с заднего сиденья ))

У знакомого, брат спешился на переходе и его счастливо сбила машина, уже две операции на голове сделали. В шлеме он был или нет не знаю. Был бы на велосипеде, возможно успел бы пульнуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если бы ехал аккуратно и медленно - как положено - последствия были бы ещё плачевнее. Если бы ехал быстро.... То до этого перехода возможно бы не доехал, а всё это случилось бы ещё раньше.

Спешивайтесь перед переходами! Больно смотреть иной раз на побелевших водителей, у которых перед носом какой нить малолетний (а зачастую уже и возростной) придурок пронёсся на велике. Изменено пользователем CRUEL
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нашему правительству абсолютно невыгодно иметь здоровую нацию
поэтому и нет никакого развития а есть только постоянные затыки

донести что-то в массы через сми нереально, ибо сми все переврут в угоду правительству.

остается только самим ездить на веле, соблюдая правила (пока еще хоть ездить не запретили совсем!) и воспитывать своих детей должным образом.

иногда думаешь - и зачем мы победили в 45ом...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перед пеш.переходом неплохо ещё мозг включать, а не только спешиваться. И понимать простой факт, что далеко не каждый водитель кредитвагена тебя там будет пропускать, хоть он по правилам это и обязан сделать. Пусть переход и тебе зелёный свет - башкой крутить и бдить на предмет всяких стритсракеров и прочих зверьков никто не отменял. Дебилизация растёт прямо пропорционально автомобилизации.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На выходных был в Таллине, пообщался с местными жителями. Оказывается у них переход, переезд дороги в неположенном месте или на красный свет стоит 200 евриков и это только для пешехода или велосипедиста, так что порядок полный. Для автомобилистов штрафы еще больше. Останавливаются за долго до перехода и никто не пытается проскочить на мигающий. Может нам стоит тоже сделать для всех драконовские штрафы? Тогда сразу порядок наступит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Wed, 13 June 2012 16:12
Оказывается у них переход, переезд дороги в неположенном месте или на красный свет стоит 200 евриков и это только для пешехода или велосипедиста, так что порядок полный.

Я представил такое на Московском, где светофор любит работать в режиме 5 минут/15 секунд. Какой удак такие настройки придумал, я не знаю, но пешеходы, к счастью, имеют возможность игнорировать сигнал и идти напролом. Машины даже не сигналят на наглых пешеходов, видимо сами знают, какие там удацкие светофоры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Wed, 13 June 2012 16:12
.......Может нам стоит тоже сделать для всех драконовские штрафы? Тогда сразу порядок наступит.

Драконовские штрафы - ЕДРистский подход какой то , штраф конечно должен быть окупаемым, окупать работу на его выписку и удержание, проблема не размере, а в неотвратимости, вот превысил - пришло письмо счастья, проехал - получи, не оплатил - получи проблемы, и поверьте даже миллионер поимев этих мелких проблем станет чуточку послушнееЮ потому как ему крайне обидно будет из-за неуплаченных 300р не попасть на рейс на Карибы.
А пешиков и у нас штрафуют, в Кировске сам видел, в Питере при мне друга штрафовали за переход.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Wed, 13 June 2012 18:35

Драконовские штрафы - ЕДРистский подход какой то , штраф конечно должен быть окупаемым, окупать работу на его выписку и удержание, проблема не размере, а в неотвратимости, вот превысил - пришло письмо счастья, проехал - получи, не оплатил - получи проблемы, и поверьте даже миллионер поимев этих мелких проблем станет чуточку послушнееЮ потому как ему крайне обидно будет из-за неуплаченных 300р не попасть на рейс на Карибы.
А пешиков и у нас штрафуют, в Кировске сам видел, в Питере при мне друга штрафовали за переход.

В том то и дело, что у нас безнаказанность. Можно пьяным за руль, и на красный свет, и по тротуару, и 200 км/ч по встречной у кого насколько хватит больной фантазии. Ну пришла бумажка засунут ее подальше и делов, отобрали права - всегда можно вытащить за деньги обратно. Гаишники вместо того, чтобы следить за безопасность дорожного движения: сидят в кустах, пасутся возле сложных развязок, как бы набить карман еще. К партиям никакого отношения не имею тем более к ЕДРу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 13 June 2012 16:40
sanek2302 писал(а) Wed, 13 June 2012 16:12
Оказывается у них переход, переезд дороги в неположенном месте или на красный свет стоит 200 евриков и это только для пешехода или велосипедиста, так что порядок полный.

Я представил такое на Московском, где светофор любит работать в режиме 5 минут/15 секунд. Какой удак такие настройки придумал, я не знаю, но пешеходы, к счастью, имеют возможность игнорировать сигнал и идти напролом. Машины даже не сигналят на наглых пешеходов, видимо сами знают, какие там удацкие светофоры.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://spbvoditel.ru/2012/06/19/009/

Цитата:
Количество автомобилей в Петербурге превысило 1,6 миллиона. И город вплотную подошел к проблеме, давно пережеванной на Западе: необходимость ограничения трафика в крупных городах, платные парковки и дороги. По этому сценарию сейчас живет Америка самая автомобильная страна мира.

Корреспондент Online812 побывала в обучающей поездке по городам США вместе с представителями петербургской Дирекции по организации дорожного движения, учеными-транспортниками, разработавшими немало проектов для Петербурга и России


....


Про велосипеды

В Вашингтоне 40% населения пользуются общественным транспортом (у 37% машин и вовсе нет) и 9% велосипедами (иногда на улицах можно встретить человека в деловом костюме и на сегвее). К 2030 году власти Вашингтона намерены низвести число пользователей автомобилями до 25%, а остальных пересадить на общественный транспорт и общественные велосипеды. Каждый желающий может купить за 75 долларов в год (7 в месяц) чип и с его помощью брать напрокат велосипеды с любой из 160 разбросанных по городу стоянок. Правда, за перекат это когда поездка занимает больше получаса придется доплатить. Очень обидно: приехать, например, к стадиону и убедиться, что все скобы на площадке, куда можно воткнуть велосипед, заняты. Приходится мало того что отъезжать подальше от нужного места, так еще и доплачивать, если не уложился в полчаса.

Каждая из 160 станций тратит в год порядка 23 тысяч долларов. В общем, проект социальный, а не коммерческий. За полтора года велообменом воспользовались два миллиона человек и 5% членов велоклуба продали свои авто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Wed, 13 June 2012 20:00
TarasB писал(а) Wed, 13 June 2012 16:40

Я представил такое на Московском, где светофор любит работать в режиме 5 минут/15 секунд. Какой удак такие настройки придумал, я не знаю, но пешеходы, к счастью, имеют возможность игнорировать сигнал и идти напролом. Машины даже не сигналят на наглых пешеходов, видимо сами знают, какие там удацкие светофоры.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Ага, особенно прикольно, когда светофор пропускает пешеходов только 5 секунд. Да, и такое бывает с мудацкими светофорами на Московском. А машины не понимают, чего это пешеходы перейти не успели и идут нагло так. И сигналят этим пешеходам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Tue, 05 June 2012 12:05
Но я абсолютно уверен в том, что этот коллапс создали не два вело-...-ба, а два супер-перестрахованных-ожидающих комиссаров-или дпс-разбирающихся-гнущих пальцы-авто-...-ба ))

не обязательно
достаточно выезда на перекресток и затупанства в виде реакции в 5 секунд после трогания предыдущей машины
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас