Hello World!

SEGUN

Велосипедный вопрос на 5 канале

125 сообщений в этой теме

pedalist писал(а) Fri, 11 May 2012 17:57
ИМХО на петраградку через крестовский это секси!


+100500!!! утром через парк - красота!

а раньше ездила из приморского района к Прибалтийской, около 16 км, и ничего, отлично Smile


а еще согласна с sanek2302 - обсуждается на предмет "возможно ли" то, что давно уже возможно и реализовано во всем мире... ну ладно, по крайней мере в европе точно. Как с метрополитеном... Понравилась фраза ведущей "а можем ли мы что-то у них для себя взять на заметку?"... о Боги! да ВСЁ можем взять! А Бакирей хоть и жилогибисто, как всякий политик, говорил, но в общем настроен положительно, и это радует.
Убило - убрать велосипедистов из центра города, задвинуть на какой-то там третий контур... о чем он вообще? где в Европе кого куда задвигали? Может ему в Амстердам съездить, посмотреть как там в центре велосипедистов нету? Уж скорее для машин центр закрыть надо, тогда и загазованности не будет...

уфф, чужая бредятина всегда очень нервительна Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sat, 12 May 2012 10:13
Когда нечего возразить, нужно проверить сообщение оппонента на предмет грамматических ошибок.

Что ты хочешь от водителя газели? Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Sat, 12 May 2012 10:38
где же подвиг выезд на дорогу то?

Подвиг в том, что не каждый способен выехать на дорогу с оживленным движением. За 2 месяца видел только 2-х велосипедистов на дороге. Все остальные катят по тротуару. Спросите их "почему"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Sat, 12 May 2012 11:01
z0rg писал(а) Sat, 12 May 2012 10:38
где же подвиг выезд на дорогу то?

Подвиг в том, что не каждый способен выехать на дорогу с оживленным движением. За 2 месяца видел только 2-х велосипедистов на дороге. Все остальные катят по тротуару. Спросите их "почему"?


вот именно поэтому и надо отделять велосипедиста от автомобилиста и пешехода, выделять отдельную полосу движения (физически или разметкой)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Sat, 12 May 2012 10:38


где же подвиг выезд на дорогу то?


выходишь из дома, садишься на вел. неспешно выкатываешь из двора и смотришь на дорожную обстановку: люди на остановке, одиночки на тротуаре. А вот на дороге...
От светофора к светофору несутся опаздывающие на работу.. Если присмотреться - обязательно увидишь маршрутку, высаживающую пассажиров в неположенном месте и создающая аварийную ситуацию. Крайний правый ряд усеян выбоинами, нефункционирующими канализационными люками (которые создают лужи-озера), мусором... Кругом парковка транспорта под запрещающий знак..
Переместимся к более узким улочкам. Тут ведь всё спокойней? Машины стоят в ряд, да? И проехать можно? ОК, дерзайте. Встаньте за газелью/автобусом, что едут вдоль бордюра, объезжайте легковушки, которые, в свою очередь, объезжают ямки..
Переместимся на проспекты. 60/40 км/ч? Не, не слышал. Велосипед нужно где-то пропускать? Нонсенс! ,,А я вот ща мимо того идиота двухколёсного с ветерком под сотню, наверное его сдует прикольно!"

В общем, согласен с Гуревичем. Хоть детей у меня пока что нет (и тем более, что их ещё нет!), если я вижу, что вот тут и тут шансы проехать безопасно вынуждают меня уйти на тротуары - я так и сделаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 12 May 2012 09:57
iveco писал(а) Sat, 12 May 2012 04:01
имхо. сейчас на веле можно где угодно,куда угодно проехать,как угодно,быстро,медленно,по дорогам,тротуарам, и т.д. А сделают супер инфраструктуру для велосипедов и будет как в Голландии -все прыгнут на велосипеды. Велосипедов как тараканов, не проехать, пробки велосипедные ) нафиг такое надо,велосипед потеряет свою фишку свободы перемещения. Вообщем лично мне и без всяких дорожек ,парковок и другой лабуды прекрасно ездится на велосипеде.Не хочется ездить как овощи голландцы на "салютах" 10 км/ч стадом друг за другом. Чего в этом кайфового ?


Я много лет ездил по городу на велосипеде. А теперь езжу очень мало. Мне стало страшно. Даже не самого города, а дороги до города - у меня от "виллы" до города 4,5 км Колтушского шоссе + развязка под КАД. Ну страшно. очень. Ребенка в детсад - только на машине. Хотя казалось бы - по утрянке 4,5 км в одну сторону 4,5 обратно - чем не прекрасная зарядка, для человека который может неделю не выходить из дома (работа на дому). А была бы велодорожка - я бы ездил. Да и в городе, признаюсь, стал ездить по тротуарам. Я не гонщик, мне среднюю 29 держать не надо. НО блин, страшно на Косыгина, страшно на ИНдустриальном (два года назад там велосипедиста сбили насмерть). На Энергетиков страшно, на Блюхера. Все эти места объезжаю по тротуарам. Двое маленьких детей - кто то должен их кормить завтра.

