Hello World!

SEGUN

Велосипедный вопрос на 5 канале

125 сообщений в этой теме

Несколько лет езжу в 95% случаев на работу и обратно на байке. Сначала с Дыбенко до первого ЗАГСа, там 18-20 км примерно выходило, минут 40 по набережной рядом с Невой, красота... До метро с конечных точек минут 15 пешком, смысла ездить на машине не видел вообще...
После переезда на север вообще сказка, 6 км, сосновка наискосок + парк лесотехнической академии наискосок, 15 минут... На машине это время тратишь только при полном отсутсвии пробок на энгельса и тореза...
НО у вас на работе должны быть условия, чтобы получать от этого удовольствие. Душ, парковка под присмотром.

ИМХО кто живет рядом с парками\реками или у кого маршрут хотя бы на 50% можно проложить по парку\лесу\полянке\набережной я думаю не могут обламываться проехать более 5 км...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Sat, 12 May 2012 14:41
nemorr писал(а) Sat, 12 May 2012 14:39
На этом видео то вывод однозначный))
Я к стати заметил, не так много водителей делают такую подлянку меня обычно пропускают, причём даже с учётом что всегда рассчитывая на "дурака" притормаживаю.

могли тупо не заметить
в любом случае в той ситуации следовало проинформировать о своем приближении


В четыре глаза не заметить? Тогда пешком...
Таких ситуаций много. И я умею прогнозировать, потому всегда успевал. Здесь же УЧЕБНАЯ МАШИНА с ИНСТРУКТОРОМ. От таких никогда у меня неприятностей не было. Потому и возмутило.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kazimir1970 писал(а) Sat, 12 May 2012 15:00
В четыре глаза не заметить? Тогда пешком...
Таких ситуаций много. И я умею прогнозировать, потому всегда успевал. Здесь же УЧЕБНАЯ МАШИНА с ИНСТРУКТОРОМ. От таких никогда у меня неприятностей не было. Потому и возмутило.

скорость велосипедиста всегда недооценивается
скорость грузовика всегда переоценивается

А дать им возможность заметить и исправиться?
Там глаза не 4, а 1 в лучшем случае. На того, что за рулем, рассчитывать не стоит, там и так большой стресс и идет поиск машин, обдумывание движений руками, ногами и головой, а инструктор за этим всем следит и контролирует ситуацию вокруг.

Меня промаргивали учебки не знаю сколько раз. Ни разу не обижался. Ну оттормозился. Иногда инструктора даже извиняются. И поехал спокойно дальше.

Уж если из-за такой фигни переживать, никаких нервов не хватит.

Такой объем информации за рулем тяжело переваривать поначалу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Sat, 12 May 2012 14:40

Все правда, да. Но это данность.
А вы по шоссе стало быть никогда не ездили?


ездил. на работу.10км по М3. И только при вынуждающем стечении обстоятельств. Что творится на дороге в описании не нуждается, а обочина банально непригодна для велосипеда. Итого - лучше пешком по бурелому и болоту.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xmandood писал(а) Sat, 12 May 2012 14:58
ИМХО кто живет рядом с парками\реками или у кого маршрут хотя бы на 50% можно проложить по парку\лесу\полянке\набережной я думаю не могут обламываться проехать более 5 км...

Опять же, при условии парковки и душа на работе. Хотя если бы мне было нужно мыться 2 раза в день (причем 1 раз - на работе), то я бы на велосипеде скорей всего не ездил из-за банальной лени. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тракторист писал(а) Sat, 12 May 2012 17:45
kazimir1970 писал(а) Sat, 12 May 2012 13:34

http://youtu.be/2JWccXsr5Pg



Так тут помеха справа или я ослеп? Smile


Кстати, да, никаких знаков тут не вижу. Может они просто в кадр не попали, но из видео следует, что неправ тут автор.

Ну, либо это выезд с прилегающей территории, тогда всё ок. Изменено пользователем eXtractor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тракторист писал(а) Sat, 12 May 2012 17:45
kazimir1970 писал(а) Sat, 12 May 2012 13:34

http://youtu.be/2JWccXsr5Pg



Так тут помеха справа или я ослеп? Smile

+1 нарушений правил со стороны водителя машины не было. Я бы пропустила, но при этом нарушила правила, что то-же опасно, едущий сзади моей машины может не правильно оценить этот жест...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eXtractor писал(а) Sat, 12 May 2012 18:03
тракторист писал(а) Sat, 12 May 2012 17:45
kazimir1970 писал(а) Sat, 12 May 2012 13:34

http://youtu.be/2JWccXsr5Pg



Так тут помеха справа или я ослеп? Smile


Кстати, да, никаких знаков тут не вижу. Может они просто в кадр не попали, но из видео следует, что неправ тут автор.


Это въезд с улицы Бутлерова на прилегающую территорию (к спорткомплексу "Зенит"). Я ехал по Бутлерова. Т.е здесь все должны пропускать выезжающих оттуда? Я правильно понял? С каких пор это место стало РАВНОЗНАЧНЫМ перекрёстком?
Изменено пользователем kazimir1970
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хз там у нее ширина не менее 6 метров на глаз и она поребриками скруглена. Ну если нет сквозного проезда то тогда конечно можно ехать 40 )
С этими прилегающими территориями мутно все, спорные моменты решаются справками из дорожных служб. По бутлерова у меня такой справки нет, я бы притормозил )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тракторист писал(а) Sat, 12 May 2012 17:45
kazimir1970 писал(а) Sat, 12 May 2012 13:34

http://youtu.be/2JWccXsr5Pg



Так тут помеха справа или я ослеп? Smile

Помеха справа для велосипедиста, так как знаков приоритета не было. Да и,при всем уважении к автору, что машина начала движение было видно как минимум за три секунды до экстренного торможения, так что можно было сбавить скорость. Тем более что учебная машина. Берегите себя. Не надо проверять кто прав, для нас последствия будут гораздо серьезнее. Это как слон и Моська. Помните главное правило трех "Д" Дай Дорогу Дураку! Жизнь и здоровье дороже!
А что касательно трансляции, так я еле досмотрел. Велосипедисты выглядели как мальчики для битья. "Не место на дороге и тротуаре!" Дорога-не место для войны. Надо уважать всех участников дорожного движения, в первую очередь думать о других. Чтоб не было такого отношения к нам, надо активнее разъяснять правила поведения на дороге начинающим велосипедистам. А насчет автолюбителей... Я сам водитель. Стоя в пробке, мне парень дал листовку, в которой было обращение к водителям о взаимной вежливости и как избежать происшествия с велосипедистами. Пусть кто то не станет читать, но до кого то дойдут слова. Так может взять это на вооружение? Изменено пользователем vitek0402
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vitek0402 писал(а) Sat, 12 May 2012 20:44
тракторист писал(а) Sat, 12 May 2012 17:45
kazimir1970 писал(а) Sat, 12 May 2012 13:34

http://youtu.be/2JWccXsr5Pg



Так тут помеха справа или я ослеп? Smile

Помеха справа для велосипедиста, так как знаков приоритета не было. Да и,при всем уважении к автору, что машина начала движение было видно как минимум за три секунды до экстренного торможения, так что можно было сбавить скорость. Тем более что учебная машина. Берегите себя. Не надо проверять кто прав, для нас последствия будут гораздо серьезнее. Это как слон и Моська. Помните главное правило трех "Д" Дай Дорогу Дураку! Жизнь и здоровье дороже!
А что касательно трансляции, так я еле досмотрел. Велосипедисты выглядели как мальчики для битья. "Не место на дороге и тротуаре!" Дорога-не место для войны. Надо уважать всех участников дорожного движения, в первую очередь думать о других. Чтоб не было такого отношения к нам, надо активнее разъяснять правила поведения на дороге начинающим велосипедистам. А насчет автолюбителей... Я сам водитель. Стоя в пробке, мне парень дал листовку, в которой было обращение к водителям о взаимной вежливости и как избежать происшествия с велосипедистами. Пусть кто то не станет читать, но до кого то дойдут слова. Так может взять это на вооружение?
Почитайте ПДД, хорошенько,
На видео выезд из ДС Зенит.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Fri, 11 May 2012 18:22
Змей барыга,три автомобиля имеет Cool я негодую Laughing

Зато каждый автомобиль придал Змею реальный вес Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тракторист писал(а) Sat, 12 May 2012 17:45
kazimir1970 писал(а) Sat, 12 May 2012 13:34

http://youtu.be/2JWccXsr5Pg
Так тут помеха справа или я ослеп? Smile

Интересно, синий грузовичок на следующем выезде с прилегающей территории
пропустил велосипедиста или нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зачем строить велодорожки,на это надо деньги.Можно просто уровнять авто и вело ограничением скорости движения в 20 км\ч, разрешить езду на велосипеде по любой полосе.Ввести страхование на велосипед Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kazimir1970 писал(а) Sat, 12 May 2012 18:30
eXtractor писал(а) Sat, 12 May 2012 18:03
тракторист писал(а) Sat, 12 May 2012 17:45
kazimir1970 писал(а) Sat, 12 May 2012 13:34

http://youtu.be/2JWccXsr5Pg



Так тут помеха справа или я ослеп? Smile


Кстати, да, никаких знаков тут не вижу. Может они просто в кадр не попали, но из видео следует, что неправ тут автор.


Это въезд с улицы Бутлерова на прилегающую территорию (к спорткомплексу "Зенит"). Я ехал по Бутлерова. Т.е здесь все должны пропускать выезжающих оттуда? Я правильно понял? С каких пор это место стало РАВНОЗНАЧНЫМ перекрёстком?

Это стоит написать в комментариях к видео, выглядит как равнозначный т-образный перекрёсток.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раньше я смотрел на Яндекс-пробки и не понимал, почему весь город в пробках? Теперь понял: из-за велосипедистов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz писал(а) Sun, 13 May 2012 08:21
тракторист писал(а) Sat, 12 May 2012 17:45
kazimir1970 писал(а) Sat, 12 May 2012 13:34

http://youtu.be/2JWccXsr5Pg
Так тут помеха справа или я ослеп? Smile

Интересно, синий грузовичок на следующем выезде с прилегающей территории
пропустил велосипедиста или нет?

А вот грузовичок не помешал. Если он меня и видел за учебной машиной, то правильно понял, что проскочит...что и сделал. Но после поворота он не стал тормозить, как "учебка".
Вообще здесь уже 3 года езжу довольно часто. Никогда с этими выездами никаких проблем не было. Все или видят и ждут (чаще), либо видят, но проскакивают не мешая.
И, Господа хорошие, целью было не показать этот "страшный" случай (похожих было и будет много и правило ДДД я соблюдаю)чтобы устроить срач, какие все водители нехорошие. Просто ожидал от машины с инструктором более адекватных действий (на ровном месте в ясную погоду в несложной обстановке). И мне казалось, что "молодых водителей" инструктор должен учить не только как не подставиться под "камаз", но и как не покалечить тех, кто не "в танке".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Sat, 12 May 2012 11:22
Змей Гуревич писал(а) Sat, 12 May 2012 09:57
iveco писал(а) Sat, 12 May 2012 04:01
имхо. сейчас на веле можно где угодно,куда угодно проехать,как угодно,быстро,медленно,по дорогам,тротуарам, и т.д. А сделают супер инфраструктуру для велосипедов и будет как в Голландии -все прыгнут на велосипеды. Велосипедов как тараканов, не проехать, пробки велосипедные ) нафиг такое надо,велосипед потеряет свою фишку свободы перемещения. Вообщем лично мне и без всяких дорожек ,парковок и другой лабуды прекрасно ездится на велосипеде.Не хочется ездить как овощи голландцы на "салютах" 10 км/ч стадом друг за другом. Чего в этом кайфового ?


Я много лет ездил по городу на велосипеде. А теперь езжу очень мало. Мне стало страшно. Даже не самого города, а дороги до города - у меня от "виллы" до города 4,5 км Колтушского шоссе + развязка под КАД. Ну страшно. очень. Ребенка в детсад - только на машине. Хотя казалось бы - по утрянке 4,5 км в одну сторону 4,5 обратно - чем не прекрасная зарядка, для человека который может неделю не выходить из дома (работа на дому). А была бы велодорожка - я бы ездил. Да и в городе, признаюсь, стал ездить по тротуарам. Я не гонщик, мне среднюю 29 держать не надо. НО блин, страшно на Косыгина, страшно на ИНдустриальном (два года назад там велосипедиста сбили насмерть). На Энергетиков страшно, на Блюхера. Все эти места объезжаю по тротуарам. Двое маленьких детей - кто то должен их кормить завтра.

Велодорожки не строятся для крутх перцев. Велодорожки строятся для того, чтобы обычные люди могли вместо автомобиля сгонять в школу и детсад, ВУЗ и на работу на велосипеде, и им было бы приятно. Дорога не должна быть подвигом, а удовольствием.

+1000!


-1000 они не пересядут эти самые простые граждане, от силы раз проедут и забьют, им в машине комфортней и лучше.. а я свободу перемещения потеряю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gadskiy_papa писал(а) Sun, 13 May 2012 13:15


-1000 они не пересядут эти самые простые граждане, от силы раз проедут и забьют, им в машине комфортней и лучше.. а я свободу перемещения потеряю.

поясни мысль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Sun, 13 May 2012 13:46
Gadskiy_papa писал(а) Sun, 13 May 2012 13:15


-1000 они не пересядут эти самые простые граждане, от силы раз проедут и забьют, им в машине комфортней и лучше.. а я свободу перемещения потеряю.

поясни мысль

Тож не понял Laughing
Изменено пользователем alex78
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Sun, 13 May 2012 14:19
Leavsee писал(а) Sun, 13 May 2012 13:46
Gadskiy_papa писал(а) Sun, 13 May 2012 13:15


-1000 они не пересядут эти самые простые граждане, от силы раз проедут и забьют, им в машине комфортней и лучше.. а я свободу перемещения потеряю.

поясни мысль

Тож не понял Laughing



Тяжело с вами интеллектуалами, воображения совсем нет.. Cool

Почитайте ветки о уже имеющихся в городе велодорожках и сразу поймете...
просто прицепите на них нашу действительность..
Предположим дорожки все же построили..
Ремонтировать их будут по остаточному принципу (это ещё в самом оптимистичном случае, автомобильные то дороги в иных местах как после бомбежки) убирать так же.(дорожка в Пушкин вся стеклом завалена) добавим на них роллеров, мамаш с колясками (на которых жалуются уже сейчас) и просто прохожих которым всё пох..
и получим формально реализованное решение, передвигаться по которому, с хоть сколько нибудь приемлемой скоростью просто не возможно.. а передвигаться по проезжей части при наличии велодорожки запрещено ПДД, которые, я (таки да ) стараюсь соблюдать.
сейчас средняя по городу со всеми светофорами 20-24км/ч в случае дорожек она неминуемо упадет до уровня "быстрее и приятней на метро" Изменено пользователем Gadskiy_papa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s1670 писал(а) Sun, 13 May 2012 08:30
Зачем строить велодорожки,на это надо деньги.Можно просто уровнять авто и вело ограничением скорости движения в 20 км\ч, разрешить езду на велосипеде по любой полосе.Ввести страхование на велосипед Laughing Laughing Laughing

Шутки шутками, а я смотря передачу тоже подумал, что на велодорожках свет клином не сошёлся. Если, допустим, на том же Шафировском-Индустриальном ввести ограничение 50 (чтобы ехали 60) и поставить камеры фиксации нарушений + информационные плакаты про велосипедистов, то умирают сразу 2 зайца: велосипедистам классный веломаршрут пл. Мужества -- пр. Большевиков, водителям -- тренировка в соблюдении ПДД Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В стране нашей каждый десятый - МЕНТ (МВД,МинЮст,Прокуратура,ГИБДД,ФСБ ит.д и т.п)!
Срать они хотели на все знаки и ограничения.
Как носились ,так и будут носиться,изредка трезвые,но очень редко трезвые,уроды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас