Hello World!

Birdy

  • Публикации

    2 829
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Birdy

  • День рождения 18 февраля

Дополнительная информация

  • Имя
    Александр
  • Адрес
    Санкт-Петербург, В.О.
  1. Киста на здоровом зубе? Кажется, это какое-то очень редкое явление. Я погуглил причины кист - там 80% связано с зубными проблемами. Та, что ты описываешь похожа на "киста боковая периодонтальная". В моем случае кисты на КТ-снимках заметно "уменьшились" (посветлели) через полгода после нормальной пломбировки каналов (и добавления лекарств).
  2. Это одноразовая операция для каждого зуба или случаются и повторения? Я так понимаю, что каналы были плохо сделаны и осталась органика из-за гниения которой кисты начинаются. У меня еще и отек слизистой в пазухах над корнями верхней челюсти. Почему не переделаешь каналы? Я сейчас каналы на 10 зубах переделал, прошло более полугода, проявляется продолжительная динамика - кисты уменьшаются. Но у меня коронок нет пока, скоро надо будет ставить.
  3. Джерси усталые, с зацепками, где-то есть неотстирываемые пятна. Сзади у каждой 3 кармана. Размер L, маломерка. Забирать на Пражской 33.
  4. Такое ощущение, что у переднего ручки руля над плечами и тормоза там же. Но за поворот вроде отвечет задний. Странно. Блин, жалею, что подробней не пообщался и контакты не взял. Пока искал, нашел вот такой сайт путешественников на Пино: http://threewheeling.net
  5. Кстати, чтобы два раза не вставать - у кого-нибудь есть знакомый Лор-эндоскопист, который сможет удалить из синуса вышедший туда из зуба пломбировочный материал? Сегодня за второй подход (всего два часа потратили) вынимали из этого зуба анкер, так по наблюдению пломбировочный материал вокруг скорее всего какой-то цинкосодержащий. Зубной сказал, что такой материал может быть причиной грибкообразования в пазухе.
  6. Будут уходить кисты или нет. Если уйдут - поставлю коронки, а не уйдут - буду удалять и ставить импланты или мосты. Можно же костную ткань подсаживать, чтобы через какое-то время ставить имплант. Почему не в вашем случае? добавлено 1 минуту спустя Самая жесть - это когда зубы от резорцина темнеют (краснеют).
  7. Я-то про гайморовы пазухи говорил. Именно до них можно доковырять, если ковырять каналы в верхних зубах.
  8. Обычно ирригаторы до пазух "не добивают". Ты о чем?
  9. Ну, если совсем фигню делают - то хорошо, что будут появляться отрицательные отзывы. С положительными отзывами сложнее - непонятно насколько "восторженные" люди их пишут. Я бы про многих "своих" врачей и сразу, и даже через год-два написал бы положительный отзыв - типа "Пришел и сразу за один прием оперативно почистили каналы на двух зубах и поставили красивые "световые" пломбы. Денег взяли по минимуму - за материалы." Только все познается в сравнении. Сейчас вот думаю - а не выступивший в пазуху из верхнего зуба пломбировочный материал является причиной ее постоянного отека? Доктор сказал, что если в материале был цинк, то он мог "приглянуться" грибкам.. Да, либо после удаления нерва (клали что-то вроде "мышьяка"), либо после удаления того, что осталось от нерва (который умер без "мышьяка"). Да, пищит и показывает цифры глубины. При чем показывает их похоже до того, как начнут "ковыряться до конца". То есть на основании ее показаний подбирается уровень, на котором устанавливают органичители на сверлящем инструменте.
  10. +1 к Евгению Олеговичу. Странно, что ты его записал в протезисты. Он сейчас числится как стоматолог-терапевт и стоматолог-эндодонтист - уже месяц лечу у него зубы. Пока перепломбировали каналы на одной стороне (4 зуба с плохо сделанными ранее каналами и соответственно нынешними кистами) и закрыли на полгода для оценки динамики. Если все ок, то будем закрывать коронками. А нет - удалять. Удалять штифт из зуба - кто бы еще за это взялся (50 минут расшатывания)? По своему опыту пришел к следующим критериям: 1) если на живом зубе нужно что-то незначительное подлатать - то пофиг какой доктор. 2) если нужно (пере-)пломбировать каналы, то если доктор начинает это делать без просмотра 3d томограммы - то это плохой (рисковый?, ленивый?, беспечный?) доктор. Именно на 3d будет видны особенности каналов (у меня нашлись такие формы, которые на рентгене достоверно не определяются), которые дадут большУю гарантию того, что канал сделают правильно. У меня из 10 зубов с пломбированными каналами (которые делали не глядя в 3d картинки) не требующим переделки оказался только один. 3) "материально-технические" признаки. У плохих докторов: с пациентом работает один доктор, для отсасывания слюны навешивает специальную штуку на нижнюю челюсть, доктор оценивает глубину канала наощупь/на глаз/по реакции пациента, пользуется одноразовым шприцом с иглой; у хороших докторов: у пациента есть ассистент и во рту ковыряются они вдвоем одновременно (рабочее место оборудовано специально для двух людей), при оценке глубины канала используется апекслокатор, используется коффердам (а не "подождите, не закрывайте рот"), используется корпускулярный шприц. 4) Плохой доктор стремится "облегчить себе работу", надежно и побыстрее удалить зуб и поставить имплант, получить при этом побольше денег. Хороший доктор готов получить меньше денег, потратить кучу времени на лечение и перепломбировку каналов за другими, готов на полугодовое наблюдение за динамикой. О рисках - тоже честно предупреждает, но на бонусах от "гарантированности" не настаивает.
  11. Бабах - это банальный городской фейерверк? У тебя такая аутентичная фотка в первом посте, и ручное раскручивание толстенного веретена толпой из 10 человек было. Может не нужно фейерверков? Может лучше горящую арку сделать над помостом? Только не знаю, как это сделать безопасно, чтобы на голову не накапало.
  12. Предварительно +2
  13. Выехал на оффтопике, приеду поздно. Кто не будет спать - напишите коорлинаты точки, где встали, пожалуйста.