Велодорожки не строятся для крутх перцев. Велодорожки строятся для того, чтобы обычные люди могли вместо автомобиля сгонять в школу и детсад, ВУЗ и на работу на велосипеде, и им было бы приятно. Дорога не должна быть подвигом, а удовольствием.

+1000!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(Обновления: Sat, 23 November 2020 14:29) Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видел безбашенных шоссеров,что по КАДу гоняют,это уж совсем Х-трим.
А вот возьмем Каменноостровский.Там никак не проехать.Машины едут зеркало к зеркалу, не втиснешься.А тротуары уууузенькие и народу на них немеряно.Вечный головняк Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раз в год я становлюсь очень злым, и начинаю считать, что надо насильно пересаживать людей с автомобилей на общественный транспорт и велосипеды. Например, въезд в центр сделать платным или вовсе закрыть. Нет, я не спорю, личный автомобиль -- это зачастую очень удобно, конечно. Но у нас с ними есть две проблемы: парковка (во дворах авто уже паркуются чуть ли не друг на друге) и пробки (в центре города эта проблема, на мой дилетантский взгляд, вообще никак не решаема).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Sat, 12 May 2012 10:20
Люди в авто остановитесь, задумайтесь. Зачем вам эти консервные банки, зачастую купленные в кредит за 100500 миллионов, отравляющие экологию, создающие пробки (когда даже пожарная, скорая, полиция не могут добраться вовремя до места происшествия).


Я живу в Автово, работаю на пл. Ленина, это около 22 км. от двери до двери.
Рассмотрим варианты:

1. Путь на машине, если ехать к 10:30 - 11 (у меня более-менее свободный график) редко занимает больше 50 минут. При этом я вообще не завязан на погоду, мне не сложно что-то привезти-отвезти и т.п.

2. 15 минут пешком до метро, 35 в метро, 20 от метро пешком или на троллейбусе. Итого 1 час 10 минут и мне надо смотреть прогноз погоды, выбирать одежду в соответствии с ним, ждать транспорт, тащить с собой зонт, айпад и так далее.

3. Велосипед. Если реально вкручивать, то со средней 20 км/ч можно доехать за те же час десять что и на ОТ. И хотя планшет и зонт мне, безусловно, не понадобятся, остается прогноз погоды и к нему добавляется необходимость комплекта одежды на работе, а равно ежедневного переодевания (2 шт.) и дополнительного похода в душ (2 шт.) С учетом этого - я думаю полтора часа.
Если ехать так, чтобы не требовалась спецодежда и водные процедуры - полагаю что и все 2 часа.
О безопасности и комфорте, а равно и о хранении велика тактично умолчим.

Ну так и о чем, дорогой товарищ, я должен задуматься?! Озвучь, будь добр, тот вопрос, над которым мне следует поразмыслить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eXtractor писал(а) Sat, 12 May 2012 12:14
Раз в год я становлюсь очень злым, и начинаю считать, что надо насильно пересаживать людей с автомобилей на общественный транспорт и велосипеды. Например, въезд в центр сделать платным или вовсе закрыть. Нет, я не спорю, личный автомобиль -- это зачастую очень удобно, конечно. Но у нас с ними есть две проблемы: парковка (во дворах авто уже паркуются чуть ли не друг на друге) и пробки (в центре города эта проблема, на мой дилетантский взгляд, вообще никак не решаема).


А не надо быть злым. Надо быть добрым. Но честным.

ИТак, что мы имеем? Город он для всех нас, горожан. Как сказал Гуревич по тв - для врачей и велосипедистов, учителей и воров в законе, автомобилистов и узбеков, православных и футболистов.

Город наш общий, но пешеход не занимает здоровый кусок улицы припаркованным автомобилем. Не ясно, отчего эта услуга кому то предоставляется бесплатно. Если я хочу продавать пирожки и занять скажем 5 кв метров, у меня просят деньги за аренду. А автомобилистам вдруг такая льгота. За что? Чем это можно объяснить? Тут не надо быть ни злым ни добрым. Надо быть - честным. Занимаешь парковку - плати городу. Ничего в этом ни злого ни доброго. Просто по честному.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
8506 писал(а) Sat, 12 May 2012 13:07
sanek2302 писал(а) Sat, 12 May 2012 10:20
Люди в авто остановитесь, задумайтесь. Зачем вам эти консервные банки, зачастую купленные в кредит за 100500 миллионов, отравляющие экологию, создающие пробки (когда даже пожарная, скорая, полиция не могут добраться вовремя до места происшествия).


Я живу в Автово, работаю на пл. Ленина, это около 22 км. от двери до двери.
Рассмотрим варианты:

1. Путь на машине, если ехать к 10:30 - 11 (у меня более-менее свободный график) редко занимает больше 50 минут. При этом я вообще не завязан на погоду, мне не сложно что-то привезти-отвезти и т.п.

2. 15 минут пешком до метро, 35 в метро, 20 от метро пешком или на троллейбусе. Итого 1 час 10 минут и мне надо смотреть прогноз погоды, выбирать одежду в соответствии с ним, ждать транспорт, тащить с собой зонт, айпад и так далее.

3. Велосипед. Если реально вкручивать, то со средней 20 км/ч можно доехать за те же час десять что и на ОТ. И хотя планшет и зонт мне, безусловно, не понадобятся, остается прогноз погоды и к нему добавляется необходимость комплекта одежды на работе, а равно ежедневного переодевания (2 шт.) и дополнительного похода в душ (2 шт.) С учетом этого - я думаю полтора часа.
Если ехать так, чтобы не требовалась спецодежда и водные процедуры - полагаю что и все 2 часа.
О безопасности и комфорте, а равно и о хранении велика тактично умолчим.

Ну так и о чем, дорогой товарищ, я должен задуматься?! Озвучь, будь добр, тот вопрос, над которым мне следует поразмыслить.


Я думаю, вам не надо пересаживаться на велосипед. Это в вашем случае смысла не имеет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Sat, 12 May 2012 00:41
А что такое трёхконтурное движение? Которое во всём мире?

присоединяюсь к вопросу. Гугл что-то мне ничего толком не подсказал.

Хорошая передача, правильная. Побольше бы таких! А то один треш по телеку..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Acmepukc писал(а) Sat, 12 May 2012 13:16
Haze писал(а) Sat, 12 May 2012 00:41
А что такое трёхконтурное движение? Которое во всём мире?

присоединяюсь к вопросу. Гугл что-то мне ничего толком не подсказал.

Хорошая передача, правильная. Побольше бы таких! А то один треш по телеку..

Точно нтвешный трешь Laughing
И правда кто что знает про этот загадочный третий уровень?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Герасенков нормальный чел, грамотный, часто его показывают. Но вот к велосипедам у него "мулька" какая-то... может быть детская травма? Либо упал с.. либо попал под...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чебуратор писал(а) Sat, 12 May 2012 11:14
z0rg писал(а) Sat, 12 May 2012 10:38


где же подвиг выезд на дорогу то?


выходишь из дома, садишься на вел. неспешно выкатываешь из двора и смотришь на дорожную обстановку: люди на остановке, одиночки на тротуаре. А вот на дороге...
От светофора к светофору несутся опаздывающие на работу.. Если присмотреться - обязательно увидишь маршрутку, высаживающую пассажиров в неположенном месте и создающая аварийную ситуацию. Крайний правый ряд усеян выбоинами, нефункционирующими канализационными люками (которые создают лужи-озера), мусором... Кругом парковка транспорта под запрещающий знак..
Переместимся к более узким улочкам. Тут ведь всё спокойней? Машины стоят в ряд, да? И проехать можно? ОК, дерзайте. Встаньте за газелью/автобусом, что едут вдоль бордюра, объезжайте легковушки, которые, в свою очередь, объезжают ямки..
Переместимся на проспекты. 60/40 км/ч? Не, не слышал. Велосипед нужно где-то пропускать? Нонсенс! ,,А я вот ща мимо того идиота двухколёсного с ветерком под сотню, наверное его сдует прикольно!"

В общем, согласен с Гуревичем. Хоть детей у меня пока что нет (и тем более, что их ещё нет!), если я вижу, что вот тут и тут шансы проехать безопасно вынуждают меня уйти на тротуары - я так и сделаю.


+много...
Добавлю свои 5 копеек... Вот так некоторые инструкторы учат будущих водителей "класть" на велосипедистов
http://youtu.be/2JWccXsr5Pg
Я ехал по ветру 30+ и пришлось оттормаживаться с блокировкой т.к. начинающая "офца автострад" ещё и притормозила после поворота... Сомневаюсь, что долбо.. инструктор объяснил ей, что велосипедист участник движения и с ним надо считаться (и беречь его).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
8506 я не спорю. Конечно есть обстоятельства по которым просто невозможно ездить на работу на велосипеде. Из 15 моих коллег за городом живет только 1. Все остальные, исключая меня, приезжают на авто, даже те кто живет в шаговой доступности. С утра они только 2 часа обсуждают кто как доехал, кто где встрял. В это время я умываюсь и переодеваюсь в смокинг с бабочкой за 3 минуты и успеваю сделать по работе кучу дел. Айфоны и айпады тоже комфортнее перевозить в машине, на велосипеде с ними может случится все что угодно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kazimir1970 писал(а) Sat, 12 May 2012 13:34

+много...
Добавлю свои 5 копеек... Вот так некоторые инструкторы учат будущих водителей "класть" на велосипедистов
http://youtu.be/2JWccXsr5Pg
Я ехал по ветру 30+ и пришлось оттормаживаться с блокировкой т.к. начинающая "офца автострад" ещё и притормозила после поворота... Сомневаюсь, что долбо.. инструктор объяснил ей, что велосипедист участник движения и с ним надо считаться (и беречь его).

не надо делать выводов из подобной ситуации

этак мы дойдем до того, что велосипедисты будут считать, что водителей и пешеходов надо перестрелять, а пешеходы и водители будут, соответственно, иметь аналогичное мнение относительно других сторон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Sat, 12 May 2012 14:30
kazimir1970 писал(а) Sat, 12 May 2012 13:34

http://youtu.be/2JWccXsr5Pg

не надо делать выводов из подобной ситуации


На этом видео то вывод однозначный))
Я к стати заметил, не так много водителей делают такую подлянку меня обычно пропускают, причём даже с учётом что всегда рассчитывая на "дурака" притормаживаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kazimir1970 писал(а) Sat, 12 May 2012 13:34

Сомневаюсь, что долбо.. инструктор объяснил ей, что велосипедист участник движения и с ним надо считаться (и беречь его).

тут ученик сам тоже должен был головой крутить и уже знать про свои права и обязанности, он же, теоретически, читал ПДД и за рулем тоже, в данный момент, сам сидит. ситуация неприятная, конечно, но не показательная. все мы люди, все мы человеки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Sat, 12 May 2012 11:01
Подвиг в том, что не каждый способен выехать на дорогу с оживленным движением. За 2 месяца видел только 2-х велосипедистов на дороге. Все остальные катят по тротуару. Спросите их "почему"?

потому, что они не понимают действий водителей и не умеют их прогнозировать


Чебуратор писал(а) Sat, 12 May 2012 11:14
выходишь из дома, садишься на вел. неспешно выкатываешь из двора и смотришь на дорожную обстановку: люди на остановке, одиночки на тротуаре. А вот на дороге...
От светофора к светофору несутся опаздывающие на работу.. Если присмотреться - обязательно увидишь маршрутку, высаживающую пассажиров в неположенном месте и создающая аварийную ситуацию. Крайний правый ряд усеян выбоинами, нефункционирующими канализационными люками (которые создают лужи-озера), мусором... Кругом парковка транспорта под запрещающий знак..
Переместимся к более узким улочкам. Тут ведь всё спокойней? Машины стоят в ряд, да? И проехать можно? ОК, дерзайте. Встаньте за газелью/автобусом, что едут вдоль бордюра, объезжайте легковушки, которые, в свою очередь, объезжают ямки..
Переместимся на проспекты. 60/40 км/ч? Не, не слышал. Велосипед нужно где-то пропускать? Нонсенс! ,,А я вот ща мимо того идиота двухколёсного с ветерком под сотню, наверное его сдует прикольно!"

Все правда, да. Но это данность.
А вы по шоссе стало быть никогда не ездили?

А гонщиков должны карать нещадно, конечно - это самое главное, что надо сделать, чтобы можно было ездить по дорогам безопасно на чем угодно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Sat, 12 May 2012 14:39
На этом видео то вывод однозначный))
Я к стати заметил, не так много водителей делают такую подлянку меня обычно пропускают, причём даже с учётом что всегда рассчитывая на "дурака" притормаживаю.

могли тупо не заметить
в любом случае в той ситуации следовало проинформировать о своем приближении
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Sat, 12 May 2012 14:41
nemorr писал(а) Sat, 12 May 2012 14:39
На этом видео то вывод однозначный))
Я к стати заметил, не так много водителей делают такую подлянку меня обычно пропускают, причём даже с учётом что всегда рассчитывая на "дурака" притормаживаю.

могли тупо не заметить
в любом случае в той ситуации следовало проинформировать о своем приближении

Именно такой вывод и есть тупо не по смотрели.
А сигналить в этом случае то же опасно, у водителя бы в обще инфаркт случился, велосипедист да ещё и на дороге да ещё и сигналит Laughing
Но в обще мне почему то всегда казалось видишь машину с буквой У объезжай как чумного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Sat, 12 May 2012 14:53
Именно такой вывод и есть тупо не по смотрели.
А сигналить в этом случае то же опасно, у водителя бы в обще инфаркт случился, велосипедист да ещё и на дороге да ещё и сигналит Laughing
Но в обще мне почему то всегда казалось видишь машину с буквой У объезжай как чумного.

Да. Там машину если увидят - уже хорошо. Smile

Все когда-то чему-то учились и не сразу получалось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас