Hello World!

quake

Финская шенгенвиза в СПб

994 сообщения в этой теме

alvic сказал(а) 3 часа назад:

Кто знает, есть ли смысл подавать заявление на финскую визу в другом регионе (Москва, Нижний Новгород)?  Просто мне сейчас ближе и удобнее туда обратиться, да и сроки рассмотрения короче. Регистрация ленобласти. Дать-то дадут, но хотелось бы без дополнительных документов и привычный мульт на пару лет.

Имеет смысл почитать аборигенов на Винском. И написать e-mail в Генконсульство.

КМК, в регионах получить финский мульт двухлетку - это, скорее, исключение из правил. Это мне так мнится, исходя из очевидных льгот Северо-Западу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alvic сказал(а) 05.07.2017 в 20:20:

Кто знает, есть ли смысл подавать заявление на финскую визу в другом регионе (Москва, Нижний Новгород)?  Просто мне сейчас ближе и удобнее туда обратиться, да и сроки рассмотрения короче. Регистрация ленобласти. Дать-то дадут, но хотелось бы без дополнительных документов и привычный мульт на пару лет.

Дело в том, что существуют так называемые консульские округа - территории обслуживания, приписываемые к разным представительствам. ЛО относится к консульскому округу петербургского консульства, поэтому жителям ЛО следует обращаться именно в него. В другие - только в случае большого и обоснованного исключения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По срокам оформления виз. подавал доки 13-го, дата получения была назначена на 19-е, однако уже сегодня пришла смс о готовности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar сказал(а) 07.07.2017 в 17:41:

Дело в том, что существуют так называемые консульские округа - территории обслуживания, приписываемые к разным представительствам. ЛО относится к консульскому округу петербургского консульства, поэтому жителям ЛО следует обращаться именно в него. В другие - только в случае большого и обоснованного исключения.

 

 

BasilM сказал(а) 05.07.2017 в 23:58:

Имеет смысл почитать аборигенов на Винском. И написать e-mail в Генконсульство.

КМК, в регионах получить финский мульт двухлетку - это, скорее, исключение из правил. Это мне так мнится, исходя из очевидных льгот Северо-Западу.

 

 

Спасибо. Написал на почту консульства, ответили, что подавайте конечно, но решения по срокам индивидуальны. На Винском москвичи тоже двухлетками хвастаются.

 

Подал в нижегородский визовый центр, приняли без проблем, срок в 10 дней установили.

 

Получил мульт на два года через две недели, в Питере вроде больше месяца сейчас ждут. Так что кому побыстрее - езжайте в Москву.

Изменено пользователем alvic
upd
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Финны значительно ускорились!
Подавали на визу 19 июля. Вчера (31 июля) пришла смс, что паспорта готовы, сегодня забрали. Итого - менее двух недель.
Ещё из приятного - упрощенный пакет документов теперь принимают у всех граждан РФ, независимо, есть регистрация в СЗФО или нет. В том числе у крымчан. В качестве первой-второй шенгенской визы получаешь мультик на полгода. Неплохо!.

Изменено пользователем mesier
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что делать, если новый паспорт с новой визой (двухлеткой)  испортился? Надо будет потом получать новую визу с полной оплатой или финны восстановят визу в новом паспорте со скидкой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 57 минут назад:

 финны восстановят визу в новом паспорте со скидкой?

Ты смешной :)

Что значит испортился?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM сказал(а) 4 минуты назад:

Ты смешной :)

Что значит испортился?

Его сильно помяли  (финны) и залили кофе, чаем, супом и квасом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 минуты назад:

Его сильно помяли  (финны) и залили кофе, чаем, супом и квасом.

Если не хочешь потенциальных проблем, меняй паспорт и в него новую визу. Ессно, безо всяких скидок.

Теоретически, можешь попробовать его отмыть, но есть риск встрять где-нибудь на границе в самый неподходящий момент.

И кончай бухать с финнами :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 4 часа назад:

Финны значительно ускорились!

Как обычно, сначала протупили начало ажиотажа, теперь лето кончается, а сотрудников набрали ))) Не самых знающих: в визовом центре при сдаче документов (моих и дочки) маринки требовали нотариально заверенное согласие на ребенка, не хотели принимать документы; вызвал старшую и через неё заставил принять, с пометкой что неполный комплект. Она была прям убеждена, что визу ребенку не дадут. Естественно, дали - не первый раз.

Этот индусский визовый центр гнездо паразитов: деньги берут почти как визовый сбор и за каждый(!) поданный паспорт, работать стали специально в рабочее время, задолбали рекламой доп.услуг по приему и выдаче документов в удобное время естественно за доп. деньги. Так ещё и нифига не втыкают в правила и норовят потребовать справки типа что ты не жираф.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 4 минуты назад:

в визовом центре при сдаче документов (моих и дочки) маринки требовали нотариально заверенное согласие на ребенка, не хотели принимать документы; вызвал старшую и через неё заставил принять, с пометкой что неполный комплект. Она была прям убеждена, что визу ребенку не дадут. Естественно, дали - не первый раз.

Вообще-то финны правила поменяли: без согласия принимают только в присутствии обоих родителей. Так что ты их просто задолбал :)

В ГК, к слову, те же требования. Плюс хотят запись всех, включая детей. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM сказал(а) 6 минут назад:

Вообще-то финны правила поменяли: без согласия принимают только в присутствии обоих родителей. Так что ты их просто задолбал :)

Трындёж. Правила не менялись. Если бы было необходимо согласие на получение визы, оно нужно было бы и при выезде с одним родителем, при этом на финском или английском языке. На кой финским пограничникам неведомая бумажка на кириллице? На собаку перевод вет.свидетельства делают и паспорт международный с дубляжом на инглише. ))) И вообще это требования РОССИЙСКОЙ стороны, с какого фига финнам проверять их выполнение? Финны требуют согласие только если у второго родителя нет открытой шенгенской визы (хотя и тут права не имеют). Я предоставил копии открытой визы.

Фишка в том, что сейчас люди в Коуволе, лепящие наклейки, никак не связаны с людьми, принимающими документы в СПб. О том, что согласие не нужно, мне сказали в консульстве, когда ещё в нем принимали документы вменяемые люди и они же проверяли документы и принимали решение о выдаче визы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 8 минут назад:

Трындёж. Правила не менялись. Если бы было необходимо согласие на получение визы, оно нужно было бы и при выезде с одним родителем, при этом на финском или английском языке. На кой финским пограничникам неведомая бумажка на кириллице? На собаку перевод вет.свидетельства делают и паспорт международный с дубляжом на инглише. ))) И вообще это требования РОССИЙСКОЙ стороны, с какого фига финнам проверять их выполнение? Финны требуют согласие только если у второго родителя нет открытой шенгенской визы (хотя и тут права не имеют). Я предоставил копии открытой визы.

Фишка в том, что сейчас люди в Коуволе, лепящие наклейки, никак не связаны с людьми, принимающими документы в СПб. О том, что согласие не нужно, мне сказали в консульстве, когда ещё в нем принимали документы вменяемые люди и они же проверяли документы и принимали решение о выдаче визы.

Интересно-интересно)

http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=42713&contentlan=15&culture=ru-RU#Необходимыедокументы

Цитата

- Если только один из родителей или опекун подписывает анкету в представительстве / визовом центре, то от второго требуется предоставление нотариально заверенного согласия.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 56 минут назад:

Интересно-интересно)

Ты хочешь спорить с Самим Кимбером? Удачи! :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM сказал(а) 10 минут назад:

Ты хочешь спорить с Самим Кимбером? Удачи! :)

Нет, но я хочу узнать, как он хакнул систему)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 17 минут назад:

Нет, но я хочу узнать, как он хакнул систему)

Я ж написал: задолбал :)

Учитывая, что его документы не отличались от "двухродительного"  комплекта, финны приняли их. На самом деле ВЦ не должен был принять их именно по этой причине. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM сказал(а) Только что:

Я ж написал: задолбал :)

Учитывая, что его документы не отличались от "двухродительного"  комплекта, финны приняли их. На самом деле ВЦ не должен был принять их именно по этой причине. 

А, теперь понятно. Подпись второго родителя присутствовала на анкете несовершеннолетнего. Думаю, второй родитель теперь спокойно может подать на ВЦ в суд)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 6 минут назад:

А, теперь понятно. Подпись второго родителя присутствовала на анкете несовершеннолетнего. Думаю, второй родитель теперь спокойно может подать на ВЦ в суд)

По-моему, там нет никакой подписи второго родителя. Поэтому финнам и неведомек, что их хакнули :)

Изменено пользователем BasilM
Сраный Т9
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

За несовершеннолетнего расписываются оба родителя. Если подаётся только один, то либо согласие, либо подпись второго родителя в присутствии сотрудника консульства/ВЦ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 46 минут назад:

За несовершеннолетнего расписываются оба родителя. Если подаётся только один, то либо согласие, либо подпись второго родителя в присутствии сотрудника консульства/ВЦ.

А кто такой сотрудник ВЦ? Работа в индийской компании автоматически наделяет полномочиями удостоверять подписи? Чо за бред )))

Короче, хватило одной подписи в анкете и ксерокопии визы.

Но не надо думать, что финны что-то не поняли: жабы в ВЦ всю анкету исписали пометками что нет разрешения и я еще два раза расписался что они мне об этом сообщили.

Фотки, кстати, те, что написано "без ретуши", тоже в фотошопе смастырил и на принтере дома напечатал. Дочка у бабушки, прислали цифру, а сам захожу в ателье, а там на белом фоне фотают и фон подставляют - я тоже так могу, два пива заработал )))

 

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 2 часа назад:

За несовершеннолетнего расписываются оба родителя. Если подаётся только один, то либо согласие, либо подпись второго родителя в присутствии сотрудника консульства/ВЦ.

Специально у жены уточнил: она не расписывалась. Что меня тогда и удивило. 

Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Фотки, кстати, те, что написано "без ретуши", тоже в фотошопе смастырил и на принтере дома напечатал. Дочка у бабушки, прислали цифру, а сам захожу в ателье, а там на белом фоне фотают и фон подставляют - я тоже так могу, два пива заработал )))

+1 :)

Только фотки отослал в ЯМ и на следующий день забрал по дороге. 15 рублей 2 комплекта на четверых :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alvic сказал(а) 05.07.2017 в 20:20:

Кто знает, есть ли смысл подавать заявление на финскую визу в другом регионе (Москва, Нижний Новгород)?  Просто мне сейчас ближе и удобнее туда обратиться, да и сроки рассмотрения короче. Регистрация ленобласти. Дать-то дадут, но хотелось бы без дополнительных документов и привычный мульт на пару лет.

У меня есть большой опыт подачи на финскую визу в регионе отличном от региона прописки. Ничего хорошего в этом нет. Отказать не откажут, но однократную либо полугодичный мульт могут дать с большой вероятностью.

добавлено 2 минуты спустя
alvic сказал(а) 07.07.2017 в 19:53:

Подал в нижегородский визовый центр, приняли без проблем, срок в 10 дней установили.

Получил мульт на два года через две недели, в Питере вроде больше месяца сейчас ждут. Так что кому побыстрее - езжайте в Москву.

О как. Раньше было по-другому.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Питере с июля тоже 2 недели. Но. 2-хгодичную не дали, только на год (до этого была полугодичная). И - главное - днём открытия визы проставили не желаемую дату, указанную в анкете (конец августа), а день оформления (конец июля), причём даже раньше даты выдачи паспорта. Хренотень, особенно с учётом того, что я следующим летом планировал выезд в шенген в июле-августе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr сказал(а) 6 часов назад:

У меня есть большой опыт подачи на финскую визу в регионе отличном от региона прописки. Ничего хорошего в этом нет. Отказать не откажут, но однократную либо полугодичный мульт могут дать с большой вероятностью.

добавлено 2 минуты спустя

О как. Раньше было по-другому.

 

Похоже либерализм финов стал распространятся и на другие регионы. Девушка из Нижнего получала там же первый шенген, сходу дали мульт на полгода, как у нас. Из документов предоставили только выписку из букинга на одну ночь и краткое описание поездки поездки через Финляндию на пароме в Прибалтику ну и страховку (распечатку онлайн полиса). 

 

И тоже как мне, так и ей визу открыли со дня рассмотрения, хотя в заявке просили начало сентября.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alvic сказал(а) 14.08.2017 в 19:23:

 

Похоже либерализм финов стал распространятся и на другие регионы. Девушка из Нижнего получала там же первый шенген, сходу дали мульт на полгода, как у нас. Из документов предоставили только выписку из букинга на одну ночь и краткое описание поездки поездки через Финляндию на пароме в Прибалтику ну и страховку (распечатку онлайн полиса). 

 

И тоже как мне, так и ей визу открыли со дня рассмотрения, хотя в заявке просили начало сентября.

Где-то читал, что упрощенный порядок финны распространили на всю РФ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас