Hello World!

cooler-spb

партия яблоко организует велопробег

91 сообщение в этой теме

Я считаю что так хорошо задуманная акция -- провалена. (((
Аж расхотелось за "Я" голосовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy писал(а) Wed, 16 November 2011 17:19
Наверное, надо будет перед следующим велопробегом от Яблока - все-таки написать им, чтобы шлемы одели. Пока выглядит так, что они не в теме.

во-первых, надели, а не одели, это так, к слову, просто глаз режет. во-вторых, надевать шлем, опираясь на какой нормативный акт? или достаточно вашего заявления?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 16 November 2011 18:14
Я считаю что так хорошо задуманная акция -- провалена. (((
Аж расхотелось за "Я" голосовать.

жаль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cooler-spb писал(а) Wed, 16 November 2011 19:21
Birdy писал(а) Wed, 16 November 2011 17:19
Наверное, надо будет перед следующим велопробегом от Яблока - все-таки написать им, чтобы шлемы одели. Пока выглядит так, что они не в теме.

во-первых, надели, а не одели, это так, к слову, просто глаз режет. во-вторых, надевать шлем, опираясь на какой нормативный акт? или достаточно вашего заявления?

Опираясь исключительно на собственное желание получить хоть какой-то авторитет в глазах потенциальных избирателей. Почему-то мне кажется, именно такое желание должно быть у политиков.

Других причин пока не вижу. Нормативных актов на этот счет не знаю. На мое "заявление" можно смело не обращать внимание. Smile

А вы специально спрашиваете про это и обращаете внимание на такие мелкие подробности? Почему никак не ответили на основную мысль моего сообщения?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 16 November 2011 18:14
Я считаю что так хорошо задуманная акция -- провалена. (((

Почему?

2 cooler-spb кмк программа вам все-таки нужна, если вы действительно "за". Чтобы разработать примерный перечень того, что можно было бы сделать, хотя бы на уровне законодательного собрания СПб, что помогло бы развитию сети велодорожек и что вы собираетесь продвигать, не обязательно уже быть там. Достаточно просто проанализировать существующую ситуацию.
И людям будет проще с вами общаться если вы скажете что точно вы хотите сделать.
А то сейчас получается примерно такой диалог: "мы за" "а что вы будете делать для этого?" "не знаем, но мы за" "как я узнаю что вы будете делать именно то, что мне нужно?" "потому что мы за" и тд Изменено пользователем sophy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(Обновления: Sun, 18 August 2013 20:46) Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Thu, 17 November 2011 02:33

2 cooler-spb кмк программа вам все-таки нужна, если вы действительно "за". Чтобы разработать примерный перечень того, что можно было бы сделать, хотя бы на уровне законодательного собрания СПб, что помогло бы развитию сети велодорожек и что вы собираетесь продвигать, не обязательно уже быть там. Достаточно просто проанализировать существующую ситуацию.
И людям будет проще с вами общаться если вы скажете что точно вы хотите сделать.
А то сейчас получается примерно такой диалог: "мы за" "а что вы будете делать для этого?" "не знаем, но мы за" "как я узнаю что вы будете делать именно то, что мне нужно?" "потому что мы за" и тд

программа безусловно нужна. но, кмк, пока в ней особого смысла нет, так как надо для начала попасть в думу и закс. и там уже принимать и изменять законы, опираясь на которые развивать велоинфраструктуру в стране и городе. а что и как делать, будут говорить уже не политики, а велоспециалисты, в том числе и с этого форума.

p.s. во время пробега кандидат в депутаты анатолий голов (1946 года рождения, кстати), сказал, что в первую очередь надо на законодательном уровне разрешить движение велосипедистов по выделенной полосе для от.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cooler-spb писал(а) Thu, 17 November 2011 08:25

p.s. во время пробега кандидат в депутаты анатолий голов (1946 года рождения, кстати), сказал, что в первую очередь надо на законодательном уровне разрешить движение велосипедистов по выделенной полосе для от.

Для обсуждения этого конкретного способа решения, его плюсов и минусов (а может и других возможных законодательных инициатив) было бы неплохо и отдельную тему завести, но можно и тут обсудить...

Сколько полос ОТ (можно в процентах) в городе не являются правой крайней полосой?! Мне пока на ум приходит только Лиговский.

1) Рассматривая наиболее частый случай совпадения полосы для ОТ с крайней правой полосой... По-моему, сейчас нет велосипедистов, которые бы ездили по второй полосе, а не полосе для ОТ. Т.е. нет велосипедистов, которым нынешний запрет в ПДД мешает двигаться по полосе для ОТ.

2) За движение по полосе для ОТ велосипедистов никто не привлекает к ответственности. (тратить время на 200 р. гайцы не хотят) Т.е. ГИБДД тоже "не мешает" велосипедистам двигаться по полосе для ОТ.

Поэтому, я считаю, данная законодательная инициатива по факту ничего не изменит, т.к. грубо говоря проблемы запрета движения по полосе ОТ в реальности нет.

Хотя, на уровне "сидения на диване и чтения закона (книжки ПДД)" - конечно проблема есть... и конечно "в первую очередь"... Smile)

На законодательном уровне вообще сложно влиять на реальное положение дел, т.к. до правоприменительной практики обычно дело не доходит. Как сделать, чтобы дошло... заинтересовать гайцов. Например, убрать из КОАПа общую статью штрафа 200р. за нарушение ПДД велосипедистом, а приравнять их к общим штрафам пусть и без отбора прав (встречка, красный, поворот налево) - если гайцы за это будут еще и штрафовать (а вроде их это может заинтересовать), то уверен, культура и безопасность велодвижения у нас повысится... Но если у гайцов руки не дойдут, то воз там и останется.

Что еще на законодательном уровне?! Разметка веломаршрутов в Ленобласти?!

Обязательная выдача прав велосипедистам?! Сложно, дорого и нереально... И по-моему, само по себе это не сработает... только с правоприменительной практикой. "Проблемы образования" (знания велосипедистами ПДД) это не решит - о том, что на красный нельзя ездить знают все, но большАя часть продолжают сознательно ездить.

А вообще - что-то я про способы, да про способы... нужно бы отталкиваться от целей, которых хотим достичь, и проблем, которые хотим решить - а уже потом говорить про способы и комплекс необходимых мер, их реальность к применению, эффективность/действенность, коррупционную составляющую и прочее...

ЗЫ: прощу прощения за многабукаф. Smile Изменено пользователем Birdy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cooler-spb писал(а) Thu, 17 November 2011 08:25

программа безусловно нужна. но, кмк, пока в ней особого смысла нет, так как надо для начала попасть в думу и закс.

сначала стулья, потом деньги Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy писал(а) Thu, 17 November 2011 09:11

многие проблемы в россии именно от того, что законы не соблюдаются. как говорил неуважаемый мною медведев, правовой нигилизм. велосипедист, едущий в нарушении пдд по выделенке для от или тротуару, знает, что ему ничего за это не будет. и так везде. это неправильно. ну ладно, не будем сейчас про это.
на мой взгляд, на уровне законов надо сделать следующее: разрешить велосипедистам ездить по выделенке для от; добавить новый знак в пдд (как у меня на аватаре); разрешить велосипедистам ехать прямо по полосе для поворота направо (на невском есть несколько таких участков); для автомобилей увеличить штрафы и усилить контроль за парковку и движение по тротуарам и велодорожкам. это навскидку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(Обновления: Sun, 18 August 2013 20:46) Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cooler-spb писал(а) Thu, 17 November 2011 11:15

на мой взгляд, на уровне законов надо сделать следующее...

Предлагаю начать отталкиваться в предложениях не от самих предложений, а от целей, которые хотим достичь, от реального положения дел, которое хотим изменить.

Т.е. если мы хотим повысить безопасность движения в какой-то конкретной ситуации - давайте попробуем оценить насколько безопасно в этой ситуации сейчас происходит движение. Например, по конкретным ситуациям с движением по полосам на Невском - я не могу сейчас оценить, насколько это безопасно или небезопасно. Вы можете? Если не сможем - то давайте определяться, какую именно проблему мы решаем?! Я считаю, что только подводить закон, под текущее положение дел - это самая последняя по необходимости вещь, т.к. ничье поведение это не меняет.

Вот провел я голосование про проезд на красный - "20% проезжают на красный, когда никому не мешают". Из постановки вопроса я не могу сделать вывод, насколько это опасно или безопасно. Т.е. в этом случае я бы боролся с другой проблемой - велосипедисты считают себя "выше" закона, и "выше" других участников движения (автомобилистов)... Может быть проблема в другом - общий правовой нигилизм. И что тут делать или менять на законодательном уровне мне не совсем понятно. Можно, наверное, поднимать штрафы для велосипедистов.

Когда отменили необходимость двигаться только в крайней правой полосе - дали законодательную возможность проехать перекрестки прямо там, где правая полоса только направо. Сейчас перестроиться во вторую полосу и левую часть правой полосы возможность есть. Чтобы проехать прямо на перекрестке, где правая полоса только направо сейчас велосипедист решает ровно те же задачи, которые он будет решать после ввода закона. Так что серьезных причин для изменения закона в этой части я не вижу. Или я не прав?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я сегодня позвонила в избирательную комиссию N2 (Василеостровского района) http://www.st-petersburg.izbirkom.ru/

Итак, в полдень по телефону 329-94-13 мужской голос мне сообщил, что открепительный талон для голосования я могу взять по адресу своего избирательного участка <такому-то> c 14 часов.
Адрес и фразу "с четырнадцати часов" я проговорила ему в ответ, и получила подтверждение.
Приехала в 14:45.
На месте выяснила, что избирательный участок открыт по субботам до 14 часов, а в воскресенье закрыт.

Это всего лишь небольшой пример "голосовательных технологий".

Birdy писал Thu, 17 November 2011 17:38
Предлагаю начать отталкиваться в предложениях не от самих предложений, а от целей, которые хотим достичь, от реального положения дел, которое хотим изменить.


Я не в состоянии изменить сознание людей, которым легко внушить, что они "жертвы" и неспособны самостоятельно мыслить и действовать.
Но часто вижу волю и действия сильного меньшинства, приводящие к прогрессу или препятствующие деградации.

upd:
http://cs9792.vkontakte.ru/u1401274/72288018/z_02110747.jpg Изменено пользователем HastaLaVista
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
St.Kate писал(а) Sat, 19 November 2011 16:10
Я сегодня позвонила в избирательную комиссию N2 (Василеостровского района). Итак, в полдень по телефону 329-94-13 мужской голос мне сообщил, что открепительный талон для голосования я могу взять по адресу своего избирательного участка <такому-то> c 14 часов. Адрес и фразу "с четырнадцати часов" я проговорила ему в ответ, и получила подтверждение. Приехала в 14:45. На месте выяснила, что избирательный участок открыт по субботам до 14 часов, а в воскресенье закрыт.

Это всего лишь небольшой пример "голосовательных технологий


Повторно позвонила на 329-94-13 и высказала "слова благодарности"??
Или поступила так, как делают животные, нарисованные на опубликованном тобой рисунке? Wink

PS: Интересуюсь не праздности ради, сам буду получать открепительное удостоверение, с тем чтобы проголосовать в Шарме или Хургаде...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Sun, 27 November 2011 19:47

Повторно позвонила на 329-94-13 и высказала "слова благодарности"??
Или поступила так, как делают животные, нарисованные на опубликованном тобой рисунке? Wink

PS: Интересуюсь не праздности ради, сам буду получать открепительное удостоверение, с тем чтобы проголосовать в Шарме или Хургаде...


Амиго, я не готова рассматривать модели поведения животных.
Я просто заехала на тот адрес, где установлен телефон 329-94-13 через 5 минут после посещения избирательного участка, в 14:50, и обнаружила на том адресе закрытую дверь. Позвонила по указанному номеру в 15:15, трубку никто не брал.
Если интересен регламент, то логично предположить что и избирательные участки и избирательная комиссия района работали в субботу до 14 часов. Я улетела в воскресенье (выходной для избирательного участка) без удостоверения Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Верить политикам - это верить, что колбасу делают из мяса.
М.Задорнов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас