Hello World!

SEGUN

Велосипедный вопрос на 5 канале

125 сообщений в этой теме

vol_kos писал(а) Sun, 13 May 2012 20:23
Если, допустим, на том же Шафировском-Индустриальном ввести ограничение 50 (чтобы ехали 60) и поставить камеры фиксации нарушений


стоит там видеофиксация, как минимум на индустриальном в сторону революции от КАД. И скорость потока все равно под 90 =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велосипедист, помни, выезжая на дорогу общего пользования - ты доверяеш свою жизнь водителям нашего города!
Доверяй им и они к тебе потянутся!
Laughing
Всегда держи при себе телефон, документы с группой крови и страховой полис - ты веть не знаеш когда они таки тебя достанут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Fri, 11 May 2012 18:32
VORON писал(а) Fri, 11 May 2012 18:22
Были бы условия для перевозки горного велосипеда в метро - возил бы его там.

Сейчас наступит лето и посмотрим на это самое метро, когда там будет в час пик не продохнуть. Плюс подорожание тарифов общественного транспорта. Я уже подсчитал, что экономлю на транспорте 12000. Примерно через полтора года окупится вел, купленный месяц назад Smile Зато уже столько новых впечатлений и эмоций..


+10000
Про Пушкин всё ясно, пока работал практически в парке вопросов не возникало как добраться на работу (во все сезоны). Сейчас работаю в центре Петербурга. Для начала попробовал на метро - кошмар какой-то Shocked. В итоге договорился со службой безопасности и мне разрешили ставить вел в закрываемое помещение.Экономия несомненная, езда меня ничуть не напрягает ( ~26 км от дома до конторы). Да, на Пушкинской велодорожке бывают стёкла, но она не "засыпана ими" (я обычно спешиваюсь и отбрасываю их с дорожки).Езжу по проезжей части, обочины достаточно ровные и проблем не возникает. Кстати по времени получается быстрее чем на общественном транспорте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
heliko писал(а) Mon, 14 May 2012 11:39
Да, на Пушкинской велодорожке бывают стёкла, но она не "засыпана ими" (я обычно спешиваюсь и отбрасываю их с дорожки)

Вот хороший пример для подрожания. Думаю если каждый будет замечать и по возможности устранять припятствия на уже существующих велодорожках (стекла, бутылки и т.п.) ездить станет намного приятнее.
Возможно ли как-нибудь организовать социальные плакаты по городу призывающие водителей быть внимательными и не превышать скоростной режим в связи с появлением большого числа велосипедистов на дорогах? Изменено пользователем Sunrise
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
heliko писал(а) Mon, 14 May 2012 11:39
Экономия несомненная, езда меня ничуть не напрягает ( ~26 км от дома до конторы).

Вы так говорите, будто езда на велосипеде абсолютно бесплатна. Smile Для горного средней руки насчитали что-то порядка 5 руб/км. Для типового ситибайка ну 1-2 руб/км получится, без учета потери товарной стоимости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так считать, то всё денег стоит: износ одежды,обуви... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Fri, 11 May 2012 15:45

Но вот пробки на шоссе из-за велосипедистов это сильно.

Он, наверное, имел в виду, что вид велосипедиста, объезжающего пробку, в которой он вынужден стоять, вызывает у него ОБИДУ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:

Он, наверное, имел в виду, что вид велосипедиста, объезжающего пробку, в которой он вынужден стоять, вызывает у него ОБИДУ.

Сегодня ехал на работу там, где после ж/д Шушары кусок дороги проходит под мостом и вливается в Витебский пр. Там машины едут медленно и один нехороший человек видя, что я готов его объехать, резко вильнул вправо, видимо ему тоже стало обидно. Ну как же он на машине, а тут какой-то велосипедист обгоняет. Сразу скажу, что это не был вынужденный манёвр, слева у него было чисто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 14 May 2012 14:25

Вы так говорите, будто езда на велосипеде абсолютно бесплатна. Smile Для горного средней руки насчитали что-то порядка 5 руб/км. Для типового ситибайка ну 1-2 руб/км получится, без учета потери товарной стоимости.


А я вместе со стоимостью МТбайка 4 года - в утиль насчитал 2р/км

Ума не приложу на что вы тратитесь (заправка элитным маслом для цепи и 12 летним виски для себя)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gadskiy_papa писал(а) Sun, 13 May 2012 15:22
alex78 писал(а) Sun, 13 May 2012 14:19
Leavsee писал(а) Sun, 13 May 2012 13:46
Gadskiy_papa писал(а) Sun, 13 May 2012 13:15


-1000 они не пересядут эти самые простые граждане, от силы раз проедут и забьют, им в машине комфортней и лучше.. а я свободу перемещения потеряю.

поясни мысль

Тож не понял Laughing



Тяжело с вами интеллектуалами, воображения совсем нет.. Cool

Для перевода тарабарщины нужно не воображение, а знание тарабарского языка.
Вот когда ты сказал по-русски, стало ясно, что имелось в виду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пять рублей за км это как-то слишком дохрена.в прошлом году потратил меньше 20 000 р ( с покупкой новых колес,вилкой,рамой и т.д ) ,откатал больше 10 000 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iguana писал(а) Mon, 14 May 2012 18:40
пять рублей за км это как-то слишком дохрена.в прошлом году потратил меньше 20 000 р ( с покупкой новых колес,вилкой,рамой и т.д ) ,откатал больше 10 000 км.

Ваши цифры только подтверждают , 2р/км вполне сопоставимо, У меня за 4 года с ноля на два вела потрачено 167 тр при 16400 км пробега и на данный момент оба аппарата в нерабочем состоянии из однозначно ликвидных остатков купленный за день до последней поломки и ещё не распакованный комплект тормозов, остальное с износом 30-80%, то-есть это больше 10р за километр. Считал я не только стоимость вело и запчастей, но и всё что связано с вело так например лосины с памперсом ну явно ни для чего не пригодятся более.
Не уверен, что смогу распродать имеющийся хлам за 130тр чтобы приблизится к 2 р/км. или хотя бы к 5.

А по теме существует непонимание между людьми за рулём авто пешеходами и велосипедистами, такое ощущение как белый и негр, переубеждать бесполезно, нужно вырабатывать алгоритмы существования, считаю что если не правительство в целом, то хотя бы городские власти Питера заинтересованы в этом и должны пошевелиться, За 4 года вижу значительный рост числа велосипедов в городе , вчера в очередной раз прибалдел, и катаются/ездят уже давно не только загорелые дворники на Салютах и Бякеры в лосинах, но и воротнички, девушки в колготках и на каблуках, Много стильных лиц обоих полов и это радует.
Шевелиться надо уже сейчас, думаю через пару лет нас ждёт вело коллапс.
Нужна инфраструктура и велодорожки в ней занимают последнее место, а пока езда на велосипеде в городе остаётся дорогим развлечением почти маргиналов, которые считают нормальным менять колодки каждые полторы - две тысячи км, или по крайней мере готовы/вынуждены с этим мириться.

Также понятно, что 90% вновь призванных за последний год-два обладателей велосипедов не представляют себе во что обходится у нас езда на велосипеде и какие сложности с этим связаны. И если общество видит в популяризации вело решение каких то проблем города то нужно под суетится чтобы построить дружелюбную инфраструктуру. Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iguana писал(а) Mon, 14 May 2012 18:40
пять рублей за км это как-то слишком дохрена.в прошлом году потратил меньше 20 000 р ( с покупкой новых колес,вилкой,рамой и т.д ) ,откатал больше 10 000 км.

Мне кажется это пока вел новый тогда и расход по деньгам на него небольшой. Но наступает время когда все начинает сыпаться и требуются более серьезные вложения денег. Поэтому первый год это еще не показатель по кол-ву затраченных средств
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Tue, 15 May 2012 11:36
iguana писал(а) Mon, 14 May 2012 18:40
пять рублей за км это как-то слишком дохрена.в прошлом году потратил меньше 20 000 р ( с покупкой новых колес,вилкой,рамой и т.д ) ,откатал больше 10 000 км.

Мне кажется это пока вел новый тогда и расход по деньгам на него небольшой. Но наступает время когда все начинает сыпаться и требуются более серьезные вложения денег. Поэтому первый год это еще не показатель по кол-ву затраченных средств

10000 км - это ориентировочно 2-3 комплекта колодок, 2-4 цепи, 1 кассета, 1 средняя звезда, 1-2 комплекта покрышек, 1-3 каретки, 2 ТО вилки и так далее.

Можно ничего не менять вообще, а ездить до упора, тогда велик просто в помойку уйдет почти целиком. Smile Потому что сложно назвать деталь велосипеда, которая НЕ была бы расходником.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Tue, 15 May 2012 11:25
iguana писал(а) Mon, 14 May 2012 18:40
пять рублей за км это как-то слишком дохрена.в прошлом году потратил меньше 20 000 р ( с покупкой новых колес,вилкой,рамой и т.д ) ,откатал больше 10 000 км.


Шевелиться надо уже сейчас, думаю через пару лет нас ждёт вело коллапс.

А по-моему нас еще настолько мало по сравнению с автомобилистами, что тут говорить не о чем. Встретить 5 бякеров и при этом пропустить тысячи авто и говорить что нас стало больше. Но посчитайте - это менее 1%. А сколько еще попряталось в метро?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пока не изменится наш менталитет все эти споры бесполезны...

а эволюция - процесс очень медленный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Tue, 15 May 2012 11:25
...это больше 10р за километр.


Ну, ты у нас особо дорогостоящий - под тобой вилки пополам ломаются. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Tue, 15 May 2012 12:09
а эволюция - процесс очень медленный.

Да тут уже только революция поможет. Нужно продвигать велосипед -как необходимый атрибут взамен личному авто. Сюжеты и социальная реклама по тв, книги и журналы должны сдвинуть с мертвой точки наше общество.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Tue, 15 May 2012 12:09
пока не изменится наш менталитет все эти споры бесполезны...

а эволюция - процесс очень медленный.

Смею поспорить Smile
Всего-лишь 100 лет назад ,в 1912 году ,еще даже не были придуманы автомобильные права, сел- и поехал.Сами авто ездили со скоростью около 20 км.ч.,что сейчас многих и велосипедистов рассмешит.
Самолеты летали менее 100км.ч.,что насмешит всех теперешних автомобилистов.
Техническая эволюция очень быстрая.Представьте себе несколько лет назад фразу "У меня в книге села батарейка"! Да в психушку бы на опыты повели Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дело не в техническом развитии, я говорила об эволюции сознания нашего народа Wink это, согласитесь, дело долгое...

должен меняться сам образ мышления...

а революция - процесс, обратный эволюции, так что вряд ли он поможет. Изменено пользователем lighta
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А с чего это по всем каналам Питер стали называть "велосипедной столицей России" ? В других городах всё плохо ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Tue, 15 May 2012 14:40
А с чего это по всем каналам Питер стали называть "велосипедной столицей России" ? В других городах всё плохо ?



судя по пробкам, в мск еще больше велосипедистов Laughing (из передачи)

а дальше городов нет ))) (видимо)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 11 May 2012 14:43

не обижай Бакирея! Он - хороший! Он на нашей стороне!


"Полтавченко изобразил Смольный-2013" http://www.fontanka.ru/2012/06/01/058/
"Свой комитет по транспортно-транзитной политике потеряет молодой чиновник из команды экс-губернатора Валентины Матвиенко Алексей Бакирей."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dedkav писал(а) Fri, 01 June 2012 13:55
Змей Гуревич писал(а) Fri, 11 May 2012 14:43

не обижай Бакирея! Он - хороший! Он на нашей стороне!


"Полтавченко изобразил Смольный-2013" http://www.fontanka.ru/2012/06/01/058/
"Свой комитет по транспортно-транзитной политике потеряет молодой чиновник из команды экс-губернатора Валентины Матвиенко Алексей Бакирей."



Я отношусь к этому с печалью. Честно говоря, я не могу сказать, что мне много чиновников нравятся. А общаюсь я не только в увы бывшем КТТП. И в комитете по спорту бываю, и в молодежной политике. Недавно пообщался с администрацией курортного района. Smile Мне кажется, что в принципе, глобально, Россия как держава уходит, как в свое время Римская империя, или не знаю, какая еще. И отсюда кажется очевидным, что именно чиновники, которые радели за хорошее, будут сокращены, разогнаны, как чуждый элемент в системе, построенной как корпорация для взаимного обогащения. Не бывает так, что вокруг все гниет, пилит и откатывает, в одном комитете вдруг делают для нас что то хорошее.

Но совсеть моя чиста - я не сидел на попе ровно. Я откликался на все запросы о помощи. Я писал для КТТП документы и справки, и своими руками и руками Палыча. Я старался, я помогал, я был в рабочей группе, я верил и жил мечтой.

Что будет далее нам не известно. забудут про дорожки, или все таки продолжат в рамках другого комитета. Это не известно. Но большой надежды на то, что в новом месте будет взаимопонимание на уровне КТТп я не особо питаю. Хотя в комитете по транспорту никого не знаю. Просто комитет по транспорту - автомобильно ориентированная организация. Им то уж совсем велодорожки не нужны.
Поживем увидим. Жизнь на этом не кончается, хотя радости и мало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас