Please log in.

Author_Kinetic

Велосвет

2 211 сообщение в этой теме

GARRI писал(а) Mon, 12 December 2011 00:25
Mihalyich писал(а) Sun, 11 December 2011 23:38
и получается что лучше брать сразу на 900....или 900 тоже много, надо смотреть на 500?...просветите, какой лучше выбрать?

Света много не бывает Smile
Только брать фонарь с маленьким рефлектором как то не айс. Из за большой мощности будет дико греться, а площадь рассеивания тепла маленькая.
Маленький рефлектор не очень хорошо формирует световое пятно, лучше взять тот что на последней ссылке.
И еще момент 900 китайских люмен, это 600, а то и 500 настоящих, учитывай этот момент.



света много не бывает, если с собой в кармане розетка 220в.
в остальных случаях света должно быть как можно меньше, а освещать фара должна лучше.
900 китайских люмен светят может быть и на 600, но жрут как все 900.
по-моему, если фара используется на руле, надо тысячи 2 люмен, либо очень продвинутый пучек, если на лбу, достаточно 400-500 в не очень широком пучке санадартной круглой формы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 12 December 2011 11:39
если на лбу, достаточно 400-500 в не очень широком пучке санадартной круглой формы.

На лбу свет плохой по чисто физическим причинам - картинка без теней, контраста нет. В качестве основного его использовать ИМХО нежелательно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 12 December 2011 11:48
n1ko писал(а) Mon, 12 December 2011 11:39
если на лбу, достаточно 400-500 в не очень широком пучке санадартной круглой формы.

На лбу свет плохой по чисто физическим причинам - картинка без теней, контраста нет. В качестве основного его использовать ИМХО нежелательно.



есть такое. но лично мне лучше уж так, чем недостаточная боковая засветка на поворотах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 12 December 2011 12:05
есть такое. но лично мне лучше уж так, чем недостаточная боковая засветка на поворотах.

лучше и то и другое одновременно
светом с руля не посветить куда хочется, а с налобником легко проморгаешь грязь и встрянешь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 12 December 2011 12:14

лучше и то и другое одновременно
светом с руля не посветить куда хочется, а с налобником легко проморгаешь грязь и встрянешь


во-первых, где взять столько батареек? )
во-вторых, если фара с члема будет направлена в то же место, что и фара с руля, проявится та же проблема отсутствия теней, разве нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 12 December 2011 12:14
n1ko писал(а) Mon, 12 December 2011 12:05
есть такое. но лично мне лучше уж так, чем недостаточная боковая засветка на поворотах.

лучше и то и другое одновременно
светом с руля не посветить куда хочется, а с налобником легко проморгаешь грязь и встрянешь

+ 1
два света решают.
но если только один свет, то я выбираю на лоб. фара на руле светит куда угодно, но только не туда куда нужно. и её постоянное "рысканье" влево-вправо раздражает. если есть налобник, то "рысканье" не заметно.

А в чем преимущество негладкого рефлектора?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 12 December 2011 12:20

во-первых, где взять столько батареек? )
во-вторых, если фара с члема будет направлена в то же место, что и фара с руля, проявится та же проблема отсутствия теней, разве нет?

Зачем батарейки? Вози аккумуляторы. Razz
Налобник должен быть намного слабее основной фары, иначе действительно тени пропадут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Mon, 12 December 2011 12:21
А в чем преимущество негладкого рефлектора?

Более равномерное распределение освещенности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это смотря как и где ездить. Если на руле фара мощная, то на дороге проблем с тем, что она светит куда-то не туда, не возникает. Ну да, в условиях совсем жесткого бездорожья бывает нужно светить совсем не туда, куда направлен руль.

С другой стороне, фарой на голове гораздо легче зацепиться за какие-нибудь ветки и остаться вообще без света, пусть даже кратковременно.

С Чебурашкой на руле при обычной езде от фонарика на шлеме толку почти нет - пятно и так большое и широкое. А вот при езде по городу вечером я на шлем цепляю, потому что бывает полезно засветить кому-нибудь в окно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 12 December 2011 12:22

Зачем батарейки? Вози аккумуляторы. Razz
Налобник должен быть намного слабее основной фары, иначе действительно тени пропадут.


ага, сам вози )
на 4 часовую покатушку с хорошим светом надо пару блоков из 4 18650 на руль и еще один на бошку. это пипец.

а если аккумы по 1 штуке в фонаре - тут даже слова подходящего не подобрать ))) Изменено пользователем n1ko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 12 December 2011 12:33
ага, сам вози )
на 4 часовую покатушку с хорошим светом надо пару блоков из 4 18650 на руль и еще один на бошку. это пипец.

1 в рюкзак, 1 вместо флягодержателя, скоро сам займусь подобным Smile

Может кто-нибудь подскажет что-нибудь типа мэджикбрайт, но подешевше (обязательно без аккумов внутри), а то 80 долларов жаба душит пока что?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 12 December 2011 12:33
на 4 часовую покатушку с хорошим светом надо пару блоков из 4 18650 на руль и еще один на бошку. это пипец.

а если аккумы по 1 штуке в фонаре - тут даже слова подходящего не подобрать )))

Человек-электричка. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 12 December 2011 12:43

Человек-электричка. Smile

я тоже не очень понимаю зачем ему 20 Вт света Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 12 December 2011 12:28
Это смотря как и где ездить. Если на руле фара мощная, то на дороге проблем с тем, что она светит куда-то не туда, не возникает. Ну да, в условиях совсем жесткого бездорожья бывает нужно светить совсем не туда, куда направлен руль.


по дороге, на мой взгляд, без проблем можно ехать с фарой на 200-300 лм, причем не важно, на голове или на руле.

а, к примеру, в парке с извилистыми дорожками фары на руле не хватает катастрофически. и не обязательно забираться в какие-нибудь дебри.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если так уж хочется, то проще купить на hobbyking энное количество литиевых кирпичей 2S, спараллелить их, и запитать от этого ВСЁ. Кирпичи положить в заплечник, ибо на раме тяжеловато окажется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 12 December 2011 12:43
n1ko писал(а) Mon, 12 December 2011 12:33
на 4 часовую покатушку с хорошим светом надо пару блоков из 4 18650 на руль и еще один на бошку. это пипец.

а если аккумы по 1 штуке в фонаре - тут даже слова подходящего не подобрать )))

Человек-электричка. Smile



это для варианта фара на руле + фара на шлеме.

вообще мне хватает 400-500 лм на шлеме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 12 December 2011 12:45
а, к примеру, в парке с извилистыми дорожками фары на руле не хватает катастрофически. и не обязательно забираться в какие-нибудь дебри.

На любом перегибе канаву можно проморгать. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 12 December 2011 12:47
купить на hobbyking энное количество литиевых кирпичей 2S, спараллелить их

Нельзя так делать!!! Параллелить можно только 1 банку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 12 December 2011 12:48
Нельзя так делать!!! Параллелить можно только 1 банку.

Можно, 2S2P же продаются спокойно.

Просто параллелить нужно с умом - там межбаночные соединения всегда выведены. Если их не соединить между собой, то зарядки с балансировкой не получится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 12 December 2011 12:47
Если так уж хочется, то проще купить на hobbyking энное количество литиевых кирпичей 2S, спараллелить их, и запитать от этого ВСЁ. Кирпичи положить в заплечник, ибо на раме тяжеловато окажется.


а потом словить в каком-нибудь колхозном соединении кз и превратиться в человека-факела )

не, я лучше потерплю плоскую картинку от одного фонарика на голове.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 12 December 2011 12:52

Можно, 2S2P же продаются спокойно.

В них 2 банки запараллелены и 2 таких набора соединены последовательно.

VORON писал(а) Mon, 12 December 2011 12:52
Просто параллелить нужно с умом - там межбаночные соединения всегда выведены. Если их не соединить между собой, то зарядки с балансировкой не получится.

А ты отследишь отсутствие обрывов? Думаю нет. Поэтому надо делать нормальную конструкцию из запараллеленных аккумуляторов, а потом соединять эти конструкции последовательно.
В любом случае стоит использовать защищенные аккумуляторы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 12 December 2011 13:01
а потом словить в каком-нибудь колхозном соединении кз и превратиться в человека-факела )

не, я лучше потерплю плоскую картинку от одного фонарика на голове.

Защита не даст превратиться.
А запалиться можно и от никелькадмиевых аккумуляторов. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 12 December 2011 13:39
А ты отследишь отсутствие обрывов? Думаю нет. Поэтому надо делать нормальную конструкцию из запараллеленных аккумуляторов, а потом соединять эти конструкции последовательно.
В любом случае стоит использовать защищенные аккумуляторы.

При наличии прямых рук и некоторых навыков обращения с паяльником проблем не будет, думаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 12 December 2011 14:34
При наличии прямых рук и некоторых навыков обращения с паяльником проблем не будет, думаю.

Еще раз: если соединяешь средние точки 2S2P, в случае обрыва получаешь дисбаланс на одной из батарей, что нехорошо.
А если параллелишь, а потом соединяешь последовательно, просто произойдет некоторая потеря емкости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот интересно, а с чем вы раньше катались, в досветодиодно-дешево-китайскую эпоху? Фару от мотоцикла, чтоль, прикручивали? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Mon, 12 December 2011 14:42
Вот интересно, а с чем вы раньше катались, в досветодиодно-дешево-китайскую эпоху? Фару от мотоцикла, чтоль, прикручивали? Laughing

галогенка + свинцовый аккум Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 12 December 2011 14:37
VORON писал(а) Mon, 12 December 2011 14:34
При наличии прямых рук и некоторых навыков обращения с паяльником проблем не будет, думаю.

Еще раз: если соединяешь средние точки 2S2P, в случае обрыва получаешь дисбаланс на одной из батарей, что нехорошо.
А если параллелишь, а потом соединяешь последовательно, просто произойдет некоторая потеря емкости.

Ты по-моему не понимаешь. Там в любом случае получится такая схема:
index.php?t=getfile&id=76916&private=0
- иначе ты просто потеряешь балансировку при зарядке. Как именно ты ее будешь достигать - вопрос обсуждабельный, на основе доступной элементной базы.

При обрыве в любом случае будет плохо, поэтому паять надо так, чтобы обрыва не было, вот и всё (с уважением, КО).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 12 December 2011 15:10

Ты по-моему не понимаешь. Там в любом случае получится такая схема:
............
При обрыве в любом случае будет плохо, поэтому паять надо так, чтобы обрыва не было, вот и всё (с уважением, КО).

Угу, схема будет такая. Только ее надежность будет сильно зависеть от того, как ты сделаешь эту среднюю линию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 12 December 2011 15:10
z0rg писал(а) Mon, 12 December 2011 14:37
VORON писал(а) Mon, 12 December 2011 14:34
При наличии прямых рук и некоторых навыков обращения с паяльником проблем не будет, думаю.

Еще раз: если соединяешь средние точки 2S2P, в случае обрыва получаешь дисбаланс на одной из батарей, что нехорошо.
А если параллелишь, а потом соединяешь последовательно, просто произойдет некоторая потеря емкости.

Ты по-моему не понимаешь. Там в любом случае получится такая схема:
index.php?t=getfile&id=76916&private=0
- иначе ты просто потеряешь балансировку при зарядке. Как именно ты ее будешь достигать - вопрос обсуждабельный, на основе доступной элементной базы.

При обрыве в любом случае будет плохо, поэтому паять надо так, чтобы обрыва не было, вот и всё (с уважением, КО).


А реально переделать уже готовый блок под зарядку с балансировкой? Может уже было, да я пропустил.

И еще, отражатели отдельно есть где-нить? У меня гладкий, хочу испытать с коркой.

А вообще по городу и за городом без освещения мне хватает такогона среднем режиме, на полную включал только в сырую погоду, строба вообще боюсь. В качестве моргалки повесил простенький фонарик и направил в сторону водителей - не возмущаются и пропускают, когда надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Mon, 12 December 2011 17:22
А реально переделать уже готовый блок под зарядку с балансировкой? Может уже было, да я пропустил.

Если удастся подобраться с паяльником к соединению банок между собой, то реально. Модельные ЗУ имеют разъемы для балансировки, соответствующие ответные части можно купить в Микронике например. Я сам собирал АКБ 4S1P с балансировкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 12 December 2011 11:07
Mihalyich писал(а) Sat, 10 December 2011 23:32

а как насчет "теряет контакт при тряске", это у них у всех такая болезнь, или Скобарю неудачные акзампляр попался?

Скорее всего, это от недокрученности резьбовых соединений. Вот там внутри, в голове и в жопе фонаря, драйвер и механизм кнопки вкручены, но не затянуты. Надо их нормально затянуть, проблема исчезает.

Спасибо, понял!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 12 December 2011 11:13
Mihalyich писал(а) Sun, 11 December 2011 23:38

1. FandyFire A10B CREE XM-LT6 3-Mode 900-Lumen
+ возможность использования разных аккумов
- гладкий отражатель

На кой нужны разные аккумы, к чему этот 17...чтототам.
Вот уж по чему не следует выбирать фонарь, так это по форме и фактуре отражателя. Писал уже: этот фонарь и Р7 с широкой апельсиновой коркой светят одинаково!

я я подумал что ты его выбрал, именно из-за аккумов, т.к. перед UltraFire C6-T60 CREE XM-LT6 3-Mode 1200LM у FandyFire A10B преимуществ больше нет, а светит первый на треть сильнее(разница в пару баксов думаю несущественна)......перед этим про 18650 краем уха слыша, а про 17...чтототам нет...подумал, что 17...чтототам - это что-то новое и хорошое Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Mon, 12 December 2011 00:25
Mihalyich писал(а) Sun, 11 December 2011 23:38
и получается что лучше брать сразу на 900....или 900 тоже много, надо смотреть на 500?...просветите, какой лучше выбрать?

Света много не бывает Smile
Только брать фонарь с маленьким рефлектором как то не айс. Из за большой мощности будет дико греться, а площадь рассеивания тепла маленькая.
Маленький рефлектор не очень хорошо формирует световое пятно, лучше взять тот что на последней ссылке.
И еще момент 900 китайских люмен, это 600, а то и 500 настоящих, учитывай этот момент.

про нагрев это к чему? я об него обжечься могу, или он перегреется перегорит?
по поводу пятна см. выше, Скобарь в этой ветке трижды разъяснял как светит этот маленький рефлектор:
Скобарь писал(а) Mon, 12 December 2011 11:13
Писал уже: этот фонарь и Р7 с широкой апельсиновой коркой светят одинаково!


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Mon, 12 December 2011 20:38

я я подумал что ты его выбрал, именно из-за аккумов, т.к. перед UltraFire C6-T60 CREE XM-LT6 3-Mode 1200LM у FandyFire A10B преимуществ больше нет, а светит первый на треть сильнее(разница в пару баксов думаю несущественна)......перед этим про 18650 краем уха слыша, а про 17...чтототам нет...подумал, что 17...чтототам - это что-то новое и хорошое Cool


Не факт, что у фонарика такого рода 1200 люменов преимущество... Smile
На полной мощности греется реально сильно.
Мне он нра на шлеме в среднем режиме. На руле маджик 808 тоже на среднем. Обычно хватает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Mon, 12 December 2011 12:21

А в чем преимущество негладкого рефлектора?

полистай ветку....тут гуры не раз постили, что не равномерная засветка получается и чтототамеще....в начале ветки вроде было
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zero писал(а) Mon, 12 December 2011 20:47

Не факт, что у фонарика такого рода 1200 люменов преимущество... Smile
На полной мощности греется реально сильно.
Мне он нра на шлеме в среднем режиме. На руле маджик 808 тоже на среднем. Обычно хватает.

а чем так криминален нагрев?....я его на руль собираюсь вешать, пусть себе греется....надеюсь, не убьюс ап плоские канавы Smile Изменено пользователем Mihalyich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Mon, 12 December 2011 20:53

а чем так криминален нагрев?....я его на руль собираюсь вешать, пусть себе греется....надеюсь, не убьюс ап плоские канавы Smile


Нагрев плавит крепеж фонаря, и выжигает смазку из рулевой колонки неблагоприятно влияет на жизнь(длительность) и качество свечения диода. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zero писал(а) Mon, 12 December 2011 21:54
Mihalyich писал(а) Mon, 12 December 2011 20:53

а чем так криминален нагрев?....я его на руль собираюсь вешать, пусть себе греется....надеюсь, не убьюс ап плоские канавы Smile


Нагрев плавит крепеж фонаря, и выжигает смазку из рулевой колонки неблагоприятно влияет на жизнь(длительность) и качество свечения диода. Smile

Very Happy
можно еще напридумывать:
...при ударе об кочку раскаленный до неземных темпаратур корпус фонаря ...вонзается как горячий нож в масло копье и повреждает почку..

в более менее нормальном фонаре не спроста корпус сделан из алюминия и голова фонаря имеет некий "радиатор".
ничего не плавится,рабочая температура диода не выходит за рамки нормы,жить ездить можно Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 12 December 2011 14:44
Kostantin писал(а) Mon, 12 December 2011 14:42
Вот интересно, а с чем вы раньше катались, в досветодиодно-дешево-китайскую эпоху? Фару от мотоцикла, чтоль, прикручивали? Laughing

галогенка + свинцовый аккум Smile


может ты раньше с сильвой катал? вот ей богу нико я еще верю, он мочит и ему нужен мощный свет. Хотя он то налобником вроде гтов ограничиваться. Остальные покатушечники со штанами, но как елки новогодние обвешиваються.
Мне вот хватает майо хп на шлеме...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большинству хватает Катая-5х0 с севшими батарейками. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 12 December 2011 22:14
Просто чем ниже КПД, тем больше греется.

а еще некоторые тупые микросхемы тупо подключают через полевик светодиод к аккумулятору, ток ограничивается исключительно полевиком Smile

нагрев еще вызывает быструю деградацию кристалла
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZweRRR писал(а) Mon, 12 December 2011 22:36

может ты раньше с сильвой катал? вот ей богу нико я еще верю, он мочит и ему нужен мощный свет. Хотя он то налобником вроде гтов ограничиваться. Остальные покатушечники со штанами, но как елки новогодние обвешиваються.
Мне вот хватает майо хп на шлеме...

Сначала ездил с 2.5 Вт галогенкой и свинцовым аккумом, потом был 1 Вт светодиод, теперь китайские поделки Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZweRRR писал(а) Mon, 12 December 2011 22:36
z0rg писал(а) Mon, 12 December 2011 14:44
Kostantin писал(а) Mon, 12 December 2011 14:42
Вот интересно, а с чем вы раньше катались, в досветодиодно-дешево-китайскую эпоху? Фару от мотоцикла, чтоль, прикручивали? Laughing

галогенка + свинцовый аккум Smile


может ты раньше с сильвой катал? вот ей богу нико я еще верю, он мочит и ему нужен мощный свет. Хотя он то налобником вроде гтов ограничиваться. Остальные покатушечники со штанами, но как елки новогодние обвешиваються.
Мне вот хватает майо хп на шлеме...

+1 к муо хр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serg1970 писал(а) Mon, 12 December 2011 10:05
GARRI писал(а) Mon, 12 December 2011 00:25
Mihalyich писал(а) Sun, 11 December 2011 23:38
и получается что лучше брать сразу на 900....или 900 тоже много, надо смотреть на 500?...просветите, какой лучше выбрать?

Света много не бывает Smile

Возьмите такой http://80.76.156.72/images/big/84985132.jpg Smile Smile
Правда большой и тяжелый, но светит как ХЗЧ

правильно советуете! У меня два таких на руле... светят весьма приятно... Smile 3500-4000 люмен
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
german.J писал(а) Tue, 13 December 2011 04:18
правильно советуете! У меня два таких на руле... светят весьма приятно... Smile 3500-4000 люмен


А для чего если не секрет?
Ни в городе, ни вообще на асфальте вообще такое не нужно.

Нужно видимо на даунхиле, причем на незнакомой трассе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Tue, 13 December 2011 10:08
А для чего если не секрет?
Ни в городе, ни вообще на асфальте вообще такое не нужно.

Нужно видимо на даунхиле, причем на незнакомой трассе.

во дворах ксенонщиков пугать Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Tue, 13 December 2011 10:08
german.J писал(а) Tue, 13 December 2011 04:18
правильно советуете! У меня два таких на руле... светят весьма приятно... Smile 3500-4000 люмен


А для чего если не секрет?
Ни в городе, ни вообще на асфальте вообще такое не нужно.

Нужно видимо на даунхиле, причем на незнакомой трассе.


4000 люмен холодного белого света от тяжеленной хрени в полруля!!? Бугагагага!!!! Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Tue, 13 December 2011 10:17
PoTaS писал(а) Tue, 13 December 2011 10:08
german.J писал(а) Tue, 13 December 2011 04:18
правильно советуете! У меня два таких на руле... светят весьма приятно... Smile 3500-4000 люмен


А для чего если не секрет?
Ни в городе, ни вообще на асфальте вообще такое не нужно.

Нужно видимо на даунхиле, причем на незнакомой трассе.


4000 люмен холодного белого света от тяжеленной хрени в полруля!!? Бугагагага!!!!


у меня и два жёлтых(перепаяных) 3500-4000K и два белых. одеваю по желанию. выполнено по аналогии с известной фарой... Бугагагага!!!!
Изменено пользователем german.J
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
german.J писал(а) Tue, 13 December 2011 04:18
Serg1970 писал(а) Mon, 12 December 2011 10:05
GARRI писал(а) Mon, 12 December 2011 00:25
Mihalyich писал(а) Sun, 11 December 2011 23:38
и получается что лучше брать сразу на 900....или 900 тоже много, надо смотреть на 500?...просветите, какой лучше выбрать?

Света много не бывает Smile

Возьмите такой http://80.76.156.72/images/big/84985132.jpg Smile Smile
Правда большой и тяжелый, но светит как ХЗЧ

правильно советуете! У меня два таких на руле... светят весьма приятно... Smile 3500-4000 люмен

Я это в большей степени в качестве шутки написал...
А как ДВА на руле крепятся? Shocked
Каждый по 3 аккума?
У вилки сэг не увеличился? Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас